Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка авторского расклада "Две души" (рабочее название "Путь любви").

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личный кабинет Благовесты. > Моя работа
Страницы: 1, 2
blagovesta
Цитата(Kate @ 19.04.2012, 18:25) *
Мы помиримся? Остались ли у него еще чувства ко мне?


Внутренне вы не сможете помириться, у вас душевная связь теряется, но вы не будете забывать друг друга.
Катя, а как вы видите отношения с ним? Ваше будущее вы связываете с молодым человеком? Какие эмоции вы испытываете рядом с ним?
Ведь, чтобы не наступать на одни и те же грабли, сядьте и подумайте, что же во мне не так, что мужчина выбирает такое жёсткое поведение.

На момент начала романа у него были гораздо сильнее к вам чувства, а сейчас он уже подустал, ему становится скучно.
InFanta
Цитата(blagovesta @ 19.4.2012, 17:41) *
1. Что сейчас происходит в отношениях?

2 Кубков , доп. Колесо Фортуны.

Безусловно, между вами зарождаются любовные отношения. Думаю, что на текущий период времени вы оба стали понимать, что Судьба стала ставить перед вами новые задачи, но вы оказались к ним не готовы.

Это действительно так!

Цитата(blagovesta @ 19.4.2012, 17:41) *
2. Недавнее прошлое.

(5 Посохов).

У вас произошёл конфликт, каждый из вас стал отстаивать свои позиции. Думаю, что на сегодняшний момент вы оба вспомнили, что есть много недоговорённости между вами

Конфликта как такового не было! Был очень мучительный период порядка 2 недель примерно месяц назад, когда по инициативе молодого человека попробовали прекратить отношения. Но его решимость длилась не долго, от силы день-два, но я была по-женски обижена, что он так легко от меня отказался и оставшееся время пыталась попробовать жить без него, но у меня это не получилось! Сейчас эта ситуация в прошлом, я его не осуждаю, у него были причины так поступить...
Про недоговоренности - в точку. Отношения в подвешенном состоянии! Он вроде бы не со мной, но и не с законной супругой...

Цитата(blagovesta @ 19.4.2012, 17:41) *
3. Причина разлада.

(5 Мечей)


Карта обвинений, поражения, унижений , сплетен. Видимо, вы оказались жертвой обстоятельств, на вас стало производится давление со стороны молодого человека, вы стали чувствовать его предательство.
Но, возможно, что и вы стали на него давить, хотите выйти победителем в схватке.

Я чувствую, что он рядом и о предательстве с его стороны у меня даже мыслей нет. Я тоже стараюсь на него не давить, потому что понимаю, что ему не просто! Не знаю, правда, на сколько хорошо у меня это получается...
Я никогда не думала, что в моей жизни сложится подобная ситуация, а именно роман с женатым мужчиной, поэтому в какой-то степени я стала заложницей своих собственных убеждений... Правильно говорят, никогда и ни от чего не зарекайся!

Цитата(blagovesta @ 19.4.2012, 17:41) *
4. Какие уроки нужно извлечь?

( 5 Кубков)

Если мы теряем кого-то , кто был для нас самым дорогим и бесценным, надо перевернуть страницу и продолжать двигаться дальше к новым горизонтам.

Я и сама начинаю постепенно приходить к этому! У жизни странное чувство юмора и она, порой, умнее нас... и как бы не сложились наши отношения, я буду благодарна этому человеку, что был в моей жизни, что я испытала с ним, эмоции, которые никогда не испытывала, а это дорогого стоит!

Цитата(blagovesta @ 19.4.2012, 17:41) *
5. Будущее.
(Король Денариев).

В дальнейшем будут отношения зависеть только от мужчины.

Учитывая, что у вас много пятёрок выпало, ваша ситуация только на середине своего развития. Так что продолжение будет, но какое оно будет, решать вам двоим.

До тех пор пока вы будете себя позиционировать жертвой, не ценить себя и не уважать, точно так же и он будет вас оценивать.

И не стоит его рассматривать, как последний шанс выйти замуж. Безумная влюблённость , к сожалению, очень быстро проходит. Чтобы сильно не разочароваться потом, лучше сейчас не очаровываться им.


Да, сейчас действительно выбирает он! Я для себя все решила, я хочу быть с этим человеком!

Благовеста, большое спасибо вам за вашу работу!
blagovesta
Цитата(InFanta @ 19.04.2012, 19:50) *
Конфликта как такового не было!


В принципе эта карта и не означает конфликта, а говорит об игре, вы оба понимали, что вряд ли сможете друг без друга, но на всякий случай решили попробовать.
Цитата(InFanta @ 19.04.2012, 19:50) *
Я чувствую, что он рядом и о предательстве с его стороны у меня даже мыслей нет. Я тоже стараюсь на него не давить, потому что понимаю, что ему не просто! Не знаю, правда, на сколько хорошо у меня это получается...

А в конечном итоге , что вы хотите от этих отношений. Если просто флирта, то , конечно, не будете на него давить. А если у вас более серьёзные ожидания, то внутренне вы всё-таки оказываете на его эмоции давление.
Любить женатого - огромная проблема, которая тянет за собой столько человеческих душ. Ещё сто раз подумаешь, надо ли всё это.
Goldenmarvel
Добрый вечер! Благовеста, мне очень нужна Ваша помощь. Может Вы рассмотрите и мою ситуацию? Олеся 05.10.1982 и Игорь 02.06.1981. Отношения, что называется, "свежие", но очень запутанные. Очень надеюсь на Вашу помощь. sm47.gif
Kate
Цитата(blagovesta @ 19.04.2012, 15:35) *
Внутренне вы не сможете помириться, у вас душевная связь теряется, но вы не будете забывать друг друга.
Катя, а как вы видите отношения с ним? Ваше будущее вы связываете с молодым человеком? Какие эмоции вы испытываете рядом с ним?
Ведь, чтобы не наступать на одни и те же грабли, сядьте и подумайте, что же во мне не так, что мужчина выбирает такое жёсткое поведение.

На момент начала романа у него были гораздо сильнее к вам чувства, а сейчас он уже подустал, ему становится скучно.

Здравствуйте, blagovesta. Получается, что мы не помиримся. Я его люблю и хочу быть с ним, но продолжать с ним отношения не хочу в том формате в котором у нас до этого были, а хочу перейти на новый уровень более надежных и доверительных отношении. По его поступком, я вижу и понимаю одно, что он уже меня не любит и не хочет быть со мной. Отчего ему становится скучно, если мы уже проживаем в разных странах.
С Уважением и благодарностью, Екатерина. sm47.gif
InFanta
Цитата(blagovesta @ 20.04.2012, 0:09) *
В принципе эта карта и не означает конфликта, а говорит об игре, вы оба понимали, что вряд ли сможете друг без друга, но на всякий случай решили попробовать.

В точку! Думаю все так и было, лучше просто и не скажешь!
Цитата(blagovesta @ 20.04.2012, 0:09) *
А в конечном итоге , что вы хотите от этих отношений. Если просто флирта, то , конечно, не будете на него давить. А если у вас более серьёзные ожидания, то внутренне вы всё-таки оказываете на его эмоции давление.

Нет, просто флирт этого не стоит! Я не хочу его уводить из семьи, поэтому стараюсь не давить! Надеюсь, что в скором времени он действительно созреет, чтобы принять осознанное решение и что-то изменить в своей жизни. А если нет - значит не судьба...
Цитата(blagovesta @ 20.04.2012, 0:09) *
Любить женатого - огромная проблема, которая тянет за собой столько человеческих душ. Ещё сто раз подумаешь, надо ли всё это.

Безусловно это так! И мне сложно было переступить через принципы и начать отношения с женатым мужчиной. Но сейчас я уверенна, что хочу быть с ним...
blagovesta
Цитата(Kate @ 20.04.2012, 17:44) *
Получается, что мы не помиримся. Я

Я нигде не написала, что вы не помиритесь. Вы же понимаете, ничего так просто не бывает. И наше будущее вытекает из настоящего. Ну что такого должно произойти, чтобы вы помирились, какое-то чудо или ещё что-то. Ваши отношения должны были прийти к тому, к чему пришли сейчас. Они уже не развивались и не эволюционировали, а если не это, то только тупик.
Цитата(Kate @ 20.04.2012, 17:44) *
Я его люблю и хочу быть с ним, но продолжать с ним отношения не хочу в том фо

И не надо продолжать. Вам просто надо разобраться, что вам не устраивает в вашем союзе, и менять прежде всего самой. Его ведь вы не поменяете и под себя не подстроите. Он такой, какой есть!
Пока вы хотите быть с ним с таким, который соответствовал бы вашим ожиданиям. Вот интересно, а он к вам предъявляет претензии? И как вы на это смотрите.
Цитата(Kate @ 20.04.2012, 17:44) *
По его поступком, я вижу и понимаю одно, что он уже меня не любит и не хочет быть со мной. Отчего ему становится скучно, если мы уже проживаем в разных странах.

Поступки это важно. А скучно , потому как он вас изучил вдоль и поперёк и вы его больше ничем не удивляете.

Могу только предположить, что вы предъявляете к нему претензии, говорите о том, что он мало вам уделяет внимания, ревнуете, не доверяете, контролируете, давите.
Вот такой расклад.
Kate
blagovesta, спасибо за разъяснения. Вы советуйте с ним вообще не продолжать отношения или не продолжать отношения в том же формате?
Цитата(blagovesta @ 20.04.2012, 14:26) *
Вот интересно, а он к вам предъявляет претензии? И как вы на это смотрите.

Он, кстати почти никогда не предъявлял мне приетензии. Хотя, я видела и понимала, что они у него тоже есть и ему многое не нравилось в наших отношениях. Он всегда молчал, а когда происходили у нас разногласия, конфликты или ссоры, то он меня игнорировал и молчал. Такое ощущение было, что он мне мстил за все. Потому что, он прекрасно понимал и знал, я как это не люблю и что, мне будет это непрятно и больно.
Цитата(blagovesta @ 20.04.2012, 14:26) *
Поступки это важно. А скучно , потому как он вас изучил вдоль и поперёк и вы его больше ничем не удивляете.

Я его, также уже всего изучила. Это понятное дело.
Цитата(blagovesta @ 20.04.2012, 14:26) *
Могу только предположить, что вы предъявляете к нему претензии, говорите о том, что он мало вам уделяет внимания, ревнуете, не доверяете, контролируете, давите.

Вы правы, я предъявляла к нему претензии, говорила, что он мне и нашим отношениям уделяет мало внимания, не ревновала, в чем-то доверяла, а в чем-то нет, не контролировала, но на него давила.
blagovesta, пожалуйста посоветуйте, как быть и поступить в этой ситуации?
С Уважением и благодарностью, Екатерина.
blagovesta
Цитата(Kate @ 20.04.2012, 20:22) *
Вы советуйте с ним вообще не продолжать отношения или не продолжать отношения в том же формате?

Выбор только за вами). Прекратить отношения вы всегда сможете , попробуйте поменять что-то. И мне пока не понятно, в каком формате вы общаетесь? Вы что сразу вступаете в выяснение отношений?
Цитата(Kate @ 20.04.2012, 20:22) *
Он, кстати почти никогда не предъявлял мне приетензии. Хотя, я видела и понимала, что они у него тоже есть и ему многое не нравилось в наших отношениях. Он всегда молчал, а когда происходили у нас разногласия, конфликты или ссоры, то он меня игнорировал и молчал. Такое ощущение было, что он мне мстил за все. Потому что, он прекрасно понимал и знал, я как это не люблю и что, мне будет это непрятно и больно.

Каждый человек по-разному реагирует на другого человека. И то, что он вам мстил, это были всего лишь ваши ощущения. Посколько вы , видимо, бурно реагировали на всё, вам и с его стороны хотелось бы такой же реакции, а его молчание вас обескураживало и делало виноватой.
Цитата(Kate @ 20.04.2012, 20:22) *
Я его, также уже всего изучила. Это понятное дело.

А я вот живу с супругом 33 года и до сих пор открываю в нём многое для себя. Вы пока только поверхность изучили, а вглубь друга друга не проникли, потому как нет доступа , он закрыт вашими разборками.
Цитата(Kate @ 20.04.2012, 20:22) *
Вы правы, я предъявляла к нему претензии, говорила, что он мне и нашим отношениям уделяет мало внимания, не ревновала, в чем-то доверяла, а в чем-то нет, не контролировала, но на него давила.

Катя, но разве можно вот так претензиями заставить человека себя любить. Любовь ведь не выпрашивают , её стимулируют. Мудрые девушки знают, как сделать так, чтобы парень только ею дышал.
Цитата(Kate @ 20.04.2012, 20:22) *
пожалуйста посоветуйте, как быть и поступить в этой ситуации?

Пока надо заняться собой и разобраться, что же всё-таки на самом деле вами движет - любовь или любовная зависимость.
Плеся
Спасибо за теплые слова, удачи вам!
Kate
Здравствуйте, blagovesta.
Цитата(blagovesta @ 20.04.2012, 17:19) *
И мне пока не понятно, в каком формате вы общаетесь? Вы что сразу вступаете в выяснение отношений?

В основном, это было так. Мы выясняли наши отношения и предъявляли к друг другу претензии. Сейчас, я уже понимаю, что это все только усугубляло в наших отношениях, давало трещину, а в конечном счете вообще все погубило.
Цитата(blagovesta @ 20.04.2012, 17:19) *
Катя, но разве можно вот так претензиями заставить человека себя любить. Любовь ведь не выпрашивают , её стимулируют. Мудрые девушки знают, как сделать так, чтобы парень только ею дышал.

blagovesta, я никогда не думала, что так сильно полюблю этого молодого человека. Судьба по-видимому распорядилась по-другому. В том-то и дело, я его не заставляла себя любить, а тем более никогда у него не выпрашивала для себя любви и т.д. Я слишком гордый и самолюбивый человек, чтобы перед кем-то унижаться или что-то для себя выпрашивать. Я наоборот его не контролировала, давала ему полную свободу действий и полную свободу выбора. Я никогда его не держала около себя и он это понимал, знал прекрасно.
Цитата(blagovesta @ 20.04.2012, 17:19) *
Пока надо заняться собой и разобраться, что же всё-таки на самом деле вами движет - любовь или любовная зависимость.

В этом, вы правы и я с вами полностью согласна. Мне правда надо в себе разобраться и окончательно принять решения насчет него и наших отношении.
Уважением и благодарностью, Екатерина.
blagovesta
Цитата(Kate @ 21.04.2012, 13:07) *
Я наоборот его не контролировала, давала ему полную свободу действий и полную свободу выбора. Я никогда его не держала около себя и он это понимал, знал прекрасно

Катя, тогда мне не понятно, если вы его не контролировали, давали свободу, тогда какие же претензии вы к нему предъявляли? В же ему сами всё разрешали?
Ведь претензия - это неудовлетворённая потребность, чем он вас не устраивал.
blagovesta
Цитата(Kate @ 21.04.2012, 13:07) *
Я наоборот его не контролировала, давала ему полную свободу действий и полную свободу выбора. Я никогда его не держала около себя и он это понимал, знал прекрасно

Катя, тогда мне не понятно, если вы его не контролировали, давали свободу, тогда какие же претензии вы к нему предъявляли? В же ему сами всё разрешали?
Ведь претензия - это неудовлетворённая потребность, чем он вас не устраивал.
Kate
Цитата(blagovesta @ 21.04.2012, 19:21) *
Катя, тогда мне не понятно, если вы его не контролировали, давали свободу, тогда какие же претензии вы к нему предъявляли? В же ему сами всё разрешали?
Ведь претензия - это неудовлетворённая потребность, чем он вас не устраивал.

Здравствуйте, blagovesta. Я с вами полностью согласна. Претензии мои составляли в том, что он мало уделял мне времени, нашим отношениям и что, он не усваивал урок из наших прежних конфликтов, ссор и не делал никаких выводов на будущее. Если, он менял линию поведению после нашего примирения, то его хватало ненадолго, а потом все начиналось заново. Также, мы оба начинали наступать через определенный период времени на одни и те же грабли в наших отношениях. В конечном счете к чему это все привело, вы и сами уже видите. Другой вопрос состоит в том, что нужно ли ему было это все и на самом деле, ли он хотел быть со мной?
С Уважением и благодарностью, Катя.
blagovesta
Цитата(Kate @ 25.04.2012, 2:11) *
Претензии мои составляли в том, что он мало уделял мне времени, нашим отношениям и что, он не усваивал урок из наших прежних конфликтов, ссор и не делал никаких выводов на будущее. Если, он менял линию поведению после нашего примирения, то его хватало ненадолго, а потом все начиналось заново. Также, мы оба начи


Ваши отношения больше напоминали - строгая мама и сынок. Только мама может воспитывать сына, разбирать с ним ошибки и проходить уроки. И если мама это делает с большой любовью в сердце, то ребёнок её слушается, потому как уважает её мнение. А если мама авторитарная, вымучивает своими нравоучениями, выводами и всем прочем, то от таких мам рано детишки сбегают.

Вы пишите, что он не усваивал уроки, не делал выводы, а вы сами, усваивали. Если он вам не уделял внимание, вы задумывались над тем, что же во мне такого, что парень бежит от меня, какие эмоции он ищет на стороне, которых у меня нет. Самое важное - это самой меняться, а влезть в голову мужчине и начинать там закручивать гайки - не наша обязанность. Потому как мы не имеем никакого права ни этического, ни юридического менять другого человека, перестраивать его под свою модель мира. Он такой, какой есть.

Великий психолог Ф. Пёрлз писал:

"Я делаю свое, и ты делаешь свое. Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, И ты в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям. Ты – это ты, а я – это я. Если нам случится найти друг друга – это прекрасно. Если нет, то ничего не поделаешь."

Катя, помните, что вы - это не он. И если вы встретились, то не для того, чтобы тянуть одеяло на себя, а для накопления любви в душе).
InFanta
Благовеста, хоть расклад получился неоднозначным и не совсем понятно будущее наших отношений, очень интересно как видите мою жизненную ситуацию Вы?! Возможно, у вас и для меня найдется мудрый совет!)
blagovesta
Цитата(InFanta @ 25.04.2012, 18:40) *
хоть расклад получился неоднозначным и не совсем понятно будущее наших отношений, очень интересно как видите мою жизненную ситуацию Вы?! Возможно, у вас и для меня найдется мудрый совет!)


Да за тот период времени, на который делался расклад (это около 3 месяцев) , ничего особенного в ваших отношениях не произойдёт. Я уже написала, что развитие ситуации будет зависеть от вашего мужчины. Этот расклад небольшой и не предполагает дальнейшего углубления в отношения. Но вот на позиции-уроке легла карта потери, она ещё трактуется как, если кто-то в тебе не нуждается, оглянись вокруг и увидешь, что обязательно найдутся те, кому ты будешь нужна! То есть не стоит отчаиваться и рассматривать этот роман, как катастрофу, тем более он изначально был неоднозначным.
Я хочу вам посоветовать - наблюдать, не проявлять самой инициативу, жить полноценной жизнью, найти увлечение по душе, повышать свой духовный уровень. А судьба мудрее нас, она знает, что вам дальше делать).
С уважением.
InFanta
Постараюсь быть мудрее и последую Вашему совету! Действительно начинаю растворяться в мужчине и этих отношениях, именно самодостаточности мне сейчас как раз не хватает...

Благодарю, за ваш труд! для меня это было действительно очень важно!)
Kate
Здравствуйте, blagovesta. Вы написали очень правильные, а самое главное правдивые вещи. Вы своим раскладом, а также своими объяснениями дали мне повод задуматься над очень многими вещами. В первую очередь, нужен ли мне именно этот молодой человек и с ним отношения. Я его люблю и менялась ради него во многих вещах, чтобы быть рядом с ним и сохранять наши отношения. Все время под него прогибаться и все делать именно, так как он хочет, я тоже не смогу. Над отношениями должны работать обе партнера и идти на компромисс для сохранения друг друга и своих отношении, а не один, как было в нашем случае. Вероятнее всего, что мы уже вместе больше не будем и я это уже понимаю с каждым днем все чётче. Вы как до этого сами написали, должно произойти чудо или еще что-то, чтобы мы опять воссоединились. Поэтому, мне надо найти в себе силы и его от себя отпустить, а также перестать уже жить прошлыми воспоминаниями о нем и о наших отношениях, а начать заниматься собой и своей жизнью. Другое дело, что мне надо саму себя менять, свой характер, для своего будущего и для своих будущих отношении, чтобы не повторять одни и те же ошибки в своей жизни, а также не наступать на одни и те же грабли в отношениях или, я так и продолжу всегда терять для себя любимых людей.
Спасибо большое вам за вашу помощь, за ваше понимание, поддержку и за вашу мудрость.
С Уважением и благодарностью за все, Екатерина.
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека