Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
blagovesta
Викторинка К сожалению, я про самарские магазины ничего не знаю. Но у нас идёт реклама интернет- магазина Озон, вы можете там заказать любую колоду.
Викторинка
Цитата(blagovesta @ 11.2.2009, 18:13) *
Викторинка К сожалению, я про самарские магазины ничего не знаю. Но у нас идёт реклама интернет- магазина Озон, вы можете там заказать любую колоду.
А если в азоне заказывать будет дороже? А за доставку денег сколько бирут?
blagovesta
это всё надо у них выяснять, но многие говорят, что цены нормальные
Викторинка
blagovesta
и еще может быть вы что нибудь можете сказать о колоде " Высшего круга"? Может ли она сгодиться для начинающих? или быть может она сложна? Просто сейчас у меня именно такая.
blagovesta
Викторинка К сожалению, я не работала с этой колодой и ничего не могу вам сказать. Но работайте, во всём есть своя мудрость, тем более если судить по названию, то эти карты больше подходят для кармических ситуаций.
Викторинка
blagovesta
я пока ничего не смыслю в таро. поясните значения слова кармических?
blagovesta
Викторинка
Вам надо прочитать про различные уровни в изучении Таро, здесь есть эта информация. Кармические расклады, это считывание более глубинного пласта информации, выяснение причин , затрагивание темы прошлых воплощений. Но вам это пока рано.


Викторинка
blagovesta
это точно. Я занимаюсь картами только5 день. Пока решила только с колодой ознакомится. Расклады вообще пока не доются, надеюсь это только времено. Довольствуюсь тем, что гадаю на да ,нет. Я думаю мне пока хватит. Иногда спрашиваю что меня ждет в этот день. Да и с колодой карт я пока на "вы". Что то чувствую, что я им не нравлюсь. Но приходится довольствоваться пока тем, что есть.
blagovesta
Викторинка Начинайте заниматься в нашей школе и постепенно будут приходить знания.
Викторинка
aw.gif cv.gif blagovesta
ваша школа- это чудо. Я очень рада, что нашла этот форум. Молодцы те кто его зделал. Нет, слов моего восхищения.Спасиьо!
Викторинка
Читала сейчас про дневники, каторые нужно вести при ознакомлении с колодой. Возникло желание попросить у опытных тарологов этого форума рассказать как они работуют с колодой. Так сказать перенять опыт у знающего людей, которым доверяешь, лучше чем учится на своих ошибках. И еще вопрос. Нормально ли это, когда к колоде испытываешь страх и тебе кажется, что она подченяет тебя себе? Разве я недолжна чувствовать положительных эмоцией к ней?
Swan
Цитата(Викторинка @ 13.02.2009, 15:12) *
Нормально ли это, когда к колоде испытываешь страх и тебе кажется, что она подченяет тебя себе? Разве я недолжна чувствовать положительных эмоцией к ней?

Викторинка, в среднем именно позитивные эмоции должны сопутствовать Вашему общению с колодой.
А как Вы воспринимаете колоду как строго учителя или друга, или по-другому?
Tannia
Здравствуйте:)
Это просто замечательный форум - кладезь знаний!:)
Я давно тянулась к Таро, но сначала некоторое время читала теоретические материалы, разглядывала колоды в интернет-галереях... Думала, что к приобретению колоды пока не готова - хотелось сначала выбрать ту, которую почувствую "своей", пусть и только по рисункам. Но случилось неожиданное: мы с мужем вышли погулять и он буквально затащил меня в магазин, сказав - хватит раздумывать, покупай! Мне дали несколько колод (запечатанных, разумеется), и я выбрала одну - Универсальное Таро Уайта (как-то вот именно к ней меня потянуло). Купила еще и Терезу Михельсен (как раз на вашем форуме прочитала, что это очень хороший автор). И - самое интересное! - по дороге домой по телефону поделилась с мамой, что купила Таро.. а она мне говорит: "О! У меня уже несколько лет лежит запечатанная колода, мне ее отдали, забирай, если хочешь!" Я была просто изумлена - вот так нежданно-негаданно в один день я оказалась хозяйкой двух колод! Вторая - Medieval Scapini. Совершенно потрясающее ощущение от сравнения двух колод. Простите, а можно спросить? я сегодня опять рассматривала колоды в галереях и наткнулась на одну, которая мне очень-очень понравилась. Но нигде в сети нет о ней информации. Может быть, подскажете - Таро Г.О.М (вот ссылка на колоду). http://www.y10k.ru/projects/taroth/desc64547.html Что о ней известно? Может быть, у нее есть еще какое-то название? спасибо вам большое. и хорошего дня всем!:)
Клеопатра
Цитата(Викторинка @ 13.2.2009, 16:12) *
И еще вопрос. Нормально ли это, когда к колоде испытываешь страх и тебе кажется, что она подченяет тебя себе? Разве я недолжна чувствовать положительных эмоцией к ней?

У меня такое было при первом знакомстве. Потом знающие люди посоветовали спроситу у колоды, как она относится к нашему сотрудничеству. Как карты относятся ко мне.
Выпали хорошие карты, и как-то пошло-поехало, контакт довольно быстро завязался.
И еще. я считаю. что помимо положительных эмоций, к Таро нельзя относиться панибратски. с картами надо быть на Вы и очень уважительно.
Викторинка
Клеопатра Ой спасибо. дельный ответ. А может вам не трудно описать как надо спрашивать у карт, о их отношениях ко мне. Я совсем чайник. И признаюсь я их еще совсем не млышу, не понимаю трактовку. Поэтому прошу помощи.
Викторинка
Цитата(Swan @ 13.02.2009, 17:21) *
Викторинка, в среднем именно позитивные эмоции должны сопутствовать Вашему общению с колодой.
А как Вы воспринимаете колоду как строго учителя или друга, или по-другому?


Я даже не задумывалась, честно говоря. наверное как друга, какую то поддержку. Мне, кажется у человека должна быть к ним привязанность, любовь, что ли.... Но отнощения не слишком близкие, ведь карты вещь серьезная. Мне кажется, я должна бояться их рассердить. Но не бояться так, что мурашки по телу бегут. Хотя признаюсь, когда я их мешаю, мне очень хорошо и я раслабляюсь. В жизни не поверила бы, что карты могут быть как живые.
Клеопатра
Цитата(Викторинка @ 13.2.2009, 21:45) *
Клеопатра Ой спасибо. дельный ответ. А может вам не трудно описать как надо спрашивать у карт, о их отношениях ко мне. Я совсем чайник. И признаюсь я их еще совсем не млышу, не понимаю трактовку. Поэтому прошу помощи.

Как мне в свое время объяснили - это что-то вроде карты дня.
То есть тасуешь колоду, задаешь вопрос и на тепло руки вытаскиваешь карту - ответ на твой вопрос.
Хотя, я не знаю, насколько это правильно. Но у меня с моей колодой именно после этого пошла работа.

таким же методом рекомендуется и спрашивать колоду о необходимости чистки. считается, что она ответит сама. и если чистка требуется - то укажет какая именно (привожу пример: выпала один раз 6 мечей. я так поняла, что колода хочет чистку водой - это было самое начало нашего общения.).
Викторинка
Цитата(Клеопатра @ 13.02.2009, 18:46) *
У меня такое было при первом знакомстве. Потом знающие люди посоветовали спроситу у колоды, как она относится к нашему сотрудничеству. Как карты относятся ко мне.
Выпали хорошие карты, и как-то пошло-поехало, контакт довольно быстро завязался.
И еще. я считаю. что помимо положительных эмоций, к Таро нельзя относиться панибратски. с картами надо быть на Вы и очень уважительно.


и еще посто соглашусь на форуме много информаци полнзной. Но сюда пишу так часто. Просто потому что не знаю с чего надо начинать. Может мне надо сначада научится их слышать, разбирать их знчения? может уже к каким то маленьким раскладом надо приступать. Я теряюсь. По существу мой вопрос очень прост. С чего начать?
Викторинка
Клеопатра а можно я это сделаю. на выповшую карту скажу, что получилось, а вы скажите, что думаете. Только предупреждаю, что значения карты дня я смотрю по книжки. Если это не правельно. С большим удовольствием прочитаю ваши коментарии.
Викторинка
Викторинка у меня выпала карта"3" - верховная жрица. Трактовка- пусть пока идет все своим чередом. Что думаете вы?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека