Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Первое знакомство с колодой.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
sunny_t
Привет соседям )))) С Дверями, к большому сожалению, никак еще не сложилось, и не потому что эта колода мне не нравится, а потому что времени нет, вот она лежит и ждет своего часа )))))
Tenya
Ой.... Двери пока тоже ждут своего часа. Вот неделя прошла с покупки. Активировал колоду, спал, носил с собой. Тем не менее резонанс от нее пока слабый идет, совсем не такой как от другой колоды по силе. Вот... Пока не знаю, что сказать.
Ее частенько рассматривают для ответа на разные вопросы. Тоже буду глядеть на что лучше отвечает.
Райдеры тоже разные бывают, мы с коллегой Lekantrop-ом просматривали Райдера от разных издательств. Есть очень даже красивый вариант с красивыми рисунками и т.д., т.е. как бы более цветной и прокрашенный что ли....
enot21174
Цитата(Tenya @ 13.9.2009, 8:50) *
Ой.... Двери пока тоже ждут своего часа. Вот неделя прошла с покупки. Активировал колоду, спал, носил с собой. Тем не менее резонанс от нее пока слабый идет, совсем не такой как от другой колоды по силе. Вот... Пока не знаю, что сказать.
Ее частенько рассматривают для ответа на разные вопросы. Тоже буду глядеть на что лучше отвечает.
Райдеры тоже разные бывают, мы с коллегой Lekantrop-ом просматривали Райдера от разных издательств. Есть очень даже красивый вариант с красивыми рисунками и т.д., т.е. как бы более цветной и прокрашенный что ли....

Спасибо за внимание!А с какой колодой вы работаете и как давно,очень интересно насколько быстро учишься складывать все воедино,а то иногда чувствую себя полной тупицей!
Tenya
Цитата(enot21174 @ 13.9.2009, 19:41) *
Спасибо за внимание!А с какой колодой вы работаете и как давно,очень интересно насколько быстро учишься складывать все воедино,а то иногда чувствую себя полной тупицей!

Эмм... Нет предела совершенству. Каждая связка рисует свою историю. Например, бывает, когда на позицию выкладывается одна карта, там буквально выжимаешь информацию из каждого значка, а когда на позицию выкладывается по 3 карты , то тут уже мыслей хватает на целую историю.
Все отрабатывается практикой, чем больше практики, тем быстрее связки в голове начинают прояснятся. С первой колодой я до сих пор попадаю в такие ситуации, когда теряюсь с трактовками. Моя первая колода - Языческое Таро (Таро Белой и Черной Магии | Wicca ).
sunny_t
Цитата(Tenya @ 13.09.2009, 8:50) *
Райдеры тоже разные бывают, мы с коллегой Lekantrop-ом просматривали Райдера от разных издательств. Есть очень даже красивый вариант с красивыми рисунками и т.д., т.е. как бы более цветной и прокрашенный что ли....


Вот и я купила колоду называется она "Ло Скарабео" - очень близка к классике (как на мой взгляд))))). Правда они в аннотации писали, что создана эта колода к юбилею издательства и в ней просматриваются элементы сразу трех колод. Я особо в подробности вникать не стала, а решила ее использовать для себя как классическую. Изображения на ней отлично прорисованы, красочные, ну и качество "Ло Скарабео" хорошее. И вот теперь "под настроение" у меня есть две классические колоды - одна яркая и красивая, вторая - тот Райдер, который мы видим везде ( не могу сказать, что какая-то из них лучше, а какая-то хуже)))))
blagovesta
Цитата(sunny_t @ 14.09.2009, 1:54) *
Вот и я купила колоду называется она "Ло Скарабео" -

А по-моему так издательство называется, а колода Уэйта?
Tenya
Цитата(sunny_t @ 14.9.2009, 1:54) *
Вот и я купила колоду называется она "Ло Скарабео" - очень близка к классике (как на мой взгляд))))). Правда они в аннотации писали, что создана эта колода к юбилею издательства и в ней просматриваются элементы сразу трех колод. Я особо в подробности вникать не стала, а решила ее использовать для себя как классическую. Изображения на ней отлично прорисованы, красочные, ну и качество "Ло Скарабео" хорошее. И вот теперь "под настроение" у меня есть две классические колоды - одна яркая и красивая, вторая - тот Райдер, который мы видим везде ( не могу сказать, что какая-то из них лучше, а какая-то хуже)))))

Lo Scarabeo так же выпустило Райдера. Я сейчас ищу наиболее удачный, на мой взгляд, вариант колоды Райдера для последущей печати. Руки чешутся колоду снова ручную сделать. Пока есть время.
Скарабейки уловили общее настроение и выпустили колоды для среднего покупателя. В основной массе колод нет перекосов, они сбалансированы, почти все колоды с прорисованными младшими арканами... Наверно это называется "ширпотреб" в хорошем смысле слова, что этими колодами могут пользоваться многие, но если Вы относите себя с "гурманам", то не думаю, что остановите свой выбор на скарабейках. Впрочем, это лишь личное мнение, при том, что у меня 2 скарабеевские колоды.

Издательство так и называется, но у него есть одноименная колода.
Natelt
Добрый день уважаемый форум и форумчане!
Не знаю куда, в какую тему задать свой вопрос. Вопрос по колоде Марсельское таро (МТ) – думаю что возможно сюда? (Знакомство с колодой?)Главное чтоб кто-нибудь из знающих заметил его, потому как перерыла весь инет, никакой инфы нигде нет. Если вопрос не по теме, то перенесите куда надо. Дело в том, что у меня какая-то необычная колода. Вроде бы карты, разновидности МТ отличаются друг от друга, но не настолько насколько у меня. У меня старшие арканы идут так: 0-шут, 1-жрица, 2-тайна, 3-богатая дама, 4-богатый господин,5- епископ,6-любовь, 7-воин,8-весы,9-монах,10-удача,11-сила,12-плен,13-вдова,14-умеренность,15-зло,16-собор,17-вечность,18-тьма,19-свет,20-трубач,21-мир. Колесницы, отшельника, колеса фортуны, повешенного и т.д. здесь нет, их заменяют другие карты. К этим картам прилагалась маленькая инструкция, с пару слов о значении арканов, но хочется больше информации по этой колоде, этим картам. Вы все такие молодцы тут, так красиво рассуждаете, помогите пожалуйста разобраться что это за колода и найти более подробное описание к этим картам, может есть ссылки у кого. Инет ничего не выдаёт по этому поводу. Как трактовать карты? Я новичёк и для начала мне надо опираться на развернутые описания. Есть у меня Мишель Моран – но там трактовки под классическую колоду. У меня картинки не соответствуют описанию, нет мага (вместо него тайна)и т.д. Или же мне придерживаться классической трактовки, традиционного толкования? Не знаю даже можно ли на таких картах медитировать, они визуально ничего не представляют из себя, нет никакой символики. «Её можно настроить на работу по «классической схеме», но не затрется ли пласт информации заложенный в ней?». Вот такая беда, время идет, а колода лежит, и как начать с ней работать я не знаю. Коробочку и несколько фото карт из этой колоды я прилагаю. (правда не знаю как они тут будут выглядеть, если что- извините, может я не те ссылки написала) Я буду очень всем благодарна за любую помощь, предложения, информацию!

http://s14.radikal.ru/i187/0909/4d/a3815a5160cf.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/0909/8e/375b56d9fae8.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/0909/24/b71a96d90afe.jpg
moscit
Помогите пожалуйста! c таро Тавальгоне "Enoil gavant " ктонибудь работает?Эта колода относится к классическойколоде или магической?Вот ссылочка , и еще один вопрос , где можно достать инфо на русском языке по этой колоде?
http://www.aeclectic.net/tarot/cards/enoil-gavat/
Vitaminka
Добрый день! Скажите если я вытянула карту XIX перев. (солнце перев.) на вопрос - будет ли работать со мной колода??? Это означает что да???
А из другой колоды, которая предназначена для чужих раскладов, вытянула 7 пент. на вопрос - будет ли колода помогать мне в изучении и постижении науки о таро? Карта вообщем то трудолюбивая - получение награды за труды. Я так думаю что колода не против помагать мне в моих начинаниях???

Спасибо.
BecHyIIIka
Цитата(Vitaminka @ 27.11.2009, 13:44) *
А из другой колоды, которая предназначена для чужих раскладов, вытянула 7 пент. на вопрос - будет ли колода помогать мне в изучении и постижении науки о таро? Карта вообщем то трудолюбивая - получение награды за труды. Я так думаю что колода не против помагать мне в моих начинаниях???

Думаю, колода будет помогать Вам в изучении Таро, но приготовьтесь к труду и желаемый результат придёт со временем. sm47.gif
Vitaminka
А первая колода ответила XIX перев. - что думаете о ней???

Спасибо.
BecHyIIIka
Цитата(Vitaminka @ 27.11.2009, 14:29) *
А первая колода ответила XIX перев. - что думаете о ней???
Спасибо.

К сожалению, не работаю с перевернутыми ж( Не воспринимаю... sm47.gif
Swan
Цитата(Vitaminka @ 27.11.2009, 12:44) *
Скажите если я вытянула карту XIX перев. (солнце перев.) на вопрос - будет ли работать со мной колода??? Это означает что да???

Vitaminka, солнышко тем хорошо, что как на него не смотри (с боку, с верху, с низу) оно остается таким же веселым, ласковым и приятным. Это конечно шутка, но в каждой шутке есть...
Вика
Подскажите пожалуйста, в какую фазу луны лучше заряжать колоду?
Lira
Вика
Цитата(Вика @ 03.12.2009, 22:33) *
Подскажите пожалуйста, в какую фазу луны лучше заряжать колоду?

вообще к фазам не привязываюсь именно в зарядке, но лучше на растущую sm47.gif
Сюзанна
Мне очень интересно послушать мнение знатоков, по всей вероятности получается, что все-таки с картами по поводу выбора и раскладов, более полагаемся на свою интуицию. Какие дни и время для гадания самые интересные и познавательные. На Ваш взгляд??? br.gif
blagovesta
Сюзанна! А у нас есть такая тема, пройдите по ссылке http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=94
blagovesta
В этой теме мы будем говорить о выборе колоды, об очищении, о подготовке к работе, об активации, о технике безопасности, то есть о всём том, что необходимо на первых этапах в изучении Таро.

О выборе колоды вы можете почитать ещё и в этой теме http://forum.blagovesta.ru/index.php?showt...t=0&start=0
Сюзанна
Цитата(enot21174 @ 13.9.2009, 20:51) *
Спасибо за внимание!А с какой колодой вы работаете и как давно,очень интересно насколько быстро учишься складывать все воедино,а то иногда чувствую себя полной тупицей!


А я работаю с колодой Райдера и рисунки красивые мне очень нравяться. Могу продемонстрировать.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека