Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Первое знакомство с колодой.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
maryclair
Подскажите, пожалуйста. У меня после общения с колодой неприятные ощущения в районе основания черепа. Голова не болит, но тяжелая. И третью ночь подряд голова не отключается, раскладываю карты и думаю над ними. Соответственно, утром встаю неотдохнувшая, как разбитое корыто. Что я делаю не так или это просто знакомство с колодой так происходит?
Bella
maryclair
Отдыхать нужно непременно!
Я думаю, вы просто перенапряглись, поэтому и голова болит. А тянет к картам - просто вам хочется как можно ближе познакомиться. Это как с сериалом - вроде уже чем-то другим заняться надо, а не отпускает - что же там дальше будет. biggrin.gif
В любом случае, любые болезненные ощущения ненормальны, спать нужо полноценно, тогда и карты будете воспринимать на трезвую голову.
Малиновая
А мне сны снятся с арканами Таро :) Что в начале работы с райдером Уайтом, что теперь при изучении Фантом Вайс :) все арканы из Р. Уайта, потом в реальности сбываются :)
Мне нравится рассматривать каждую карту, от туза до короля просматривать историю жизни - некий путь с обусловленной логикой. Да, нравится изучать ,читать, знакомится с колодой. Сейчас это Фантом Вайс :) Поскольку колода с характером и у меня с ней длинная история я придумала метод знакомства - я в конце дня тяну три карты с вопросом : покажи мне как прошёл мой день утро-обед-вечер. И таким образом вижу как колода видит события в моей жизни,как символически отображает общую настроенность отрезка времени. Если учесть,чт околоду приходится изучать с нуля ( книги с трактованием арканов нет), то метод,по моему, действенный :) Пока работает, пока я её понима и мне легко увязать событие из жизни с её арканом. с её видением этого события.
ах...моя английская леди...
( так я называю эту колоду)
Severina
Здравствуйте.
Такая тема поднималась, но я хотела бы уточнить. Хочу купить Уайта (или Райдера-Уайта), просмотрела множество предложений и замечаний по ним. Я выделила для себя 3 варианта по упаковке: желтые, черно-желтые, синие. У кого-то из них тонкая бумага, у других большая белая рамка, а картинка в центре. И хотела бы Таро с русскими названиями значений. Есть еще вариант "Универсальное таро Уайта" с ним продается в наборе книга Х. Банцхафа, но калода не стандартного размера (как игральные карты). На черно-желтые (картон/глянец) жалуются на недостаток карт в колоде.
Подскажите пожалуйста, кто уже пользуется ими или видел их качество, какую из них заказать.
Lanochca
у меня такие

качество очень хорошее, очень плотные и гладкие. в наборе 78 карт + две белые
KASATKA
Очень рада, что попала на ваш форум. У вас очень уютно, тепло, гостеприимно:) Захотелось остаться здесь! Вот уже несколько дней читаю запоем этот прекрасный форум. Очень хочу стать профессиональным тарологом. Очень уж мне это сильно нравится. да и моя интуиция очень развита.
Никак не могла решиться купить Таро. несколько лет жила с этой идей. несколько раз ходила в магазины и держала в руках колоды, но всё таки не решалась покупать. наверное ещё не приходило моё время. Но месяц назад свершилось. В один магазин-нет Таро, в другой магазин-магазин закрылся. У меня паника где купить таро????? И в этот же день захожу в книжный магазин думаю куплю хоть книгу, начну изучать литературу. а продавец меня спрашивает, а какая у вас колода. Я говорю никакой не могу нигде найти Таро:(((( И тут она мне достаёт очень много колод. Вот это было моё восхищение!!!!!!!!!! Я очень долго держала разные колоды в руках. Вначале хотела купить колоду ленорман, но подержав в руках, как-то разочаровалась в ней:((( Взяла в руки Уэйта. откладывала, брала другие колоды, но всё время возвращалась именно к Уэйту. Несла её домой как раритет:) С гордостью и радостью:) Пришла домой, начала с ней знакомиться, сделал обряд посвящения. и такое чувство что это частичка меня! Через несколько дней сделал свой первый расклад- я была в восторге!!!!!!!!! карта полностью описала мою ситуацию. Я думаю, что значит действительно настало моё время обучения тарологией:)) Всем желаю удачи! sm47.gif
DaMiTa
Доброго времени суток! Я новичек и так уж вышло, что у меня одна единственная колода Таро Теней, надо сказать очень тяжелая, контакт мы налаживаем, вроде она согласна со мной работать, но высасывает из меня очень много энергии, пару-тройку часов работы, и я выжита, как лимон... Посоветуйте, как научиться по ней раскладывать? или может совет какой дадите...
ALINANIK
Цитата(DaMiTa @ 22.06.2011, 15:32) *
Посоветуйте, как научиться по ней раскладывать? или может совет какой дадите...

Не очень хорошее решение для новичка. Таро Теней энергетически сильная колода, и чтобы работать с ней нужно иметь опыт.
Цитата(DaMiTa @ 22.06.2011, 15:32) *
но высасывает из меня очень много энергии, пару-тройку часов работы, и я выжита, как лимон..

Это серьезно. Я бы рекомендовала начать с более классической колоды. Чтобы вникнуть, понять смысл и т.д. А уже потом по тихоньку изучать эту колоду. Да и не мешало бы заняться укреплением энергетики. Нужно уметь восстанавливать силы при работе с картами.
Я так понимаю, что Ваша энергетика слабовата пока для этой колоды.Моя рекомендация: пока сменить колоду. При потере энергии, трудно наладить связь с колодой. Зачем Вам лишние проблемы?
Eclipse
Здравствуйте. Очень хороший форум, вот уже второй день не могу оторваться.
У меня такой вопрос. Юольше 5 лет назад я купила себе колоду таро. Но при покупке не соблюдала ни одного правила, колода была распакованна. Тогда я пробовала какие-то расклады, но ничего толкового у меня не вышло. Это дело я забросила. Но тема карт торо меня всегда интересовала. Вот зашла на ваш сайт и вдохновилась. Решила снова попробовать, тем более у вас на сайте можно найти поддержку. Стоит ли мне купить новую колоду?
У меня классическая колода и мне кажется, что она неговорящая. Но это только мои догадки. Нужен совет профессионала.
Eclipse
Цитата(Eclipse @ 26.08.2011, 12:31) *
У меня классическая колода и мне кажется, что она неговорящая.

Порылась в интернете, оказывается у меня не классическая колода, а "Зеркало судьбы". Или это одно и тоже. Совсем запуталась.
blagovesta
Eclipse
Купите себе для начала колоду Райдера-Уэйта, Таро "Эра Водолея" или можете изучать "Зеркало судьбы", по-моему на форуме её разбирают.
Eclipse
Цитата(blagovesta @ 26.08.2011, 14:09) *
или можете изучать "Зеркало судьбы"

А если мне попробовать её изучать, стоит ли проводить очищение?
blagovesta
Eclipse А от чего вы её хотите очистить? Вы же ещё с ней не работали?
Eclipse
Цитата(blagovesta @ 26.08.2011, 15:08) *
А от чего вы её хотите очистить? Вы же ещё с ней не работали?

Я просто думала, что раз я её купила распакованной, то лучше почистить.
blagovesta
Eclipse Можно и почистить, если вы для себя так считаете.
andy
добрый день. лет 20 назад очень хотел изучить таро. но - не сложилось... а недели полторы назад на одном из форумов увидел колоду Таро Чернокнижника... и так меня потянуло к картам... в общем, поняв что Чернокнижник мне пока не светит, поехал и купил другую колоду - Таро Роща Фей. долго пересматривал распечатанные колоды в магазине, ни одна не нравилась, в том числе и эта. По моей просьбе продавец начал вытаскивать запечатанные комплекты - так вот этот просто прилип к рукам... приехал домой, распаковал - просто оторваться от карт не мог. читал книгу с описанием, рассматривал карты, делал простенькие расклады... в выходные решил положить колоду под подушку - может быть кому-то будет смешно, но таких ярких эротических снов я давно не видел ohmy.gif мало того, сон на грани - когда засыпаешь, но еще не заснул, в общем - полусон, полуявь. в первый раз не поверил - но сон повторился. так что я слегка даже как-то побаиваюсь...
да, на Чернокнижника я все же сделал заказ... очень надеюсь получить.
Оле
здорово Andy, так значит есть смысл прикупить и таро Манара
andy
Цитата(Оле @ 22.9.2011, 2:00) *
здорово Andy, так значит есть смысл прикупить и таро Манара

почему? смотрел, не зацепило...
соврал. не видел я этих карт. что-то другое смотрел.
Оле
andy будут сниться еще более откровенные сцены ))))
andy
Цитата(Оле @ 22.9.2011, 12:18) *
andy будут сниться еще более откровенные сцены ))))


куда уж откровенней...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека