Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Цыганские Гадальные Карты (Цыганский оракул)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Различные способы гадания > Проработка оракулов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
selenalic
Автор темы Ученица Оля!
ученица Оля
Девочки, сегодня в моей жизни произошло знаменательное событие.

У меня появилась новая колода карт под названием "ЦЫГАНСКИЕ ГАДАЛЬНЫЕ КАРТЫ"

В этой теме хочу поделиться с вами картинками этих карт, их значениями, а также я готова прорабатывать данную колоду. Очень надеюсь на вашу поддержку.

Приглашаю всех желающих дополнить эту тему и поучаствовать в обсуждении Цыганского Оракула!
Активным участникам данной темы - бонус -просмотр карты дня (в личке)"


здесь вы можете посмотреть колоду http://natalyamanok.do.am/forum/2-199-1


С уважением, ученица Оля
ученица Оля
итак начнем !!!
обсуждение данной колоды, хотелось бы начать с карты ЛЮБОВЬ-

Любовь о сколько в этом звуке
И каждый миг подобен муке
Любовью сладостной полна
И жизнь и радость и душа.
Любви неведома разлука,
О ней не знает и наука,
Она покорна и тиха,
Она как майский день красна.




1 ЛЮБОВЬ. На карте изображен маленький мальчик с крыльями — «путто», или Амур, он же Купидон. Его обычно рисуют с закрытыми или завязанными глазами. Вокруг него порхают сердечки. Бывают рисунки, на которых у сердечек тоже есть крылья. Чаще всего изображается нечетное число сердечек; это значит, что только от слепого случая зависит, чье сердце найдет себе пару. В руках крылатого путто мы видим натянутый лук со стрелой.
Обычно на карте склоняются друг к другу две розовые или красные розы; это означает, что достигнутая в любви взаимность — нечто интимное и тайное, как союз двух роз. Поскольку любовную взаимность, как правило, относят к области инстинктов, розы расположены в нижней части карты. На многих изображениях эти розы прикрывают собой наготу Купидона. На других он остается полностью обнаженным или нагота его задрапирована платком.
На некоторых рисунках мы видим на заднем плане облачное небо, но на лучших изображениях божественный мальчик, соединяющий влюбленных, парит на фоне солнца, творящего жизнь. На лице малютки — улыбка мудрого, много знающего человека.
На нашей иллюстрации крылышки Амура состоят из павлиньих перьев. Павлин — символ тщеславия и надежд, а множество «павлиньих глаз» на кончиках перьев — это не что иное как множество всевидящих и внимательных глаз: хоть любовь и слепа, но спрятаться от нее невозможно.
Две розы, склоняющиеся друг к другу, образуют форму сердца. Их колючие стебли превратились в неразрывные узы. Листья обвиваются вокруг стеблей подобно змеям, подвластные инстинктивной энергии любви.
Значение карты
Эта карта показывает возможность любви или, наоборот, отсутствие такой возможности — в зависимости от того, с какими картами она оказывается рядом. Слепой Купидон наугад отражает сердца своих жертв, и мы ничего не можем поделать против его божественной воли. Мы с благоговением и страхом ожидаем, когда же нас посетит это состояние необычайной обостренности всех чувств — любовь.
Карта Любви означает утрату способности здравого суждения. Мы сами превращаемся в малютку-бога, который решает нашу дальнейшую судьбу. Эта карта означает пробуждение таких чувств, о которых мы и сами не подозревали. Вспыхивает внезапная роковая страсть — и вот мы уже парим в небесах, среди розовых облаков из сахарной ваты.
Но эта карта показывает также, что мы должны открыться растущим чувствам, без страха отдаться неземной эйфории, потому что иначе стрела из лука не попадет в цель, не склонятся друг к дружке розы и любовь не осуществится.
Согласно мифам Купидон — сын богини любви Венеры, покровительствующей созвездию Весов. Схожий образ мы найдем и в индийской мифологии: Кама, бог любви — сын богини красоты, любви и счастья Лакшми. Нагота Амура — символ эротики, телесной любви; она создает видимость, что — хотя бы на время — мы обрели полноту бытия в другом человеке. Эротическое, телесное влечение тоже находит свое выражение в этой карте.
ученица Оля
2. Возлюбленный

"Мой милый, нежный, дорогой,
Мой самый лучший и любимый!
Мой ласковый, такой родной."




Возлюбленный - на карте мы видим мужчину, стоящего в беседке, увитой розами, или рядом с вазой, полной красных роз. Розы символизируют любовь. Увитая розами беседка означает безмятежную любовь, пышным цветом расцветающую в свободном, естественном состоянии, а букет роз на столе (образ цветов, насильственно помещенных в вазу по требованию социальных норм) — любовь, живущую под контролем морали. Поэтому, наверное, удачнее будет изображать мужчину, стоящего в увитой розами беседке. Мужчина смотрит вправо, в направлении будущего. В правой руке он держит трость или меч — фаллический символ, означающий плодородие, и в то же время символ мужественной силы. Левую руку мужчина прижимает к груди или держит за лацканом сюртука («поза Наполеона»). Это демонстрирует его скрытые из-за застенчивости, но искренние и глубокие чувства, которые не находят выражения в словах.
Это Король сердца, или, согласно подписи на других картах, Влюбленный. Его часто изображают и в виде цыгана с длинными усами, одетого в красные штаны и белую рубаху. Мне нравится это изображение, так как оно сочетает в себе красный цвет — цвет корневой чакры — и белый, символизирующий чистые чувства. Усы — еще один знак сексуальности.
На этой карте рядом с фигурой Короля сердца часто можно увидеть скрипку, которая символизирует богемного и жизнелюбивого ухажера, «первого скрипача», барда, действующего всепобеждающей силой музыки, мужчину, выражающего в музыке свою любовь.
На нашей иллюстрации буйно вьющиеся стебли диких роз образуют постоянно повторяющийся знак бесконечности. В верхней части картинки они сплетаются в форме сердца, из которого на мужчину, мечтающего о своей любимой, струится лучистый свет.
Ступни мужчины не видны — влюбленный не ступает по земле.
Значение карты
При раскладке карт в сочетании с любыми другими картами означает самого вопрошающего (если это мужчина). Если мы раскладываем карты для женщины, то эта карта указывает на ее возлюбленного, мужа, любовника или на мужчину, эмоционально наиболее ей близкого.
В то же время она символизирует мужской принцип, таящуюся в нас мужскую силу, проявления мужественности (а в негативных сочетаниях — отсутствие всего этого).
Эта карта несет в себе силу Солнца. Королю сердца не присущи ни верность, ни неверность, он — единственный в своем роде, неповторимый в своем мужском тщеславии. Он ожидает поклонения и дарит поклонение взамен. Он дает любовь в обмен на любовь, дарит розы, чтобы получить розы. Он готов к тому, чтобы принять свою пару, королеву сердец, или Влюбленную.
Появление Короля сердца означает некое древнее, всепобеждающее, могущественное чувство. Это эмоциональные крайности, полнота и огромная интенсивность переживаний.





(взято с http://myst.ucoz.com/forum/38-175-1)
Swan
Цитата(ученица Оля @ 01.02.2012, 12:59) *
Девочки, сегодня в моей жизни произошло знаменательное событие.
У меня появилась новая колода карт под названием "ЦЫГАНСКИЕ ГАДАЛЬНЫЕ КАРТЫ"
В этой теме хочу поделиться с вами картинками этих карт, их значениями, а также я готова прорабатывать данную колоду, если есть у кого желание, могу разложить для вас расклад "как пройдет мой день", "что от него ждать".
Очень надеюсь на вашу поддержку.

ученица Оля, поздравляю вас с таким замечательным приобретением!
Интересно узнать, что из себя представляет эта колода, сколько в ней карт? кто ее автор? и если можно дайте ссылку на эту колоду, чтобы рассмотреть ее сразу всю.
Желаю вам плодотворного сотрудничества!!! bs.gif
ученица Оля
Девочки какие ощущения у вас вызывает карта "Любовь" и карта "Возлюбленный"?
ученица Оля
3.Возлюбленная

"Моя любимая, родная
самая красивая, дорогая"





Возлюбленная-Эту карту традиционно называют Королевой сердца. На ней изображена высокая молодая женщина в юбке фиолетового (цвет мистики) или красного цвета (цвет любви). Она стоит с соединенными на груди, у сердца, руками. Часто в руке она держит письмо или розу, иногда цветок розы приколот на ее груди.
Если на рисунке изображена девушка-цыганка, то на голове у нее — венок из роз. Наиболее известны "два изображения: на одном из них цыганка стоит на лужайке, а на заднем плане видна пара целующихся голубков, на другом девушка стоит в саду замка, а на заднем плане — статуя крылатого Амура.
На обоих вариантах карты изображена женская фигура, глаза которой устремлены к небу, словно оттуда она ожидает появления любви. Иногда девушка-цыганка держит в руке бубен. Бубен — музыкальный инструмент, используемый в природной магии, то есть в колдовстве. Это символ ритма и самой жизни. Звук бубна и сам бубен — средство для перехода из земного мира в мир потусторонний и обратно.
Порой на этой карте встречается и изображение козла (иногда — в виде перевернутой пентаграммы, прячущейся среди растений сада). Это символ дьявола-искусителя. У него есть парный противоположный образ — белые голуби или крылатое божество любви. Женщина, которую мы видим на рисунке, находится под влиянием этих энергий.
На нашей иллюстрации вокруг пьедестала статуи Амура обвиваются стебли диких роз — явное напоминание о мужском принципе.
Над головой Королевы сердца сияет Луна, королева небесных светил. Ступни девушки не видны, как и у ее спутника-мужчины; женская фигура кажется парящей в воздухе.
Позади нее виден орнамент из крылатых веточек, свернувшихся в кольца, словно вопросительные знаки: намек на сомнения.
Значение карты
ЕСЛИ МЫ раскладываем карты для женщины, то в сочетании с любыми другими картами Королева сердца означает саму эту жен¬щину. Если вопрошающий — мужчина, то эта карта указывает на его возлюбленную, жену, любовницу или на женщину, эмоционально наиболее ему близкую. В то же время она символизирует женский принцип, таящуюся в нас женскую силу, проявления женственности (а в негативных сочетаниях — отсутствие всего этого).
Эта карта несет в себе силу Луны. Королева сердца женственна, элегантна, покорна, нежна и ласкова. Она любит, когда ее ценят, когда за ней ухаживают. Она дает любовь в обмен на любовь, дарит розы, чтобы получить розы. Она готова к тому, чтобы принять свою пару, короля сердец, или Влюбленного.
Бубен, иногда изображаемый на этой карте, — музыкальный инструмент для изгнания злых духов, используемый в разных культах, но в то же время и непременный аксессуар зажигательного любовного танца, столь популярного в странах латинской культуры. Его звук — это биение сердца, это сама любовь. Он показывает, что женственная, природная магия, или колдовство, помогает женщине, усиливает ее интуицию.


(взято с http://myst.ucoz.com/forum/38-175-1)
ученица Оля
4.Верность

"Я верность собачью с детства познал -
Вела меня в школу дорога,
Собака за мной увязалась в пути-
Пройти оставалось немного..." (И. Мальцев)




Верность-На всех известных вариантах этой карты мы видим собаку, лежащую на могиле своего хозяина. Характерно, что верность представлена здесь не в образе влюбленной пары, а в образе прирученного дикого зверя — собаки. Это земной символ животной, инстинктивной, преданной верности, живущей глубоко в подсознании человека.
Кладбищенский сад зеленеет, и лишь одна красная роза распускается на заднем плане. На могильной плите — зажженная лампадка, в центре могильного креста — вырезанная из камня роза. Быть может, эта карта яснее всех намекает на магическую практику розенкрейцеров (вспомним о могиле Розенкрейца!).
На некоторых рисунках вдали видна церковь с открытыми вратами. Собаку иногда изображают черной, иногда — белой или рыже-коричневой, но всегда с висячими ушами. Морду она положила на передние лапы, а в глазах отражается полное самоотречение.
На нашей иллюстрации рядом с собакой лежит опавший листок: он тоже символизирует смерть. На могильной плите — увядший букет роз: они оторваны от корней, дающих жизнь, и лежат в виде жертвенного приношения на кресте, вырезанном на надгробии.
Имени умершего нельзя разобрать: под могильным холмом может покоиться любой из нас, смерть ни для кого не делает исключения. С обеих сторон печально склоняются ветви плакучей ивы, знакомые нам по картам Смерть, Вдовец и Вдова.
Значение карты
Лежащая у могилы собака, охраняющая нечто вневремен¬ное, т. е. смерть, но все еще верная собственной жизни, — это вечный символ. Ее верность телу, земному облику, тому, что всего лишь видимость, покоряет до глубины души. Можно ли найти лучший образ, чтобы выразить верность до гроба? Эта форма верности — сплошная жертвенность, но в то же время она бесконечно абсурдна. Действительно, какой смысл жить, лежа на могиле мертвеца, пусть даже повинуясь самому возвышенному идеалу верности? И все же эта верность вызывает у нас уважение, смешанное с жалостью, ведь уважения к себе требует сам принцип — самоотверженная верность. Он свидетельствует о возвышении над прочими желаниями души, об огромном самообладании. Кто способен быть таким верным, что в своей верности стал хозяином собственных желаний и побуждений, тот приобрел великое знание и огромный опыт. Он научился быть верным самому себе.
Отказ от желаний, обращение внутрь себя — как на карте Таро «Отшельник» — это наведение порядка в нашей внутренней сущности и одновременно символ нашей верности собственному слову. Лампадка, как и светильник на карте Таро, означает истину, которую собака охраняет так же верно, как и своего хозяина. Но и ожидать воскрешения на могиле — не напрасный труд. Ожидать воскрешения на могиле Мага — это труд, который увенчается успехом. Это довольно необычный, но определенно успешный способ посвящения. Стороннему наблюдателю верность иногда кажется нелепой, но в действительности смысл ее гораздо глубже. Часто окружающим непонятно, почему женщина хранит верность мужу-пьянице или муж — ветреной жене. Но их верность иногда оказывается поразительным ритуалом посвящения на пути, ведущем к святой цели. Рано или поздно они поймут, что может освободить их от этой «тяжкой верности» (если воспользоваться выражением поэта Аттилы Йожефа).
Собака — лучший друг человека. Это прирученный дикий зверь, который охраняет и защищает наше жилище, помогает нам на охоте и умирает вслед за нами, когда мы уходим в мир иной. Ее жизненный путь — символ достижения блаженства через самоотречение, через служение другим. Бытие собаки — это бытие слуги. А бытие слуги может быть и служением Бытию.



(взято с http://myst.ucoz.com/forum/38-175-1)
Swan
ученица Оля, спасибо, за ссылку на колоду. Посмотрела, мне она понравилась своею простотой и не замысловатостью и в этом ее прелесть. Интересно, как она будет у вас работать?
Меня заинтересовала карта Гадалка, она выделяется из всех тем что ее название написано как в прямом так и в перевернутом виде, получается эту колоду можно использовать с перевернутыми картинками, т.е смешанную?
ученица Оля
Цитата(Swan @ 01.02.2012, 21:55) *
Меня заинтересовала карта Гадалка, она выделяется из всех тем что ее название написано как в прямом так и в перевернутом виде,

Swan, в колоде 36 карт, я полагаю это не карта, и у меня в колоде ее нет blink.gif
ученица Оля
5.Ревность

Змеёй вползает в сердце ревность,
Тяжелой болью бьет в висках.
Все чудится твоя неверность
И дрожи не унять в руках.

Бессилия слепая ярость
Захлестывает, как петля.
Куда то испарилась радость.
Потери страх накрыл меня.

Витает в воздухе измена
Незримой дымкой в облаках.
Мне оставляет чувство плена
И вкус соленый на губах. (О. Андрус)






На карте изображена влюбленная пара, сидящая на скамейке или укрывшаяся в беседке. На заднем плане в тени дерева виден мужчина в черной одежде, который внимательно следит за влюбленными. На некоторых изображениях его фигура виднеется лишь наполовину, а лицо скрыто в тени шляпы. Однако влюбленные не замечают его среди пышной зеленой листвы, полностью растворившись друг в друге. Женщина одета в длинное лиловое платье, мужчина — в коричневый сюртук. Они сидят или стоят рука об руку, держа букет из трех красных роз. Это символ любовного треугольника, тайного свидания. Влюбленная пара чаще всего изображается в правой нижней части карты, а подсматривающая за ними тень — в левом верхнем ее углу.
На нашей иллюстрации ветви дерева (древа жизни), раскинувшиеся в верхней части карты, лишены листьев, обнажены: сквозь эти голые ветви не видно голубого неба и солнечного света. Дерево — не сухое, не мертвое, но на нем не растут ни листья, ни плоды, ни цветы; ревность похожа на это дерево, она тоже бесплодна.
Влюбленную пару и ревнивца связывает паутина геометрического рисунка, похожего на грани кристалла или силовые линии. Из сети ревности очень трудно вырваться.
Значение карты
Ревность — это не что иное как нехватка доверия и взаимной любви. Когда оба члена пары неспособны любить друг друга в достаточной мере, рано или поздно любовь вырождается в драму. Однако ревновать мы можем не только в любви, ревнуют и к успехам, достоинствам, богатству или, например, к здоровью, красоте. Все это такие отраженные чувства, которые, хоть и находятся вне нас, лично затрагивают и нас самих, поскольку размывают границы между другими людьми и нашими собственными делами. Мы ощущаем себя обманутыми или, наоборот, не замечаем, что своим поведением оскорбляем самые глубокие чувства другого человека. В крайних проявлениях это может происходить и намеренно (например, когда мы хотим заставить кого-то ревновать). Хотя изображение намекает на ревность в любви, в более широком смысле мы можем приревновать и к тому, что, как мы думаем, причитается нам по справедливости — но этого достигает или этим обладает человек, который заслуживает этого меньше, чем мы. Это может быть более хорошая должность, какое-либо качество нашей любимой или любимого, автомобиль соседей, но — как видно на рисунке — это может быть и любовница (или любовник).
Карта Ревность символизирует наш страх потерять то, что нам причитается. Но ведь то, что действительно принадлежит нам, никогда — никогда! — не может быть утрачено. Есть одно мудрое изречение: «Если любишь кого-то — отпусти его! Останется — значит, всегда был твоим, а уйдет — значит, никогда тебе не принадлежал».
Карта Ревность означает именно это: неспособность отпустить. Потеря партнера всегда причиняет боль. Не менее болезненна и потеря работы (если нас вынуждают к этому) или потеря тех нравственных, моральных ценностей, которые, по нашему мнению, причитаются или причитались бы нам по заслугам. (Возможна и обратная ситуация: мы получаем определенную должность, которую, по мнению других, не заслужили—и это заставляет нас переживать нравственный кризис.)
Однако в таких ситуациях мы никогда не являемся невиновными. Конфликт, разыгрывающийся внутри нас, должны разрешить мы сами. Причем именно там, где он разыгрывается: в нашей собственной душе.
Любовь женщины, одетой в платье мистического лилового цвета, и мужчины, чье коричневое одеяние символизирует земную реальность, происходит в действительности, здесь и сейчас, на наших глазах. Однако страхи подглядывающего за ними человека в черном существуют не в этом отрезке времени: они проецируют на будущее воображаемые чувства прошлого. Это всего лишь игры разума. Человеку в черном уже нечего искать там, где родилась новая любовь, но его влекут туда собственный страх, унижение и ревность. Он не заметил конфликта вовремя и теперь столкнулся с мучи-тельным фактом: ему изменили. Ревнивец — жалкая фигура, но достойны сожаления и влюбленные, которых он выслеживает, ведь они не сумели отпустить ревнующего, освободить его от уз.
Разумеется, фигуры на этом рисунке расположены не случайным образом. Карта Ревность учит нас осознавать наши страхи и отличать видимость от сути. В зависимости от расклада карт вопрошающий может отождествлять себя не толь¬ко с обманутым мужчиной, но и со всеми тремя фигурами, изображенными на рисунке!


(взято с http://myst.ucoz.com/forum/38-175-1)
ученица Оля
Цитата(Swan @ 01.02.2012, 21:55) *
Интересно, как она будет у вас работать?

Мне тоже интересно как она будет работать meeting.gif db.gif wub.gif

пока сделала только 3 расклада, завтра будет результат )))))

Посмотрела, мне она понравилась своею простотой и не замысловатостью и в этом ее прелесть. да, именно так дорогая !!!

пока я ее трактую, таким образом "что вижу, то пою", хотя оракулы так и нужно "читать".
ученица Оля
уже можно говорить о первых результатах, хочу сказать спасибо Тати за ОС, мини-расклад на Оракуле отыгрался на "5"
ученица Оля
6.Свадьба

Сегодня свадьба. Взявши кольца в руки
Сумейте их до старости сберечь.
Судьба дает любовь вам на поруки,
Не забывайте первых нежных встреч!





На карте изображены коленопреклоненные невеста и жених; мы видим их в профиль, они протягивают руки друг к другу, а священник благословляет их, воздев руки к небу. На алтаре часто можно видеть изображение Божьего ока, которое присутствует и на карте Постоянство. Над головой священника — крест, за его спиной — алтарь, на котором горят свечи: по одной справа и слева (на некоторых рисунках — по две). В руке невесты все тот же непременный букет роз, появляющийся почти на каждой цыганской карте. Нередко цвет букета — белый; он служит символом чистой, божественной любви. На некоторых рисунках алтарь украшает фигурка крылатого амурчика (еще один символ любви). На других рисунках у ног влюбленных изображена пара голубков, таких же, как на карте Весть. Однако в клювах они держат не письма, а обручальные кольца жениха и невесты.
На этой карте собрались вместе сплошь и рядом фигуры со знакомых карт: Священника, Королевы сердца (Влюбленной), Короля сердца (Влюбленного), Любви, Вести, Постоянства.
На нашей иллюстрации жених — подобно Влюбленному — прижимает руку к сердцу. Но его взгляд ищет возлюбленную уже не в мире фантазии и желаний: любовь достигла взаимности, и взгляды влюбленных устремлены друг на друга. На их лицах — надежда на счастливое будущее.
На рисунке горят четыре свечи: они напоминают о четырех столпах, на которых стоит мир (так же, как и четыре шеста, поддерживающие балдахин повозки на карте Путешествие). Лица Священника мы не видим: его личность несущественна, он играет роль духовного объединителя. Он обращается не к зрителям, а к жениху с невестой и к Божьему оку.
Значение карты
Эта карта, в которой сочетается множество других карт, может означать только одно: превосходный союз. Она не обязательно указывает на бракосочетание, ведь в наши дни уже не каждый прочный, долговременный союз запечатлевается громким «да!» во время церковного обряда. В первую очередь эта карта говорит о любовной связи, о возможности длительных любовных отношений. Но не только об этом.
Истинное значение карты — соединение. Она уверенно сообщает о том, что для искомого результата есть все необходимые условия. Она символизирует достижение большой цели.
Я не люблю проводить параллелей между Старшими Арканами Таро и цыганскими картами, ведь мы имеем дело с двумя совершенно разными системами. Но цель у обеих систем в конечном счете одинакова. Поэтому многие карты могут напоминать друг друга, хотя и не полностью. В колоде Таро этой карте соответствует карта «Мир». На карте Свадьба мы видим не просто соединение Влюбленного и Влюбленной перед лицом Священника. Это космический союз, в котором все элементы, то есть группа символов, сошлись вместе, чтобы слиться воедино и превратиться в нечто большее. Карта Свадьба изображает космическое бракосочетание. В других школах, например, в традиции розенкрейцеров, этот процесс называется также алхимической свадьбой, во время которой рождается философский камень.
Эта карта — встреча с нашей божественной сущностью. На ней соединяются мужчина и женщина, два принципа бытия, и в этом единении вдруг осознают свою бесконечность. Их наставник — Священник — выступает лишь посредником между ними, но не вмешивается в процесс; он лишь дает свое благословение. Четыре свечи на алтаре символизируют стабильность мира на всех трех уровнях. Четыре свечи — это четыре элемента, четыре стороны света и три уровня: тело, дух и душа (то есть воск, фитиль и пламя). На алтаре присутствует божественное единство: это око, которое изображено и на карте Постоянство. Крылатый ангел в образе Амура — это божественная милость, направляющая нашу судьбу. Крест, который приводит к Богу, если следовать его пути — разумеется, не только христианский символ. Соединяющиеся кольца символизируют бесконечное бытие материального мира, но пара новобрачных — хотя они и надевают кольца, как при рождении надели на себя телесную оболочку — отныне способна вырваться из этой ловушки бесконечности. Вся картина замкнута в треугольник. Треугольник — аналогия Святой Троицы, божественного единства.
Эта карта имеет огромную важность не только в вопросах, связанных с любовью или непосредственно со свадьбой, но и при решении любых вопросов, от которых зависит наша судьба.
Она означает неизбежное, добровольное, в благоприятных случаях — желаемое, необходимое принятие на себя какой-либо миссии. В духовном Смысле она означает свершение, дающее возможность просветления, но отнюдь не гарантию успеха. Точно так же, как вступление в брак не гарантирует человеку счастья. Эта карта — сообщение о возможности достижения более высокого уровня бытия. Она может означать слияние воедино, путь, ведущий к блаженству, но отправиться в этот путь не значит достичь цели. Ведь сам путник и есть тот путь, по которому он идет.
В карте Свадьба таится и законная возможность телесного — а вместе с тем, конечно, и душевного, духовного — брачного союза. На телесном уровне брачный союз означает занятия сексом, которые происходят по церковному благословлению. Может быть, они выродятся в примитивные «супружеские обязанности», а может быть, высвободят в вас могущественные силы и покажут вам чудеса Вселенной. Возможность дана, но только от новобрачных зависит, как они ее используют. Брак — это не одна лишь ответственность, но еще и радость.


(взято с http://myst.ucoz.com/forum/38-175-1)
selenalic
девочки, думаю карта гадалка- - это Сигнифкатор (допустим мч или дама) или ситуация , на которую делается расклад
а колода действительно красочная и простая (картинки сами все говорят)
ученица Оля
7.Ребенок



На карте изображена качающаяся колыбель, а в ней — спокойно лежащий малыш. Позади колыбели весьма часто рисуют растворенное окно, из которого видны прекрасные зеленые дали. Глаза ребенка распахнуты, он не спит, он бодрствует и открыт навстречу миру. Его колыбель стоит в самом центре рисунка, в точке гармонии. На колыбели видна вырезанная из дерева или нарисованная роза. Пол ребенка определить невозможно: малыш лежит под одеялом или в пеленках. На некоторых изображениях на стене висит крест, как бы для защиты от зла и порчи. Пеленки или одеяло ребенка — белого цвета, который символизирует невинность, «агнца Божьего». На современных изображениях вокруг ребенка лежат игрушки, но они — не обязательная принадлежность рисунка. В этом возрасте малыш испытывает необходимость только в матери и материнском молоке, и больше ни в чем не нуждается.
На нашей иллюстрации в открытое окно светит звезда. Мотив звезды повторяет и форма ковра под колыбелью: звезду небесную и звезду земную — малыша, божественного младенца — соединяют лучи света. Занавески полностью раскрыты: ничто не препятствует возможностям.
Значение карты
Колыбель — символ начала жизни, всего нового, еще не начавшего развитие. Она также олицетворяет планы, замыслы. Таким образом, карта означает не только рождение, но и мистерию рождения. Открытое окно тоже говорит о многом. Его четырехугольная форма символизирует новорожденного, который попал в тюрьму тела, но одновременно и в царство возможностей, которые дает это тело. Младенец еще может свободно заглядывать в мир, оставшийся за окном. Окно — это также открытость миру, врата для возможностей.
Одеяло символизирует защищенность. На рисунке, разумеется, присутствуют и розы, которые означают, что когда-нибудь этот ребенок станет любовником, путешественником, воином, вдовцом. Сейчас в нем заключена вся полнота возможностей.
Карта Ребенок означает наших детей — и уже рожденных, и тех, которым предстоит родиться. Если детей у нас нет или если эта карта выпадает нам в другом сочетании, то она символизирует нравственное, нематериальное накопление, возвышение, подготовку к появлению чего-то нового. Она означает такую вещь, человека, существо или дело, о которых мы должны будем заботиться, которые окажутся на нашем попечении для того, чтобы благодаря им мы развивались и учились.
Чудесное появление на свет младенца — новая возмож¬ность, которая предоставлена нам для размышления. Заботиться о родившемся человеке — это ответственность, и если она нам выпадает, это большая честь для нас.
Ребенок — это также карта человека, еще не покинувшего состояние гармонии. Она символизирует начало пути, исход¬ную точку, возможности. Она означает возрастание, но не на уровне материального мира. Она указывает на впечатлитель¬ность, на восприятие всей информации без различия, на неко¬торую несамостоятельность. Эта карта может говорить также о зависимости от матери, и не будем забывать, что эта зависи¬мость взаимная, необходимая и - в нормальном случае — не обременительная. Карта может означать и ожидание чуда.
Если вопрошающий — мужчина, то для него карта Ребенок означает прежде всего проблему, инфантильность, регресс. Для женщин и девушек эта карта означает состояние недостатка чувств, жажду полноты жизни и преобладание материнского инстинкта. Игрушки на карте не имеют значения потому, что они — не часть мира новорожденного младенца. С предметами он начнет знакомиться после того, как познакомится с собственным телом. На карте мы видим надпись «Ребенок», но говорим все же о младенце. Младенец лучше символизирует ситуацию, когда и зависимый, и тот, от кого зависят, одинаково важны и жизненно необходимы друг другу.
И в то же время этот пример показывает, что эта зависимость не продлится до скончания века, ведь когда-нибудь ребенок встанет на ноги и научится ходить, а потом и бегать. И тогда нашей задачей будет не сохранять его зависимость от нас, а отпустить его.
При толковании, предсказании судьбы эта карта может не только предвещать появление на свет ребенка или рассказывать о наших уже рожденных детях, но и указывать на вещи, животных, дела, ситуации, которые зависят от нас так же сильно, как младенец — от матери. Согласно некоторым интерпретациям эта карта может означать и сплетни. Но она говорит скорее о наивном, искреннем, детском стиле общения и, возможно, о недоразумениях, которые из него следуют, а не о том, что о нас кто-то намеренно распускает сплетни.

(взято с http://myst.ucoz.com/forum/38-175-1)

Золотой Огонь
Ученица Оля, спасибо за интересную тему. Цыганские карты я купила несколько месяцев назад, но пока с ними не работала. Думаю, что пишло время пообщаться вплотную.
Цитата(ученица Оля @ 01.02.2012, 19:42) *
Swan, в колоде 36 карт, я полагаю это не карта, и у меня в колоде ее нет

А у меня в колоде есть карта Гадалка и карт 37. Возможно, именно в твоей колоде не хватает карты? sm33.gif
ученица Оля
Цитата(selenalic @ 01.02.2012, 23:34) *
девочки, думаю карта гадалка- - это Сигнифкатор (допустим мч или дама) или ситуация , на которую делается расклад

Леночка этой карты нет, а в аннотации написано что как сигнификатор зачастую выкладывается "Неожиданная радость"
беру свои слова обратно
ученица Оля
Цитата(Золотой Огонь @ 01.02.2012, 23:39) *
А у меня в колоде есть карта Гадалка и карт 37. Возможно, именно в твоей колоде не хватает карты? sm33.gif

вот как интересно, у вас какое издательство, какой город?
ученица Оля
Цитата(selenalic @ 01.02.2012, 23:34) *
девочки, думаю карта гадалка- - это Сигнифкатор (допустим мч или дама) или ситуация , на которую делается расклад

в инете нашла информацию, что да действительно карту Гадалка используют в качестве сигнификатора клиента
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека