Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
МАРЬЯ
Цитата(Солнечная @ 23.12.2008, 22:32) *
Я,абсолютный новичек,поэтому трактовки,пока вызывают трудности)))
6мечей-говорят о том ,что возникшая проблема временна.У человека есть возможность переломить ситуацию.Возможно,это случится в ближайшее время.По-крайней мере,осознание причины,сложившейся ситуации прийдет точно!
Солнце-Такая хорошая карта,говорит о преуспевании,успехе во всех начинаниях...как она может блокировать ситуацию не пойму.Может она означает,что все идет своим чередом,медленным,но верным.Тоесть,на данном этапе все нормально.Человек,просто хочет ускорить события,или наоборот надумывает проблему...
Суд- Возможно,было принято необдуманное решение,которое повлекло за собой последствия...
Еще при тасовке карт,выпал отшельник и 3ка пенаклей.
Отшельник,указывает на то,что вопрошающий ищет совет.Ему нужно проанализировать сложивш. ситуацию...а пентакли указыват,что все старания и усилия,не пройдут даром,и будут вознаграждены!
Вообщем,примерно так.....и никакой конкретики.... an.gif
Голова кругом идет wacko.gif Иногда ,при раскладе все гладко идет,а иногда,совершенно не могу найти взаимосвязи sm33.gif

Можно предположить что блокирует ситуацию то что вы чисты как ребенок а для работы надо немного жесткости
Diana
Цитата(Italiano @ 27.01.2009, 21:51) *
В Таро Тота(Кроули) такое же обозначение:
Король-Рыцарь;
Королева-Королева;
Рыцарь-Принц;
Паж-Принцесса. Так что не запутаетесь.(первые-традиционные)



Italiano, спасибо Вам большое!!! Вот теперь все встало на свои места ab.gif
шелкопряд
Здравствуйте,коллеги. Первый раз у вас!
5 дней назад стала заниматься изучением Таро.Влечет,нравится, уверена,что это мое. В течении этих дней произошли некоторые микрособытия, хотелось бы спросить у Вас-спецов могут ли это быть знаки. 1.Находясь в доме книги открыла книгу о Таро, села,читаю.(недавно у меня начался небольшой кашель).Через минут 15 у меня начинается дикий приступ кашля,я бросаю книгу и бегу на улицу,чтоб откашляться и глотнуть свежего воздуха. Возвращаюсь и покупаю 2 книги о Таро; 2. При самом первом изучении карт таро(которые я вырезала из купленной книги), я решила попробовать разложить их. И опять в этот момент у меня начался приступ кашля (до задыхания), что я не могла даже прочитать значений карт в книге. Успокоилась, все-таки прочитала; 3. Пошла вчера в магазин,купить себе настоящие карты таро. Выбирала колоду как надо,чувствую ощущения,не спеша. И когда я определилась с колодой,которую я все-таки купила, у меня резко (я не вру!), начинается приступ кашля и мне вновь пришлось выбежать на улицу,чтоб перевести дыхание и подышать воздухом;4. Купив эти карты пошла домой, посмотрела,познакомилась. И вспомнила,что оставила "учебные карты" не сложенной по порядку. Стала складывать и обнаружила,что в колоде пропали 2 карты. И ТУТ Я УЖЕ ЗАДУМАЛАСЬ! Могут ли эти ситуации быть знаками? Или это просто совпадения, ведь ночами у меня те же приступы кашля, а карты я могла сама куда-то положить, хотя говорят,что карты просто так не уходят.
Если честно не очень хочется слышать,что мне нужно оставить эту затею. Т.К мне они очень нравятся и вчера я почувствовала какую-то связь между мной и картами. Я жду ваших мнений и советов.
А еще у меня вопрос,если они только купленные,обязательно ли делать чистку и благословение? и если да, можете ли вы подсказать мне "легкие" способы как это сделать .(если способы без закапываний на сутки и т.д?)
шелкопряд
Я не сильна в общении на форумах. Тут возник вопрос,когда вы дадите ответ как мне его прочитать? в смысле как заходить? куда-то в определенное место или при входе я попаду сразу на эту страницу?
Swan
Цитата(шелкопряд @ 28.01.2009, 10:57) *
А еще у меня вопрос,если они только купленные,обязательно ли делать чистку и благословение? и если да, можете ли вы подсказать мне "легкие" способы как это сделать .(если способы без закапываний на сутки и т.д?)

Здравствуйте шелкопряд, рада приветствовать Вас на форуме br.gif
Надеюсь, Вы сможете здесь почерпнуть для себя полезную информацию и поделиться с нами своим опытом и наблюдениями.
Для начала по интересующему Вас вопросу советую изучить тему Первое знакомство с колодой в разделе "Начальная школа Таро". В ней Вы найдете информацию, которая должна Вас заинтересовать. Обратите внимание на обряд активации, способствующий знакомству с новой колодой.
Swan
Цитата(шелкопряд @ 28.01.2009, 11:13) *
Я не сильна в общении на форумах. Тут возник вопрос,когда вы дадите ответ как мне его прочитать? в смысле как заходить? куда-то в определенное место или при входе я попаду сразу на эту страницу?

Вам всего лишь нужно перезагрузить страничку для того, что бы Вы смогли увидеть новые сообщения в теме, если таковые конечно имеются. ab.gif
шелкопряд
Есть ли у нас в Питере курсы по изучению таро? или может со мной свяжется человек,который может меня обучить или хотя бы проконсультировать для начала? т.к электронный способ мне не очень подходит. В общем нуждаюсь в мастере.
tosya
Цитата(шелкопряд @ 28.01.2009, 11:57) *
Могут ли эти ситуации быть знаками? Или это просто совпадения, ведь ночами у меня те же приступы кашля, а карты я могла сама куда-то положить, хотя говорят,что карты просто так не уходят.
Если честно не очень хочется слышать,что мне нужно оставить эту затею. Т.К мне они очень нравятся и вчера я почувствовала какую-то связь между мной и картами. Я жду ваших мнений и советов.

я, конечно, не советчик по ЗНАКАМ, но судя по ситуации, Вам просто нужно вылечиться, я где-то на форуме читала, что в нездоровом состоянии не рекомендуется заниматься раскладами Таро. А потом, когда в "здоровом теле здоровый дух" будет разберетесь Ваше это или нет girl_camomile.gif тем более чувствуете связь bt.gif
blagovesta
шелкопряд Свяжитесь со Счастливой, она модератор на этому форуме, она из Питера, возможно, что-то вам подскажет.
blagovesta
Susha Ваш пост я перенесла в тему "Практические занятия для новичков".
Викторинка
Здраствуйте. Я новенькая и совсем недавно начала заниматься картами таро. У меня и колоды то еще толком нет. Она есть, но не покупная, а вырезная. У меня к вам есть вопросы, надеюсь здесь получить на них ответы, больше мне обратится не к кому. Обязательно ли покупать колоду? С чего начать при изучении карт? Так много толкований карт, какое же правельное? Как это чувствовать карты? Может быть наивный вопрос и смешной, но не могу утерпеть и спросить. Вот я читала первые 4 стр вашего форума для новечков. Скажите правда карты говорят? А как их услышать? Каждый ли может годать и предсказывать? И еще одно. Я читала, что колоде нужно пропитаться энегетикой так скажим" хозяина" и нужно какое то время, когда ты ложишься спать ложить их под подушку, прадвли это? Обязательно ли хранить карты в шелковой красной тряпочке, в шкатулке на полке уровня своей головы? И один раз ложась спать я спросила у карт как ко мне относится один человек. И тут же приснилась во сне карта(0) - дурак, что самое интересное моей же колоды, значит ли это, что нибудь? И если это так, то прошу подсказать мне как учитель учинику. Надеюсь это неплохо, что у меня столько вопросов. А то может и читать устали. Спасибо зарание, жду ответа. Иеще кто такой сигнификатор?
blagovesta
Викторинка Давайте договоримся, что вы прочитаете всё, что здесь написано, все темы, потому что на многие вопросы, вы найдёте ответе. А уже если что останется непонятным, мы вам объясним.

Колоду можно оставить и вырезанную, если она вам по душе.
Викторинка
blagovesta
А все же мне про сон интересно. Моглибы сказать, что вы о нем думаете?
blagovesta
Цитата(Викторинка @ 09.02.2009, 17:30) *
приснилась во сне карта(0) - дурак, что самое интересное моей же колоды, значит ли это, что нибудь? И если это так, то прошу подсказать мне как учитель учинику. Надеюсь это неплохо, что у меня столь

Карта Дурак в отношениях говорит о несерьёзности, легкомысленности, но и в то же время может указывать на серьёзный выбор жизненного пути. Одну карту трудно трактовать, её надо в контексте смотреть.
akiv
Доброго времени суток. Я новенькая на форуме. Пока осваиваюсь,но мне уже у Вас нравится. Спасибо Вам за интересные вопросы и ответы girl_camomile.gif
Aelita
Здравствуйте все посетители данного форума.Хотелось бы выразить глубокую признательность его хозяйке Благовесте и модераторам.Очень полезный ресурс в плане изучения таро.Я только недавно начала постигать тайны этих карт и Ваш форум дает много практической информации.
и ещё один вопросик!Вы ещё принимаете в школу новичков?
Swan
Цитата(Aelita @ 10.02.2009, 8:57) *
Здравствуйте все посетители данного форума.Хотелось бы выразить глубокую признательность его хозяйке Благовесте и модераторам.Очень полезный ресурс в плане изучения таро.Я только недавно начала постигать тайны этих карт и Ваш форум дает много практической информации.
и ещё один вопросик!Вы ещё принимаете в школу новичков?

Здравствуйте Aelita br.gif, благодарю Вас за теплые отзывы о форуме и нашей работе.
Конечно, присоединяйтесь, будем рады видеть Вас постоянным участником форума и учащейся начальной школы. bs.gif
Викторинка
извините, не могли бы форумчане мне пож разъяснить один момент. Я читала про расклад "кельский крест" и и там когда разбиралоь значение карты паж, было написано такое----3) .Паж в этой позиции даёт положительное направление вашей интерпретации. В этом положение можно увидеть, как ваш клиент вырастил Семя перемен.---
читая дальше я все никак не могла понять, что же такое Семя перемен. Прошу вас обьясните проще. blink.gif
blagovesta
Цитата(Викторинка @ 10.02.2009, 22:35) *
что же такое Семя перемен.

Пажи помимо того, что означают детей, говорят ещё о новостях, известиях. То есть в ситуации уже что -то начинает происходить, какие-то события, какие-то первые зародыши и семена посажены, которые должны привести к переменам.
Викторинка
blagovesta спасибо за короткий и понятный ответ. А не подскажите где можно купить в Смамаре карты таро. Я смотрела в Чаконе во " Фрегате". но там с лишком маленький выбор. Все две колоды. Может быть в Самаре есть специальные магазины, где выбор разнообразней?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека