Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Vitaminka
Вы знаете Lira, я тоже очень рада что карты работают со мной таким образом, мне их так проще понимать, а трактовки перевёрнутых значений я не любила и не очень понимала :)))

Спасибо.
Nai
Приветствую ВСЕХ. У меня давно возник вопрос... почему уж так принято, что гадают девушки, женщины, бабушки... вобщем прекрасный пол... от того,что более развита интуиция? Помоему это глупо... или как минимум странно, что в наши дни удивляются даж не тому что, скажем я гадаю, а что я ПАРЕНЬ и гадаю :) Ну да, ну читаю по руке, ну да изучаю Таро. Ожидал тут увидеть парней... так их тут 2-3. Окончательно добило, что в интернет магазине Таро в разделе "подарки для жещин" biggrin.gif . Будте так добры объясните пожалуйсто, я в тупике.
Lydia
Цитата(Nai @ 30.11.2009, 22:06) *
почему уж так принято, что гадают девушки, женщины, бабушки... вобщем прекрасный пол...

От того, что в каждой женщине живет своя ведьма..... biggrin.gif
AnnAnas
Nai
Это просто глупые стереотипы, с детства вбиваемые нам в голову. Я знаю множество прекрасных парней, которые великолепно гадают. Хотя бы мой брат. А то, что на форумах мало мужчин, так это, наверное, от того, что мужчины более скрытные, мне так кажется. Предлагаю Вам разрушить эти стереотипы sm47.gif
ПРисоединяйтесь к нам, включайтесь в работу, мы Вам очень рады sm47.gif
Vitaminka
Да, да Nai, Вы не комплексуйте, а лучше присоединяйтесь к нашей компании biggrin.gif br.gif
haikova
Я думаю что если есть желание гадать все равно какого ты пола.
blagovesta
Nai А вот вам встречный вопрос: почему политикой занимаются больше мужчины, чем женщины? Сможете ответить на этот вопрос, то и на свой ответите. sm47.gif
Nai
Думаю мне стало легче bs.gif Но написать стоила хотябы ради СТОЛЬКОГО внимания, чувствую себя как чёрный камень среди клубники - приятно))))))))
Солнечная
У меня вот какой вопрос)))Читала,что многие тарологи,чтобы лучше ощущать карты,кладут их на ночь под подушку.Решила вчера попробовать,и наутро получила головную боль и неважное настроение.Может быть это как- то взаимосвязанно,или просто совпадение?
Swan
Цитата(Солнечная @ 06.12.2009, 21:21) *
У меня вот какой вопрос)))Читала,что многие тарологи,чтобы лучше ощущать карты,кладут их на ночь под подушку.Решила вчера попробовать,и наутро получила головную боль и неважное настроение.Может быть это как- то взаимосвязанно,или просто совпадение?

Здравствуйте Солнечная.
А какая у вас колода, как она попала к вам и когда?
Vitaminka
Здравствуйте! Сегодня в раскладе выпало 8 перевёрнутых карт из 10. Решила не смотреть расклад и сделать в другой раз.
Скажите, что это может означать? Карты не хотели отвечать, карты посчитали что мне не надо пока знать ответ на этот вопрос?
На вопрос почистить ли колоду выпало К-ва чаш + доп. к ней рыц. чаш перев.


Спасибо.
Swan
Цитата(Vitaminka @ 08.12.2009, 1:31) *
Сегодня в раскладе выпало 8 перевёрнутых карт из 10. Решила не смотреть расклад и сделать в другой раз.
Скажите, что это может означать? Карты не хотели отвечать, карты посчитали что мне не надо пока знать ответ на этот вопрос?
На вопрос почистить ли колоду выпало К-ва чаш + доп. к ней рыц. чаш перев.

Здравствуйте Vitaminka.
Если вы замечаете, что в ваших раскладах преобладают перевернутые карты, я думаю, это действительно указывает на определенный знак. Для начала, я бы сделала небольшую чистку для колоды (как после очередного расклада) и оставила ее на некоторое время отдохнуть от раскладов, однако вы вполне можете с ней продолжать общаться, рассматривать и разговаривать с нею. Ваше спокойное и нетребовательное внимание поможет восстановить ваш обоюдный энергообмен. Через пару-тройку дней попробуйте спросить ее, готова ли она к работе, я думаю, это должно помочь.
Солнечная
Цитата(Swan @ 7.12.2009, 12:12) *
Здравствуйте Солнечная.
А какая у вас колода, как она попала к вам и когда?


Я купила колоду Уайты в октябре прошлого года.
У нас в городе мало эзотерических лавок,можно сказать почти нет,поэтому выбора тоже нет)Зашла в одну лавку,там продавались три колоды,египетское Таро,Таро Уайта запакованные и открытые.Я ранее читала о том,что лучше брать карты к которым никто не притрагивался,но обложка запакованной колоды меня смущала.Рисунок был размыт и я не была уверенна в качестве картинок на самих картах,а продавец отказался их открыть.Вообщем мне понравился второй вариант.
Сразу не купила,но на следующий день не осталось сомнений.Я решила вытащить карту и если она покажется положительной,забрать колоду.Той картой оказался Аркан Колестница.
Так колода оказалась у меня.
Первое время я активно с ней общалась,изучала карты.Но потом,перед важным событием в моей жизни,свадьбой),совсем не осталось времени,да и после,какое то время мне понадобилось,чтобы привыкнуть к изменениям.Недавно опять взял карты,стала вспоминать то,о чем ранее узнал,вышла на форум,стала читать пропущенное...ПОдумала,что было бы не плохо,для лучшего ощущения колоды,положить их на ночь под подушку,а в результате,утром разболелась голова...
Может это произошло,потому что я перед этим не произвела ее чистку,или это не обязательно в данном случае??
Vitaminka
Цитата(Swan @ 08.12.2009, 10:58) *
Для начала, я бы сделала небольшую чистку для колоды (как после очередного расклада)



Swan, расскажите про эту чистку пожалуйста ah.gif
Вообще я стала пользоваться этой колодой после того как усомнилась в своей первой, на картах совмещены игральные масти - крести, пики .... но спустя время, читая здесь отзывы - девочки работают и на самодельных картах,по этому я решила не важно какие карты, главное как с ними работать и кто с ними работает, наверное вскоре вернусь к своей старой колоде, она мне больше нравится ab.gif
Swan
Цитата(Солнечная @ 08.12.2009, 12:16) *
У нас в городе мало эзотерических лавок,можно сказать почти нет,поэтому выбора тоже нет)Зашла в одну лавку,там продавались три колоды,египетское Таро,Таро Уайта запакованные и открытые.Я ранее читала о том,что лучше брать карты к которым никто не притрагивался,но обложка запакованной колоды меня смущала.Рисунок был размыт и я не была уверенна в качестве картинок на самих картах,а продавец отказался их открыть.Вообщем мне понравился второй вариант.
Сразу не купила,но на следующий день не осталось сомнений.Я решила вытащить карту и если она покажется положительной,забрать колоду.Той картой оказался Аркан Колестница.
Так колода оказалась у меня.

Солнечная, насколько я поняла, вы купили колоду, которая уже была распакована?
Цитата(Солнечная @ 08.12.2009, 12:16) *
Первое время я активно с ней общалась,изучала карты.

Получается, что раньше, знакомясь с колодой и работая с картами, никакого негатива или неприятного ощущения у вас не было?

Если так, тогда этот единичный неприятный случай, мог быть просто совпадением. Попробуйте и дальше общаться с колодой, прислушивайтесь к своим ощущениям, если вас и дальше будет, что-то беспокоить после работы с нею, тогда возможно и стоит сделать обряд Очищения колоды.
Swan
Цитата(Vitaminka @ 08.12.2009, 12:58) *
Swan, расскажите про эту чистку пожалуйста

Витаминка, я опишу вам свое представление об этой процедуре, вполне допускаю, что кто-то думает и делает по-другому, и он так же по-своему прав, и вы со временем выработаете для себя, определенные правила в общении с колодой, ведь в нашем деле не существует ограничений и строгих правил, все достаточно индивидуально.
Так вот, для себя я подразделяю обряд очищения колоды на две категории.
Первая это полное очищение (различные версии проведения этого обряда можно посмотреть здесь), когда с колоды снимается все наслоения прошлой работы с нею, т.е. она становиться как новая. При этом полностью теряется ранее установленная взаимосвязь таролога с колодой. После данной процедуры следует по-новому налаживать утраченный энергообмен между картами и тарологом, другими словами проводиться обряд активации (описание этого обряда можно посмотреть эдесь или здесь).
Вторая это легкое очищение наслоений последнего/их расклада/ов или других работ с колодой. Подобный обряд еще более индивидуален, кто-то складывает колоду строго за порядковыми номерами карт, кто-то оставляет разложенные карты изображениями вверх на некоторое время при горящих свечах, другие просто сдувают с карт наработанную информацию и т.д.
Разнообразие обрядов очень велико, поэтому вы можете выбрать наиболее понравившийся вам или придумать новый, лично для себя.
Vitaminka
Swan, сейчас в голову пришла мысль - может колода сказала мне на вопрос - требуется ли почистить её - Королева чаш + рыцарь чаш перев. - что не надо делать никаких действий???
Может ей просто надо полежать какое то время, отдохнуть???
Swan
Цитата(Vitaminka @ 08.12.2009, 14:01) *
Может ей просто надо полежать какое то время, отдохнуть???

Vitaminka, попробуйте, это тоже вариант.
Vitaminka
Я её сложила по порядку, от старших до младших арканов, пусть полежить :)
Солнечная
Цитата(Swan @ 8.12.2009, 14:03) *
Солнечная, насколько я поняла, вы купили колоду, которая уже была распакована?

Получается, что раньше, знакомясь с колодой и работая с картами, никакого негатива или неприятного ощущения у вас не было?

Если так, тогда этот единичный неприятный случай, мог быть просто совпадением. Попробуйте и дальше общаться с колодой, прислушивайтесь к своим ощущениям, если вас и дальше будет, что-то беспокоить после работы с нею, тогда возможно и стоит сделать обряд Очищения колоды.


Когда,ранее, я делала несколько тренеровочных раскладов в день,после могла ощущать себя как то подавлено,становилась более раздражительной...Я спрашивала об этом у Благовесты.Она мне ответила,что я не умею восполнять энергию,и видемо это происходит от ее потери.
Не знаю,может я плохо очистила колоду в самом начале?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека