Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Цыганские Гадальные Карты (Цыганский оракул)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Различные способы гадания > Проработка оракулов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Золотой Огонь
Цитата(ученица Оля @ 02.02.2012, 11:36) *
Девочки, давайте посчитаемся сколько нас, у кого есть Цыганский Оракул, может есть смысл погадать друг другу, потренироваться!

br.gif
ученица Оля
Цитата(Золотой Огонь @ 02.02.2012, 16:34) *
br.gif


ура, нас уже двое !!! Позвольте пожать вам руку!!! не обожгусь?
Золотой Огонь
Цитата(ученица Оля @ 02.02.2012, 13:45) *
ура, нас уже двое !!! Позвольте пожать вам руку!!! не обожгусь?

Думаю, что мой огонь скорее согревает vishenka_19.gif biggrin.gif
Молли
у меня есть цыганские карты(как то давно купила по случаю),но я не разу на них не гадала....,и даже незнаю получится ли? sleep.gif
Золотой Огонь
Цитата(Молли @ 02.02.2012, 19:23) *
у меня есть цыганские карты(как то давно купила по случаю),но я не разу на них не гадала....,и даже незнаю получится ли?

Ну вот и будем вместе пробовать.
helen-57
Цитата(ученица Оля @ 2.2.2012, 10:06) *
22.Несчастье



Карта Несчастье, возможно, самая пугающая из всех карт, однако она имеет и самый утонченный смысл. На рисунке мы видим горящий дом; языки пламени рвутся ввысь, и всё, что связано с Домом, явно обречено на гибель (перелистаем несколько страниц и вернемся к описанию Дома!). Со всепожирающим огнем борется пожарный; он предстает здесь как аналогия Гусара, в качестве мужчины-защитника.
На карте изображена растрепанная женщина в лиловой одежде. На ее лице — неземная улыбка, в руках она держит ребенка, которого, по-видимому, спасла из огня. Женщину чаще всего изображают с правой стороны, но на некоторых рисунках она появляется слева. Очертания дома, как правило, лишь смутно проступают в борьбе огня и воды, природы и человека.
На нашей иллюстрации мы словно видим антипод карты Веселье: здесь тоже изображен танец, но это танец стихий! «Танец» огня и воды сметает все устремления человека, и от сил природы можно только спасаться бегством.
Четырехугольник — символ материального мира; здесь он появляется в форме дверного проема. Если в глубине нашей души вырываются на волю первичные стихии — огонь (огненное неистовство, гнев, ненависть, страсть) и вода (льющиеся потоком чувства, печаль, боль), то интеллект обращается в бегство. Здесь бегство оказалось успешным: из битвы стихий есть выход. Женщина бежит в правую сторону, к будущему, а не к прошлому (это было бы попыткой выйти из кризиса, заведомо обреченной на поражение).

Значение карты

Мы, возможно, сумеем осознать смысл этой карты, если поймем значение образа Шивы — божества индийской мифологии. Шива — это бог, созидающий посредством разрушения. Танцуя, он сметает все на своем пути; в то же время его окруженный всеобщим почитанием половой член — инструмент созидания. Шива рушит и творит одновременно. Он уничтожает огнем, и на его пути оказываются только такие вещи, в которых больше нет необходимости.
Эта карта учит нас освобождаться от владения материальными вещами. Она предупреждает, чтобы мы отпустили от себя то, что нам больше не нужно. Несчастье не является необходимым, потому что, если мы окажемся способны понять, чему учит нас эта потеря, то благодаря ей усвоим этот урок. Так же, как изображенная на карте женщина, которая потеряла в огне все, что имела, но спасла самое важное — своего ребенка. Того, кого она любит больше всего на свете. Ребенок — не имущество. Ребенок — самостоятельное существо. Любовь матери к ребенку — это любовь совер¬шенно особого рода, альтруистичная и самоотверженная. Таким образом, мать потеряла все свое добро, но ее самое драгоценное сокровище не погибло. Теперь она воспринимает случившееся с нею несчастье по-другому. Она знает, что у нее найдутся силы начать все сначала, так как ребенок придаст ей сил. На первый взгляд эта женщина несчастна, но в действительности ей выпало самое великое счастье, ведь ее ребенок остался в живых. Ребенок (вернемся на несколько страниц к описанию карты Ребенок!) — это символ нематериального, духовного дара. В этом процессе что-то гибнет, но что-то и рождается заново. В этом и заключается смысл танца Шивы.
Человеку, который желает понять смысл этой карты и хочет обрести «спасение» от ударов судьбы и несчастий, я советую принять участие в тренингах интенсивного просветления. Их цель не в том, чтобы в ускоренном темпе достичь того, на что мастерам требовались десятилетия. Суть их — очищение огнем и возрождение нашего внутреннего мира, спасение нашей сущности из-под обломков несущественного.
На этой карте происходит полная переоценка нашего мира, рушится прежняя система ценностей. Фальшивый блеск замещают истинные ценности. На карте изображена борьба четырех стихий, которая в конечном счете приводит к состоянию гармонии.
Эти четыре стихии — всепожирающий огонь, борющаяся с ним вода (ее потоки льются из пожарных шлангов), воздух (удушливый дым) и земля (дом, который сгорит в пепел и обратится в прах).
Изменение происходит здесь на всех уровнях, как в материальных, так и в нематериальных аспектах — задача, которая становится самым великим испытанием для человека. Очень легко принять его за несчастье, но в действительности это самый главный экзамен в жизни, провалиться на котором невозможно.
В таких случаях мы, казалось бы, теряем надежные точки опоры в жизни, то, за что мы можем держаться. Мы должны сгореть дотла в геенне огненной, в которую превратился дом нашего сердца, чтобы на пепелище нашего опыта построить новую святыню.
Эта карта — символ посвящения посредством четырех стихий, главным образом посредством огня.
Тот, кому выпадает эта карта, возможно, готовится к великому жизненному испытанию или пережил его. Однако оценка пережитого события — дело уже самого вопрошающего.

(взято с http://myst.ucoz.com/forum/38-175-3)

Интересная колода. Мне на днях должны привезти новые колоды, среди них есть одна под названием "Цыганское таро", дай Бог, чтобы была вот такая, как у вас.Мне бы очень пригодилось описание значения арканов. Спасибо вам.
Золотой Огонь
Цитата(helen-57 @ 02.02.2012, 19:57) *
Мне на днях должны привезти новые колоды, среди них есть одна под названием "Цыганское таро", дай Бог, чтобы была вот такая, как у вас.Мне бы очень пригодилось описание значения арканов. Спасибо вам.

Было бы замечательно. Вместе учиться интереснее. first_move.gif
bermarina
Цитата(Золотой Огонь @ 02.02.2012, 11:34) *
Девочки, давайте посчитаемся сколько нас, у кого есть Цыганский Оракул, может есть смысл погадать друг другу, потренироваться!

Я тоже писала, что у меня есть, но видимо просмотрели.
ученица Оля
ну вот нас уже четверо bi.gif ay.gif dk.gif smile81.gif

Молли, Золотой Огонь, Bermarina, и Я

Helen-57, присоединяйтесь к нам !!!



девочки давайте объединимся в пары и погадаем друг другу
кто со мной в пару?
ученица Оля
если у вас есть расклады к Оракулу, милости просим, выкладывайте !!!
ученица Оля
Оракул уже дает хорошие результаты-
Расклад на цыганском оракуле отыгрался по полной программе, чего я не ожидала.
на 02.02.2012 г. маме разложила придет ли ей набор для вышивания, вчера к вечеру пришло извещение о том, чтобы получили бандероль, хотя по срокам еще не должна была прийти.
А карты ей выпали:
письмо-сообщение-деньги-подарок
ученица Оля
Девочки мой вам совет, вопрос задавайте Очень точный, и Очень конкретный.
Чем точнее вопрос, тем точнее ответ.
Удачи вам !!!
ученица Оля
девочки тогда давайте потренируемся в трактовке карт
я задала вопрос: чем будет знаменателен для меня завтрашний день (4.2.2012)?
выпали карты неожиданная радость(письмо)-путешествие (сообщение)-вор
у кого какие предположения?
bermarina

Олечка, я с удовольствием проработаю с тобой этот оракул, давно уже хотела, но нкого не нашла. Я думаю, что можно поочереди меняться, тогда получится намного интереснее.
Я видела, что спрашивала что делать с "Гадалкой"- когда делаешь расклады до 36 карт, эта карта спрашивающего,вертикальный ряд где она находится принимается за основной, с лева расматриваются как прошлое, с права как будующее., карты выше как силы и обстоятельства, с низу как вещи и события. Чем ближе карты к ней тем сильнее их влияние и наоборот.
bermarina
Мне нравится простой расклад называется "Сивилла"
В этом раскладе "Гадалку" убирают, тасуют карты и начинают отсчитывать 6 карт и откладывают 7-ю, переложив так 3 раза колоду, получаеется 15 отложенных карт, их снова перетасывают и раскладывают на 5 колонок по 3 карты. 1-я что у загадывающего (лично), 2-я к его дому, 3-я для его семьи,4-я к разным обстоятельствам, 5-я к "сюрпризам".
optimistka
Оля, здравствуйте. Не потренируетесь на мне, не вытащите на завтра карту - что день грядущий мне готовит? sleep.gif А я послезавтра отчитаюсь. Мне Ваши карты новые очень приглянулись... ad.gif
bermarina
Цитата(ученица Оля @ 03.02.2012, 10:13) *
девочки тогда давайте потренируемся в трактовке картя задала вопрос: чем будет знаменателен для меня завтрашний день (4.2.2012)?выпали карты неожиданная радость(письмо)-путешествие (сообщение)-вору кого какие предположения?

Мое мнение- у тебя будет удачный день, любые начинания и желания исполнятся, несмотря на некоторые неприятности.
ученица Оля
Цитата(optimistka @ 3.2.2012, 15:45) *
Оля, здравствуйте. Не потренируетесь на мне, не вытащите на завтра карту - что день грядущий мне готовит? sleep.gif А я послезавтра отчитаюсь. Мне Ваши карты новые очень приглянулись... ad.gif


завтра ваш день

неожиданная радость-немного денег-вор
неожиданно привалит немного денег ))))) но будьте осторожны и осмотрительны.

P.S. 3 дня уже раскладываю оракул, и в каждом раскладе 3 карта всегда выпадает карта "вор", чтобы это могло значить, я уже недоумеваю.
optimistka
Цитата(ученица Оля @ 3.2.2012, 13:05) *
завтра ваш день

неожиданная радость-немного денег-вор
неожиданно привалит немного денег ))))) но будьте осторожны и осмотрительны.

P.S. 3 дня уже раскладываю оракул, и в каждом раскладе 3 карта всегда выпадает карта "вор", чтобы это могло значить, я уже недоумеваю.


Спасибо! Вот завтра и посмотрю...
ученица Оля
Цитата(bermarina @ 03.02.2012, 15:35) *
Олечка, я с удовольствием проработаю с тобой этот оракул, давно уже хотела, но никого не нашла. Я думаю, что можно по-очереди меняться, тогда получится намного интереснее.



04.02.2012

возлюбленная-ревность-удача (деньги)
атмосфера дня -веселье


Мариночка, в целом день пройдет хорошо - радостно и весело, кого-то приревнуете,или вас приревнуют ))))) будьте осторожны при обращении с деньгами, деньги тратьте в правильном направлении, на самое необходимое.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека