Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Nai
Доброе время суток, я давно хотел спросить... . Я когда задаю вопрос колоде ( подношу на расстояние гдето 30-40 см от глаз, смотрю какбы сквозь колоду через середину карт ) и чувство... что колода живая, ни то вибрация ни то хз-что, и одновременно с тем, ощущение, что со лба что-то непрерывно вытягивают... энергию... как есле бы ложили ладонь на лоб и пальцами, двигаясь к центру лба собирали энергию которая тонким каналлом соединяется с колодой... вроде так. Дак вот, это норамльно, ведь так?
BecHyIIIka
Цитата(Nai @ 24.12.2009, 16:16) *
и чувство... что колода живая, ни то вибрация ни то хз-что, и одновременно с тем, ощущение, что со лба что-то непрерывно вытягивают... энергию...

А моя колода у меня в руках вибрирует, словно карты начинают толпится "кто первый" и ощущение, что каждая из карт на перебой хочет со мной поговорить.
Nai
Цитата(BecHyIIIka @ 24.12.2009, 20:58) *
А моя колода у меня в руках вибрирует, словно карты начинают толпится "кто первый" и ощущение, что каждая из карт на перебой хочет со мной поговорить.



У меня ощущение от колоды... блин глупое сравнение, но кагбдто с хладнокровной женщиной. Такой холодный расчёт, и что-то вроде сдержанной симпатии. Я вообще удивился, когда почитал, что незапакованую карту покупать не стоит вообще, у меня именно такая была, и кто-то смотрел их ( карты чуток смешаны были ). Но мы с ними так сдружились)))) Люблю свою колоду Тота Кроули)))))
Lekantrop
Цитата(Nai @ 24.12.2009, 17:04) *
У меня ощущение от колоды... блин глупое сравнение, но кагбдто с хладнокровной женщиной. Такой холодный расчёт, и что-то вроде сдержанной симпатии. Я вообще удивился, когда почитал, что незапакованую карту покупать не стоит вообще, у меня именно такая была, и кто-то смотрел их ( карты чуток смешаны были ). Но мы с ними так сдружились)))) Люблю свою колоду Тота Кроули)))))

Не волнуйтесь-у каждого свое личное восприятие и ощущение от колоды ,некоторые чувствуют вибрацию. жжение, я просто легкое покалывание в пальцах. И энергию тянет при раскладе сообтвественною Единственное что вам стоит поределить и как бы разграничить- контролирйте потерянную энергию, если много слишком теряете и после одного, двух небольших раскладов чувствуете себя уставшим то дальше не перенапрягайтесь-у каждого человка с разными колодами разная потеря энергии. Поэтому ночжно наблюдать за своим состоянием и строго контролировать его-вы же не хотите получить себе какую нибудь гадость изза того что "надорвались".
Nai
Цитата
Единственное что вам стоит поределить и как бы разграничить- контролирйте потерянную энергию, если много слишком теряете и после одного, двух небольших раскладов чувствуете себя уставшим то дальше не перенапрягайтесь-у каждого человка с разными колодами разная потеря энергии. Поэтому ночжно наблюдать за своим состоянием и строго контролировать его-вы же не хотите получить себе какую нибудь гадость изза того что "надорвались".


Да... обычно через тройку раскладов, у меня чут чуть начинает голова... пью сладкий чай и всё отлично становится. Спасибо Вам за помощь!!!
Lekantrop
Цитата(Nai @ 25.12.2009, 12:56) *
Да... обычно через тройку раскладов, у меня чут чуть начинает голова... пью сладкий чай и всё отлично становится. Спасибо Вам за помощь!!!

Ничего-думаю разработаетесь ,ведь натренировать можно все-даже энергетику на обмен бОльшими обьемами информации. А если вам помогает просто чай то скорее всего даже не в энергии дело а просто в напряжении, что еще проще исправить.
Swan
Уважаемые коллеги!

Возможно, кто-то из вас сталкивался в раскладах с таким явлением, когда в нем выпадают последовательные Арканы. Из 13 карт расклада 4 Старших (ЗВЕЗДА, ЛУНА, СОЛНЦЕ, СУД) и 5 Младших (2 мечей, 3 мечей, 4 мечей, 5 мечей, 6 мечей), но расположение Арканов при этом по позициям непоследовательно.

Что может означать такое присутствие?
Lira
Swan
я с таким не сталкивалась к сожалению а может к счастью, но есть подозрение что на человеке негатив. Может сделать диагностику ауры тому кому делался этот расклад?
мечи уж больно подозрительны, да и суд со звездой и луной ничего хорошего не сулят...

если расклад на ситуацию то кто-то или что то сильно мешает этой ситуации, благоприятному разрешению
Swan
Цитата(Lira @ 09.01.2010, 13:16) *
я с таким не сталкивалась к сожалению а может к счастью, но есть подозрение что на человеке негатив. Может сделать диагностику ауры тому кому делался этот расклад?
мечи уж больно подозрительны, да и суд со звездой и луной ничего хорошего не сулят...

если расклад на ситуацию то кто-то или что то сильно мешает этой ситуации, благоприятному разрешению

Lirа, благодарю за отклик. Расклад относиться к разбору родового наследия вопрошающего, у меня скаладыветься впечатление о четко сформированной структуре внутри рода и определенной задачи полученной самим вопрошающим.
Lira
Swan
Цитата(Swan @ 09.01.2010, 14:25) *
впечатление о четко сформированной структуре внутри рода и определенной задачи полученной самим вопрошающим.

вот о задаче - это да..карты еще такие кармические выпали из СА..меня все равно эти мечи напрягают, как будто род возложил задачу, возможно даже отработка за род на этом человеке висит..
Солнечная
Где-то неделю назад была у таролога.Приходила разъяснить один вопрос,а ушла услышав совсем не то,что хотела знать...
Она просматривая мой вопрос и будущих детей посмотрела,и отношения с мужем,я даже не успела возразить,как оцепенела,что-ли...
Сказала,что он не любит меня ,а обожает как ребенка,так как по типу человек -отец.Говорит,что нежностей от него не дождешься ,и что надо разводиться,так как ты женщина-женщина.Мол встретишь еще свою любовь,а если нет,то все равно лучше одной чем мучаться.Сказала,что я очень душевная,а он ментальный,и тем самым как будто крест на нашей паре поставила(((
Впринципе,у нас хорошие отношения,расстраивает меня только сухость его характера,но что все так плохо,я услышала только от нее(((Говорит зачем что-то ждать подстраиваться,по настоящему счастливой себя не почувствуешь...Многие проживают всю жизнь вместе не подходя друг другу,и это плохо.Когда я сказала,что у меня тоже есть Таро и я иногда делаю расклады,она внешне удивилась ,и сказала ,что потрясена.Говорит,что Таро могут заниматься только одинокие женщины,а молодой замужней даме нельзя,а то неминуемо одиночество.
Сказала,что они заманивают ,а потом всю энергию себе забирают.Привела себя в пример.Говорит,что 10 лет одна,если кто-то хочет завязать отношения ,карты мстят,ничего не рассказывая,или путая информацию.Вообщем посоветовала убрать их лет до 50ти...
В конце добавила,что возможно именно то что они у меня есть так повлияли на расклад.И если их не будет,у меня все измениться.Пришла домой,смотрю на своего родного человечка,и думаю неужели,это правда все временно,всего лишь урок жизни,как она сказала..Он говорит,что любит а я вспоминаю ее слова,что это просто отцовское чувство и на большее он не способен,так как обидео многих женщин в той жизни...
Может ли на жизненный прогноз повлиять то,что я тоже делала расклады,или все это неправда?!Не знаю даже,что и думать...
AnnAnas
Цитата(Солнечная @ 11.01.2010, 21:01) *
Может ли на жизненный прогноз повлиять то,что я тоже делала расклады,или все это неправда?!Не знаю даже,что и думать...

Я могу только высказать своё мнение по этому поводу. Я знаю много женщин, которые всю жизнь провели в одиночестве и никогда в жизни не гадали на Таро. Я знаю женщин, которые давно гадают и счастливо вышли замуж. Я не верю в то, что сказала Вам гадалка. Она просто перенесла свои отношения с картами на всех остальных. Так делать нельзя!
А в Вашей жизни будет всё так, как сами решите. Поверите в то, что Вам сказали, так и будет. А если нет, то и жизнь сложится по-другому!
Солнечная
Цитата(AnnAnas @ 11.01.2010, 17:19) *
А в Вашей жизни будет всё так, как сами решите. Поверите в то, что Вам сказали, так и будет. А если нет, то и жизнь сложится по-другому!

Я тоже так считаю,и задала ей этот вопрос,на что она мне ответила,что есть вещи которые от нас не зависят.Мол, можно конечно тянуть кота за хвост ,но рано или поздно наступит предписанное...
blagovesta
Солнечная Мне как-то не очень хочется комментировать высказывания гадалки, каждый ведь имеет право высказываться, но то, что она берёт на себя роль Господа Бога и предрекает вам какую-то сложную судьбу, это неэтично с её стороны.

Получается, что вы шли к ней за советом, а получили жёсткую установку, с которой не согласны.

И ещё хочу добавить, ну совсем уж и не плохая роль мужа-отца, гораздо лучше, чем роль мужа сына! Так что у вас очень хороший вариант брака!
ALINANIK
Цитата(Солнечная @ 11.01.2010, 17:01) *
Может ли на жизненный прогноз повлиять то,что я тоже делала расклады,или все это неправда?!Не знаю даже,что и думать...

Интересный сеан получился .Таро занимаюсь 8 лет.До этого пользовалась обычными картами.На то время отношения с мужем
были натянутые.Но по мере постижения Таро,я на многие вещи посмотрела по другому.Сама изменилась,да и вокруг произошли
изменения.Отношения с мужем перешли на новый уровень.Стали более крепкими.
Считаю,что суждения этой женщины-ерунда.Одиночество никак нельзя связать с Таро.Тут,наверное,другое.
И,вообще,какой-то странный сеанс получился
Цитата(Солнечная @ 11.01.2010, 17:01) *
Приходила разъяснить один вопрос,а ушла услышав совсем не то,что хотела знать...

Разве это нормально???
Цитата(Солнечная @ 11.01.2010, 17:01) *
Вообщем посоветовала убрать их лет до 50ти...

Тут другое.Я очень давно занимаюсь астрологией.В молодые годы занималась для себя.Разбиралась что к чему.
Так вот есть такое суждение,что консультировать (прием людей) можно после 40 лет,когда сексуальная фукция идет по-тихоньку
на убыль.В более молодом возрасте может происходить отток энергии(ослабление либидо,детородной функции и т.д.).Многое,
конечно,зависит о энергетики,от физического состояния;от,того,как умеете воспалнять недостаток энергии.Все это очень
индивидуально.Об этом говорилось и на семинаре Колесова по Таро,которое я недавно посетила.
Девочки,Таро-это путь духовного развития,которое невозможно и без усиления энергетики.Без этого могут быть проблемы.
Есть и медитации на эту тему.
Мне ,кажется,изучение Таро(даже просто значеня Арканов)нужно совмещать с усилением энергетики.Есть и энергетические
зарядки.В любом случае,каждый ,изучающий Таро,не должен игнорировать этот вопрос.

Цитата(Солнечная @ 11.01.2010, 17:01) *
Сказала,что они заманивают ,а потом всю энергию себе забирают

Все индивидуально.Прямо страшилки)))))0
Цитата(Солнечная @ 11.01.2010, 17:01) *
Пришла домой,смотрю на своего родного человечка,и думаю неужели,это правда все временно,всего лишь урок жизни,как она сказала..Он говорит,что любит а я вспоминаю ее слова,что это просто отцовское чувство и на большее он не способен,так как обидео многих женщин в той жизни...

Расслабтесь,прислушивайтесь к себе;к тому,что чувствуете.Я ,так поняла,что она делала кармический расклад.Мало ли кто кого
обидел в той жизни.Это отдельная тема.Советы этой женщины,простите,глупы.Разве можно расставаться с человеком только потому,
что в прошлой жизни что-то было не так.Выводы тут должы были быть совсем другими,другими советы.Я часто смотрю кармические
ситуации,но не для этого.
Не расстраиайтесь,не берите в голову.Тем более,с Таро Вы знакомы.Многие вопросы и сами можете разъянить.БЫвает просто таролог
несколько отличается эергетически от посетителя,получается сбой.Все приходит с опытом.Нужно уметь чувствовать кверента.
А это целое исскуство.
Swan
Здравствуйте Солнечная.
Я вот какую историю хочу вам перессказать, ее я услышала от достаточно авторитетной и опытной коллеги А. Хшановской.
Однажды, к ней пришла клиентка со следующей проблемой. Ее муж, еще будучи молодым попал к гадалке и она многое чего ему рассказала, даже день его смерти. Хотя нужно отметить, что его интерес касался только прохождения службы в армии. Он достаточно прохладно отнесся к ее предсказаниям на тот момент. Шли годы, и он стал замечать, что события предсказанные гадалкой, к его удивлению, сбывались, то, что он благополучно отслужит армию, жениться, обзаведется детьми, будет иметь хорошую служебную карьеру, однако после второго ребенка, которым будет мальчик, в скорости умрет. И вот, когда все предсказанные события сбылись, кроме последнего, он уволился с работы перестал чем-либо интересоваться, даже к детям он потерял интерес, только лежал и ждал последнего события в своей жизни. Вы представляете, каково жене было видеть, как ее близкий, любимый человек заживо себя хоронит.
Однако, она молодец, что не поддалась этому настроению и стала искать помощи. А. Хшановская сперва начала общаться с мужем этой женщины по телефону, так как он без желания шел на контакт. Затем были встречи и самое главное, минул тот роковой период жизни, когда по предсказанному, он должен был уйти в мир иной. Мужчина постепенно вернулся к жизни, устроился на работу (хотя уже не столь удачной, как в прошлом), занялся воспитанием деток.
Вот такая история, надеюсь, она ярко описывает феномен столь недальновидных гадалок, которые неизвестно по каким причинам преподносят такие ужасные и самое главное непрошенные прогнозы.
Солнечная, постарайтесь впредь быть более осмотрительной и не позволяйте никому навязывать вам свою волю.
Удачи!
Солнечная
Большое всем спасибо за то,что отозвались! ax.gif
Saya
Доброго времени суток. Пожалуйста, подскажите, какие могут возникнуть трудности. если я начинаю изучать карты ТАРО на колоде НЕФЕРТАРИ (египетские)? Какие подсказки для начинающих можно увидеть на классических колодах, и насколько это важно? Я прочитала, что лучше начинать обучение по картам Уэйда или Эпохи Водолея? rolleyes.gif
Swan
Цитата(Saya @ 23.01.2010, 22:27) *
Доброго времени суток. Пожалуйста, подскажите, какие могут возникнуть трудности. если я начинаю изучать карты ТАРО на колоде НЕФЕРТАРИ (египетские)? Какие подсказки для начинающих можно увидеть на классических колодах, и насколько это важно? Я прочитала, что лучше начинать обучение по картам Уэйда или Эпохи Водолея?

Здравствуйте Saya.
В отношении классических колод таких, как Райдера-Уэйта, можно найти массу информации, как в интернете, так на этом форуме. А как показала практика вопросов на первоначальном этапе, возникает много. Поэтому начинающим советуют для общего ознакомления с Таро начинать с классических колод, вам будет легче получить представление о подходе и работе с Таро. После этого, вы вполне можете выбрать для себя колоду по желанию.
Денисия
Всем доброго дня! Я совсем новичек и надеюсь мои сумбурные послания найдут понимание ab.gif После изучения форума в субботу побежала,несмотря на сильный мороз в магазин изотерической литературы за картами. Заполучила две колоды. Опишу подробненько процесс приобретения:среди огромного количества колод с первого взгляда увидела "Эра водолея".Даже и капли сомнения невозникло.Колоду Райдера искала безрезультатно,пришлось обратиться к продавцу,выбирала из трех вариантов долго-долго и купила запечатанную,но все металась в голове мысль,а надо ли? Дома конечно сразу решила потрогать. Когда взяла в руки колоду Райдера руки стали холодными карты как бы прилипли друг к другу.Я решила спросить захочет ли колода со мной работать,настраивалась минут 20 ,выпала карта "Башня" и у меня возникло желание убрать ее обратно в коробочку. В вот когда взяла в руки колоду "Эра водолея" руки стали очень горячие и клода показалась легкая и очень приятная на ощупь.Очень понравилось изображение.На мой вопрос выпала карта 7мечей.Мое самое любимое число 7 и многие перемены в жизни связаны с ним. Огромная просьба посоветуйте мне,что дальше делать.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека