Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Юлия
Цитата(blagovesta @ 20.10.2009, 20:08) *
А карта эта называется - 2 Мечей!

Я тоже подумала про 2 мечей, но хотела уточнить что за карты это были. Возможно я не права, но 2- ки не могут говорить как вообще сложится жизнь в итоге. Для меня это не сильная по своей энергетике карта, чтобы она смогла разрушить жизнь.
elya
Цитата(Ольга СТ @ 20.10.2009, 15:01) *
И еще один вопросик, может и не в тему
Ходила к гадалке, сделав расклад она вытащила карту с перекрещенными двумя мечами (точно не знаю какая это карта) и сказала, что мы никогда не будем вместе (в смысле, я с нынешним партнером).
Сказала, что даже если мы поженимся и у нас родиться ребенок, то все равно эти отношения обречены.
И что же теперь мне делать? продолжать жить с ним и думать... sm33.gif


А ведь гадалка предсказала Вам идеальный ( с женской точки зрения) вариант развития событий - вы поженитесь и у вас родится ребенок. А развестись вы можете и в 60 лет. на свете всякое бывает. ab.gif
Svet
Цитата(elya @ 24.10.2009, 11:41) *
А ведь гадалка предсказала Вам идеальный ( с женской точки зрения) вариант развития событий - вы поженитесь и у вас родится ребенок. А развестись вы можете и в 60 лет. на свете всякое бывает.

bj.gif laugh.gif biggrin.gif Вот ну просто ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Спасибо гадалке!
Думаю, стоит подумать о том, почему Вы с партнером находитесь в ситуации 2 мечей. У нас на форуме есть замечательное описание этой карты. Почитайте, подумайте. Жизнь всегда ставит только те вопросы, на котрые обязательно нам надо найти ответы! ba.gif
fro21
Добрый вечер!
У меня почему то созрел такой вопрос - я новичок. только начинаю знакомство с Таро, у меня колода Уэйта, сейчас появилась колода ОШО и Таро кельтов, у меня такой вопрос можно ли их хранить вместе рядом, в одном мешочке? почему то, мне кажется, что они не любят друг друга, особено ОШО... потому что это моя любимая колода....
ALINANIK
Цитата(fro21 @ 25.10.2009, 21:10) *
Добрый вечер!
У меня почему то созрел такой вопрос - я новичок. только начинаю знакомство с Таро, у меня колода Уэйта, сейчас появилась колода ОШО и Таро кельтов, у меня такой вопрос можно ли их хранить вместе рядом, в одном мешочке? почему то, мне кажется, что они не любят друг друга, особено ОШО... потому что это моя любимая колода....

Колоды карт(любые)хранят отдельно друг от друга,в разных мешочках или коробочках.У каждой колоды своя энергетика,даже
если колоды похожи.Естественно,и "домик"должен быть отдельный.
Svet
Цитата(fro21 @ 25.10.2009, 20:10) *
почему то, мне кажется, что они не любят друг друга, особено ОШО... потому что это моя любимая колода....

И я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ОШО! Колода совсем другая! Значения особенные! если Вам с ними удобно работать, то и работайте на здоровье! Замечу одно. Ну не любят карты отвечать на один и тот же вопрос. Так что не стоит проверять, а что скажет эта колода? А что та? Распределить для себя, на какие вопросы какая колода отвечать будет. И работайте. И, конечно, мешочек(коробочка, домик) для каждой колоды свой!
Ольга СТ
Большое спасибо за ответы.
Я ввсегдв знала, что мы сами кузнецы своего счастья, но тогда (когда к гадалке пошла) была в отчаянии и мне было очень тяжело, поэтому поверила всем ее словам. К счастью, голова на плечах есть и мы не расстались.
Теперь верб только в свои силы.
Koketka
Всем добрый вечер.Я тоже очень хочу изучать Таро.Пока я задействовала бумажные Таро,так как не могу купить .Завела красивую тетрадь,сшила бархатную обложку,так же домик сшила и для своих любимых Таро.Знакомство проходит медленно,изучаю карту,разговариваю с ней,записываю свои ощущения.Как интересно.
Koketka
[
sm47.gif ax.gif camomile.gif
Спасибо админу за прекраснейший форум для "первоклашек"
blagovesta
Цитата(Koketka @ 12.11.2009, 2:46) *
Всем добрый вечер.Я тоже очень хочу изучать Таро.Пока я задействовала бумажные Таро,так как не могу купить .Завела красивую тетрадь,сшила бархатную обложку,так же домик сшила и для своих любимых Таро.Знакомство проходит медленно,изучаю карту,разговариваю с ней,записываю свои ощущения.Как интересно.

Мы рады вас приветствовать на нашем форуме. Если в вашем городе нет таких магазинов, вы можете воспользоваться услугами интернет-магазинов и там заказать колоду . У нас наверху и внизу есть эта реклама.

Вы всё правильно делаете. Читайте, изучайте материал нашей школы, задавайте вопрос. ab.gif
tumana
Девочки здравствуйте. У меня появился вопрос.

Я делала расклад приятельнице и вышло что есть у неё завистница, которая распускает не хорошие слухи. А вот есть ли расклад где можно узнать конкретнее кто эта женщина? Или просто расклад на да и нет?

И ещё меня интересует вопрос об ОСОБЕННОЙ карте !!! Если у вас выпадает ЭТА карта вы прекращаете расклад.... в хорошем и плохом смысле. Знаю. что если выпадает "белая" или "чёрная" карта надо прекратить расклад. а есть ли ещё другие карты????
Swan
Цитата(tumana @ 18.11.2009, 0:42) *
Я делала расклад приятельнице и вышло что есть у неё завистница, которая распускает не хорошие слухи. А вот есть ли расклад где можно узнать конкретнее кто эта женщина? Или просто расклад на да и нет?

Здравствуйте tumana, на счет расклада на определение конкретного человека, ничего конкретного подсказать не могу, разве что просто задавать вопросы характеризующие личность человека и выкладывать на них одну две карты. На счет раскладов на «ДА», «НЕТ», существует множество вариантов, от простого выкладывания трех карт, при этом используется карты прямые и перевернутые, каких больше такой ответ и следует предполагать, так же колоду произвольно делят на три стопки и открывают определенное количество карт в каждой из них, если до указанной карты попадается Туз любой (в каждой стопке) значит ответ позитивный и мн. др. Так же в начальной школе предложен расклад «Либра», он так же предполагает работу с вопросами, на которые необходим простой ответ.
Цитата(tumana @ 18.11.2009, 0:42) *
И ещё меня интересует вопрос об ОСОБЕННОЙ карте !!! Если у вас выпадает ЭТА карта вы прекращаете расклад.... в хорошем и плохом смысле. Знаю. что если выпадает "белая" или "чёрная" карта надо прекратить расклад. а есть ли ещё другие карты????

Я считаю это сугубо индивидуальной наработкой, каждого таролога , хотя есть некоторые общие или другими словами распространенные мнения. Это, как правильно вы упомянули, та же «белая карта», еще я слышала о Тузе пентаклей. Вот пожалуй и все, что я знаю, возможно, меня кто-нибудь дополнит.
Джанни
Из разговора с одной знакомой:
Знакомая:
неважнецкий расклад-то...
из всего расклада хорошие карты - рыцарь чаш и маг)) они, конечно, могут перекрыть негатив перевернутых карт...
Я:
1. не принимаю деления карт на хорошие и плохие
2. не считаю перевёрнутую карту плохой
Знакомая:
ну принимай, не принимай, а оно имеет место быть)) не хороший-плохой, а позитив-негатив. предупреждение или спокойствие отражают.
над твоим раскладом стоит задуматься. Так на то ж и Таро - они всегда отражают то, что имеет место быть. Особенно если к ним серьезно и настроенно относишься.


По поводу перевёрнутых карт уже дал ей ссылку, пока не знаю, что сказать на тему позитивных и негативных карт. Что посоветуете?
И согласны ли вы с тем, что Таро - всегда отражают то, что имеет место быть? Именно "всегда" интересует. А как же с теми ситуациями, когда просто нет адекватного отклика от колоды?
blagovesta
Цитата(Джанни @ 23.11.2009, 1:26) *
что сказать на тему позитивных и негативных карт. Что посоветуете?

Моё мнение такое, чтобы видеть в Таро только положительные аспекты, надо к жизни относиться , как к учебнику, который надо проштудировать, чтобы перейти в следующий класс. Но, к сожалению, многие из нас лукавят ( в том числе и я), говоря, что и карта Башня и 9 Мечей положительные, только надо правильно к ним отнестись. Ну, не получается , силы духа не хватает!
Цитата(Джанни @ 23.11.2009, 1:26) *
что Таро - всегда отражают то, что имеет место быть? Именно "всегда" интересует. А как же с теми ситуациями, когда просто нет адекватного отклика от колоды?

Поскольку я таролог-психолог , то считаю, что Таро вскрывает внутренние проблемы человека на сегодняшний момент, меня интересуют в Таро именно то, что прошлое связано с будущим и между ними имеется мостик - настоящее, корректируя настоящее, мы даём задел на будущее. ab.gif
Vitaminka
Добрый вечер!!! А я почему то решила делать практические задания, которые на этом сайте, на другой колоде, не на моей, на которой делаю себе расклады. Это нормальное решение??? :) просто не хочу энергетику своей колоды, путать с другой.
blagovesta
Vitaminka Я думаю, это нормальное решение, заодно и колоду проработаете! ab.gif
Джанни
blagovesta
моя позиция по поводу позитива и негатива заключается в том, что Таро - это не приговор, а указание возможных Путей; наша задача - понять и выбрать, каким из них идти; и далеко не всегда кажущийся благоприятным Путь приводит к желаемым результатам. Т.о. "позитивная" карта не обязательно означает положительный исход каких-либо событий.
Каждая карта, мне кажется, очень неоднозначна. Лично я не берусь назвать в колоде позитивные и негативные карты.
blagovesta
Джанни
Цитата(Джанни @ 25.11.2009, 3:10) *
моя позиция по поводу позитива и негатива заключается в том, что Таро - это не приговор, а указание возможных Путей; наша задача - понять и выбрать, каким из них идти;

Абсолютно с вами согласна, Таро - это вероятность развития ситуации при сегодняшнем настрое кверента, меняется кверент - меняется и его путь. Поэтому я всгда выступаю за то, что Таро - этоо прежде всего корректировочная система. ab.gif
Vitaminka
Добрый вечер!!! В связи с тем, что я недавно стала серьёзно изучать ТАРО, стала замечать, что события которые показывают карты в перевёрнутом значении, не совпадают с трактовками перевёрнутых значений, они совпадают с прямыми значениями, но обязательно будут минусы.
Например туз чаш перев. - у меня не совпадал с перевёрнутым значением, он показал семейное собрание (встреча, обед в кругу семьи), но с несчастным случаем который произошел во время встречи.
Или V (Папа), показал новую дружбу, знакомство, но с несчастным продолжением ... и т.д.
Скажите это нормально???

Спасибо.
Lira
Vitaminka
Я думаю, что это полностью нормально. Это очень и очень хорошо, что Вы нарабатываете для себя такой опыт, это Ваше личное. Я считаю, что не стоит привязываться к перевернутым значениям, сама их в работе не использую, но в Вашем случае все нормально. Просто делайте какие-то пометки для себя, ведите журнальчик, это хорошо, что Вы поймали вот этот контакт с картами sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека