Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
blagovesta
ласка Вы конретно напишите, какой вопрос задавали, какой расклад делали, как вы сами можете трактовать эти карты.
Mirada
ласка.. biggrin.gif а давайте попробуем..допустим - универсальное с целенаправленной силой очень материальное - может быть дорогое, вызывающе дорогое эта вещь символ власти или дарует преимущества какие то ..
мне уже самой стало интересно..только не кидайтесь помидорами..так я еще предметы не описывала :)
людмила
Цитата(ласка @ 30.06.2009, 19:31) *
влюблённые, сила, маг дьявол. Вопрос был такой, про свойства. Какими свойствами обладает один предмет и как он влияет на других.

двойственность.С одной стороны у женщин усиливает привлекательность(не внешне,а внутренне),с другой усиливает негативные действия.
ласка
Всем спасибо))
Я не могу конкретно написать, что я имела в виду - это слишком личное. У меня получилось, это этот "предмет" вызывает привыкание у других, действует по методу наркотика.
Таола
Цитата(ласка @ 1.7.2009, 17:28) *
Всем спасибо))
Я не могу конкретно написать, что я имела в виду - это слишком личное. У меня получилось, это этот "предмет" вызывает привыкание у других, действует по методу наркотика.

такое что-то на секс похоже, или рядом с ним
Mirada

Цитата(Таола @ 04.07.2009, 23:44) *
такое что-то на секс похоже, или рядом с ним

biggrin.gif а я думала только у меня было такое ощущение.. ad.gif
ласка
Цитата(Таола @ 04.07.2009, 21:44) *
такое что-то на секс похоже, или рядом с ним


Это штука очень интимная, но это не секс)))
Olga-2009
Девочки, а кто может подсказать, какие карты (или их сочетания) показывают, что человек злоупотребляет алкоголем? 047.gif
tosya
Цитата(Olga-2009 @ 06.07.2009, 18:26) *
какие карты (или их сочетания) показывают, что человек злоупотребляет алкоголем?

у меня Король, Дама Кубков перевернутые - наркоманию или алкоголизм могут показывать, а так по раскладу смотреть, на кубки обращать внимание...
может у кого-нить еще есть какие наработки? br.gif
blagovesta
Olga-2009 Я всегда смотрю общее впечатление от расклада. Как заметила Тося, обращаю внимание на кубки. У меня могут быть Король Кубков, Колесница пер. (агрессивность, человек свернул с правильной дороги, вернулся к прежнему образу жизни), Повешенный ( в основном наркоманию, но и алкогольное опьянение) , Дьявол (порочность), 9 Кубков ( наслаждения), но всё это только в сочетании , по отдельности карты несут другую нагрузку.
ira3456
Здравствуйте Как собрать младшие арканы по порядку Таро Артура Э. Уэйта?
я собрала старшие арканы а вот малые арканы не могу собрать у меня получилось 4 стопочки с малыми арканами! ЖЕЗЛЫ,Чаши, Мечи, Пентакли в каждой стопочке по 5 карт и есть еще общая стопка на них просто нарисованны рисунки и стоят цифры а как понять какие чаши или мечи? и еще допустим на карте написано АСЕ of WANDS как понять что это за карта в инструкции не написано там сразу дан перевод карт а мне то как сообразить?
perlynka
Цитата(ira3456 @ 17.7.2009, 7:57) *
Здравствуйте Как собрать младшие арканы по порядку Таро Артура Э. Уэйта?
я собрала старшие арканы а вот малые арканы не могу собрать у меня получилось 4 стопочки с малыми арканами! ЖЕЗЛЫ,Чаши, Мечи, Пентакли в каждой стопочке по 5 карт и есть еще общая стопка на них просто нарисованны рисунки и стоят цифры а как понять какие чаши или мечи? и еще допустим на карте написано АСЕ of WANDS как понять что это за карта в инструкции не написано там сразу дан перевод карт а мне то как сообразить?

Ace - это видимо Туз. В каждой масти карты начинаются с туза, дальше 2, 3, 4, ... 10. Тогда Паж, Рыцарь, Дама и Наконец Король.
Чтобы было легче. В инете найдите свою колоду только с русскими названиями. На каждом рисунке карт нарисовано соответсвенный символ - меч, жезл, чаша и монета, тоесть пентакль или деннарий.
И постепенно шаг за шагом изучайте всю колоду. Если будут еще вопросы задавайте!
ira3456
Спасибо уже более или менее разобралась, я не знаю почему но после того как с картами по сижу потом начинается такая как бы депрессия в процессе рассмотрения и изучения карт не чего такого нет, только после работы с картами голова становится как в тумане, так и должно быть или все таки это влияние карт?
perlynka
Цитата(ira3456 @ 17.7.2009, 10:26) *
Спасибо уже более или менее разобралась, я не знаю почему но после того как с картами по сижу потом начинается такая как бы депрессия в процессе рассмотрения и изучения карт не чего такого нет, только после работы с картами голова становится как в тумане, так и должно быть или все таки это влияние карт?

У меня тоже такое могло быть, но это лишь от того что Вы не понимаете всех значений карт. А хочется...
Напрягаетесь что бы все узнать. Вообще спросите у колоды как они Вас воспринимают?
Рассмотрите эту карту и еще!
Обратитесь к темам "Первое знакомство с колодой" и подобным темам что бы правильно начинать работу с Таро.
blagovesta
Цитата(ira3456 @ 17.07.2009, 7:57) *
я собрала старшие арканы а вот малые арканы не могу собрать у меня получилось 4 стопочки с малыми арканами! ЖЕЗЛЫ,Чаши, Мечи, Пентакли в каждой стопочке по 5 карт и есть еще общая стопка на них просто нарисованны рисунки и стоят цифры а как понять какие чаши или мечи? и еще допустим на карте написано АСЕ of WANDS как понять что это за карта в инструкции не написано там сразу дан перевод карт а мне то как сообразить?

В теме "Теоретические знания" представлены все карты колоды Уэйта, посмотрите, сравните и вам всё станет понятно.
BecHyIIIka
На вопрос отношения карт Таро ко мне, выпала - XIII Преображение (она же карта Смерти).
Лет 10 назад я выкинула свои гадальные карты, "ушла" от возможностей медиума, но в последний год меня просто, как магнитом, тянет к моим "дарам", от которых я пыталась избавиться. Можно ли трактовать, выпавшую карту, как символ того, что я должна изучать Таро и они мне сами будут помогать в работе.
blagovesta
Цитата(BecHyIIIka @ 19.07.2009, 11:56) *
Можно ли трактовать, выпавшую карту, как символ того, что я должна изучать Таро и они мне сами будут помогать в работе.

Карта Смерть очень информативная. Когда она выпадает в раскладе, можно сказать, что у человека идёт какой-то болезненный , затяжной кризис и карта Смерть является своебразным выходом из этого состояния. Старое должно уйти, новое прийти на смену. Это не такой быстрый процесс, перемены к лучшему будут протекать достаточно медленно.

Поэтому эта карта в отношении вашего вопроса, может говорить о том, что Таро вам поможет совершить перемены в жизни, приобрести новые ценности, поменять мировоззрение.
BecHyIIIka
blagovesta, Спасибо, вы озвучили мои мысли. Видимо, я подошла к очередному периоду своей жизни, которого боялась и боюсь.
blagovesta
BecHyIIIka Карта Смерть не даёт нам выбора, как , например, карта Шут, перемены наступять без вашего ведома, но какие они будут - всё зависит от вас. Если будете бояться, то и получите то, что хотели. Постарайтесь спокойно всё принимать, думаю Таро вам в этом поможет. Без перемен и мир бы был скучен!!! ab.gif
tumana
Здравствуйте. У меня назрел вопрос. Допустим такая ситуация... я знаю что есть человек, который желает мне зла и всяческих несчастий можно ли как-то в раскладе или ещё каким-то образом узнать имя или хотя бы начальные буквы имени этого человека.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека