Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Солнечная
Цитата(оливка @ 22.01.2009, 12:55) *
1-можно перемешивать карты и удивляться,что карта перевернута?

Я удивилась не тому,что карта была перевернута сверху вниз,а тому, что вся колода смотрела лицевой стороной в одну сторону,и лишь одна карта в другую!
Igor86
Как вы думаете, какую колоду лучше приобрести? Колоду Кроули или Эры Водолея?
blagovesta
Igor86 Я вам рекомендую приобрести колоду "Эры Водолея"- красивая, позитивная и информативная.
Diana
Всем доброго времени суток!
У меня вопрос к форумчанам.
Традиционно в колодах Таро Придворные Арканы именуются Паж, Рыцарь, Королева, Король. В моей любимой колоде Таро Третьего Тысячелетия Придворные Арканы - Королева, Рыцарь, Принц и Принцесса. Меня такие названия немного сбили с толку. Кто есть кто?))))
Заранее всем спасибо за помощь!!!
Igor86
Спасибо за ваш ответ, так и сделаю. Объясните мне 1 момент. Перед гаданием, в момент тасования и концентрации над объектом гадания, колоду необходимо сдвигать, или можно снимать карты непосредственно с колоды?
Swan
Цитата(Nat-a @ 16.01.2009, 15:11) *
а вы какие свечки используете???? Просто у меня обычные, но слышала, что надо брать в специализированных магазинах...Это правда?

Nat-a, можно уточнить, для каких целей будут использоваться свечи и где Вы слышали о необходимости покупки свечей только в специальных магазинах?
blagovesta
Цитата(Diana @ 22.01.2009, 23:29) *
Традиционно в колодах Таро Придворные Арканы именуются Паж, Рыцарь, Королева, Король. В моей любимой колоде Таро Третьего Тысячелетия Придворные Арканы - Королева, Рыцарь, Принц и Принцесса. Меня такие названия немного сбили с толку. Кто есть кто?))))
Заранее всем спасибо за помощь!!!

Насколько я знаю, Принцесса - это Паж, Принц - Рыцарь.
blagovesta
Цитата(Igor86 @ 22.01.2009, 23:42) *
Перед гаданием, в момент тасования и концентрации над объектом гадания, колоду необходимо сдвигать, или можно снимать карты непосредственно с колоды?

Как вам удобнее, с просто вытягиваю карту из колоды.
Diana
Цитата(blagovesta @ 23.01.2009, 17:37) *
Цитата(Diana @ 22.01.2009, 23:29)
Традиционно в колодах Таро Придворные Арканы именуются Паж, Рыцарь, Королева, Король. В моей любимой колоде Таро Третьего Тысячелетия Придворные Арканы - Королева, Рыцарь, Принц и Принцесса. Меня такие названия немного сбили с толку. Кто есть кто?))))
Заранее всем спасибо за помощь!!!

Насколько я знаю, Принцесса - это Паж, Принц - Рыцарь.


Так....И что же тогда получается?
В парах первая карта традиционной колоды, вторая моя:
Паж - это Принцесса, Рыцарь - это Принц, Королева - Королева, Король- Рыцарь?

Как-то с Рыцарем боюсь запутаться, если честно)))
blagovesta
Diana Король и есть Король, почему же он Рыцарь. По иерархии смотрите и по возрасту. Наверняка, на картах всё изображено. sm47.gif
Igor86
Скажите пжлст, если гадать на вопросы "да, нет" вытаскивая три карты: 1-я - да, 2-я -- нет, 3-я -- 50/50. По-мойму легче использовать только младшие арканы в прямом положении. И ориентироваться не только по значимости карты, но и по значению. например, если на "да" выпала 9-ка динариев, а на "нет" -- 10-ка мечей. В данном случае ведь приоритетом будет 9-ка динариев, или я не прав?
blagovesta
Igor86 Гадание на ДА И НЕТ каждый производит по-разному. Можно заранее определить, если выпадет карта в прямом значении (любая), то ответ ДА и наоборот. Если из трёх карт, то каких карт больше. Вот не поняла, какая карта у вас показывает 50 на 50.
Diana
Цитата(blagovesta @ 25.01.2009, 12:42) *
Diana Король и есть Король, почему же он Рыцарь. По иерархии смотрите и по возрасту. Наверняка, на картах всё изображено.


Так нет в колоде моей Короля!!! Есть Рыцарь, есть Принц... а Короля нет((
Igor86
Цитата(blagovesta @ 25.01.2009, 13:18) *
Igor86 Гадание на ДА И НЕТ каждый производит по-разному. Можно заранее определить, если выпадет карта в прямом значении (любая), то ответ ДА и наоборот. Если из трёх карт, то каких карт больше. Вот не поняла, какая карта у вас показывает 50 на 50.

3-я карта выпала "белая карта"
А однажды я делал на старших арканах, первая выпала "Маг", т.е. было однозначное "да", но вот 50/50 выпала "Шут", это настораживает.... что бы это значило?
blagovesta
Igor86 А зачем вам нужна эта позиция 50-50, делайте всё проще.
Igor86
Цитата(blagovesta @ 25.01.2009, 15:42) *
Igor86 А зачем вам нужна эта позиция 50-50, делайте всё проще.

нужна для подстраховки, на случай если карты не могут сказать "да" или "нет". Да и как-то надежнее себя чувствуешь во время гадания, ато черт знает как оно это работает, теоретически я не понимаю совсем, обычное рэндомное появление карт, пусть даже под настроившегося гадающего.
А сколько по времени примерно тасовать колоду необходимо перед гаданием?
blagovesta
Цитата(Igor86 @ 25.01.2009, 17:21) *
А сколько по времени примерно тасовать колоду необходимо перед гаданием?

Да сами почувствуете, когда прекращать тасовать.
tumana
Девочки здравствуйте!! Поздравляю ВАС ВСЕХ с прошедшими праздниками.!!!! 5f36e787210384f702e9dfc210b040e8.gif Желаю вам крепкого здоровья, счастья, любви, благополучия и всего того что вы сами себе пожелаете!!!! 35117609_miniatures_032.gif
Давненько не заходила на свой любимый форум.. извиняюсь... готовлюсь к защите диплома., время совсем нет... Правда практикуюсь на карте дня...всё больше выпадают хлопоты, запарка в общем суета...и как всегда время не хватает....

И вот в связи с этим у меня возник вопрос.. А можно ли с помощью ТАРО узнать какой билет тебе достанется на ГЭКе, я имею в виду номер билета... ah.gif sleep.gif
blagovesta
tumana Спасибо за поздравления. Ждём вас на форуме после успешной сдачи экзаменов!

Попробуйте вытащить три карты , сложите сумму, что-то получится. А так трудно сказать про то, какой билет вам выпадет. Готовьтесь ко всем хорошо! smile34.gif
Italiano
Цитата(Diana @ 22.01.2009, 22:29) *
Всем доброго времени суток!
У меня вопрос к форумчанам.
Традиционно в колодах Таро Придворные Арканы именуются Паж, Рыцарь, Королева, Король. В моей любимой колоде Таро Третьего Тысячелетия Придворные Арканы - Королева, Рыцарь, Принц и Принцесса. Меня такие названия немного сбили с толку. Кто есть кто?))))
Заранее всем спасибо за помощь!!!

В Таро Тота(Кроули) такое же обозначение:
Король-Рыцарь;
Королева-Королева;
Рыцарь-Принц;
Паж-Принцесса. Так что не запутаетесь.(первые-традиционные)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека