Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
blagovesta
Цитата(Солнечная @ 22.12.2008, 22:47) *
В позиции,источник проблемы,выпало-6 мечей.

Очень интересная в психологическом аспекте карта 6 Мечей. Идёт как бы борьба между головой и сердцем, умом вы понимаете, что надо работать, а сердце не лежит к этому варианту. Карта переезда, возможно, вы на эту работу перешли с другой работы , менее перспективной, и какая-то грусть ещё осталась по прошлому месту работы. Но на сегодняшний момент для вас это самый преемлемый вариант.
2 позиция - Солнце - возможно , это ваша семья, ребёнок (поправьте, что не так), может быть не можете себя реализовать полностью из-за этого.

Но этот расклад состоит из большего количества позиций, всегда надо выкладывать полностью расклад, чтобы видеть полную картину. Любая позиция читается только в контексте с другими картами.

Солнечная
Цитата(blagovesta @ 24.12.2008, 10:35) *
Очень интересная в психологическом аспекте карта 6 Мечей. Идёт как бы борьба между головой и сердцем, умом вы понимаете, что надо работать, а сердце не лежит к этому варианту. Карта переезда, возможно, вы на эту работу перешли с другой работы , менее перспективной, и какая-то грусть ещё осталась по прошлому месту работы. Но на сегодняшний момент для вас это самый преемлемый вариант.
2 позиция - Солнце - возможно , это ваша семья, ребёнок (поправьте, что не так), может быть не можете себя реализовать полностью из-за этого.

Но этот расклад состоит из большего количества позиций, всегда надо выкладывать полностью расклад, чтобы видеть полную картину. Любая позиция читается только в контексте с другими картами.

Расклад я делала своему парню.Эта работа-его призвание,он к ней стремился,но сейчас чувствует неудолетворенность.Он ответственный и стремится работать,поэтому и возник вопрос "почему?" secret.gif
Леле
Пришла в тупик sm33.gif В колоде Эра Водолея восьмой Аркан-Правосудие, 11-Сила, в колоде Райдера наоборот-8-Сила,11-Правосудие... В книге П.Скотта Голандера описание и нумерация совпадает с ЭВ, у Сильвии Абрахам -с колодой Райдера. Еще у меня есть некое издание,там 8-Сила,но описано изображение и значение как в колоде ЭВ(женщина на троне...),а 11-Справедливость,но описывается изображение девушки со львом...Мой мозг кипит, не могу понять,где же истина? meeting.gif
И еще-в раскладе выпала перевернутая 4Посохов, в различных книгах толкование разнится:
1Сильвия Абрахам-Я не осознаю неустойчивость своего положения, отсутствие преуспеяния,пустая трата времени.
2Книжка-аннотация к колоде: Нестабильность,спутанность мыслей,поспешность,расхлябанность,неспособность мобилизовать себя.
3Сборник: Все хоршо,если не терзаться несбыточными надеждами,вы еще не готовы к большему. Примите с благодарностью то,что дается и готовьтесь к будущему. Цените то,что вас окружает,к вам относятся благожелательно.
4П. Скотт Голандер:Перевернутое положение почти то же,что и прямое,но не так выраженное: личное удовлетворение сделанной работой,прибавление в имуществе и бизнесе. Вам не грозят неприятности, на время расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.
5Система Уэйта(составитель Р.Грищенков): Счастье,радость

1и2 как бы не противоречат друг другу,3 тоже можно соотнести с 1и 2, а вот 4и5 ....вообще из другой оперы...
Милые дамы, помогите разобраться sm33.gif bc.gif sorry.gif

blagovesta
Цитата(Леле @ 30.12.2008, 7:14) *
В колоде Эра Водолея восьмой Аркан-Правосудие, 11-Сила, в колоде Райдера наоборот-8-Сила,11-Правосудие... В книге П.Скотта Голандера описание и нумерация совпадает с ЭВ, у Сильвии Абрахам -с колодой Райдера. Еще у меня есть некое издание,там 8-Сила,но описано изображение и значение как в колоде ЭВ(женщина на троне...),а 11-Справедливость,но описывается изображение девушки со львом...Мой мозг кипит, не могу понять,где же истина?

Существуют основных две школы Таро - французская и английская. Где имеются отличия не только в этих двух картах, но и в карте Шут, который тоже меняет место в колоде, он ставится между Судом и Миром, а колода начинается с Мага.
В интернете вы найдёте этот материал. Даю только небольшую ссылку http://ru.laser.ru/tarot/tarot/tee/ch2.html

Второй ваш вопрос тоже вытекает из первого. В двух школах Младшие Арканы могут иметь разную трактовку.
Вы выберете для себя колоду , которая станет вашей любимой , в каждый аркан вложите ещё и своё интуитивное видение ситуации, накопите свой опыт - и всё у вас придёт в норму. br.gif
tiger74
Девочки и мальчики, не поздно будет присоединиться к вам? У меня колода Райдера-Уайта.
Swan
Цитата(tiger74 @ 04.01.2009, 17:40) *
Девочки и мальчики, не поздно будет присоединиться к вам? У меня колода Райдера-Уайта.

tiger74, рада приветствовать Вас на форуме! br.gif
Конечно, присоединяйтесь к нам. bs.gif
Позвольте вопрос, что привело Вас к Таро?
tiger74
Swan, к Таро меня привела сама жизнь bs.gif Мне интересно получать новый жизненный опыт, мне интересно развиваться как личность.
Тем более есть опыт общения с тарологом, в результате которого я мог лично оценить возможности Таро.
GALA
У меня следующий вопрос- какие Младшие Аркны негативные,а какие положительный? cool.gif
blagovesta
GALA Этот вопрос мы уже обсуждали. Советую вам пройти по ссылке и почитать, что уже по этому поводу написано. http://forum.blagovesta.ru/index.php?showt...t=0&start=0

От себя хочу добавить, для меня сложными являются Мечи, особенно, 8,9,10 Мечей.
GALA
У меня возник вопрос:достаточно ли иметь одну колоду?
Можно ли гадать на себе и на кого-то одной колодой? :agree:Вопрос возник в связи с тем,что начала расклады делать одной колодой-
Классической-привыкаю к ней,а есть у меня и другие.С ними как-то сложнее.Правильно это или нет? ad.gif
blagovesta
GALA Если у вас нет большого количества гаданий в день, то можно использовать одну колоду. Но каждая колода имеет свои особенности. Классическими колодами можно разбирать любые вопросы. Манара - на любовные отношения, таро Гномов - на финансовые вопросы, Тени - на негативные влияния, таро Парацельса - на здоровье и т.д. Я использую в своей практике две колоды, мне они больше подходят.
оливка
Здравствуйте. Я-новичок. Очень обрадовалась,наткнувшись на ваш форум. Давно хотела познать Таро. И вот случай подвернулся. Очень интересуюсь. Но многое,конечно не понятно. Стараюсь читать все,что писалось для новичков. Но не поняла все же как получаются перевернутые символы. Я думала,что изначально их нужно сложить правильно. Наверное,я заблуждалась? Но ведь,если они у меня в колоде какие-то лежали верх тормашками-то они так и остались для того кому гадаю? как же так. получается,что это моя вина? И еще,в книжках не написано-обозначения этих перевернутых символов.
Спасибо за такой полезный форум.
оливка
Еще вопрос. наверное я самый зеленый новичок rolleyes.gif но вопрос такой. При раскладвании нужно использовать все 78 карт? просто,иногда натыкалась на инфу,что раскладывают только старшие арканы. Или только младшие.
blagovesta
Цитата(оливка @ 10.01.2009, 14:00) *
Но не поняла все же как получаются перевернутые символы.

Оливка! Рады вас видеть на нашем форуме. Если вы новичок в Таро, то мы уже писали, что сначала надо изучить значения Арканов в прямом значение, а затем переходить к перевёрнутым. Многие гадают только прямой колодой. А перевёрнутые карты получаются очень просто: разложите колоду на столе, перемешайте её получше и сложите, вот и получатся карты и в прямом и в перевёрнутом значении.
Цитата(оливка @ 10.01.2009, 14:00) *
думала,что изначально их нужно сложить правильно. Наверное,я заблуждалась? Но ведь,если они у меня в колоде какие-то лежали верх тормашками-то они так и остались для того кому гадаю? как же так. получается,что это моя вина?

Вашей вины абсолютно никакой, в чём и сила Таро, на каждого человека, на его ситуацию выпадают именно те карты, которые предназначены ему судьбой.
Цитата(оливка @ 10.01.2009, 14:00) *
И еще,в книжках не написано-обозначения этих перевернутых символов.

Вам, очевидно, не те книги попадались, во многих изданиях есть трактовка перевёрнутых значений. Могу порекомендовать книгу "Таро. Теория и практика. Полное описание системы Артура Э. Уэйта" под редакцией Костенко А.
Цитата(оливка @ 10.01.2009, 14:07) *
При раскладвании нужно использовать все 78 карт? просто,иногда натыкалась на инфу,что раскладывают только старшие арканы. Или только младшие.

Существуют много раскладов. Есть расклады, где используются только Старшие Арканы, это в основном на духовные сферы, на кармические проблемы, только из Младших - на бытовые темы, чаще всего использую смешанную колоду.

В "Начальной школе" мы пока используем только Старшие Арканы.

Ждём ваших вопросов.
Diana
Всем доброго времени суток!

У меня вопрос к формучанам.
Некоторые тарологи рекомендуют после работы с колодой складывать её в каком-то определённом порядке, чтобы не разрывать энергетическую цепочку между картами. Каким образом Вы это делаете, если делаете вообще?
blagovesta
DianaДа, многие после расклада складывают все карты по порядку и закрывают чаще всего Верховной Жрицей - покровительницей Таро .

Я не складываю карты по порядку, но стараюсь закрывать колодой или Императрицей, либо Тузом Денариев, либо Верховной Жрицей.

Может ещё кто-нибудь поделится опытом.
Italiano
Цитата(Diana @ 11.01.2009, 0:39) *
Всем доброго времени суток!

У меня вопрос к формучанам.
Некоторые тарологи рекомендуют после работы с колодой складывать её в каком-то определённом порядке, чтобы не разрывать энергетическую цепочку между картами. Каким образом Вы это делаете, если делаете вообще?

Женщины,получается закрывают Жрицей,ну а я-Магом,который для меня олицетворяет Гермеса Трисмегиста,Трижды Величайшего,великого Мага всех времен,по-сути являющегося куратором Таро,как личность историческая.
С другой стороны, все это является лишь ритуалом,соблюдать который ваше личное дело, как вам комфортно.Хотя ритуалы ведь существуют не просто так...
Italiano
Цитата(Diana @ 11.01.2009, 0:39) *
Всем доброго времени суток!

У меня вопрос к формучанам.
Некоторые тарологи рекомендуют после работы с колодой складывать её в каком-то определённом порядке, чтобы не разрывать энергетическую цепочку между картами. Каким образом Вы это делаете, если делаете вообще?

Женщины,получается закрывают Жрицей,ну а я-Магом,который для меня олицетворяет Гермеса Трисмегиста,Трижды Величайшего,великого Мага всех времен,по-сути являющегося куратором Таро,как личность историческая.
С другой стороны, все это является лишь ритуалом,соблюдать который ваше личное дело, как вам комфортно.Хотя ритуалы ведь существуют не просто так...
А вот,например нашел на одном из форумов,где проходила дискуссия на эту тему:
Хшановская на своих мастер классах учит закрывать колоду обязательно положительными картами С А(на ваше усмотрение,что кому больше нравиться).
Еще немного полезной инфо:
1Хранителем карт таро считается Верховная жрица.
2 В польше известным тарологом проводился эксперемент: " Каждый день закрывал колоду разными старшими арканами. В день,когда колода была закрыта Дьяволом,его увезли в больницу с инфарктом.Продолжатьэтот эксперемент таролог отказался."

И еще:
А я в последнее время стала колоду закрывать той картой, какое событие хочу, чтоб произошло.Однажды случилось у меня днём компания с небольшой выпивкой, а колода была покрыта картой пьянство (пользуюсь Гномами). Когда был Туз пентаклей - была обалденная прибыль. Туз чаш дал примерение при ссоре. Вообще для меня не играет роли СА класть или МА. Главное смысл карты
Italiano
Цитата(Italiano @ 11.1.2009, 19:16) *
Женщины,получается закрывают Жрицей,ну а я-Магом,который для меня олицетворяет Гермеса Трисмегиста,Трижды Величайшего,великого Мага всех времен,по-сути являющегося куратором Таро,как личность историческая.
С другой стороны, все это является лишь ритуалом,соблюдать который ваше личное дело, как вам комфортно.Хотя ритуалы ведь существуют не просто так...
А вот,например нашел на одном из форумов,где проходила дискуссия на эту тему:
Хшановская на своих мастер классах учит закрывать колоду обязательно положительными картами С А(на ваше усмотрение,что кому больше нравиться).
Еще немного полезной инфо:
1Хранителем карт таро считается Верховная жрица.
2 В польше известным тарологом проводился эксперемент: " Каждый день закрывал колоду разными старшими арканами. В день,когда колода была закрыта Дьяволом,его увезли в больницу с инфарктом.Продолжатьэтот эксперемент таролог отказался."

И еще:
А я в последнее время стала колоду закрывать той картой, какое событие хочу, чтоб произошло.Однажды случилось у меня днём компания с небольшой выпивкой, а колода была покрыта картой пьянство (пользуюсь Гномами). Когда был Туз пентаклей - была обалденная прибыль. Туз чаш дал примерение при ссоре. Вообще для меня не играет роли СА класть или МА. Главное смысл карты


Еще:


Я тоже обнаружила ту же закономерность. Обычно закрывала Императрицей - и все было ровно в жизни. Уезжала к подруге в другой город, колоду брала с собой но не гадала. Приехала домой и поссорилась с человеком одним. Решила раскинуть вечером на ситуацию. Достаю из мешочка карты - а на "крышке" - Башня Я офигела, ведь я не помню КАК эта карта оказалась закрывающей. Но видимо кто-то смотрел колоду и оставил Башню сверху. И у меня тут же взрыв в жизни Теперь очень тщательно слежу за закрывающей.

Diana
Как я понимаю, все в основном кладут Арканы снизу колоды. А кто-нибудь замыкает ее Арканами и сверху, и снизу?
Я сама, как-то интуитивно....не зная по сути никаких правил по этому поводу, всегда после работы с Таро замыкаю колоду с двух сторон: сверху кладу Верховную Жрицу, а снизу - Солнце.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека