Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Первое знакомство с колодой.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
blagovesta
Мусенька-Лапусенька
ap.gif ap.gif ap.gif Это я такая невнимательная, вы , конечно, находитесь в этой теме.

Вы возьмите колоду и пока начинайте изучать Старшие Арканы, каждую карту смотрите, почитайте её значение, изучите символику, помедитируйте, у нас разбирается каждая карта по отдельности, почитайте эти темы. Заведите себе "Дневник таролога", где записывайте свои ощущения и впечатления от карты.
А трактовать потом научитесь, сначала надо изучить значения! всё у вас впереди.
Мусенька-Лапусенька
blagovesta , спасибо Вам большое!!!! Вы меня успокоили. Я уже подумала, что колода со мной говорить не хочет. Хорошо, так и сделаю. Буду изучать и записывать ощущения. Так интересно.. с того дня какя купила колоду, даже если я с ней не сплю мне снятся сны... Где я скорее в роли девочки, которой говорят что делать...говорит мужчина... Может, моя колода мужского пола :)))
blagovesta
Цитата(Мусенька-Лапусенька @ 04.04.2009, 13:16) *
Может, моя колода мужского пола :)))

Где-то уже поднималась такая тема про мужские и женские колоды. Может быть, у вас , действительно, мужская колода.
sunny_t
Мусенька-Лапусенька
Цитата(Мусенька-Лапусенька @ 03.04.2009, 19:24) *
Мне выпало две карты. 5 кубков и 8 кубков.

Я думаю, что Вы каким-то образом разочаровались в своих взаимоотношениях с Таро, но два полных кубка стоят сзади, а вы смотрите только на три опрокинутых... те два, которые сзади показывают, что надежда есть.. освободитесь от всего что мешает и повернитесь к полным кубкам )))
8 кубков говорит, что у Вас есть все что нужно, только Вы не хотите этого увидеть (или не можете, в силу каких-то факторов).

Цитата(Мусенька-Лапусенька @ 03.04.2009, 19:57) *
Я совсем запуталась... все же..внимательнее почитав значения.. пришла к выводу что не все так радужно.... перемешала их, спросила что мне нужно сделать ,чтоб они захотели работать со мной.... ответили....туз мечей.....я запуталась

Мечи - масть интеллектуальная, а Туз мечей говорит о возможности добиться своей цели, приложив для этого все усилия. Туз - это всегда начало, вот и начните изучать Таро, используя свой ум, и у Вас все получится )) Да, усилий должно быть много, но кто сказал, что все в этой жизни дается легко? ))) Главное - поставить цель. "Вижу цель - не вижу препятствий" horseman.gif
Мусенька-Лапусенька
sunny_t
спасибо вам большое!!!!! очень большое.... Благодаря Вам, я успокоилась и приободрилась. А то что, надо прилагать хорошоие усилия для получения хорошего результата , я знаю и не боюсь этого. УРАААА.... Все пошла к своим Картам. Изучать Арканы. Еще меня в Вашем сообщении порадовало то, что хотя бы 5 кубков я истрактовала верно :))) Значит, у меня есть шансы понять это все. Еще раз спасибо.
dambala
Добрый день! Я новичок на этом форуме, и хотела бы рассказать про свою колоду Таро... На самом деле у меня есть некий опыт предсказаний на игральных колодах, а это решила попробовать именно Таро. Искала колоду долго, хотела найти именно то, что притянет мое внимание. Вчера совершенно случайно зашла в магазин, и нашла то, что искала.... Говорят, что карты должны наполниься энергией хозяина, чтобы стать именно его дополнением... Но в моем случае, мне показалось, что мы нашли друг друга. И хоть я еще не много понимаю значения карт, но могу сказать: Что мое первое предсказание, чудесным образом отобразило реальность...Может я просто переоцениваю свои способности? Заранее спасибо....
Romachka
dambala,да это же чудесно ay.gif ,что вот так колода Вас сама позвала и Вы "случайно" зашли и купили!А ощущения,что "вы нашли друг друга" дорогого стоят!!!И конечно у вас будет нежная дружба и взаимопонимание!Почитайте на форуме,люди месяцами "завоёвывывают" доверие своей колоды.Вам очень повезло,благодарите свои Таро и старайтесь оправдать их расположение к Вам.Дело за "малым" осталось- ap.gif выучить значения,символику карт,сочетания,ну и т.д. smile34.gif Желаю Вам новых открытий и приятного общения с Вашими Таро!!! sm47.gif Уверена,что общение на нашем форуме Вам в этом поможет,мы рады Вам!!! cp.gif
Alex Т
Об этом много писали, но хочу поделиться своими советами о безопасности при работе с клиентами. Разумеется, учатся на своих ошибках, но лучше этого не делать, или если и делать, то чуть-чуть...
Много ценных советов уже есть на форуме, но я о своих давних методах хочу рассказать. Не только в Таро, но и в остальных, прикладных дисциплинах, есть возможность пользоватся "механикой". "Механикой" я называю способы, которые не требуют особых усилий, и работают, что называется, по умолчанию. К примеру, правильно подобранные благовония - уже механика. Горит, к примеру, зеленая тара, и замечательно очищает пространство. Но это я уже не о Таро.
Так вот, когда я впервые почувствовал, что человек умышленно пытается управлять бессознательным "траффиком", т.е. пытаться навесить весь свой негатив, я понял, что - да, можно представлять огненные круги и т.д., но все это требует воли, которая нужна для работы. Подумав, решил использовать руны. Перед продолжением очередного сеанса с этим клиентом, охрой нарисовал в районе солнечного сплетения - Алгиз. Сработало, но так, что связь перекрылась полностью, что, разумеется, не могло радовать. А цель была именно в правильной настройке "файервола". Весь процесс исканий описывать не буду, не так интересно, но в итоге я добавил руну Перт на левую руку, и... поработав с другими клиентами, понял, что работает. Этот канальчик позволял получать нужную инфу, но негативное влияние извне прекратилось. Да, опять-таки, знаю, что тут все индивидуально, но может кому-нибудь эта инфа поможет. Очень уж много вампиров развелось. И если не пользоваться защитой, то очень часто, после сеанса, будет возникать ощущение, будто тебя искупали в чернилах, а то и в чем похуже. И желание - бежать под душ. У многих это замечено. Смыть, скорее, смыть... Руны помогли мне вызывать нужные настройки при гадание, потом я от них отказался, от прямого нанесения на тело.
Кроме этого проводил опыты с защитными мудрами, и даже с игрой на варгане. Последнее - здорово помогает не только после гаданий. Если просто плохое настроение, и т.п., то надо играть, дергая язычок обязательно "от себя", энергично. Да, ты при этом потратишь немного энергии, неизбежно, но и вытрясешь из себя все негативное.
LUST
Хм... мне никаких снов не снилось и ощущений что моя колода к какому-то полу пренадлежит, тоже нет))) Зато когда приобрела две колоды, дома тут же вытащила, начала рассматривать, нюхать и так далее))) Спросила обе колоды "что они обо мне думают, настроены ли они работать со мной". И что удивительно из обеих колод вытащила карту "Звезда")))) Думаю, это хороший знак)))
Sne-zhina
Я, после того, как закончу работать с колодой, иду мыть руки, т.к. вода смывает информацию, которую я намеренно притягивала к себе через карты. Мне помогает.
Olga-2009
Я тоже спрашивала у своей колоды, когда знакомилась с ней "что карты обо мне думают" - выпала карта Суд. "Настроены ли она работать со мной"- выпала карта Туз кубки
Я трактовала это так - для меня настал процесс возрождения и освобождения чего-то, долго бывшего подавленным или скрытым; это выход истинного начала из темницы к свету. Это как раз к тому, что я очень долго мечтала изучить Таро, но это тяга была скрыта в глубине души. Работать со мной она согласна - она дает мне удачный шанс,но этот шанс не реализуется сам собой, для этого нужно приложить усилия. Так, что придется потрудиться...
perlynka
Девочки - сегодня напечатала, заламинировала и вырезала сама новую колоду - Таро сновидений!!!
Спросила у карт как они меня воспринимают?
Вытащила Королеву Мечей!
Я (по теории Близнец и Королева мечей), поэтому трактую, что колода восприняла меня умной, логичной, и небескорысной вопрошательницой!!!
Неужели, они видят мое стремление к материальному?...
blagovesta
Цитата(perlynka @ 23.06.2009, 23:19) *
Неужели, они видят мое стремление к материальному?..

А разве Королева Мечей дама материальная? Она умная, справедливая и т.д.
perlynka
Цитата(blagovesta @ 24.6.2009, 8:59) *
А разве Королева Мечей дама материальная? Она умная, справедливая и т.д.

Ваше недоумение поняла.
Не в ом смысле... как Королева пентаклей.
А в более глубоком - хитрость и стремление к получению благ через Таро!
blagovesta
perlynka
Ну ясно, только блага не материальные, а духовные.
enot21174
В нашем городе нет таких магазинов,чтобы колоды прямо на любой вкус,поэтому покупала через интернет.Прочитала 3 книги,просмотрела кучу колод.Классические показались скучными.По отзывам купила Манара и 78 дверей.Опыта нет,Ваш сайт нашла случайно и узнала,что эти колоды мне пока не по зубам.Хотя Манара очень контактная и кокетливая,мне она понятна.А вот 78дверей сплошные противоречия и дискомфорт.Что мне делать-отказаться от нее и учиться на Уайте,а вдруг она обидится...Подскажите пожалуйста,горемыке! sleep.gif
blagovesta
enot21174 Подсказываем горемыке! bs.gif Отказываться ни от чего не надо! Многие изучают несколько колод одновременно, сравнивают, анализируют. Поэтому, если есть возможность, купите Уэйта, не такой уж он и скучный, полфорума делает на нём расклады! Да и в нашей начальной школе эта колода подробно изучается. Итак постепенно будете осваивать и другие колоды.
Успехов Вам!"
enot21174
Цитата(blagovesta @ 11.9.2009, 22:16) *
enot21174 Подсказываем горемыке! bs.gif Отказываться ни от чего не надо! Многие изучают несколько колод одновременно, сравнивают, анализируют. Поэтому, если есть возможность, купите Уэйта, не такой уж он и скучный, полфорума делает на нём расклады! Да и в нашей начальной школе эта колода подробно изучается. Итак постепенно будете осваивать и другие колоды.
Успехов Вам!"

Огромное человеческое спасибо!!! biggrin.gif
sunny_t
enot21174, Благвеста права на 100%. Я сначала тоже приобрела классическую колоду Райдера - думала, вот, сейчас научусь на классике... Но что-то она мне показалась сухой, и картинки не такие, и понять я их не могу и т.д. Купила "78 дверей", Манару (ну, про эту колоду вообще отдельный разговор )))). А сейчас очень многие расклады делаю именно на Райдере - и не скучная она совсем и картинки, когда наполняются прожитыми мной ситуациями, приобретают свою окраску и смысл. Так что все зависит от нас. Удачи в постижении Таро !!!!
enot21174
Цитата(sunny_t @ 12.9.2009, 17:34) *
enot21174, Благвеста права на 100%. Я сначала тоже приобрела классическую колоду Райдера - думала, вот, сейчас научусь на классике... Но что-то она мне показалась сухой, и картинки не такие, и понять я их не могу и т.д. Купила "78 дверей", Манару (ну, про эту колоду вообще отдельный разговор )))). А сейчас очень многие расклады делаю именно на Райдере - и не скучная она совсем и картинки, когда наполняются прожитыми мной ситуациями, приобретают свою окраску и смысл. Так что все зависит от нас. Удачи в постижении Таро !!!!

И вам,спасибо!Мы соседи,я живу В Николаеве. br.gif А как у вас все-таки с Дверями сложилось,с какими вопросами к ним лучше обращаться и вообще...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека