Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Первое знакомство с колодой.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Swan
Цитата(Сюзанна @ 27.04.2010, 17:50) *
А я работаю с колодой Райдера и рисунки красивые мне очень нравяться. Могу продемонстрировать.

Здравствуйте Сюзанна.
Насколько я понимаю, вы хотите продемонстрировать свою колоду от издательства Райдер, а кто художник рисунков?
gabbin
Здравствуйте! Я новичок, только-только начинаю знакомство) Оно началось с колоды Джульетты Шарман-Бюрк (по Уэйтовским мотивам, кажется), сегодня "приехала" колода "78 Дверей". Но я почему-то прям горю желанием купить Райдера-Уэта, но......не знаю какую именно. Девочки, ну посоветуйте! Этих колод мульен...Разных издательств, художников...Хочется такую, чтоб карты прослужили долго) Сижу вот сейчас, просматриваю-колоды (коробочки) и желтые, и черные, и синие, и универсальное в нескольких вариантах, опять же (а в чем, собственно, его отличие от всех остальных Уэйтов?). Или, может, стОит практиковаться на двух имеющихся колодах? Извините за тыщу вопросов ah.gif И заранее спасибо за советы ab.gif
blagovesta
Цитата(gabbin @ 19.05.2010, 12:40) *
Сижу вот сейчас, просматриваю-колоды (коробочки) и желтые, и черные, и синие, и универсальное в нескольких вариантах, опять же (а в чем, собственно, его отличие от всех остальных Уэйтов?). Или, может,

Здравствуйте! Это просто разные издательства, вот у меня в жёлтой коробочке - и я очень довольна. ab.gif

Покупайте, какая вам по душе, можете на тем колодах, что у вас имеются практиковаться.
gabbin
blagovesta, спасибо за ответ! sm47.gif
У меня назрел еще вопрос: поскольку карты бумажные, а я та еще хрюшка, имеет смысл карты заламинировать)) Это не повлияет на их работу? И, как я понимаю, колоду придеться чистить, т.к. ее будет держать посторонний человек?
Swan
Здравствуйте gabbin!
Цитата(gabbin @ 20.05.2010, 11:28) *
поскольку карты бумажные, а я та еще хрюшка, имеет смысл карты заламинировать)) Это не повлияет на их работу?

Насколько я знаю, купленные карты не ламинируют, как правило, на них уже присутствует специальное покрытие. Все дело в том, что при ламинировании карты становятся толще и с ними сложнее работать в механическом плане (перемешивание и т.д.).
Однако, если у вас колода собственного изготовления, тогда лучше заламинировать, на качество работы (правдивость ответов) это не влияет.
gabbin
Здравствуйте, Swan! Да, наверное просто надо быть аккуратнее)))

Сегодня пробовала разговаривать с колодой, спрашиваю "как ты ко мне относишься?" ответ "Императрица" ))) Далее, "как ты относишься к тому, что я буду работать с другими колодами?" ответ 2 мечей. "Ты обидишься на это?" ответ 10 мечей. Ругалась ведь, колода?! И как быть? Очень хочется проработать 78 дверей и Парацельса. Что вы думаете по этому поводу?

Таня
Здравствуйте! Я тоже задала свой вопрос,как ко мне относится моя колода,с которой я уже несколько лет, но хорошо предсказывать еще не умею,т.к. не было учителей - У меня выпала ДАМА ЖЕЗЛОВ . Будет ли она продолжать со мной работать выпала карта ТУЗ ЖЕЗЛОВ. Я так расшифровала,что моя колода продолжит со мной работу. А что означает ДАМА ЖЕЗЛОВ?
Swan
gabbin, я понимаю, когда колоде задают вопросы типа: Как мы сработаемся, что следует сделать, что бы улучшить результаты работы и т.д.?
Но когда начинают задавать вопросы о всем подряд, в том числе и о других колодах Таро я считаю это излишним. Получается, вы хотите спрашивать разрешения у колоды на все, что собираетесь сделать, а что если она будет постоянно возражать, как быть тогда?

Лично для меня Таро это инструмент, с помощью которого я устанавливаю связь с тонким миром. Я берегу и люблю свои карты, могу спросить у них совет, но управлять своими действиями и решать в конечном итоге, как быть могу только Я.
Советую подумать вам над этим.
_____________________________________

Таня, думаю, что ваша колода относится к вам с должным уважением, как к Даме жезлов.




Таня
Swan, спасибо за информацию ab.gif
МАРЬЯ
Девочки подскажите t1318.gif ,я спросила у новой колоды .можно ли мне с ней работать ответ: Императрица.
Я думаю можно приступать sm33.gif
AnnAnas
МАРЬЯ
Думаю, что колода признала Вас своей Хозяйкой, так что можете смело начинать!
людмила
Цитата(МАРЬЯ @ 11.06.2010, 23:04) *
я спросила у новой колоды .можно ли мне с ней работать ответ

Цитата(gabbin @ 20.05.2010, 18:05) *
Ругалась ведь, колода?! И как быть

Девочки,не надо на этом заморачиваться.Можно,нельзя,а если нельзя,то что колоду выкинете.Купили колоду,какая приглянулась,и начинайте работать.
Atalina
Добрый день, хочу к вам присоединиться, очень жалею, что не нашла этого форума раньше. Вот уже несколько дней изучаю и читаю, хоть и гадаю давно, но поняла, что все же совсем новичок, т.к. расклады делаю простые и больше по интуиции. Было очень интересно узнать о выборе колоды, ее очищении, особенности работы... Такой вопрос: у меня неклассическая, видимо, колода - The stairs of Gold Tarot by Tavaglione? В списке классических ее не нашла. ab.gif
blagovesta
Atalina Очень приятно, что вам нравится наш форум.
Думаю, что ваша колода неклассическая, но раз она вам нравится, то и занимайтесь. ab.gif
Grade
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Сегодня я приобрела впервые карты таро "Эра водолея"
но не знаю в какой последовательности с ними работать:
1. Изучение каждый день одной карты + карта дня + носить с собой, спать с ней =))
2. после того как все карты изучила нужно её очисть
3. затем активировать
4. начать разбирать маленькие раскладики

Или же с самого начала нужно её очистить и активировать.

Нашла в интересное очищение и активацию колоды: http://www.is*set.ru/table/teksti/zaryajaem-kolodu-taro/




Swan
Здравствуйте Grade.
Цитата(Grade @ 21.07.2010, 16:27) *
Или же с самого начала нужно её очистить и активировать.

А зачем вам очищать колоду, разве до вас нею кто-то пользовался?
gubmarina
Здравствуйте, хотелось бы узнать у тех, кто пользуется Таро Казановы там только прямые позиции рассматриваются в интерпретации или перевернутые тоже используются, а то трактовка немного отличается от тей, которую я использую, а литературы по этой колоде я не нашла, только сегодня купила эту колоду, давно уже хотела, счастлива до безумия
Grade
Цитата(Swan @ 21.07.2010, 20:14) *
Цитата(Grade @ 21.07.2010, 16:27) *
Или же с самого начала нужно её очистить и активировать.

А зачем вам очищать колоду, разве до вас нею кто-то пользовался?

Поняла очищение излишне, активировать на каком этапе необходимо??
Я так думаю, непосредственно перед работой, а пока изучаю и вытягиваю карту дня - не нужно, верно?
Bella
Цитата(Grade @ 22.07.2010, 16:29) *
Я так думаю, непосредственно перед работой, а пока изучаю и вытягиваю карту дня - не нужно, верно?


Скажите, а вы сами считаете, что колоду нужно активировать каким-либо образом или просто так думаете, потому что прочитали где-то?:)
Могу сказать по своему опыту: ничего не активировала, не заряжала - колода была новая, мы сразу нашли общий язык и уже пару лет она мне служит верой и правдой. ad.gif
Grade
Цитата(Bella @ 22.07.2010, 17:16) *
Скажите, а вы сами считаете, что колоду нужно активировать каким-либо образом или просто так думаете, потому что прочитали где-то?:)
Могу сказать по своему опыту: ничего не активировала, не заряжала - колода была новая, мы сразу нашли общий язык и уже пару лет она мне служит верой и правдой. ad.gif

Я опираюсь на опыт других людей - своего то нет sm33.gif , вычитала на сайтах .... Хотя там заряжают колоду раскладом кельтского креста, т.е. по сути: активация колоды - это расклады =)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека