Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Первое знакомство с колодой.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Jonquille
Здравствуйте форумчане, хотела поделиться находкой, т.к. я чуть было не отчаилась в поисках красочной и доброй колоды, еще желательно и традиционной. Моей радости не было придела когда я нашла обновленную версию традиционной колоды Райдера, она так и называется Radiant Rider-Waite, по описанию на картах убрана черная оконтовка и катринки прорисованы намного ярче. "Побежала" заказывать на Амазоне smile81.gif
Lezka
Всем привет. Решила изучать таро на колоде Райдера-Уэйта. Первый вопрос задала будет ли колода мне помогать вытащила карту- 10 пентаклей. Расценила как положительный ответ. На вопрос какая моя карта личности (перед этим я по дате рождения вычислила карту и вышло 6 (влюбленные) каково было моё удивление когда колода мне выдала эту же карту после вопроса.
Swan
Lezka, приветсвую вас на форуме br.gif
Цитата(Lezka @ 02.11.2012, 18:24) *
Первый вопрос задала будет ли колода мне помогать вытащила карту- 10 пентаклей. Расценила как положительный ответ

Очень хорошая карта, у меня даже скложилось впечатление, что она (колода) может переходить из поколения в поколение в вашей семье, будет близким и надежным другом.
Цитата(Lezka @ 02.11.2012, 18:24) *
На вопрос какая моя карта личности (перед этим я по дате рождения вычислила карту и вышло 6 (влюбленные) каково было моё удивление когда колода мне выдала эту же карту после вопроса.

А вот тут, очень похоже что у вас достаточно хороший контакт с колодой, уже на данном этапе общения ay.gif
Lezka
Цитата(Swan @ 3.11.2012, 0:38) *
Lezka, приветсвую вас на форуме br.gif

Очень хорошая карта, у меня даже скложилось впечатление, что она (колода) может переходить из поколения в поколение в вашей семье, будет близким и надежным другом.
А вот тут, очень похоже что у вас достаточно хороший контакт с колодой, уже на данном этапе общения ay.gif




Спасибо большое за коментарии, для меня это очень важно. Покупка колоды была интересная, продавщицы долго долго не могли упаковать колоду, а когда стали пробивать на кассе, то очень удивились, что колода уже проведена на кассовом аппарате, сказали что мистика, вот так она попала в мои руки. А рано утром, когда мы с дочкой шли на стоянку нас встретила черная кошка и провожала всю дорогу до машины, откуда взялась...не понятно, может совпадение конечно, это я ищу в каждой мелочи детальки:)
Сегодня решила спросить, будут ли у меня дети? на что вытащила карту королева пентаклей, такое состояние радости :). У меня уже есть 2 детей, сын и дочь, третий не помешает.
Пока, я, как слепой котенок в таро, но есть что то, я сначала почувствовала ответ, что он положительный, а потом читаю книгу. Буду постигать тайны таро.
klivia
Прочитала тему - у многих очень интересные знакомства с картами полчились. Было познавательно читать, спасибо sm47.gif ab.gif
Расскажу свою историю.
Я купила колоду на книжном рынке. Так сказать ширпотреб. Можно было бы заказать через интернет, но я решила, что первую колоду нужно выбирать вживую. Прошлась по спец.магазинам и все мне было не так - то продавец не понравится, то райдера нет в наличии (решила сразу купить райдера - прочитала, что это классика, и лучше с нее начинать). А потом мне случайно на глаза попались карты у девочки на лотке. Именно райдер. Я их в руки взяла и все. Купила. Сперва они так и жили у меня в своей коробочке. Но позже я им пошила такой красивый бархатный красный мешочек с завязочками и золотыми висюльками wub.gif Мне нравится и карты себя чувствуют превосходно в любом месте. Я их не активировала. Не чувствую в этом необходимости. Они просто говорят и все. Хотя, бывает такое, что зажигаю свечу, когда беру карты в руки. Вот только что спросила у колоды - какой ты меня воспринимаешь. Вытащила Силу. Очень символично. Я Лев по гороскопу. Думаю, что карты меня уважают cool.gif
HappyLife
Цитата(Italiano @ 14.11.2008, 9:54) *
Для практической работы, а также для изучения Таро на начальном этапе лучше всего подойдет какая-нибудь колода “общего Таро”, в которой рисунки есть как на Старших, так и на всех Младших Арканах. В них сам рисунок дает толчок интуиции, которая и лежит в основе современного гадания. В колодах же, где на числовых картах Младших Арканов изображены одни символы мастей, вам еще долго придется заглядывать в книги, чтобы вспомнить, что они означают.
Вообще практикующая гадалка должна иметь не одну, а как минимум две колоды, а еще лучше – больше, и желательно разных: во-первых, для того, чтобы сэкономить время на перемешивании, если на какие-то вопросы вам понадобится ответ Старших, а на какие-то – Младших Арканов или смешанной колоды, во-вторых – чтобы без затруднения вытянуть карты комментария (и не смешивать их с основной колодой), в-третьих – чтобы заменить колоду, когда первая выдаст вам Туза Денариев или как-то иначе потребует дать ей отдых.
Подбирать колоду также следует, целиком полагаясь на интуицию. Если есть выбор, то лучше просмотреть, “послушать рукой” все колоды, которые есть в данном магазине, и взять ту, которая отзовется или просто понравится. Лучше всего было бы, конечно, если бы мы могли сами нарисовать себе колоду Таро, потому что лучшая колода – всегда своя собственная. Однако, к сожалению, лишь очень немногие из нас обладают способностями к рисованию, поэтому большинству остается лишь выбирать того художника, чей душевный склад ближе к его собственному.
Хранить колоды следует в месте, не доступном детям и домашним животным. Старые, изношенные колоды по традиции положено сжигать. “Очищать” колоды ни в коем случае не нужно, потому что информация, которую они “запоминают” во время работы с каждым человеком, ценна для работы со следующими.
Е. Колесов"Азбука Таро"
Желаю удачного приобретения. С уважением.



Благодарю за информацию) Очень интересно и познавательно.
HappyLife
А меня карты долго ждали. Мама когда-то была заинтересована в том, чтобы научиться гадать. Купила карты и даже не распечатала их. Вот так они 10 лет и пролежали. Совсем недавно взялась их изучать досконально. Надеюсь это не страшно, если покупала их не лично я, а моя мама?
HappyLife
Интересно, есть здесь тарологи, которые знакомы с колодой Таро Хайндля? Читала, что она не для новичков. Поделитесь, пожалуйста, опытом)
itil
HappyLife
Цитата(HappyLife @ 21.11.2012, 0:23) *
Интересно, есть здесь тарологи, которые знакомы с колодой Таро Хайндля? Читала, что она не для новичков. Поделитесь, пожалуйста, опытом)

Давно хочу купить, не могу найти подходящее издание. Сейчас все продают вот это вот -
Не могу понять это карты или книга. Написано Таро Хендля, 78 символов перемен. 78 картинок. И стоит дешево, не могут карты стоить столько, 15 евро. Есть еще подержанные карты, уже распечатанные, что- то не хочется такие брать, хотя есть коллекционные и подарочные. Хочу новые! Есть у кого коробка такая, как на картинке? Что там внутри?
HappyLife. А вы где купили свою колоду?
itil
Не дождалась ответа. Купила я и Хендля и Климта. Терерь я обладательница двух замечательных колод. Нужно прорабатывать. Обе распечатала, познакомилась. Восторг. Хотела только Хендля, а потом зашла в магазин фарфора, а там коллекция с Климтом на посуде, панно, всякие фарфоровые штучки. Я не могла оторваться. Дома смотрела картины Климта, читала., наткнулась и на Таро. Поняла, что не случайно слон зашел в посудную лавку и заказала две колоды. Сейчас всяких акций полно новогодних, потом я уж буду прорабатывать колоды. Вчера на Климте карта Дня- Луна, до ночи отслеживала Луну в дне. Наверное лунное затмение рулит эти дни на тонком плане.
Swan
Итиль, поздравляю с замечательными приобретениями ay.gif . А где можно полюбоваться изображениями этих колод?
itil
Swan , спасибо. sm47.gif Колоды действительно замечательные. Я может открою тему по Климту и буду описывать по одной карте, но после Нового года, сейчас нет времени. А Хендль вроде есть где- то на форуме. Эта колода у многих есть.
ученица Оля
Итил, картинки колод в студию )))))))))))
itil
Оля, с Нового года начну ставить Климта. Так понравилась колода. Я ее уже немного покрутила, познакомилась, но начало работы оставлю на начало года. Оля, ты что- то мало пишешь? Какие колоды себе купила? На каких вообще работаешь? С наступающими праздниками.
ученица Оля
Цитата(itil @ 22.12.2012, 15:03) *
Оля, с Нового года начну ставить Климта. Так понравилась колода. Я ее уже немного покрутила, познакомилась, но начало работы оставлю на начало года. Оля, ты что- то мало пишешь? Какие колоды себе купила? На каких вообще работаешь? С наступающими праздниками.

у меня старенькая таро эры Водолея
тебя тоже с наступающими
княгиняО
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! Я купила карты Таро, а только потом на вашем форуме зарегестрировалась и теперь поняла что поторопилась с покупкой, т.к. не могу ее определить. Не понятно, может она магическая, а может и нет. вот так она выглдит(книга) и там карты нарисованы. Подскажите что это за колода, может другую купить?
княгиняО
Совсем забыла, она еще не пронумерованная!!!!
Mirada
княгиняО
не пронумерованы или не подписаны???
по сути, из того, что удалось рассмотреть на обложке..они не сильно отличаются от классики. Наверное, там младшие арканы не прорисованы :) Это конечно усложнит работу, но, мне кажется, что страшного ничего нет в этом. Попробуйте начать занкомство с колодой и посмотрите, как пойдет. В конце концов вторую колоду всегда купить можно.
sm47.gif
княгиняО
Mirada
Подписанны, но не пронумерованы, а можно самой подписать?
Восточная славянка
княгиняО я такую колоду видела в книжном магазинею она правда не подписана. знаете я думаю ничего страшного нет в том чтобы подписать названия карт. кроме того я согласна с Mirada вы всегда можете купить еще колоду. хоть 1. хоть 10. у меня несколько колод и я их выбирала чисто по визуальному восприятию. и мне не было совершенно никакого дела до классических трактовок. может и вам попробовать использовать колоду как ассициативное видение? ассоциация от картинки. и возможно в ваших руках она заговорит и станет хорошим оракулом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека