Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Миры Из Снов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Turmalinka
Страницы: 1, 2
Turmalinka
Всем снятся сны. Иногда они необычны и многие снами интересуются. Я решила выкладывать в этой темке самые яркие и необычные сны, которые мне снятся иногда. Думаю, может быть, кому-то интересно будет почитать и откомментировать их. Может быть расшифровать... но в целом не ради их расшифровки, а чтобы просто были, уж очень они необычны или порой... очень даже не сны )))
Turmalinka
февраль 2012 года

СОН-ПРИТЧА


Было несколько сновидений за эту ночь, но одно из них совершенно необычное…про волка и аиста… при том волк мог видоизменяться и обретать форму человека, а аист не всегда…. Еще в детстве все потешались над этой дружбой, особенно в клане волка, каждый хотел отобедать, своим гостем, но [назовем его Мир], очень четко следил за своей подругой и членами стаи. Он всегда был рядом…

И вот в один из таких дней, прогуливаясь по территории людей, пляжу с причалами, огромного моря, [назовем аиста Луиза - в самом конце сна это было ее имя] люди заметили ее, потому что сдерживаться она более не могла, никого-то из членов его семьи постигла, а просто дети издевались над незнакомым аистом, попавшимся в сети рыбаков… Так бы, люди его конечно отпустили, но рыбаки не видели случившегося, а вот дети разглядели…

Мир даже не понял, куда делась подруга. Он только отвернулся на минуту, а вдалеке, при том очень далеко, пыталась убежать от людей Луиза… она уже и взлететь не могла, потому что крылья были перебиты. «Как быстро», - подумал Мир, обращаясь в волка. Он бежал из всех сил, но лапы предательски утопали в песке, и это очень сильно тормозило…

- Осторожно, там обрыв!!! Упадешь! – изо всех сил кричал волк своей подруге, но она, видимо, не слышала его… Это был причал, огромный из железа, которым уже никто не пользовался… В самом его центре не было пола… Мир уже не пытался забегать на причал, он несся вперед, чтобы обежать его и, мгновение спустя, он смотрел на ушедшее под воду, только что тело Луизы… Обратившись человеком, он осторожно ее вытащил, было неглубоко… Всю израненную, кровоточащую… Обернувшись человеком, для общения с детьми, она так и не успела стать снова птицей…

Миру пришлось ее взять израненной и принести в свой клан, там ей угрожала опасность и он это отчетливо знал, но там он сам был защищен и мог спокойно ухаживать за Луизой. На правах члена стаи, без еды его не оставят, мог сослаться на тяжелобольного члена семьи, обратного они доказать не могут. Член семьи это тот, кто дорог сердцу и душе, даже несмотря на отсутствие кровного родства. Конечно нелегко пришлось Миру, но благодаря тому, что в стае они имел определенный вес, без еды его не оставляли, хотя этого хватало только на то, чтобы выжить самому… Очень долгое время понадобилось, чтобы Луиза пришла в себя и когда это случилось, они оба покинули волчий клан и ушли… но более никого отягощать свои присутствием они не хотели, как и насмешек в их сторону, было решено развить способности Луизы обращаться человеком, чтобы жить в их среде… До сего дня, способности к оборотничеству Луизы, сводились к эмоциям… когда они ее переполняли и у нее появлялось желание стать человеком… она им становилась, но не тогда, когда надо бы…

Живя с людьми, они мучались, конечно же, но это была самая маленькая плата, за то, что они могут быть вместе, в их мирах, там где они родились – такое просто невозможно. По определению люди не могут любить кого-то, когда они самих себя ненавидят и убивают, зачастую не случайно, а намеренно. Это шокировало самого Мира, волка из весьма кровожадного племени охотников, многие волки обходили их стороной из-за жестокости… но тут попытка выжить, выживает сильнейший, каждый хотел своего места под солнцем, в случае же с людьми… И совершенно убивало это Луизу, которая умудрялась оставаться с чистейшей душой, она не могла жить без него, без его защиты и потому они везде были вместе… Мир добытчик, а Луиза его спутница жизни…

Пожив среди людей, быстро очень стало понятно, чтобы не воровать, а жить приходится работать, еще в своей жизни с родней, Луиза любила общаться с детворой и она в мире людей, весьма неплохо зарекомендовала себя, как нянечка для ребенка… позже, ее порекомендовали в школу, где она и работала… собираясь на экскурсию, она смотрела как две девочки между собой ссорятся, но разнимать их, Луиза побаивалась, помня тот случай, после которого Миру пришлось тяжко и ей самой тоже… он засел у нее страхом, который проявлялся в самое ненужное время… А, в силу того, что она не могла дать знаний детям, но за счет своей доброты и чистой души, она могла научить их любить и быть добрее… Эти две девочки, на этот раз не поделили совершеннейшую ерунду – обе приехали нарядные, в очень красивых одинаковых платьях… Одна другой подставила ножку и вот тогда, Лиуза подошла к этим девочкам, взяла их за руки и сказав, что они прекрасны, не отпуская их от себя отправились в сторону Мира… эти две воздыхали по ее мужу… пусть и воздыхают, он не даст им сцепиться…

Экскурсия заканчивалась на побережье какого-то небольшого городка, куда приехали родители детей, чтобы провести вместе с ними время и уже обратно увезти своих чад самим… Луиза и Мир остались, у них начался отпуск… Во время которого, прогуливаясь по освещаемому пляжу, они спасли ребенка, которого избавили родители прямо на глазах прохожих, но никто не вступился за него, вступились они волк Мир и аист Луиза… так пара, которой не должно было быть, обзавелась своим ребенком, ребенком людей, которого избивали собственные родители, что также не должно было быть.

Дальше сна не помню, но кажется, ребенка этого они потеряют, не сумеют спасти, да и в принципе, этот сон говорит о смерти влюбленных в один день, в каких то пещерах обвалившихся…

Turmalinka
4 августа 2012 год

В ПЛЕНУ У РУСАЛОК


Начало... ко мне врываются двое - мужчина и женщина и начинают со мной на чистейшем инглише говорить. Понимаю их через раз, но это даже не важно... важно то, что я сильно смущена их поведением, они принуждают меня к интервью, в моем понимании о собаках и в какой-то момент, они просто вытаскивают меня из моего дома, сажают в машину - огромный такой джипина черный с белым салоном, почему-то кашемировым и увозят к себе. Огромная комната, куда они небрежно проходят и заводят меня, держа за руки... Усаживают на диван, а мне в свою очередь не понятно, что дальше и потому я подчиняюсь, находясь в той же самой растерянности. Угрозы не чувствую, да и пресловутый инглиш не смущает. Перед нами сам собой включается экран телевизора и женщина начинает что-то говорить... Я вообще не понимаю что, т.к. физически я ее слова не слышала, а только вдруг поняла, что она что-то говорит. Медленно повернувшись к ней, сияющей и улыбающейся, я спрашиваю:

- Так это ТВ-шоу?

Она кивнула мне, хотя скорее чтобы я отвязалась, нежели чем пояснить мне что происходит, она продолжала что-то говорить в тевизор (на камеру), а меня продолжали держать за руки... продолжал держать за руку мужчина.

Телевизор, сам собой выключился, они сбросили с себя верхнюю одежду, ключи и сумки и подвели меня к огромному окну - эркеру, у которого стоял круглый низенький стол. Что удивительно и обнаружилось сейчас, когда я стояла у окна - идеально убрано в комнате было только то место, которое охватывал телевизор, видимо ровно столько, сколько камера могла обозреть с того места... А между тем, я уже спускалась вниз, по лестнице. Эти люди уже не были такими внимательными, они просто меня вели куда и почему-то я не сопротивлялась, хотя мне даже было любопытно, чем все завершится, несмотря на то, что я была, естественно, далеко не рада всем, что происходит.

Лестница уперлась в круглый холл. Тут все из мрамора и далее мраморный коридор вел в огромнейший круглый зал, который по периметру был окружен мраморными колоннами. В противоположном конце от меня, две ступени вели к огромному трону, на котором восседала королева, одетая совершенно не царственно и не пышно... ее наряд - блестящие чешуйки, от груди и до самого хвоста... "Русалки" - промелькнуло у меня в голове.

- Мы русалки, - улыбаясь сказала мне восседающая на троне королева, - всех кого ты тут видишь тут мои подчиненные, - было всего то несколько человек у которых не было хвостов, но, как я уже поняла, они тут все из одного теста, с хвостами были только две русалки, расположившиеся у ног королевы. - Люди, пришедшие сюда, уже никогда не выберутся на свободу. Это все, что тебе надо знать.

И я опять не думала сопротивляться и шла по ступенькам, которые вели еще ниже, видимо туда, где обитают похищенные русалками люди... Но я почему-то в итоге стала нужна им и не дошла до места, где все пленники человеческого роду содержатся. Круглый зал мраморный, меньший, нежели круглый тронный... был заставлен, абсолютно человеческой атрибутикой - столами, оргтехникой, компьютерами, бумагами, книгами, стульями и диванами из кожи. Тут чем-то промышляли русалки и по ощущению с нашим миром, с миром людей. И более того, я точно знала, что отсюда можно выбраться наружу, к людям, просто возможностей пока не предоставлялось. Потому я продолжала послушно выполнять работы по поиску какого-либо материала в библиотеке или компьютере и, надо сказать, что с интересом.

А когда-то меня взяли куда-то с собой на поверхность. Оставили меня в машине. Девушка в светлом кашемиром пальто и высокий, стройный и красивый мужчина в кожаном пальто ушли в город, а я вышла из машины и пошла в прекрасную беседку на холме, такое ощущение что это место и городом то не было... весь холм в зеленой траве и полевых цветах (прямо как на моей бложьей схеме). Ничего особенного, круглая мраморная беседка с колоннами... по колоннам поднимался вьющийся плющ... Я ступила в эту красоту и поняла и что вперед уводит длинная и узенькая дорожка, окаймленная с двух сторон деревьями, невысокими, ровно выстреженными... скорее кустарниками, но большими... дорожка уводила далеко вперед, к замку... Круглой формы, с мраморными колоннами и стенами из стекла и красивым золоченным куполом... Неимоверная красота меня туда просто манила. Но неожиданно, меня поймали за руки. Я повернулась, это мои извечные сопровождающие, назовем их Элен и Рон, для удобства.

- Тебе что жить надоело? - зло прошипела Элен.

Рон меня молча тащил за руку.

- Если она узнает, что ты фактически пленницей не являешься и помогаешь работать против нее... да и вообще, что есть работа против нее... тогда не только ты умрешь, но и нас за собой потащишь, - продолжала недовольно шипеть Элен.

- Не все разделяют ненависть к людям, как наша несравненная королева, но также не все готовы пойти против нее. С нами еще несколько русалок, но мы сами не знаем кто они, чтобы ненароком не выдать.

Так я оказалась в обычном, где уже много раз была зале с колонной и с типичной для мира людей техникой. Через какое-то время, мне довелось увидеть пленных людей, которые были похоже уже даже не на людей, а на водяных, а потом, я оказалась в каком-то помещении с узкими коридорами и очень высокими потолками, где обитали истинные представители своего рода - русалки... куда более чванливые нежели их добродетельная и несравненная королева. Смотреть на них было страшно... Все мои представления о том, что русалки прекрасны, в тот момент были стерты. На меня плавно надвигалась пожилая русалка... она не могла идти, в силу своего хвоста, но она парила над полом. Я так поняла, что и вода им не особо то и нужна... Эта дама пыталась меня завлечь в еще более черный и мрачный коридор, она была что-то вроде цыганки, которая гадает и я знала, что если попадусь ей в руки, то не факт, что выберусь.

Я не помню как я убежала и убежала ли вообще, но попала вновь в свой круглый зал, где Рон и Элен поспешно собирали вещи, бумаги и прямо так, не складывая паковали в сумки, чемоданы... были еще несколько русалок, которые боязливо озирались по сторонам и помогали паковаться. Насколько я понимаю, бежать предложила я, но это не было одобрено... Причина столь поспешного побега крылась, скорее всего либо в моем только что случившемся путешествии в нижние ярусы к истинным русалкам или в том, что сторонники друг друга впервые узнали в лицо и были раскрыты...

Нам удалось бежать... и вдруг сон меня переключает в другой сон, который периодически повторяется... и только сейчас, я поняла что повторяющийся сон, является концом всей этой истории с русалками.

Я веду бабушку (мамину маму) в какое-то помещение, где обычно тусуется молодежь и сидят старики... только последних меньше... молодежь, как всегда развлекается, старики говорят о грядущем... кто-то из беззаботных молодых услышит их речи и пойдет не принудительная передача истории из рода в род. Я веду бабушку в это старое и странное помещение, забочусь о ней, а не как это было обычно, только раздражение... Я раздражалась всегда, что ее надо было куда-то водить именно мне и слушать ее лекции и нравоучения (так было и во сне и по жизни), а этот раз я искренне заботилась о ней...

Turmalinka
25.09.2012

Утром мне приснился сон, по времени это было где-то половина шестого утра. Явно, что сон не простой... я попала на мост рядом с рекой Сандзу (мост мертвых) в реальном времени, он находится рядом с горой Осорэ. (Япония)
В моем сне под ним и вокруг него ничего не было, кроме бездны и я очень сильно хотела туда попасть, т.к. я знала, что где-то там стоит моя Милка, что она еще не дошла до противоположного берега. Тут же были вперемешку и люди. Кто-то уже встречался с теми, кого потерял на этом мосту, но я единственная, скорее всего, была живой. Всех остальных я видела исключительно образами и тенями... Меня что-то удерживало, я не могла даже шагу ступить туда, хотя стремилась и сердцем и душой. Но когда я услышала, что моя Милка кому-то мешает, кому то не нужна... в следующий момент, я увидела ее тень, которую вышвырнули в бездну... Меня начали давить слезы, я вырвалась из пут, которые меня держали и неслась уже по этому мосту. Меня снова кто-то схватил и начал удерживать, от моего следующего шага... Но я еще видела тень своей собаки... я с криками, что спасу ее и никому не дам обидеть, вырвалась снова и прыгнула за ней, в эту кромешную тьму...
Через какое-то время я увидела себя лежащей на носилках, под каким-то огромным, раскидистым вековым деревом, рядом с небольшим деревянным домом. Несколько человек стояли рядом, надо мной... на вымощенной узенькой дорожке, вымощенной булыжниками. Женщина с длинными, черными волосами и длинными фиолетового цвета ногтями начала что-то читать про себя. Я почувствовала угрозу, а когда взглянула на собаку, всю растрепанную, шоколадного цвета, огромную, ее глаза подтвердили, что надо защищаться. Прежде чем она перестала обращаться к богам, я вытянув руку в ее сторону, успела поставить блок и продолжала смотреть на нее, вытянув руку.
- Нет, не надо, - негромко обратилась она ко мне, - ты не понимаешь, ты не должна...
На этом месте я проснулась рывком на кровати, меня душили слезы, а контакт с моей Милкой все еще продолжался... и длился еще какое-то время...

Turmalinka
02.12.2012
Что такое "Битва Экстрасенсов" знают многие, если не все... но опытные сенсы не берут на себя больше положенного, а неопытные, к коим отношусь я, еще и наделенные эмпатией берут на себя через-чур много... насмотревшись на ночь жутких историй и расследований победителями Битвы до 3 ночи, я пошла спать... но час заснуть не могла... еще там, у компьютера, в упоении передачи, я ощущала, что идет страшнейший перебор с этой энергетикой умерших, но мне было очень интересно. Однако, что-то заставило меня просто на половине передачи выключить все и отправиться спать уже... думаю, то был остаток здравого смысла, который добрался до меня поздновато... Я никого не видела, но ощущала их столько, что сидела на кровати, в позе лотоса и думала о разном в том числе обращалась к проводнику. чтобы он прогнал всех, кого я случайно назазывала. Моему обращению он был крайне недоволен, думаю, именно поэтому я грохнулась в постельку, точнее рухнула на подушку, уже отключенной...

Собственно, снится мне...

... молодая девушка, почему то в квартире, где я росла... в городе моего детства... Она и ее друг, вернее возлюбленный... довольно интересные отношения между такими формами жизни: Она жива, Он мертв (т.е. душа) тот, кто уже достаточно побыл за гранью и подучился, чтобы многое уметь и обладать силой, дабы физически материализовываться, т.к. его видели многие люди, и при том не знали, что он из другого мира, за той гранью, откуда не возвращаются. При том, он еще и машину водил... Роскошную такую. Гоночную. Белую всю, кроме крыши. Двери открываются вверх, т.е. отъезжают как бы... Девушка хотела научиться ездить и он ее учил, хотя это больше было похоже на хохму. Но, этот м.ч. очень сильно помогал ей пережить горе какое-то, если я не ошибаюсь, то смерть родителей... После этих смертей, она стала видеть призраков. Но, она просто умничка - она их не боялась, относилась к ним как к живым и не делала кажется никакой грани и они видя, что она их не боится вели себя по человечески, ну, акромя, разумеется сущностей... Но она и их понимала...

С этим м.ч. она ходила везде в том числе по странным домам, а возможно и по времени путешествовала (н-да... не особо то она была обычной, как мне первоначально показалось)... В один из дней, к ним прибывают новые знакомые из призраков и они идут вместе с этой девушкой на какое-то пиршество... в стиле 30-х годов... роскошество... замок... и вместе с тем, обычному человеку, мне например, было очень стремно наблюдать за этой обстановкой: роскошь в старом замке и со свечами, где местами паутина... Две пары и я, поднимаемся по широким лестницам, которые идут от холла первого этажа, впереди, перед нашей компанией маячит кто-то с огромным подсвечником и расплавившимися свечами. Нас обгоняют очаровательные сущности, которые не как остальные идут, касаясь пола ногами, а летят над ним... Дальше я себя не вижу, не осознаю, но смотрю со стороны, при этом находясь напрямую причастной...

Второй этаж, перед нами двери в великолепнейший зал их открывают одна за другой... и все же именно я... пропускаю сущностей вперед, вежливым предложением, вроде...

- Ну что же вы, скорее проходите...

Ну для меня было главное, чтобы они мне в спину не дышали, сколь бы очаровательны они ни были... это было две сущности мужеского роду и одна женского, похожие на надутые пузыри в виде человека, только вместо кожи, наверное, была мешковина... они поблагодарили меня и перед тем как войти в зал, дама повернулась ко мне, весело и тоненько хохоча и сказала:

- О... поглядите на мою очаровательную улыбку! - и сделала это: ее голова увеличилась по отношению к ее телу наверное в два раза, соответственно и улыбка тоже...

- Ой, какая прелесть, - ответствовала я, входя за ними следом.

Там уже шло полным ходом распределение по местам за столиками... Я увидела, уже со стороны, находясь и там, и в тоже время не там... знакомых детей, не припоминаю я, чтобы их видела раньше, но они были знакомы и радостно помахали мне руками, естественно, они были духами... Потом заняла свой столик и веселая тройка сущностей, под звонкое хи-хи обворожительной мадам-сущности... потом и нас рассадили, точнее... я смотрела уже со стороны лишь относительно находясь среди них... Наш столик находился рядом с роскошной девушкой, которая возлежала на старинном диване в коротком шелковом платье толи черного, толи серебренного цвета, а ее голову обвивал изящный тонкий ободок черного цвета, сдерживающий локоны. Она пренебрежительно возлежала на своем диване и пристально наблюдала за гостями, вероятно, по моему разумению, она была хозяйкой. Честно сказать, я чувствовала от нее исходящую угрозу всем присутствующим даже без разделения на призраков, сущностей и живых... и в какое-то мгновение, я вижу, что она приглашает гостей, видимо побродить по ее шикарному замку и показывает множество комнат, где в каждой из них были ванны. Ванные комнаты типичны и одинаковы... черно-белый пол "шахматка" роскошные изогнутые ванные с красивым обрамлением краев... а в них лежат ребят с первого столика и насколько я понимаю, все остальные гости... все лежат в ванных... убитые... утопленные...

И хотя меня физически там уже не было, но я чувствовала на себе ее пристальный взгляд, мне дали увидеть то что там происходит, но накатившая на меня паника уже были слишком реальной, что я проснулась с диким грохотом... мой мобильный с судоку свалился мне на голову и скатился с подушек вниз... тяжелые брелоки загрохотали... Я только вдохнула и с сильным сердцебиением поняла, что лучше не засыпать, сон попытается продолжится... Но, честно сказать, не очень то и хотелось ))) мне надо было успеть записать свой сон прежде чем я его забуду. Так мне приснилась целая история интересности, которую я заказывала... успела заказать перед тем как заснуть... наверное полуосознанно заказала, все еще прибывая под впечатлением "Битвы"... с этой энергетикой... говорю, я даже не поняла, когда заснула и как... Но похоже, что проводник, хоть и помог, но позволил кому-то поглумиться... однако, благодарна за это, было интересно и щекотно нервам )))
Turmalinka
Сон - место - Священная Купель
2-3 февраля 2013 год

Интересно то, что я знаю точно, мне снилось это место и дорога ведущая туда тоже снилась... только в прошлый раз до этого священного места шла я и подруга, а в этот раз отправились мы с мамой, я даже фотоаппарат захватила, чтобы запечатлеть. Но мама в какой-то момент просто исчезла, я знала, что она идет где-то позади и настолько тихо, что я решила пойти вперед. Передо мной дорога, очень похожая на слишком сельскую местность, чтобы быть Одинцовым... но я ее знаю, как сейчас припоминаю... эта дорога по одному краю поросшая высоким кустарником и на другую сторону ведут заасфальтированные дорожки... вот эти дорожки единственные места, откуда можно было посмотреть на противоположную сторону, где раскинулся березовый лес.
Мне надо было на другую сторону и меня едва машина не сбила грузовая... пустая дорога, несется мне на встречу что-то вроде КАМАЗа и чтобы не приостанавливаться и меня не пропускать, он выезжает на встречную полосу, а потом вдруг фактически на ровном месте, из ниоткуда появляется автобус, а тут я стою... ни одному из транспорта нет возможности свернуть, они несутся друг другу на встречу... лобовое столкновение должно быть, а я во сне понимаю, что не успею отскочить...
В итоге я так и не знаю, задело меня или нет, выжила я или нет, но оказалась рядом с КПП какой-то армейской части, сказав куда я иду, меня пропустили в темный лес... Несмотря на то, что он был березовым, он был темным, хотя, это красивые березы - ровные и дышится легко, как я припоминаю это из другого сна (точнее мое сознание) и я проснувшаяся вспоминаю, что была в этом месте, но оно другое... была в реале, но не помню себя в нем... и лес этот был, но я его тоже не помню...хотя маман сказала, что это Власиха, и березовый лес, и военная часть и две возможности добраться до священной купели.
При том, Священная купель не ассоциировалась с чем-то христианским, она скорее была священным капищем когда-то... почему там стала купель, я не знаю. А только именно к ней дорогу я узнавала (уже не в одном этом сне, но и в другом) у старушки, которая напоминает старую каргу и при этом есть ощущение, что она пьет. Она сказала, что она всегда здесь, помогает дойти до этого места тем, кто дойти должен или хочет... И как туда добраться она уже много лет знает. Вот таких старушек вот, в реальном мире не бывает, она слишком сказочная, такой же персонаж как баба Яга, только более человеческого обличья... и ощущение присутствовало стойкое, что она не из чистоплотных, а скорее всего даже выпить любит...
Есть туда два пути, тот, который через в/ч, и другой, через дорогу... один из них быстрый, но сложный, другой далекий и легкий. Я выбрала далекий... не помню ни как входила в этот лес, ни то как оказалась в помещении купели, но я уже сидела на огромном валуне, прямо в каком-то скалистом утесе, где горела одна свеча или кирасиновая лампа и было два источника: один большой, который я не видела, а другой маленький, который был очень похож на японскую разновидность сосуда для хорай [очищение] воду, просто в крошечный и неглубокий колодец заключили, который может быть, максимум по колено... в купели этой лежала, как и полагается в синтоистских храмах деревянный черпак (обязательное занятие перед любым значимым событием/ритуалом)...

[непосредственно контакт с дедушкой я опускаю]

Что примечательно, пока я разговаривала в самом начале с каргой, у меня как фотографии в памяти проносилось лицо А. из Белоруссии, она приезжала на подработку в Москву. В реальном мире мы не были в Одинцово. А во сне я когда уже была в этой же купели с ней и в этот раз, до моей встречи с дедушкой, мне показали как фотографии лицо А. изможденное, злое и расстроенное... лицо больного человека. А ведь в том мире нет места живым. Я прошла туда, только тогда, когда во сне меня, по видимому, смерть настигла.
А сейчас, когда я уже проснулась... я поняла окончательно, что дедушка очень сложно переживал последствия войны и даже не из-за своего ранения, сколько потому, что свои руки в кровью испачкал. Он мне показал на секунду уже сейчас свои руки, я смотрела на них его глазами... Да.... а я мелкой была всегда пыталась его выспросить о войне, а он просто отмалчивался, у него портилось настроение и всегда говорил на это одну фразу "А что о ней рассказывать? Война, как война". А ведь если бы он мне сказал тогда, в детстве, он мог бы не держать все в себе, когда я взрослой стала. Он мог бы выговориться хотя бы с одним человеком - со мной. Ведь дедушка меня очень любил, а я его... Но, в результате, при всей нашей тяге друг к другу, контакта нормального не получалось: он всегда был своевольным, сильным, молчаливым и вечно бубнил что-то, когда ругался на кого-то ))) Он не курил, он не пил, он жену свою не бил... он был потрясающим отцом, замечательным заботливым мужем, настоящим семьянином, который ценил свою семью и был самым лучшим и любимым дедушкой, который до сих пор со мной на контакт выходит, обычно приходя ко мне во снах...
Но сегодня еще и бабушка была - его супруга любимая, которые друг без друга не могли, им было трудно и любили он друг друга до тех пор, пока смерть их не разлучила... Но и сейчас, там, по ту сторону они вместе... Бабушка, вот все еще держит на меня обиду... она отстроняется, она не особо общаться хочет, видимо, ее дедушка уговаривает... но, я это заслужила. Жаль, что это поздно понимаешь, когда уже нельзя ничего изменить.
klivia
Цитата(Turmalinka @ 03.02.2013, 11:16) *
Бабушка, вот все еще держит на меня обиду... она отстроняется, она не особо общаться хочет, видимо, ее дедушка уговаривает... но, я это заслужила. Жаль, что это поздно понимаешь, когда уже нельзя ничего изменить.

Наташа, почему вы думаете, что бабушка держит на вас обиду? Мне кажется, что обид нет уже. Тут что-то другое.
Turmalinka
Мир на грани.. 20-21 февр. 2013
Другой мир. Другой мир, на грани гибели. Население – люди, многие из них со сверх-способностями, другие совершенно обычны…

В исследовательской лаборатории, пытаются понять, где произошел сбой, что исконные умения всех жителей этого мира исчезают, что те несчастные, которых обычно жалели (люди без каких-либо способностей), стали численно возрастать, при том за счет тех, кто целыми поколениями теряет свои возможности. Тут подобное считается величайшим крахом и вырождением. Тут делается все, чтобы этого избежать. В основном проводится ряд экспериментов с рождением детей, которых в последствии тут же и выращивают… но это люди, которых никогда не увидит мир, которые сами никогда не увидят реального мира. Вокруг них все искусственное и максимально приближенное к реальности. Эксперименты с деторождением это то, что с трудом «выбито» у правительства, но беременность данной и конкретной женщины, является запретом. Потому, ее приходится прятать, т.к. ученые считают, что в результате представительницы древнего рода, весьма могущественного и отца ребенка – который является представителем другого древнего рода, также еще не потерявшего своих навыков, должен появится на свет ребенок со способностями.

Казалось бы, что странного… однако нет, оба этих рода были обвинены в том, что происходит с жителями мира, в потере сил, и еще их деды стали отвечать перед правительством и уже тогда, они были изгнаны с благодатных земель в столь суровые места, где просто траву было сложно вырастить… Это был два рода с побочными ответвлениями, признанными и непризнанными между собой… Побочные линии, всегда прислуживали признанному роду, так что лишних людей никогда не было в их доме. Все встречи проходили за пределами семей и родовых имений. Но и признанные, и непризнанные представители этих родов всегда были признанны окружающими и всегда были допущены к правителям этого мира, наверное, еще от его сотворения.

Ученые лаборатории не пытались выяснить виноваты ли в произошедшем деды и прадеды нынешних представителей обоих родов, но они видели возможность, вернуть людям этого мира их способности, за счет родившегося ребенка. Само появление отпрыска древних правительство опасалось и потому уже сейчас, имея женщину, донашивающую свой срок, все сотрудники лаборатории были под прицелом верхушки правительства, но там пока еще ничего не знали, т.к. будущую маму долгожданного чада, тайно привезли в лабораторию, находящуюся прямо под носом у владыки. Надо сказать, что два рода враждовали между собой, так что само по себе чудо, что двое из представителей этих родов, желая отмыть свое имя и получить назад возможность вернуть свое достоинство и проживать на исконно своих землях, согласились принять участие в этом эксперименте… Правда, сейчас, уже отец и мать этого ребенка будут входить в число отверженных, за свою связь и опущенных еще ниже, чем непризнанные.


_____________________________________________________________________________

Это основной смысл сна, что я помню. А есть еще другой момент в этом сне, что я чувствую… Сама я в действиях каких-либо, задействована не была, но все эти побеги, страхи, беременность, эмоции – как бы ощущала на себе. Даже наверное, больше, чем могу вспомнить, мне этот сон снился с трех часов ночи и до 7.30 утра, помню я только то основное, что описала выше, но действий там было много и много больше. Я несколько раз просыпалась, открывала глаза и тут же возвращалась в сон… так что я сейчас даже не скажу просыпалась я в этом мире или в том заснула и тогда была кем-то или чем для того мира… Был даже такой момент, что проснувшись, на шум сейчас тут… я не поняла ни единого слова, на котором говорила моя мама, ругаясь на орущего кота… Впервые в жизни, мое пробуждение связано с таким моментом, что мой родной язык показался мне чужим после пробуждения. Спать я не смогла бы, пока не написала бы все, что я сейчас написала, потому… мирно отправляюсь досыпать…

Хотя, вот еще одно... о приближающейся весне и ожидании волшебства... вечером меня настолько сильно выбивало в медитацию, что пришлось таки в двенадцать ночи, релаксировать... при том, сколько времени я просидела в бессознательном состоянии я даже затрудняюсь сказать. Потом пошла гулять с собаками и странность, которая мне самой странностью кажется... я заприметила красивую, совершенно прозрачную ледышку, похожую на камень неправильной формы... но она настолько была отполирована, что переливалась всеми цветами радуги в ночи, чем и привлекла таки мое внимание в первую прогулку с собаками, а во вторую, я не смогла пройти вообще мимо нее. Взяла ее в руки и еще несколько минут любовалась ею в полной тишине, в ночи... и зачем-то отнесла ее на верхушку самого большого сугроба у нашего подъезда... Когда я водружала ее туда, было странное ощущение, что я сохраняю что-то очень важное, очень нужное, что-то очень родное... что-то, что скоро может исчезнуть... (???)

А по пришествии домой, я легла спать и просмотрела этот сон, описанный выше. Вот так вот ))) уже не знаю, закончился вчерашний день или так начался сегодняшний... )))
Turmalinka
Странный сон... я не могу даже рассказать его сюжет, однако он не обычен уже тем, что я увидела...

Я и подруга (которую знаю по жизни), находимся в каком-то складском помещении... Мы приехали, пришли или просто оказались у какого-то друга, при том, я сомневаюсь, чтобы мы именно вместе пришли, скорее всего, просто неожиданно встретились... Мирно и весело проводили время... Вдруг появляется мужчина лет эдак сорока и обращается к моей подруге, при всех, с просьбой разобраться с человеком и если понадобиться, то его убить. Моя подруга, без тени сомнения, кивает головой, она все также шутила...

Но в какой-то момент, до нас обеих доходит, что я услышала то, что не должна была... Не то, чтобы я испугалась за свою драгоценную жизнь, этого вообще не было... просто я пыталась осознать то, что как-будто бы знала раньше и мне было неудобно, что я вот так вот поставила и себя и ее в неловкое положение, своим присутствием... В какой-то момент и она впала в ступор, начиная тоже осознавать, что с этого момента не получится общаться как раньше, т.к. она не готова была к тому, чтобы я об этом узнала... "а не убрать ли ее?" - подумала она.

А я стояла довольно далеко от своей подруги, но видимо, моя эмпатия даже в моем сне никуда не делась, я чувствовала и это напряжение и, знала ее мысли, и мое собственное эмоциональное состояние начинало шкалить...

На этом я проснулась. Но во сне, было ощущение, что это мне снилось раньше... только в какой реальности, я вот сейчас думаю...

Ощущение от сна до сих пор остались прежними - как-будто кто-то вытащил это знание из моего подсознания... Так что, нет у меня ощущения, то то сон был... Н-да...



Turmalinka
Сегодняшнее...

Реалистично-сказочный сон я видела, только вот не уверена, что я там я... просто как бы сознание и душа мои, а тело другой женщины... уже в возрасте лет пятидесяти... худощавое, поджарое... женщина, которая одевается в одежду какую-то этнотическую... не знаю как это точно выразить... Женщина блондинка, однако, очевидно, что крашеная, т.к. корни волос все же черные. Вообще она мне напоминает одну из участниц битвы сенсов этого сезона... имени не помню... но она самая неординарная...

Живет и работает в основном за городом, в деревне, или... я бы даже сказала, что ее дом находится между деревнями, при том так далеко между... Она общается с духами, она чистит дома, кажется даже... она лечит... Но действует не одна, есть еще такие же люди, которых я не видела, но которые четко стоят за ней... возможно, это члены одного ордена или что-то в этом роде... Были пара ритуалов, где они собирались вместе, но я это скорее знаю, нежели, чем мне показали...

Женщина приехала в дом какого-то мужчины и его маленькой дочери, которую надо было спасать, вроде бы от подселения, однако там все намного круче... т.к. все это место, весь этот дом во власти множества призраков, которых, я бы все же назвала темными силами, фактически это они в этом доме живут и властвуют, а не фактические хозяева, хотя, никто друг другу не мешает, за исключением ребенка... Именно это и вынудило отца действовать и он вызвал эту женщину...

Несколько дней спустя, я вижу со стороны покосившийся дом, но между тем, он новый и брус еще не успел почернеть. Этот дом находится на краю леса, в редкой чаще, однако, его вполне себе видно... как и писалось выше, он между деревнями, до которых прилично еще ехать, не то что идти... Я смотрю на этот дом и на долю секунды осознаю себя, чтобы понять, что он совершенно один тут, что страшно должно быть, что похоже на мой дом только новой постройкой, но мой не развалившийся и в деревне стоит... Далее я снова в теле этой женщины... теперь ее дом духи из леса захватили и хотят там поселиться и своевольничать, но она справлялась и не с таким, она начинает работать на защиту своего дома, но все ее ритуалы ни к чему не приводят. Она вынуждена выбежать из дома, за подкреплением своих подруг и друзей, которых успела позвать, осталось только ждать.

Да ей страшно, однако она находится в восхищении от видимых вмешательств и воздействий... Перейдя на другую сторону от дома, туда где начинается большое поле, она садится на единственную скамеечку и обозревает свои владения... старый покосившийся сарай кишел этими сущностями, от чего и без того черный от времени брус, как-будто бы стал родом из мрака... сарай опутывала сервовато-черная пелена, которая двигалась подобно туману или дыму... Там сформировался небольшой смерч, точнее, я бы сказала воронка, она не была такой как обычная от неба до земли... нет... этот был между, был прозрачным, опять же все в той же дымке, только более прозрачной, а в ней было несколько четыре или пять крошечных темных сил ))) как духи, только что-то напоминающее мифическое... с крылышками... все черные... Эта воронка просто приблизилась к женщине и они дали разглядеть себя, это походило на некий вызов... а потом также исчезла, просто растворившись в воздухе. Потом подоспели друзья/подруги, которые тут же начали работать оглашая, что дом стоит на их территории и потерпев сколь могли долго, сущности решили отвоевать свое, так что придется чистить тут все и закрывать...

Дальше, я уже ничего не увидела, т.к. проснулась. Но действий во сне было больше, т.е. эта женщина еще к кому то выезжала, была пара ритуалов в разных местах, была встреча с обществом или орденом... но это все, что в памяти не отложилось или отложилось как осознание того, что это было...
Turmalinka
Кристальная сердцевина

Очень интересный сон, который ускользает и ускользает от меня. Спешу записать, хоть в общих чертах, то, что пока еще помню.
Во сне я столкнулась двумя или тремя детьми подростками, которые вроде бы как мы, однако, совершенно другие... Это... наверное дети из другого измерения или может быть даже другой планеты... они живут среди обычных людей, но им очень сложно, хотя они замечательно приспособились к темпу жизни нашего мира, но вся их жизнь заключается в поиске потерянной сердцевины... их собственной... для них это что-то вроде души... Я проснулась со словосочетанием - "каменные дети"... Это люди, которые потеряли крошечную частичку себя в нашем мире, в виде каких-то переливающихся кристаллов. Удивительно, что во сне присутствовала моя покойная бабушка, которая никогда не снилась, она давала мне советы, как помочь одному из подростков, который каким-то образом оказался в нашей семье в качестве родственника или гостя... Ну и логично, учитывая появление бабушки, что вся эта история происходила в Одинцово.
У нас был юноша, который появился в семье как-то так, что никто и не заметил, что он отсутствовал ранее и никто не знал, кем он нам приходится. Он просто ЕСТЬ и все тут. Я где-то глубоко в душе... очень глубоко в душе, думала, что это очень и очень далекий родственник, дальше чем седьмая вода на киселе... И я должна помочь ему найти этот кристалл... только как дальше выясняется не только его, но и какие-то другие, дабы он/они могли выжить и исчезнуть из нашего мира... Хотя на счет последнего сильного сомневаюсь, это я понимаю теперь, когда проснулась, а тогда, во сне об исчезновении речи не шло. Но эти кристаллы... они должны объединиться, чтобы что-то открыть и один из них я даже держала в руках...
Я не помню, как мы его отыскали, но это было непросто, как иголку в стоге сена искать. У меня в руках побывал прозрачный и переливающийся, светящийся, кажется даже в темноте, голубым светом кристалл в виде капли. Но другие кристаллы должны были быть иных расцветок... Эту сердцевину я нашла в каком-то темном доме и снаружи темном и внутри... искала со светом фонаря, хотя казалось бы... дом то не деревенский, обычная девятиэтажка блочная, но... такое ощущение, что заброшенная. Вот как раз таки подержав его в руках секунду, я и проснулась.
Интересна сама цикличность сна... я спала, я находилась во время всех этих поисков и более четкого смысла этой картины, я порывалась проснуться, чтобы не забыть сон и успеть его записать, но я спала... Я спала и не осознавала себя во сне, но я четко знала, кажется, что маман сидит на своей кровати и читает книжку в реальном мире, а йорк Дуська носится вокруг меня и пытается меня разбудить. Я даже Дульсинею, открыв глаза, прижала к себе... но продолжила спать, продолжила этот сон... Та реальность меня абсолютно не хотела отпускать.

Turmalinka
Со снами ситуация у меня сейчас такая же, как с изучением Артурианского таро... История Древней Японии, и очень понравившийся мне период "Кофун" ночью обернулись сновидением, хотя я ничего, собственно и не читала вчера, разве что в блоге пост оставила...

Итак... период "кофун" сначала мне показали образ - рисунок репродукции древних шаманов, а точнее шаманки... головной убор из чего-то полумягкого, вытянутой формы, почти целиндрообразной... в районе ушей отходили «рога» буквой Г... завершающиеся выше уха... В руках посох от большой длинной ветки с огромного дерева, а потому неровный. Одеяние из белесой ткани, грубой ткани, бесформенной... вроде робы доходящей до середины и несколько ниже голени... и какие-то дутые штаны...

А потом я сама оказалась шаманкой и стояла в жерле вулкана... прямо непосредственно в нем, на каком-то выступе... и наблюдала под своими ногами лаву... чувствовала жар и слышала бурление. Мое состояние было встревоженно-обеспокоенным, я была вынуждена сделать, то что делала, хоть и не хотела этого, приходилось переступать через себя, собственные амбиции, приходилось даже забывать о связях с родом, для того, чтобы вызвать кого-то из жерла этого вулкана, пробудить... Высыпала в вулкан золотой порошок и с комком в горле уверяла себя, что так надо, что иначе я не могу... Вышла наповрхность. Внизу бушевала война, достаточно было посмотреть вверх, но я ждала пробуждения... дракона... именно он должен был мне помочь одержать победу... над кем-то, кто со мной в родстве, над тем, кто первым род предал и отвернулся...

Далее я проснулась... думала, что уже все... но я стала видеть продолжение этого сна, с открытыми глазами, он шел как реалистичное видение - Я просто сражалась там, среди всех и мне просто повезло, что золотой порошок был в достаточном количестве... Было страшно, каждый раз смерть мелькала перед носом, а я совершенно не воин, да, в каком-то роде умею пользоваться оружием, но не так как воины племени. Я слабый противник, которому помогали выживать целебные свойства золотого порошка... Было страшно, было тяжело... и в голове от сражений не было фактически никаких мыслей, разве что как выжить...а... безэмоциональное, обреченное состояние, где твоя жизнь зависит от собственного и чужого мастерства владения оружием и опытностью воинов. Порошок мгновенно заживлял раны... Все вокруг толкались, кричали, пахло потом и кровью, я вылезала из под тела своего убитого врага. Все... бой закончен, наша сторона одержала победу... я снова обращаюсь к золотому порошку и исцеляю свои раны, пытаясь отдышаться и придти в себя...

Прихожу в себя...думала, что уже окончательно, говорю с мамой... и вдруг меня снова окунает в состояние дремы... идет продолжение этого сна... Душа шаманки перевоплотилась в чернокожей девушке американке, которая недавно или только что вышла за муж, она счастлива. А душа шаманки, та самая забытая ее часть, что-то ищет... говорят, рецепт золотого порошка забыт, утерян, но судя по этой душе, она знает, где его искать - в недрах земли... Земля знает секреты этого волшебного исцеления... почему-то в глубоких подземных тоннелях метро... ее туда тянуло, чтобы отыскать утерянное, ведь этот порошок, этот рецепт, мог стольким людям жизнь спасти...ее племени...

Проснулась я с полным ощущением, что этот золотой порошок и правда существовал и распространен был не только на территории Японского архипелага... но и в нашей Раше... где-то в снегах...

Надо сказать, что страх войны и боя, ощущение пустоты в головы, того, что я задыхалась пытаясь выжить я испытала на себе... не весь сон помню, т.к. в его первой части, в мое первое пробуждение, я испытывала сильнейший стресс, и лихорадочно искала свою Ганешу, чтобы выбраться из сна, я физически искала ее на своей шее, однако, хоть и нашла, но моих сил не хватило, чтобы в ладошки взять... я снова погрузилась, на этот раз в битву...

При том в ночь с 31 на первое мне синился сон, которого я не запомнила... о том, что я участвую в раскопках кургана периода кофун, в начале 19 в. и бегаю в ужасе и восторге - это курганы моих родственников и невероятно далеких пра-... а сегодня этот сон...
Turmalinka
Интересный сон мне приснился... как и хотела, какой-то сказочный... и снова приходится его ловить за хвост, т.к. тает в воспоминаниях...

Итак, я и коллега (по жизни я ее знаю) едем куда-то далеко по вопросам кинологии... Стоим на ж/д платформе и ждем поезда. Я осматриваю смотрю на нее, на себя... И. в походном во всем, с рюкзаком за спиной... Я же напротив, в каком-то то ли плаще, то ли пальто, ну и куда же без сумочки... Вижу, нас в вагоне, сидим, разговариваем и отдыхаем. Т.к. поездка далекая, возможно даже за границу... Принципиально сели во второй вагон, как того хотела И. по неведомым мне причинам... И вот там что-то случилось... Что не помню, знаю только, что в вагоне началась суматоха. Мы снова, после этого оказались на ж/д платформе, уже другой... Оказывается И. ограбили. Она, похоже, где-то обзавелась сумкой и вот эту сумку у нее "увели". Она была расстроена, что этот инцидент вообще с ней произошел, за сумку же она была спокойна. Сказала, что нынешние технологии позволяют находить потерянные или же украденные вещи через ютюб ))) Но между тем, что-то видимо, еще из имеющихся нужностей походных сломалось, потому нам пришлось думать, как это все можно починить. Я предложила пойти в ближайший город, там должно быть множество ремонтных мастерских и все там сделаем, заодно переночуем, отдохнем и завтра уже поедем дальше, т.к. последний поезд, мы пропустили... Она согласилась...

И с этого момента я теряю из вида И. Город, куда я попала... я бы даже больше селом назвала... но очень живописное место, находится в гористой местности. Все эти древние дома из камня утопают в пышной зелени. Тут очень тихо... и можно подойдя к краю сельской дороги, смотреть вниз, на деревья, на склоны соседних гор, на дорожку и речку между ними... Я стояла на возвышенности, в нескольких шагах от этих домов и складывалось у меня ощущение некой заброшенности. Тут было настолько тихо, что жизни совершенно не чувствовалось. Я стояла озадаченной... Входить или лучше не стоит, да и такие большие дома, я сроду в таких не жила и мне казалось, что будет крайне неуютно и где-то даже страшно...

Но я не помню, как оказалась в одном из них и там постоянно среди шума и толпы неоднократно слышала странное наименование города "Город ведьм". Сейчас, когда я проснулась уже - склонна отнести все это разномастное скопище к некому скрывающемуся от людей сообществу и возможно, также, судя по дальнейшим событиям, вниз, к людям, они не могли спуститься, потому это было их заветной мечтой и каждый из тех, кто присутствовал в этом большом доме каждый раз мечтал уйти к людям. Это было едва ли не навязчивой идеей, болезнью... Самое удивительное, что меня во всей этой сутолоки, пришедшей именно оттуда, куда они все мечтали попасть, никто не замечал и не принимал за свою. В общем-то, визуально они все как обычные люди, разве что в пышных одеяниях, женщины в платьях в вол, карсетах... В принципе и покрой одежды был одинаков, такое ощущение, что это что-то национальное и местного разлива. Мужчины одеты были в довольно сильно прилегающие одежды, разве что рубахи были широкие и... я бы тоже назвала их пышными... И я в одеждах своего времени... Впрочем, оставаясь дальше незаметной, сама неведомым образом стала одной из них и стояла бегала с ними кругами, с разными делами то по дому, до по палисаднику и все вокруг стали братьями и сестрами. Не знаю, как им удалось дальнейшее, но могу только предположить, что в определенный период времени или раз несколько десятков дней, открывался барьер или ослабевал какой-то из его кусков, в которые самые отчаянные мечтатели из дома могли проникнуть в мир людей и скоро нас осталось в таком огромном доме только трое.

Время пролетело совершенно незаметно и то, что я была по сути не одной из них, вообще вылетело из головы, т.к. все эти странные люди, стали моей семьей. А те, кто когда-то уходил, периодически возвращались и снова исчезали. Да и мы уже как-то привыкли к такой пустоте и тишине вокруг, пока к нам не вернулся один из братьев в ужасном состоянии. Несмотря на то, что он был все еще нашим братом и мы его узнавали, но он очень изменился и даже физически и даже не то что он стал больше, вечно стройное телосложение, стало каким-то накаченным. Почему-то одежда его была разорвана и местами лохмотьями болталась и цвет кожи... из нормального, стал каким-то фосфорно-синим... Он принес к нам зло и с этим злом собирался вернуться обратно в мир людей, но если тут мы могли бы его остановить, то там, внизу, остановить его было некому. Люди не смогли бы с ним справиться. Он нес только тьму собой. Мы попытались его остановить, но не удалось, он просто раскидал нас и ушел... Вернулся к людям. Потом и другие братья и сестры также возвращались измененные... Правда, одна из вернувшихся сестер осталась с нами и не захотела возвращаться обратно, но стало понятно, что это некое заболевание, сродни вирусу и когда оно настигает, то помимо внешних изменений происходит и изменения внутренние, словно бы заменяется сознание или же, оно становится охваченным тьмой. В свое время, вернувшуюся сестру мы исцелили. Тут, у нас, это заболевание не могло прогрессировать или касаться здоровых ведьм, но там, среди людей, вообще не понятно, во что может превратиться ведьма и что может нести людям и себе самой... Потому, было принято решение самым сильным из нас спуститься в мир людей.

Естественно, мне не составило труда спуститься и барьер меня не сдерживал... Сестры, которые как и я решились остановить наших товарищей, спускались по воздуху. При том им не нужно было никаких ступ, метел или ковров самолетов ))) они летели сами, сродни птицам...
Turmalinka
Желание выжить

Мне в очередной раз приснилось нечто странное... и по смыслу и по ощущениям... Возможно, это и не сон был вовсе, а медитация, т.к. меня характерно потряхивало после пробуждения... Сон носит какую-то магическую подоплеку, т.к. изобилует определенной символикой, и опять же чувствами. Осознанности во сне не было... Хоть я и написала, что это была медитация, все же это либо трансовое состояние, либо сон... Честно говоря, не знаю, с чем связать, я хоть и работала в этот день, однако, на момент, когда я ложилась спать, я далеко была от всех энергий и прочего сопутствующего...
Очень красочный сон и как-бы не целый... либо изначально такой - разорванный на клочки, либо меня "перебрасывало" в другие эпизоды. потому есть некий общий смысл, но нет цельности...
Начиналось все с того, что я (а м.б. и не я) находилась где-то у самого подъема гор... чуть дальше был песчаный пляж. Народ был, а я с братом ему года 3,5-5... Видимо, что я уже не помню, до того, как мы поднялись к горам, мы составляли компанию отдыхающим на этом пляже... что странно, ощущение, что это Анапа-Украина... да-да... вот так вот через дефис, т.к. это как-то во сне было слишком бализкородственно, чтобы отделять одно от другого... Мы стали подниматься наверх и уходить от пляжа, возможно, меня что-то напрягло в волнах этого моря, которые становились все напористее и агрессивнее, когда мы ушли там уже начинало штормить... Как бы море "блинами" и эти вроде бы небольшие волны с такой яростью разбивались о волнорез, об каменный берег набережной (в одном месте), что я взяла на руки брата и стала подниматься на гору, не отрывая глаз от агрессии, в которую на глазах впадало море. Его недовольство и ярость все нарастали... Через какое-то время я уже знала, что большая волна слизнула то, что было плохо закреплено на берегу, хотя я ее не видела и не слышала, но явственно ощущала. Тут пришло уже полное осознание, что уходила я именно от этого, просто делала все на автомате не отдавая себе отчета в своих действиях.
Восхождение в гору привело меня в лес... настоящий, колдовской, изумрудный... Было ощущение присутствия духов в каждом кустике и вдоль каждой тропинки, по коже бегали мурашки, хотя вроде бы ничего не происходило. Ощущение, что я от чего-то бегу исчезло. Именно в этом лесу я стала человеком, который ищет тут укрытия, просто потому, что бежать было особо некуда и это был статус больше бродяжки или путешественника-походника... Как ни странно, я знала, что со мной в том же статусе и в том же "лагере" находилось еще несколько человек, которые были изначально и получается, что все мы были вместе, хотя я этого не помню. В этом лесу мы разжигали костер, готовили еду и такое ощущение, что мы были отстранены от внешнего мира и память о том, что все бежали от волн тогда, в самом начале - была стерта и забыта. Тут было очень спокойно и прозрачно-тихо... Эта тишина она просто звенела. Что удивительно, вспоминая, я не помню там щебета птиц или ощущения каких-то других животных, но вот именно присутствие белки, которая наблюдала за нами с дерева -есть... Только это присутствие... оно примерно такое же как духов этого леса. Леса, по которому мы ходили, бродили, искали еду... И так продолжалось некоторое время, пока кто-то из нашего "лагеря" не сказал, едва поднявшись к нам снизу, что надо быстрее бежать, так как волна идет. В этот момент мы все разделились и со мной остались только двое... Кто был сильнее меня, на кого, я похоже положилась, т.к. на место покоя пришла совершенная растерянность. Мы побежали вверх, на самую вершину. По пути почему-то остановились, чтобы провести некий странный и загадочный ритуал. Костер, палкой по земле рисунок из пересекающихся в средине горизонтальных линий, которые, почему-то воспринимались палками или жезлами (именно символика таро) над этим рисунком были произнесены некие слова и просто произнесены и нараспев, но это ближе к мантрам, нежели чем к обычным заговорам или же православным молитвам, например.
В этот момент кто-то сверху прокричал (по идее кто-то наш), что он нашел дом и надо быстрее до него добраться, чтобы нас не смыло. В какой-то момент из сна я начала понимать, на мгновение буквально, что этого кого-то быть не может, он словно бы эфимерное тело... я его не видела, но его голос раздался в том самом лесу, выше по склону, где мы уже проводили ритуал и наверное, этот глас можно было бы обозвать божественным проведением, только ощущение двоякое, что это был челове и в то же время, что тот, кто нас позвал, его просто не существовало, т.к. просто не могло быть. Мы вбежали в дом, едва я стала закрывать дверь за мной с диким гулом обрушилась совершенно грязная волна воды, мутного серо-зеленоватого цвета. Полностью закрыть дверь мне не удалось, т.к. силы не хватало, те кто оказались в доме просто убежали к дальней стенке, а я осталась одна бороться с этой дверью... В щель, которую я не успела закрыть, когда волна обрушилась, стала прибывать вода... Но сама волна... она тоже очень странно себя повела, она просто пронеслась, оставив за собой лужу и ее просто как будто бы и не было... Я успела закрыть дверь перед второй волной, но я точно знала, что это все не выдержит второго, третьего напора воды, и дальнейших волн, которые придут за первой. Мы оказались закрыты и отрезаны ото всюду и от всех, мы загнали себя в ловушку, пытаясь спастись и найти выход.
Тут меня очень сильно и отчетливо перекинуло в собственный двор, в реальной жизни, где я живу сегодня, вместо нашей большой детской площадки, стоит крошечная и неинтересная площадка рядом с соседним домом. На ней никого нет почти... Только я и мамаша с девочкой тинейджером. Честно, я сама не понимала, что я тут делаю конкретно, вроде как, я стояла совершенно бесцельно и в состоянии полуопустошенном... Да, я наверное, не отдавала себе отчет вообще в том что я делаю и почему, для чего я нахожусь тут. Угрозы не было, совершенно никакой, но я в детской песочнице рисовала все те же линии пересеченные по середине и читала мантры, которые мы читали на той горе. Совершенно безлико, сделав то, что должна была, в моем представлении, я не перешла, я оказалась... опять же у нашего дома, только площадка уже детская была нашей... и тут я поняла, что за мной наблюдают, все та же дама с девочкой, точнее девочка, которая настойчиво просила, чтобы я позволила ей посмотреть как творю волшебство. Я не знала как мне быть, по идее хотелось бы просто уйти, но меня что-то очень сильно держала, я не могла себе позволить кого-то прогнать или самой ретироваться... я просто стала чертить, то что и раньше и петь нараспев мантры, к восторгу девочки, которая стала из просто наблюдателя хотеть стать моей ученицей...
Из сна меня выкинуло и открыв глаза уже в своей квартире, в своей комнате, у меня было ощущение не то, что я проснулась, а то что я... словно бы... вернулась в свое тело... вот никак не иначе... Хотя самого выхода я не помню, да и не думаю, что это было нечто иное, а не сон или на крайний случай медитация... Но ощущение, что я вернулась наконец то туда, куда должна была давно вернуться - домой. Меня трясло всем телом. Это не озноб, от которого холодно, холодно мне не было... это, как будто бы внутренняя тряска всех моих несчастных органов, моего бренного тела...
selenalic
Turmalinka
ваш сон мне напомнил о моем сне, очень похожи..
Мой сон-это одно из моих воплощений,т.к. у нас была работа на эту тему и перед сном я выразила намерение..

Я живу на другой планете,не на Земле. Я ростом около 2м, очень похожа на людей(есть подобие рук и ног),но нет физ тела, а тело эфирное. Я была со своим другом мужчиной на какой то большой поляне, где было многих подобных нам, там было весело и красиво..вдруг раздался очень сильный гул..все подняли головы и начали всматриваться вдаль..за какие то секунды все поняли,что идет беда, все начали рассыпаться в разные стороны. Я со своим другом тоже ринулись бежать, но мы передвигались в пространстве(оказывается умели леветировать) мы куда то мчались,где думали, что то место-наше спасение. По дороге мы увидели женщину ,лежавшую на земле. Мы опустились к ней,она была сильно уставшей и не могла сама двигаться дальше.Мы подхватили ее и понеслись дальше. Мы очутились на высоких скалах.Эти скалы стояли стеной по всему горизонту (я так поняла, что эта стена была каким то конечным пунктом на этой планете) На скалах уже было много таких как мы,все ждали тут спасения. Но через время опять послышался нарастающий шум, и я увидела громадные волны воды.Эти волны неслись с неимоверной скоростью, и в высоту превышали мой рост раза в три. мы поняли, что мы все погибнем. Мы взялись с моим другом за руки, обменялись телепатически взглядами и поцелуями. И я попросила его: пожалуйста,сделай так,чтобы все произошло сразу..он кивнул,и ответил-держи меня крепко, я нырну в саму середину волны...волна подошла к нам, мы прыгнули и я вижу все вокруг себя уже в воде,я ощутила воду в носу, я испугалась и проснулась..и уже тут я ощущала некоторое мгновение воду у себя в носу. наверно поэтому в этой жизни я не умею плавать..вот такой у меня был сон-видение
Turmalinka
selenalic да, довольно интересно... мне воплощения не снятся, они могут снится только тогда, когда я о них узнаю в медитациях или в трансах и не сразу, а спустя какое-то время после того, как узнаю.
Этот тот сон, по моим ощущениям не сон, это либо сильнейший транс, либо что-то сродни выходу из тела, т.к. когда я проснулась, я почувствовала не пробуждение, а то, что я вернулась в свое тело после долгого отсутствия. Да и сам момент возвращения типичен для путевых медитаций, когда завершаешь путешествие по правилам и пошагово к тому, с чего начал...
Волны начали меня захлестывать с 12 года и всегда это был юг... а потом весь тот кошмар, который происходит... и снова война и снова путешествие показывает юг и некое единство между двумя странами... Я могу сбежать от новостей по ТВ, но я не могу сбежать от информации подобного плана и я не хочу, чтобы этот опыт был хоть каким-либо предвестником чего-либо негативного... чего бы это ни касалось...
selenalic
Turmalinka
может ваше ВЯ водит вас в параллельные миры? я читала,что человек проживает сразу несколько жизней: здесь на Земле и в параллельных мирах.и во снах человек может попадать туда ,только не все помнят это
Alice_cat
Turmalinka, зачитываюсь!
Мне снятся разные сны, тоже очень сильные по энергетике. Одна беда, запомнить все детали я редко успеваю. Последние несколько месяцев обратила внимание на то, что когда ложусь спать, если есть какой-то интересующий меня вопрос - задаю его перед сном. А во сне вижу карты. Детально. Полагаю, ответ приходит таким образом.
Turmalinka
selenalic, когда я узнаю что такое "ВЯ", думаю, что отвечу более точно )))
Я не часто слышу ссылки на эту гипотезу... ну было несколько раз, когда к ней обращались... но, я все же для себя... как бы... думаю, что это не так.

Turmalinka
Alice_cat Я тоже не все свои сны помню и далеко не всегда получается восстановить сон. Однако, то что я записываю, это то, что либо может нести определенную информацию, либо просто сами по себе интересные сновидения. Интересно как... подобное получение информации и "ответов"... Впервые о таком слышу.
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека