Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Swan
Цитата(Солнечная @ 08.12.2009, 14:38) *
Когда,ранее, я делала несколько тренеровочных раскладов в день,после могла ощущать себя как то подавлено,становилась более раздражительной...Я спрашивала об этом у Благовесты.Она мне ответила,что я не умею восполнять энергию,и видемо это происходит от ее потери.
Не знаю,может я плохо очистила колоду в самом начале?

Солнечная, не стоит отчаиваться, я думаю, все это можно поправить. Попробуйте прочитать мой пост №416 этой темы, там я описывала свой подход к обряду очищения и давала ссылки, где об этом можно почитать более подробно. Если у вас и после этого будут возникать проблемы, пишите, будем совместно думать, что делать дальше.
Желаю вам приятного общения с Таро!
Olga-2009
Цитата(Солнечная @ 06.12.2009, 22:21) *
У меня вот какой вопрос)))Читала,что многие тарологи,чтобы лучше ощущать карты,кладут их на ночь под подушку.Решила вчера попробовать,и наутро получила головную боль и неважное настроение.Может быть это как- то взаимосвязанно,или просто совпадение?

Если это единичный случай, то возможно и совпадение.
Я недавно тоже столкнулась с такой же проблемой. У колоды, которую я купила для дочки, была вскрыта коробка. Чистить их не стали. Несколько ночей подряд дочка клала их к себе под подушку, и каждый раз просыпалась с головной болью. Как-то поздно вечером я вошла к ней в комнату и услышала, что она стонет. Я разбудила ее и спросила, что случилось. Оказывается сильно болела голова, что во сне она даже стонала. Я вытащила карты у нее из под подушки и убрала их. Ночь она проспала спокойно и утром голова не болела. Потом она карты почистила и опять стала спать с ними. Головных болей больше не было.
Солнечная, Вам лучше все же провести чистку колоды.
Vitaminka
Солнечная
Подскажите пожалуйста,какой расклад нужно использовать,чтобы ответить на вопрос поженятся ли когда ни-будь пара,котороя уже долгое время встречается?И можно ли примерно определить время,когда это произойдет?

Цитата(blagovesta @ 14.03.2009, 23:55) *
Да тот же Кельтский крест возьмите, задайте вопрос : как будут развиваться отношения в паре в течение полугода, если выпадут карты, указывающие на брак, то значит поженятся.


Воспользовалась этим советом, сделала расклад с вопросом как будут развиваться отношения в паре в течение следующего года?

1 - 3 чаш
2 - 10 жезл.

3 (цели) - Туз чаш перев.
4 (события в прошлом) - Туз жезл. перев.

5 (ситуация сейчас) - Королева чаш перев.
6 (ближайшее будущее) - 2 пент. перев.

7 - 6 меч.
8 - 3 жезл.
9 - Рыц. жезл.
10 - Рыц. меч.

Может временные рамки надо было устанавливать на ближайшие пол года??? sm33.gif
Солнечная
Спасибо!
Очищу ее полностью,думаю так мне будет спокойнее! smile81.gif
Vitaminka
Солнечная, извините, вопрос был не конкретно к Вам :) а ко всем участникам форума, просто скопировала вашу цитату ....
blagovesta
Солнечная! А зачем вообще класть карты под подушку на ночь? Я знаю, что так многие делают, но лично я это не делала ни разу. Если брать с точки зрения физиологии, то с утра голова болит по нескольким причинам, одной из них является - не отдохнувший мозг, или наш ментальный план. А вы представляете, что происходит, если наше подсознание, которое во сне должно чиститься, перемешивается с энергией карт! Гремучая смесь. Если уж класть карты под подушку, то по одной , перед этим заложить небольшую программу. Например, карта Императрица - как она к вам относится, какие вопросы вы можете ей задать, какую энергию вы от неё ощущаете и т.д.

А вот скажите, что первично - мы сами - наши мысли, настроение, эмоции или карты Таро - их энергетика? Какая связь между нашим настроением и работой карт? Вопрос ко всем. Давайте подумаем над этим. ab.gif

sunny_t
Цитата(blagovesta @ 08.12.2009, 17:42) *
А вот скажите, что первично - мы сами - наши мысли, настроение, эмоции или карты Таро - их энергетика? Какая связь между нашим настроением и работой карт? Вопрос ко всем. Давайте подумаем над этим.

Вера, какие сложные вопросы Вы задаете ))))) Попробую я изложить свою мысль. В какой-то теме я уже озвучивала свое мнение, что карты Таро - это мостик между сознанием и подсознанием. И, наверное, не случайно, карты покупаются нераспакованными, чистыми, или же очищаются от чужой энергетики. Это мы должны их "наполнить", прочувствовать их значения для того, чтобы понять, что говорит нам наше подсознание.
По-моему, слепое поклонение картам - дорога в никуда. И если сегодня колода отказывается говорить, то, может быть, это я сегодня не могу "настроиться" на разговор? Да, у карт есть энергетика, но они "напитались" ею от человека, который с ними работает. Думаю, что первичны все-таки мы сами ))))

Это мое такое мнение, конечно же не претендую на "истину в последней инстанции"))) Интересно будет услышать других camomile.gif
Olga-2009
Цитата(sunny_t @ 08.12.2009, 18:14) *
Думаю, что первичны все-таки мы сами ))))

Тоже соглашусь с 'sunny_t' .
Прослеживается такая закономерность, когда мы в определенном эмоциональном состоянии (например, в состоянии радости)делаем расклад, то карты нам как бы подыгрывают, мы получаем позитивные карты. Хотя на самом деле дела могут обстоять не так радостно. И наоборот. Поэтому и рекомендуют делать расклад в спокойной обстановке, в состоянии душевного равновесия, без всплесков различных эмоций.
Наше подсознание знает ответы на все вопросы и прошлого, и настоящего, и будущего. При раскладе мы задаем вопрос, на который хотим получить ответ и начинаем вытаскивать карту. Даже если мы в этот момент и задумаемся о чем-то другом, отвлечемся от поставленного вопроса, все равно мы вытащим нужную карту, т.к задуманный вопрос уже будет записан на подкорке. И с помощью, так называемого "кожного зрения" мы вытянем нужную карту. Опять получается, что мы первичны.
Цитата(blagovesta @ 08.12.2009, 17:42) *
А зачем вообще класть карты под подушку на ночь

Я тоже так делала со своими колодами. Если карты "чистые", не насыщены чей либо энергией, то ничего страшного не происходит. Наоборот они заряжаютя именно вашей энергией. Иногда, в этот период, снятся очень интересные сны, бывает получаешь ответ на давно мучающий вопрос или предостережение. Быстрее налаживается с ними контакт. Так же рекомендуют по-первости брать везде карты с собой.
Swan
Цитата(sunny_t @ 08.12.2009, 17:14) *
Да, у карт есть энергетика, но они "напитались" ею от человека, который с ними работает. Думаю, что первичны все-таки мы сами ))))

Какие прекрасные слова, МОЛОДЕЦ sunny_t!
Наша колода сродни зеркала, вы видим в ней свое отражение и, к сожалению, не всегда оно нам может понравиться.
Солнечная
Цитата(blagovesta @ 08.12.2009, 17:42) *
А вот скажите, что первично - мы сами - наши мысли, настроение, эмоции или карты Таро - их энергетика? Какая связь между нашим настроением и работой карт? Вопрос ко всем. Давайте подумаем над этим. ab.gif

Таро,это всего лишь инструмент.Первичны мы сами,и именно наша энергетика,в дальнейшем становится энергентикой карт.Sunny_t очень хорошо сказала!!! sm47.gif ab.gif
blagovesta
Вот мы и делаем вывод, что начинать работу надо только с себя, наше гармоничное состояние наполняет и колоду! И если с колодой что-то не так, то это не так с нами, ибо мы проецируем свои ощущения на другой объект!
jamilyam
Добрый вечер всем участникам, я недавно пришла к Таро. Однако пока выбирала колоду случилось следующее: я живу в Ташкенте и у нас есть книжные ряды в центре города, подошла к продавщице и попросила показать карты таро, она мне дала несколько колод, и вот самое интересное как только я взяла в руки карты Леонардо да Винчи меня просто затрясло, озноб по всему телу и мелкая дрожь. Что это может означать???? В итоге я выбрала универсальное Таро Уэйта, но никак не могу забыть свои ощущения по поводу карт да Винчи?
Swan
Здравствуйте jamilyam, добро пожаловать в нашу дружную компанию! br.gif
Цитата(jamilyam @ 19.12.2009, 14:54) *
и вот самое интересное как только я взяла в руки карты Леонардо да Винчи меня просто затрясло, озноб по всему телу и мелкая дрожь.

Простите, а вы смотрели эти карты упакованными? Какие ощущения у вас сейчас по отношению к этой колоде: приятные, настороженные, отталкивающие или что-то другое?
ALINANIK
Цитата(jamilyam @ 19.12.2009, 16:54) *
интересное как только я взяла в руки карты Леонардо да Винчи меня просто затрясло, озноб по всему телу и мелкая дрожь

У меня точно такие были ощущения,когда я выбирала свою первую колоду.Эта была колода Классического Таро.Но я ее
все же купила.Но руки тряслись здорово.Зашла за магазин,распечатала колоду,по телу прямо жар пошел.Странно,но до сих пор
я благоговею перед этой колодой.Работаю с ней редко и исключительно для себя.После нее у меня уже больше десятка
разных колод,но таких ощущений я больше не испытывала.
Мне кажется,это колода Вас позвала,контакт такой произошел.Попробуйте еще раз пойти на рынок и взять ее в руки.
Не бойтесь,прислушайтесь к своим ощущениям.Колода Леонардо да Винчи довольна интересна.Хотя,конечно,начинать
лучше с классики.Но в дальнейшем может пригодиться ab.gif
jamilyam
Цитата(Swan @ 19.12.2009, 18:17) *
Здравствуйте jamilyam, добро пожаловать в нашу дружную компанию! br.gif

Простите, а вы смотрели эти карты упакованными? Какие ощущения у вас сейчас по отношению к этой колоде: приятные, настороженные, отталкивающие или что-то другое?


Мне разрешили их открыть, я почувствовала их, посмотрела. И через несколько секунд началась тряска. Я была в таком шоке!!! А сейчас когда вспоминаю, думаю ощущуния все-таки настороженные, кажется если я их разложу они мне все скажут!!! Но энергию будут забирать прилично. Я это просто знаю и все. Позже когда научусь на классических обязательно куплю да Винчи.
Swan
Цитата(jamilyam @ 19.12.2009, 18:59) *
А сейчас когда вспоминаю, думаю ощущуния все-таки настороженные, кажется если я их разложу они мне все скажут!!! Но энергию будут забирать прилично. Я это просто знаю и все. Позже когда научусь на классических обязательно куплю да Винчи.

jamilyam, вы молодец, что на первых парах не поспешили взять за основу для знакомства с Таро именно эту колоду. Когда вы немного окрепните и достигнете определенных навыков работы с энергетическими потоками, вам будет легче контролировать и направлять энергию колоды в нужное для вас русло.
На мой взгляд, то, что для вас колода Леонардо да Винчи отозвалась столь мощным зарядом вибрации на тонком плане, является ценным и хорошим признаком. Однако, что бы суметь совладать с этим потоком энергии, вам нужен опыт, который вы сможете получить с более спокойной колодой Таро.
nayada
Вечер добрый!!Может,мой вопрос покажется глупым,но я в растерянности. Давно хотела приобрести карты таро..и вот,"созрела" ,купила..оказались-Марсельские таро(я то не знала какие брать).Пришла домой,распаковала..и расстроилась-инструкция на испанском языке(а я на нее только и надеялась)..Скажите пожалуйста,можно ли начинать "ознакомление" с данным видом карт(я ж вообще еще ничего не знаю),или лучше приобрести другие??Спасибо. blink.gif
blagovesta
nayada Не расстраивайтесь! Колода Марсельское Таро относится к классическим вариантам, так что можете пользоваться значениями, которые выложены на форуме.
А если появится возможность , то приобретите Таро Уэйта.
tumana
Девочки здравствуйте. У меня через пару дней, день варенья contrabass.gif vishenka_19.gif и по этому поводу я хотела сама для себя вытянуть карту года. Для этого надо сделать что-то особенное или просто выбрать карту.?

И ещё вопрос недавно приобрела таро Парацельса! (2 года они не давались мне в руки), НО к великой радости я смогла их купить. И в связи с этим возник вопрос в книге написано что саму карту Парацельса надо всегда выбирать( чтоб её не было в колоде). ЭТО правило действует во всех АБСОЛЮТНО всех раскладах или нет?
blagovesta
tumana
Ничего особенного не надо делать, просто настройтесь, определите сферу жизни, о какой хотите узнать и всё.

О про Таро Парацельса советую обратиться в соотвутствующую тему, там уж девочки знаю всё про эту колоду! bs.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека