Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
LUST
Здравствуйте, я тут новенькая)) Волнует один вопрос, делая расклады можно ли слушать какую-нибудь музыку, или надо с суровым лицом сосредоточится на волнующем вопросе, чтобы ничего не отвлекало?
blagovesta
LUST Если музыка помогает вам сонастроиться на работу с картами Таро, почему бы её и не слушать! Очень многие используют медитативную музыку, кто-то слушает пение птиц, шум моря и т.д.
LUST
Спасибо за ответ)) и еще вопрос, можно ли задавать колоде несколько раз один и тот же вопрос, или же разные расклады на одну и ту же тему? Колода не обидится?
blagovesta
LUST Вопрос вы задаёте не колоде, а Высшим силам. Один и тот же вопрос можно задавать только через определённый промежуток времени. Например, сделали расклад на месяц, через месяц можете ещё раз спросить по этому же вопросу.

А зачем надо задавать так часто вопрос? Это будет уже "притягивание за уши" ситуации, у вас будет желание, чтобы ответ получился такой, какой вы желаете, и если первый раз вас ответ не устраивает, вы что так до десяти раз будете задавать, пока не будет положительным ответ?
LUST
Нет, просто иногда бывает что... хм... как бы обьяснить.. получаются пустые расклады, то есть выпадает совсем не то о чем я спрашиваю, и дело даже не в том что не понимаю трактовку карт, а просто они не увязываются между собой. Надеюсь вы меня поняли, хотя я сама с трудом понимаю что написала)) Ну в "притягивании за уши" тут вы правы... больше не буду) спасибо большое)
blagovesta
Цитата(LUST @ 23.05.2009, 17:59) *
Нет, просто иногда бывает что... хм... как бы обьяснить.. получаются пустые расклады, то есть выпадает совсем не то о чем я спрашиваю, и дело даже не в том что не понимаю трактовку карт, а просто они не увязываются между собой.

А как вы поняли, что расклад "пустой"? Он не соответствовал тому, что вы хотели бы видеть? То есть возращаемся к тому, с чего начали. Любой расклад несёт в себе информацию, просто вы ещё не научились её считывать. Для этого надо много тренироваться, вести записи, анализировать события. У нас в начальной школе много написано материала, как надо работать с картами Таро. Думаю, вам пригодится этот материал.
LUST
Цитата(blagovesta @ 23.05.2009, 21:16) *
А как вы поняли, что расклад "пустой"?


Я сужу не только по трактовке но и полагаюсь на свои личные ощущения. Опять же, дело не в том что не соответствует тому что я бы хотела получить, а вообще левые значения)) Ну незнаю как еще обьяснить...

Дневник я веду.
Цитата(blagovesta @ 23.05.2009, 21:16) *
Любой расклад несёт в себе информацию, просто вы ещё не научились её считывать.


Спорить не буду, вам виднее. Спасибо, буду учится.
blagovesta
Цитата(LUST @ 23.05.2009, 18:41) *
ь, а вообще левые значения)

А это я вообще не поняла? Вы можете привести хоть один пример?

У нас есть хорошая тема "Справочная для новичков", там можно много информации найти, думаю, и по вашим вопросам что-то найдёте.
LUST
например... Ну вот например расклад "крест", 4 карты... в значении карты "что не нужно делать" к примеру... ну допустим "Солнце". Как это обьяснить, я в упор не понимаю, разве что не ждать от судьбы подарков... Может вы мне скажете?
blagovesta
Цитата(LUST @ 23.05.2009, 19:18) *
Как это обьяснить, я в упор не понимаю, разве что не ждать от судьбы подарков... Может вы мне скажете?


Вы напишите весь расклад, только так можно объяснить эту позицию. Какой вопрос ставили? В раскладе ведь все карты читаются в совокупности.
LUST
Вопрос "как мне поступить в сложившийся ситуации с данным молодым человеком?" первая карта, Шут, вторая "Солнце", третья "Башня", четвертая Паж пентаклей.
blagovesta
LUST Очень интересный расклад, распишите только позиции , то есть что они оначают.
LUST
Первая позиция, трактовка ситуации, о чем идет речь, вторая что делать не нужно, чего избегать, третья что нужно сделать, четвертая к чему в результате все приведет.
blagovesta
Цитата(LUST @ 23.05.2009, 20:19) *
первая карта, Шут, вторая "Солнце", третья "Башня", четвертая Паж пентаклей.

Речь идёт о ваших отношениях с молодым человеком - отношения незрелые, несерьёзные, беспечные, лёгкие, просто какая-то мимолётная вспышка чувст и не более.

Вам не нужно строить больших планов в отношении этого. По карте Солнце получается, что вы готовы на более серьёзные отношения, которые могут перетечь в брак. Вот этого и не надо делать, пока он не тот человек, с которым можно построить серьёзные отношения.

Что нужно сделать? Переосмыслить эти отношения и понять, что это всё иллюзия. Башня - это разрыв, возможно, вам и надо уйти от него.

К чему всё приведёт. Я думаю, вы сможете разумно выйти из этих отношений.

Пока вот так.
LUST
Спасибо, ну впрочем я примерно так и думала... Все равно спасибо большое.
blagovesta
LUST Я вам просто показала, что не бывает "пустых" раскладов и левых значений! br.gif Учитесь понимать Мудрость Таро! sm47.gif
У вас всё получится!!!
Olga-2009
Да, я тоже согласна, что пустых раскладов не бывает. Скорее всего, это мы не можем их правильно сконструировать, обобщить и т.д.
У меня такое очень часто бывает, когда я выкладываю карты самой себе на какую-нибудь ситуацию. Мне карты начинают показывать то, что я хочу сама увидеть или я не могу понять, соединить воедино. Никак не могу объективно растолковать расклад себе, не могу отключить голову. Возможно, это связано с неопытностью. Я поняла, что мне пока проще гадать другим, особенно, когда не знаешь ситуацию. Тогда, получается отключить голову и рассматривать расклад интуитивно. А себе тоже ну оооооочень хочется погадать huh.gif наверно надо обратиться к опытным специалистам.
ласка
Помогите пожалуйста, кому не трудно, как трактовать карты - влюблённые, сила, маг дьявол. Вопрос был такой, про свойства. Какими свойствами обладает один предмет и как он влияет на других.
Заранее благодарна.
blagovesta
Цитата(ласка @ 30.06.2009, 19:31) *
Какими свойствами обладает один предмет и как он влияет на других.
Заранее благодарна.

Я не совсем поняла , вы спрашивали про неодушевлённый предмет?
ласка
Цитата(blagovesta @ 30.06.2009, 18:03) *
Я не совсем поняла , вы спрашивали про неодушевлённый предмет?


Нет, даже не знаю, как объяснить, допустим, это тело или инструмент
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека