Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Викторинка
всем добрый вечер у меня вопрос не по картам. ПРосто не знаю куда его запихнуть что-то....
а где и кому можно вопрос задать по самому сайту??
Викторинка
всем добрый вечер у меня вопрос не по картам. ПРосто не знаю куда его запихнуть что-то....
а где и кому можно вопрос задать по самому сайту??
Вика
Викторинка, возможно вам сюда. ad.gif
http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=12
selenalic
у меня возник вопрос:правильно ли я сформулировала вопрос:

встретит ли девушка в ближайшие 6 месяцев мч, с которым будут яркие и долгие отношения?

достала карту Жрица

мне кажется, что то я не так сделала..
blagovesta
selenalic
Да, вопрос двойной - встретит ли человека? - первый вопрос, будут ли с ним отношения яркие? - это уже другой вопрос. Девушка может встретить м.ч., но отношения не завяжутся, НО она его встретит.
Лучше спрашивать, как будет складываться личная жизнь Х в течение месяца?
selenalic
Цитата(blagovesta @ 09.07.2010, 14:45) *
selenalic
Да, вопрос двойной - встретит ли человека? - первый вопрос, будут ли с ним отношения яркие? - это уже другой вопрос. Девушка может встретить м.ч., но отношения не завяжутся, НО она его встретит.
Лучше спрашивать, как будет складываться личная жизнь Х в течение месяца?

понятно! а я захотела одним вопросом все решить! rolleyes.gif
wisepike
Добрый день! Не уверена, что в правильном месте задаю вопрос, если что, перенаправьте pls! Изучаю Таро 5 месяцев, сначала шло хорошо и легко, а вот последний месяц какой-то ступор, пропало ощущение карт ,чутьё что ли. Делала расклад на девушку и перспективы её отношений с парнем, так даже не могла понять, есть они в принципе или в принципе нет ak.gif
Мучаюсь, выбирая правильное значение: а может так, тогда результат такой, а может вот так, тогда другой. Я же делала это интуитивно, куда всё пропало bc.gif Теперь ни в чём не уверена ak.gif
Если можете подсказать что-нибудь полезное по поводу выхода из ступора, то PLE-E-EASE!!!
desten
wisepike, я тебе могу рассказать только про свой собственный опыт. У меня изучение карт идет волнами - пик, потом спад. я когда тоже в начале пути была, я работала-работала с картами, вроде все замечательно понимаю, потом в один прекрасный день раскладываю и понимаю. что нифига не понимаю, весь настрой куда-то пропадает и даже желание раскладывать пропадает. Проходит какое-то время и меня опять потихоньку тянет к картам и я чувствую, что пошел новый виток, как будто я на уровень повыше стала, стала лучше все понимать, опять нахожу общий язык с картами, какие-то новые грани в арканах открываются. Знаешь, такое ощущение, что нужно было время на переваривание полученной информации, где-то на задворках подсознания все уложилось по полочкам, и это позволило дальше работать
Svet
Цитата(wisepike @ 19.07.2010, 15:51) *
Если можете подсказать что-нибудь полезное по поводу выхода из ступора, то PLE-E-EASE!!!


Думаю, что именно такой вопрос следует адресовать ВАШИМ КАРТАМ! Выход там же, где и вход. Вы сработались, подружились, наладили отношения и вдруг что-то произошло. Остановитесь, подумайте, передохните и начните диалог с картами. Они обязательно Вам подскажут. ba.gif
Таня
Цитата(desten @ 19.7.2010, 20:12) *
wisepike, я тебе могу рассказать только про свой собственный опыт. У меня изучение карт идет волнами - пик, потом спад. в один прекрасный день раскладываю и понимаю. что нифига не понимаю, весь настрой куда-то пропадает и даже желание раскладывать пропадает.


Ой девочки а я думала это только со мной так! Но я то знаю,что у меня это сейчас из-за жары. Села бы сейчас в какой-нибудь водоем и не выходила!


Lanochca
Подскажите, пожалуйста, а карту дня как необходимо вытаскивать? То есть меня интересует, для этого обязательно соблюдать все ритуалы (я имею ввиду подготовку рабочего места) или нет.
Swan
Цитата(Lanochca @ 23.07.2010, 14:04) *
Подскажите, пожалуйста, а карту дня как необходимо вытаскивать?

Lanochca, карта дня это такой же расклад, поэтому для этого нужно соблюдать все те же ритуалы и настраиваться на сеанс, как и для обычной работы.
Бывает, что картой дня является не одна карта, а 3 и даже 5.
Дочь Геннадия
Здравствуйте все! Я пытаюсь заниматься Таро 1,5года. Получается пока с трудом. Значения карт вроде бы знаю, а вот грамотно в раскладе их интерпретировать, чтобы всё складно получилось, -с этим трудности. Пошла в этом году учитьс я на курсы Таро ( у нас в городе одна женщина набирала) с выдачей сертификатов. Курс состоит из трёх частей. Я прошла только одну. Но в итоге пришла к пониманию, как не надо преподавать. Она говорила, что все книги надо забыть, а слушать только её. Причем, у меня с ней разное видиние некоторых карт. В одно утро вдруг я отчётливо поняла систему, по которой надо мне изучать карты, а тут ещё и ваш сайт нашла. Так вот вопрос, стоит ли мне идти к ней на второй курс? Вдруг я в ней ошибаюсь? И ещё: я приходила на индивидуальную практику 2 раза, но в обоих случаях приходили к ней недовольные клиенты и высказывали ей претензии ( она занимается не только картами). А вообще есть какое-нибудь обучени е с выдачей документа? Может ли быть такое в данной области?
ALINANIK
Цитата(Дочь Геннадия @ 01.08.2010, 6:20) *
А вообще есть какое-нибудь обучени е с выдачей документа? Может ли быть такое в данной области?

Да, такое есть.В школе Хшановской также выдается сертификат, да и во многих других.Этим сейчас не удивишь.В том же ЕШКО также его дают. Только что с ним делать, если знаний не хватает? Он ведь не гарантирует качество знаний, а говорит лишь о том, что Вы прослушали курс.Сертификат- это не гарантия качества. Да и юридической силы он не имеет.
Цитата(Дочь Геннадия @ 01.08.2010, 6:20) *
Причем, у меня с ней разное видиние некоторых карт

А Вы пытались понять ее методику? Чтобы выработать свою видение карт, нужно познакомиться с разными взглядами.А не сразу отталкиваться от своего.У Вас могут быть ошибки, которые в дальнейшем будут мешать правильно видеть карты.Ведь многие , заканчивая курсы, так и не умеют профессионально работать с картами. А есть такие, которые ничего не заканчивая, хорошо их понимают и чувствуют. Разное видение карт- это не патология, а норма.Возьмите именитых тарологов(Хшановская, Клюев, Невский,Банцхаф и другие), у них разное видение карт.И это не говорит, что кто-то из них прав, кто-то нет.У кждого свой взгляд.Но , чтобы понять и осознать каты,нужно познакомиться с разными взглядами на карты.Только так можно выработать свое видение. А если с самого наала отталкиваться только от того, что видите сами, тогда смысла в учебе нет. Раскладывайте карты по своему, самостоятельно, ищите свои подходы.Вы можете найти учителя, который был соответствовал Вашему видению.Я давно занимаюсь картами, уже выработался свой взгляд на эту систему, но я не могу сказать, что кто-то прав, а кто-то нет. С удовольствием, время от времени посещаю разные семинары, и Хшановской, и Клюева и Фирсова .С кем-то согласна, с кем-то не очень. Но очень любопытно узнать чью-то позицию.

Цитата(Дочь Геннадия @ 01.08.2010, 6:20) *
Вдруг я в ней ошибаюсь? И

На этот вопрос никто Вам не ответит, кроме Вас самой Вы не уверенны в своих действиях, это не очень хорошо. Неужели за время обучния Вы ничего нового для себя не почерпнули? Если так, ищите другого учителя.
Сложилось впечатление, что Вы хотите чтобы Вас учили так как Вы считаете нужным, подстраиваясь под Ваше видение карт.У каждого преподавателя свой взгляд на метод обучения.Это надо учитывать, принимая решения. Если Вы читаете книги по таро, Вы наверное, также замтили, что иногда значения карт очень разнятся. Абсолютно правильного значения нет.
Прислушайтесь к себе, своим ощущениям.Спросите совета у карт.И принимайте решение как Вам быть дальше. Каждый учитель находит своего ученика, так же как на каждый товар есть свой покупатель.Поэтому ориентируйтесь больше на свою интуицию.
Надо Вам это или нет.
Еще хочу добавить, что никто Вс не научит увствовать карты, если Вы не будете сами над этим работать.Знать значения карт- это минимум, который не гарантирует понимать их. Нужно развивать свою интуицию, мдитировать с картами. Наблюдать как та или иная карта проявляет себя в Вашей каждодневной жизни.Мы все разные, энергии у нас разные , поэтому и карты воспринимаем по своему, реагируем на них по разному.
Удачи Вам в Ваших поисках! Слушайте себя и все у Вас получится. bs.gif
Swan
Здравствуйте Дочь Геннадия.
Полностью согласна с мнением ALINANIK.

Только вот на что я хочу обратить ваше внимание.

Так как вы изучаете Таро уже 1.5 года, у вас уже сформировалось определенное навыки работы: видение карт, их структура и сам подход к трактовкам, а это значит, что теперь начиная обучение вам необходимо полностью абстрагироваться от уже сформировавшихся личных навыков и как бы по-новому вступить в изучение Таро. Так же вам необходимо полностью довериться своему учителю, не тормозя себя "коготками" уже имеющихся у вас знаний.
Если обучение сопровождается сомнениями и недоверием, оно не принесет должного эффекта.

Поэтому, сколько бы вы не искали для себя учителя или наставника у вас всегда будут возникать к нему претензии, если вы в первую очередь не отбросите сомнения в его знаниях и опыте и не отодвинете уже имеющиеся у вас навыки на второй план.

Недаром народная мудрость гласит, - «Чем прочнее усвоишь, тем труднее переучиваться», «Переучиваться гораздо сложнее, чем учиться заново» и т.д.

Желаю вам успехов в освоении Таро!
tamra
Привет всем! Начсинаю изучать таро, пока читаю все, что здесь есть- Спасибо организаторам-сайт прекрасный!
У меня по ходу возник вопрос? Сама я приобрела колоду Уэйта, но мне показалось, что тарктовок карт там мало, точнее хочется более подробно узнать о возможных вариациях той или иной карты, но именно подходящей к данной колоде. Я в нете скачало разные трактовки, думала-чем больше, тем лучше, а сейчас понимаю, что лишь больше запутываюсь, ведь там даже противоречивые трактовки есть. Подскажите, пожалуйста, где можно нарыть максимум информации по трактовке карты, применительно к данной колоде, может разные источники или нужно руководствоваться чисто инструкцией, идущей с колодой и не шагу в сторону?
blagovesta
tamra
Так у нас целый раздел посвящён трактовкам карт, где собрано очень много интересного! Тема называется "Изучение классических колод".
tamra
Подскажите, пожалуйста, тема для меня архиважная. Делала расклад "любовная история" -все вроде понятно и прекрасно, но в позиции - мои надежды- выпала карта Башня. Она выбивается из общего смысла расклада и я лично никаких разрушительных и негативных мыслей не преследую. Вопрос- может ли данный аркан иметь значения внезапных перемен, не обязательно плохих?
Svet
Цитата(tamra @ 13.08.2010, 14:28) *
мои надежды- выпала карта Башня.


Думаю, что Башня в данном случае показывает, что ВЫ ждете перемен от этой люби, возлагаете надежды на то, что старое будет разрушено, ограничения сняты, а изменения порадуют Вас.

Цитата(tamra @ 13.08.2010, 14:28) *
может ли данный аркан иметь значения внезапных перемен, не обязательно плохих?

Конечно, может. Перемены обязательно будут. А вот как Вы к ним отнесетесь = хорошо или плохо - будет зависеть только от Вас. ba.gif
Swan
Цитата(tamra @ 13.08.2010, 13:28) *
но в позиции - мои надежды- выпала карта Башня

tamra, как правило позиция "надежды" содержит более широкую формулировку "надежды и опасения", т.е. если выпадает позитивная карта значит вы полны надежд и не думаете о плохом, но если выпадает не очень благоприятная карта, значит в вас преобладают страхи, которые мешают вам в осуществлении задуманного. В данном случае, мне кажется, вы боитесь перемен. ИМХО.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека