Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
garoshinka
Добрый день.Уважаемые тарологи,у меня вот какая проблема.В колоде оказалось две одинаковые карты - 14 Умеренность.Что мне с ней делать и как хранить - вместе или отдельно от колоды?Помогите пожалуйста разобраться.
blagovesta
garoshinka Так бывает. Вы её выложите и пусть это будет вашей закладочкой, а можете в кошелёк вставить или в сумочке носить, пусть энергия этой карты вас сопровождает. ab.gif
garoshinka
Цитата(blagovesta @ 2.2.2011, 9:22) *
garoshinka Так бывает. Вы её выложите и пусть это будет вашей закладочкой, а можете в кошелёк вставить или в сумочке носить, пусть энергия этой карты вас сопровождает. ab.gif


Спасибо.Я так и сделаю.
У меня ещё вопрос.На форуме девочки писали про какуто- то белую карту.Не могу понять.Карт у меня 78,но белой среди них нет.Получается она 79?Она точно должна быть?
blagovesta
garoshinka
Белая карта есть не во всех колодах, в Таро "Эра Водолея" она есть точно, кто-то любит её использовать в колоде, кто-то нет.
Fess
Бывает путаюсь когда в раскладе на какую то позицию выпадает негативная карта, а пояснением к ней тяну вторую карту и выпадает позитивная. Например на Башню пояснением четверка жезлов или девятка кубков или десятка пентаклей? Кто что делает в таких случаях? Как трактуете?
Bella
Fess
В Таро нет негативных карт. db.gif Каждая принимает тот оттенок, который ей сообщает окружающая карта, что вы и заметили.
Как трактовать? Всё зависит от самого вопроса, от той сферы жизни, которую вы затрагиваете.
garoshinka
Цитата(blagovesta @ 2.2.2011, 17:30) *
garoshinka
Белая карта есть не во всех колодах, в Таро "Эра Водолея" она есть точно, кто-то любит её использовать в колоде, кто-то нет.


У меня колода "Золотой рассвет".Значит белой карты там нет.Спасибо.
garoshinka
Очень большая просьба ко всем.Уважаемые тарологи,я сделала свой первый расклад в теме "Вокзал для двоих".Взаимоотношения у пары оказались очень сложными.Проконсультируйте,пожалуйста.Я очень волнуюсь - вдруг я всё неправильно увидела?
blagovesta
garoshinka Я завтра постараюсь посмотреть ваш расклад, просто два дня идёт реконструкция форума и сразу не видишь тему. ab.gif
garoshinka
Цитата(blagovesta @ 3.2.2011, 23:59) *
garoshinka Я завтра постараюсь посмотреть ваш расклад, просто два дня идёт реконструкция форума и сразу не видишь тему. ab.gif


Спасибо.
Инна М
Добрый день. Я новичок. Я приобрела Таро "Снов", но пока еще не раскладывала т.к. сначала изучаю литературу и опыт которым вы делитесь на сайте. Пару раз в день я их беру в руки, что бы они знакомились с моей энергией, перед тем как начну раскладывать. Причина по которой я приобрела эти карты в том, что мне порой снятся вещие сны и довольно красочные. И когда я увидела эту колоду, подумала что хочу только ее, что это мое. Но на вашем сайте я прочитала, что лучше всего учится на Классических Таро. Вот я и хотела узнать, будет ли мне сложно начинать с Таро "Снов" и стоит ли с них начинать ?
А еще я хотела бы узнать. Значит ли что нибудь, то что после визуального знакомства с картами, я ассоциирую себя с картой "Сила" !?
blagovesta
Цитата(Инна М @ 05.02.2011, 12:41) *
Вот я и хотела узнать, будет ли мне сложно начинать с Таро "Снов" и стоит ли с них начинать ?
А еще я хотела бы узнать. Значит ли что нибудь, то что после визуального знакомства с картами, я ассоциирую себя с картой "Сила" !?

Конечно, колода "Снов " очень интересная, но лучше учиться на классических, потому что они универсальны и подходят к любым раскладам.
Советую вам пройти в тему о снах, там есть тема про эту колоду. Думаю, вам будет интересно.
Цитата(Инна М @ 05.02.2011, 12:41) *
Значит ли что нибудь, то что после визуального знакомства с картами, я ассоциирую себя с картой "Сила" !?

А это значит, что вы или хотите быть такой вот смелой, терпимой, преодолевать трудности, либо вы есть на самом деле такая. ab.gif
garoshinka
Доброе утро всем.Я новичок, и у меня наверное глупые и смешные вопросы.Но хочется быть уверенной даже в мелочах.Меня интересует,влияет ли как то цвет скатерти,на которой делают расклад,на сам расклад?И почему все говорят именно о чёрном бархате?Его и в руки брать-то жутковато - цвет смерти.А если делать расклады на скатерти ярко-красного цвета,например?Или в зависимости от цвета возможно неправильное толкование?То же самое насчёт мешочка для хранения карт.И ещё.Сколько свечей нужно зажигать?Чётное или нечётное количество?Заранее благодарна за ответы.
blagovesta
Цитата(garoshinka @ 07.02.2011, 9:08) *
,влияет ли как то цвет скатерти,

Я всегда работаю на белой шёлковой скатерти. А вот ярко-красный цвет - цвет страсти, жизненности, энергии, считается, что и карты как бы подпитываются от этого.
Мешочки у меня разные, конечно, кроме чёрных - мне этот цвет сложен.

Свечу я зажигаю только одну. Но у каждого своё приготовление к ритуалу, так что делайте так, как вам уютнее и гармоничнее. bs.gif
asenia
Добрый день. У меня есть вопрос по раскладу "Вокзал для двоих". Я запуталась в позициях 7 + 2 = Характеризуют осознаваемые отношения. По ним видно, о чем думает каждый из партнеров, и как он оценивает эти отношения.
Вот просмотрела как интерпретируете эти карты, и увидела, что я не много по другому смотрю. Получается я эту позицию расцениваю о чем партнер думает о другом партнере, т.е каким он видит своего партнера. А тут я заметила все читают как он себя видит, а не партнера.
И поэтому я запуталась, подскажите как все таки правильно читать эти позиции?
Вика
Цитата(asenia @ 07.02.2011, 12:05) *
А тут я заметила все читают как он себя видит, а не партнера.

asenia, не совсем так. Эти позиции говорят о том, какими видят свои отношения каждый из рассматриваемых людей. Просто наверно иногда не правильно выражают свои мысли, отсюда и путаница может возникнуть.

garoshinka
Цитата(blagovesta @ 7.2.2011, 9:20) *
Я всегда работаю на белой шёлковой скатерти. А вот ярко-красный цвет - цвет страсти, жизненности, энергии, считается, что и карты как бы подпитываются от этого.
Мешочки у меня разные, конечно, кроме чёрных - мне этот цвет сложен.

Свечу я зажигаю только одну. Но у каждого своё приготовление к ритуалу, так что делайте так, как вам уютнее и гармоничнее. bs.gif


Спасибо.Чёрный цвет тоже не для меня.А вот белый -да,наверное подойдёт.Спасибо большое за подсказку.
garoshinka
Уважаемые тарологи.У меня ещё вопрос.На коробочке из-под карт только что с изумленим прочитала:колода"Золотой рассвет" МАГИЧЕСКОГО ТАРО.Или на всех колодах так пишут - что они магические?Или магическими бывают только определённые колоды?Тут же на форуме прочитала,что магические колоды не подходят для предсказаний,они предназначены более для изменения ситуаций и коррекции судьбы.Что мне делать?Можно ли мне учиться на этих картах /я только недавно начала/ или отложить их и купить другие?Девочки,кто работает с этой колодой - отзовитесь пожалуйста.
blagovesta
Цитата(garoshinka @ 07.02.2011, 16:40) *
Можно ли мне учиться на этих картах /я только недавно начала/ или

Что такое магия? Это работа с тонкими энергиями, так что система Таро - магическая система. На многих колодах так пишут. Так что смело работайте. Ведь в конце концов всё зависит только от полярности самого человека, его жизненного кредо. bs.gif
Lefae
Всем добрый вечер sm47.gif
Подскажите, есть ли расклад на "личные тараканы" - конкретно на такие, от которых мне нужно в ближайшее время нужно избавляться и желательно можно было бы выяснить, как?)
Заранее спасибо)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека