Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
blagovesta
Sne-zhina Вы выбрали очень неоднозначную колоду для новичка! Поэтому и карта в отношениях выпала сложная, бойтесь войти к ним в зависимость! А в остальном они готовы вам и знания давать, да и Таро для вас является раскрытием творческого потенциала.
Sne-zhina
Цитата(blagovesta @ 19.2.2009, 15:29) *
Sne-zhina Вы выбрали очень неоднозначную колоду для новичка! Поэтому и карта в отношениях выпала сложная, бойтесь войти к ним в зависимость! А в остальном они готовы вам и знания давать, да и Таро для вас является раскрытием творческого потенциала.


Спасибо большое. Я к ним привыкаю, они меня уже, как мне кажется лучше знают чем я их icon_yikes1.gif
И удивление вызвал тот факт, что я то искала ответ у всей колоды, используя 78 карт girl_camomile.gif И ответы получила такими значимыми арканами.

*ушла учить мат часть дальше*
harushima
Гсопода тарологи!
Понимаю, что каждый поёт, как умеет. Что петь иначе - не значит петь хуже.
Но.
В каждой книге по Таро и в инструкции к каждой колоде трактовка Арканов, особенно младших, различна. от мелких делалей, до вообще противоположенного смысла.
Понимаю, что важно понимать свои карты, их язык может отличаться от "наречия" другой колоды . Иначе бы такая разница в трактовках (и само гадание) была бы идиотизмом в корне.
Однако как быть? У меня пять книг - везде по-разному от какой отталкиваться?
Впору сойти с ума, или что-то выбрать, а остальное объявить ложным?
AnnAnas
Цитата(harushima @ 22.02.2009, 5:58) *
Однако как быть? У меня пять книг - везде по-разному от какой отталкиваться?

harushima , как Вы правильно заметили, колоды сильно отличаются друг от друга и их язык тоже, здесь нет чего-то абсолютно истинного или абсолютно ложного, поэтому я бы на Вашем месте отталкивалась от значений и символики, идущих с конкретной колодой. А всё остальное придёт с практикой.
Devushka_Bonda
Всем добрый день! ab.gif Я недавно купила колоду магическое Таро "Золотой зари" не могли бы мне подсказать на какую тему лучше всего делать расклады на этой колоде?простите если глупый вопрос,я просто совсем новечок в этом деле...заранее спасибо
blagovesta
Devushka_Bonda Да на любые темы можно делать расклады: на отношения, на любовь, на финансы, духовные уроки и т.д.
blagovesta
harushima Согласна с АннАнас, что к каждой колоде есть своя трактовка, используйте её. Но мало выучить ключевые слова, надо ещё интуитивно проникнуться ситуацией и понять, что одна и таже карта в разных позициях может иметь совсем другой смысл. В этом и состоит искусство предсказания!
Devushka_Bonda
Благодарю за помощь sm47.gif
harushima
Цитата(blagovesta @ 22.2.2009, 15:57) *
интуитивно проникнуться ситуацией и понять, что одна и таже карта в разных позициях может иметь совсем другой смысл. В этом и состоит искусство предсказания!


Вот это мне как раз пока и не даётся к моему стыду. ah.gif


В памятках к колодам нет трактовок перевернутых значений. Выберу на мой взгляд наиболее вменяемую книгу, где составитель в меру проявил свою фантазию и чуткое революционное чутьё. =)

blagovesta
Цитата(harushima @ 22.02.2009, 20:31) *
Вот это мне как раз пока и не даётся к моему стыду

Во всём нужна большая практика и трудолюбие. Когда я начинала заниматься Таро, то у меня была огромная тетрадь, куда я абсолютно всё записывала, анализировала карту дня, вечером подводила итоги и т.д. Так что усердие, желание - и всё к вам придёт.

Присоединяйтесь к нашей школе новичков, мы пошагово изучаем Таро, не торопим события.

В теме "Литература и Таро" приведены книги, которые наиболее информативны, почитайте, может пригодиться.
Кучеряшка
Девочки, я тоже хочу к вам присоединится.
Карты я себе ещё не купила, но собираюсь сделать это в ближайшее время.
И вот у меня вопросик, у меня ооочень плохо развита интуиция, скажите это как-то повлияет на всё что связано с гаданиями?
blagovesta
Кучеряшка Рады приветствовать вас на нашем форуме. Ждём вас в нашу начальную школу! Советую прочитать "Справочную для новичков", где написано о том, какие колоды лучше покупать, как знакомиться с ними.

А интуиция развивается в процессе обучения.
Кучеряшка
Цитата(blagovesta @ 28.2.2009, 0:12) *
Кучеряшка Рады приветствовать вас на нашем форуме. Ждём вас в нашу начальную школу! Советую прочитать "Справочную для новичков", где написано о том, какие колоды лучше покупать, как знакомиться с ними.

А интуиция развивается в процессе обучения.



Спасибо за приём, я хочу Рейдера Уэйта купить, как-то они мне ближе всего кажутся!
А книжечку я уже скачала и даже начала читать, так что скоро уже попробую разложить карты, а пока я ещё и вас читаю, и обучаюсь вместе с вами :)
Викторинка
Я купила себе колоду, но она не класическая. Таро кельтов.Подскажите в какой сфере она больше всего успешна на рассклады? И еще можно ли уже плохо знав значения карт приступатть к раскладам? Или все же нужно выучить все значения карт?
Svyatolina
Цитата(Викторинка @ 2.3.2009, 18:03) *
Я купила себе колоду, но она не класическая. Таро кельтов.Подскажите в какой сфере она больше всего успешна на рассклады? И еще можно ли уже плохо знав значения карт приступатть к раскладам? Или все же нужно выучить все значения карт?


Викторинка!
Начинать лучше всего с классических колод. Но Вы же как то выбирали эту колоду. Она привлекла ваше внимание, чем- то Вам понравилась. Если это так, то у Вас уже начался диалог и общение с вашей первой колодой.
Использовать ее в качестве основной, наверное, будет сложновато. Она очень ограниченно показывает ситуацию. Использовать ее в качестве отсмотра бытовых и бизнес ситуаций вполне возможно, но, по моему мнению, это будет ограниченный спектр.
Кельтское Таро выдает ответы и в формате "обыденности", и в более "высоком" формате. Удобство в том, что она, будучи построенной (т.н. клоном) Райдера-Уайта, все-таки удачно уходит в кельтские образы.
Пробуйте, работайте. Запретов нет.
Если не знаете значения карт, имейте под рукой литературу. Расклады можно делать уже и сейчас. Это и будет Ваша школа. И мы поможем.
Викторинка
у меня вопрос. Я где-то прочитала, что себе гадать нельзя-прогадаешь. Эта правда? и еще вопрос, тоже где-то читала, что гадать часто нельзя. Как часто можно делать расклады? А то я просто много раскладов делаю, но не на один вопрос, а разным людям, практикуюсь, так сказать. как часто?
Svyatolina
Цитата(Викторинка @ 8.3.2009, 1:05) *
у меня вопрос. Я где-то прочитала, что себе гадать нельзя-прогадаешь. ......
и еще вопрос, тоже где-то читала, что гадать часто нельзя.


Викторинка!
Гадать можно любому человеку. Главное, чтобы было его желание.
Если Вы гадаете себе, надо абстрагироваться от эмоций. Если этого не происходит, может перекрываться канал информации. И она будет вообще не поступать, либо искажаться. А еще вариант, карты могут выдавать вам то, что Вам хочется. Вы сами уже знаете, получается у Вас этого достичь или нет.
Я в таких случаях прошу своих коллег посмотреть на себя и сравниваю.
В плане частоты гаданий. Тоже разные мнения. Кто-то не гадает, пока не сбудется предыдущий прогноз. Я же даже на один вопрос могу погадать несколько раз. Но на разных колодах. Одной колоде задавать один и тот же вопрос не стоит.
Вы почитайте материал в разделе "Вопросы и ответы". там для новичков много полезной информации. Многие вопросы у Вас могут отпасть.
Викторинка
Svyatolina
блин, не внимательная я. Я чтала но что-то не запомнила, пропустила, извиние, мне стыдно ah.gif
Солнечная
Подскажите пожалуйста,какой расклад нужно использовать,чтобы ответить на вопрос поженятся ли когда ни-будь пара,котороя уже долгое время встречается?И можно ли примерно определить время,когда это произойдет?
МАРЬЯ
Девочки а кто может подсказать если на вопрос о будущих отношениях выпадает дьявол и иерофант как можно трактовать Вроде бы такие несовместимые карты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека