Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
blagovesta
ilka Расклад надо выложить в этой теме http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=371
Lenok78
Здравствуйте, я еще только начинаю осваивать Таро.
У меня такой вопрос: нужно ли каждый раз после расклада карт, перед тем как убирать их, сортировать все 78 в правильном порядке (и старшие и младшие арканы)? У меня эта процедура занимает минут 10 или больше, надо ли это? С одной стороны, читала, что карты в колоде лучше хранить в строгом порядке. С другой - перед каждым раскладом все равно нужно тщательно перетасовывать, иначе при раскладе веером риск что они идут одна за другой... Подскажите, пожалуйста, как делать?
blagovesta
Цитата(Lenok78 @ 23.11.2010, 22:10) *
У меня такой вопрос: нужно ли каждый раз после расклада карт, перед тем как убирать их, сортировать все 78 в правильном порядке

Здраствуйте! Все по-разному относятся к этому. Я не сортирую колоду в правильном порядке, но каждый раз перед раскладом тщательно её перетасовываю. ab.gif
Lenok78
Спасибо ab.gif
MiRar
Цитата(Lenok78 @ 23.11.2010, 22:10) *
Здравствуйте, я еще только начинаю осваивать Таро.
У меня такой вопрос: нужно ли каждый раз после расклада карт, перед тем как убирать их, сортировать все 78 в правильном порядке (и старшие и младшие арканы)? У меня эта процедура занимает минут 10 или больше, надо ли это? С одной стороны, читала, что карты в колоде лучше хранить в строгом порядке. С другой - перед каждым раскладом все равно нужно тщательно перетасовывать, иначе при раскладе веером риск что они идут одна за другой... Подскажите, пожалуйста, как делать?

Lenok78 Я, наоборот, слышала, что правильным расположением карт с колоды можно стереть информацию, как бы обнулить. ab.gif Кто бы во что ни верил, раскладывать каждый раз все колоды по порядку - очень утомительное дело))), поэтому не знаю тех, кто этим занимается. ad.gif

Но я всегда замыкаю колоды двумя любыми симпатичными мне арканами, то есть - чтобы у колоды с обеих сторон были рубашки карт, а не лицевая сторона. bs.gif
Lanochca
Цитата(MiRar @ 25.11.2010, 11:27) *
чтобы у колоды с обеих сторон были рубашки карт, а не лицевая сторона.

MiRar, это именно Вы так придумали закрываете или где-то вы об этом прочитали?. Просто я тоже колоду закрываю "хорошими" картами, но я их тоже ложу лицевой стороной, то есть когда беру колоду, то на меня "смотрит" "Императрица", ну а снизу колоды, также, как и вся колода, у меня карта "Солце", то есть, рубашкой вниз. То есть, правильно ли я делаю, оставляя верхнюю карту лицом вверх?
MiRar
Цитата(Lanochca @ 25.11.2010, 11:00) *
MiRar, это именно Вы так придумали закрываете или где-то вы об этом прочитали? правильно ли я делаю, оставляя верхнюю карту лицом вверх?

Lanochca, я это не сама придумала. ab.gif Где-то прочла.
Мне эта идея понравилась.. как будто бы энергия колоды находится в уютном домике, не распыляется. rolleyes.gif Но это мои личные ощущения-суеверия, не думаю, что это обязательно. ab.gif
Может быть, у Вас колода - экстраверт)), и ей удобнее быть открытой. ad.gif
ALINANIK
1.
Цитата(Lanochca @ 25.11.2010, 12:00) *
то на меня "смотрит" "Императрица", ну а снизу колоды, также, как и вся колода, у меня карта "Солце", то есть, рубашкой вниз. То есть, правильно ли я делаю, оставляя верхнюю карту лицом вверх?

2.
Цитата(MiRar @ 25.11.2010, 11:27) *
Но я всегда замыкаю колоды двумя любыми симпатичными мне арканами, то есть - чтобы у колоды с обеих сторон были рубашки карт, а не лицевая сторона.

У каждого свой подход к этому вопросу.Если это работает, значит верно.
Сама я придерживаюсь 1 варианта. Колоду открываю Жрицей, которая охраняет энергетику колоды. И для этого ее необязаельно поворачивать лицом к колоде. А запечатывает Солнце. Это классический вариант работы с колодой.
Заметьте, один из других. Можно использоать и 2 вариант, если Вам так комфортно. Тут дело не в том, что колода экстраверт или интроверт. Скорее, то показывает Вашу сущность, а не колоды. Не збываем, что карты- это, в первую очередь, иструмент. И многое зависит о того, в чьих руках он находится.Мы только считываем инфу. А для этого и налаживаем работу с колодой.

Цитата(Lenok78 @ 23.11.2010, 23:10) *
У меня такой вопрос: нужно ли каждый раз после расклада карт, перед тем как убирать их, сортировать все 78 в правильном порядке

Нужно или не нужно,Вам решать. Это условие не обязательно. Обычно скадываю колоду по порядку, когда чистят от наслаившейся инфы. Но, опять же, это на личное усморение. А в каждоднвной работе это совсем не обязательно. Я так не делаю. Хотя знаю тарологов, которые складываю колоду после каждой работы. Это им помогает.
Поэтому мой совет: прислушивайтесь к себе. Как Вам комфортно,так работайте. В процессе Вы наработаете свои правила, свои установки. Жестких правил тут нет.
Fess
Доброго времени суток!
Возник следующий вопрос: Если тот на кого делается предсказание имеет 2 имени (мирское и церковное) какое использовать?
Бывают случаи когда человек никому не говорит церковное имя, влияет ли в этом случае использование мирского имени на достоверность результата предсказания? Особенно в раскладах на отношения двоих.
ALINANIK
Цитата(Fess @ 21.12.2010, 1:50) *
Бывают случаи когда человек никому не говорит церковное имя, влияет ли в этом случае использование мирского имени на достоверность результата предсказания? Особенно в раскладах на отношения двоих.

Это не имеет значение. Имя церковное нужно исключительно в магических целях, не более. bs.gif
ilka
Девочки хочу купить колоду себе новую..вот думаю какую лучше?не поможете?
http://www.radikal.ru/USERS/vritra/taro-nefertari?pg=3
или эту?
http://www.labirint.ru/books/90594/
С какой полегче будет?)
Swan
Здравствуйте ilka.
Обе колоды (Таро Нефертари и МАНАРА) имеют свои специфические символы и значения, но, мне кажется, по Таро Манара можно найти больше информации и она более популярна.
Однако, это все не должно стоять в основании вашего выбора колоды, главное, какой отклик каждая из колод находит в вашем сердце и какие образы изображений на картах для вас более яркие и говорящие?
Прислушайтесь к себе и только на основании своих ощущений делайте выбор.
Желаю вам успехов!
itil
Прочитала всю тему, столько за два года с лишним написали, что вопросы многие нашли свои ответы. Спасибо за ответы.
Язычница
Я давно хотела научиться гадать на ТАРО, и мне в руки попали ТАРО ФОРТУНЫ. ( я была в магазине оптовом, ко мне подошла девушка и спросила не интересуют ли меня ТАРО, я сказала, что интересуют, она мне принесла новую колоду в коробке, и ушла, когда я подошла на кассу они такой товар у себя не наши и денег с меня не взяли...вот что мне теперь с этой колодой делать? можно ли по ней учиться? Там нет вкладыша с толкованиями, а в интернете я не нашла....) Называется TAROT of Fortune/ художник Клим Ли.
blagovesta
Цитата(Язычница @ 15.01.2011, 7:39) *
.вот что мне теперь с этой колодой делать? можно ли по ней учиться?

Вы почистите эту колоду ( почитайте, как это делать в начальной школе), а потом вытянете карту с вопросом "Какая энергия у этой колоды?". Напишите сюда. ab.gif
Язычница
Цитата(blagovesta @ 15.01.2011, 20:01) *
"Какая энергия у этой колоды?"

Выпал суд...что это значит? huh.gif
Bella
Цитата(Язычница @ 16.01.2011, 1:20) *
Выпал суд...что это значит?


Скорее всего на колоде есть чужая энергетика - ей кто-то пользовался до вас. Надо почистить. sm47.gif
Язычница
Я сначала почистила, а потом спросила...Но мне не показалось, что это плохая карта...у меня она ассоциируется с возрождением, чем то новым, новым этапом....такие вот слова вертятся в голове, когда смотрю на эту карту...
Bella
Цитата(Язычница @ 16.01.2011, 10:50) *
Я сначала почистила, а потом спросила...


Тогда понятно. ad.gif Раз почистили, можно пользоваться.
Язычница
Спасибо, будем пробовать работать с этой колодой. Завела дневник таролога. rolleyes.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека