Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Натулечка
Цитата(ALINANIK @ 2.5.2011, 20:34) *
А вот это зря. У Вас же значение карты из чего то складывается?Как то Вы ее воспринимате, ведь так? Почитайте Михельсен "Полное руководство по Таро". В этой книги учат читать карты по символам, а не по классическим значениям.

Спасибо вам большое)) Попробую почитать... Может что и получится)))
Bird
Всем доброго дня. Только сегодня зарегистрировалась.Недавно мне подарили карты Таро, такой вопрос.Одной карты не хватает, то есть одна карта повторяется 2 раза.Получается за счет этого, одной карты не хватает.Что делать, я еще не познакомилась с картами, так посмотрела и все.Просто ту повторную принять за ту, которой нет? Или сверху написать название карты, которой нету?Карта 2 Кубков, вот ее то как раз и нету.Заранее благодарю за ответ!! ah.gif ax.gif
Svet
Цитата(Bird @ 07.05.2011, 13:54) *
Недавно мне подарили карты Таро,

Добрый день. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, Вам у нас понравится! Скажите, а карты, которые подарили - это новая колода? Запечатанная? Или это колода, которая была рабочей, чьей-то?
Bird
Цитата(Svet @ 7.5.2011, 17:03) *
Добрый день. Добро пожаловать на форум! Надеюсь, Вам у нас понравится! Скажите, а карты, которые подарили - это новая колода? Запечатанная? Или это колода, которая была рабочей, чьей-то?


Доброй ночи ! Спасибо большое за ответ!!Спасибо уже нравится) Карты подарили новые,запечатанная колода. Спасибо Вам что уделили время и внимание! Заранее благодарю за ответы!! ah.gif ax.gif ax.gif ax.gif
Svet
Цитата(Bird @ 08.05.2011, 0:15) *
Карты подарили новые,запечатанная колода.

УДИВИТЕЛЬНО!!! Впервые с такой ситуацией встречаюсь. Думаю, что правильно будет одну из повторяющихся карт просто принять за 2 кубков. А написать на ней или как-то еще обозначить - решать Хозяйку колоды, значит, Вам! Надеюсь, что это совсем не помешает ВАм работать с колодой. sm47.gif
Bird
Цитата(Svet @ 8.5.2011, 22:06) *
УДИВИТЕЛЬНО!!! Впервые с такой ситуацией встречаюсь. Думаю, что правильно будет одну из повторяющихся карт просто принять за 2 кубков. А написать на ней или как-то еще обозначить - решать Хозяйку колоды, значит, Вам! Надеюсь, что это совсем не помешает ВАм работать с колодой. sm47.gif



Спасибо огромное за ответ!! Самое интересное , что спрашивала своих знакомых, тоже не сталкивались с такой ситуацией.Так и сделаю, напишу на карте название той карты, которой не хватает.Тоже надеюсь, что не помешает.Сегодня постараюсь с ними познакомиться с картами)) Благодарю еще раз за внимание !!Удачи Вам и здоровья!! sm47.gif sm47.gif sm47.gif
lascara
Цитата(Bird @ 10.5.2011, 10:49) *
Спасибо огромное за ответ!! Самое интересное , что спрашивала своих знакомых, тоже не сталкивались с такой ситуацией.Так и сделаю, напишу на карте название той карты, которой не хватает.Тоже надеюсь, что не помешает.Сегодня постараюсь с ними познакомиться с картами))


Я бы Вам еще посоветовала отыскать в сети изображение карты, которой не хватает и при знакомстве с колодой рассмотреть и его. Изображения на картах значительно упрощают, ИМХО, понимание значений :)
Bird
Цитата(lascara @ 10.5.2011, 20:31) *
Я бы Вам еще посоветовала отыскать в сети изображение карты, которой не хватает и при знакомстве с колодой рассмотреть и его. Изображения на картах значительно упрощают, ИМХО, понимание значений :)


Спасибо огромное!! Отыскала, столько изображений и разные все)) Я просто взяла и написала сверху название карты.Думаю, все нормально будет) Знакомлюсь с картами и с сайта черпаю информацию)))Здоровья Вам! sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Малиновая
вот в этой ветке много говорили о способе закрытия колоды. У меня остался один вопрос : а как вы закрываете, не какими картами,а как?Верхнюю оставляете картинкой вверх или переворачиваете лицом к колоде, так что получается что с обеих сторон колода рубашкой вверх.
Я закрыаваю так: снизу Солнце, сверху Императрица картинкой вверх, тоесть картинка мотрит на меня. Колода у меня стоит. Тоесть карты всегда в прямом положении.
AnnAnas
Малиновая
У меня все карты по коробочкам лежат. Тоже картинкой вверх. Пыталась складывать картинкой вниз, но в душе все протестует.
Малиновая
Цитата(AnnAnas @ 12.5.2011, 15:47) *
Малиновая
У меня все карты по коробочкам лежат. Тоже картинкой вверх. Пыталась складывать картинкой вниз, но в душе все протестует.

вот! именно протест внутренний меня останавливает от такого експеремента. Мне приятнее смотреть на Императрицуи видетькак она меня благословляет :)
Svet
Цитата(Малиновая @ 12.05.2011, 13:23) *
а как вы закрываете, не какими картами,а как?

А я вот никогда не задумывалась над этим вопросом. После расклада просто тосую колоду и складываю в коробку рубашкой вниз. Коробку кладу в футлярчик. Ничто в душе не протестует. sm47.gif db.gif
Крылатая
На каком-то форуме читала мудрую мысль о том, что закрытие колоды - это вмешательство в судьбу. И лучше быть с этим весьма осторожными. Поэтому перестала закрывать какими-либо картами - просто тасую и складываю колоду в мешочек. Вообще не заморачиваюсь по этому поводу.
AnnAnas
Цитата(Крылатая @ 13.05.2011, 4:31) *
Вообще не заморачиваюсь по этому поводу.

Я тоже раньше не заморачивалась, пока вдруг не заметила, что в жизни проявляются энергии того Аркана, который лежит сверху. И чем тяжелее Аркан, тем неприятнее события. Так что предпочитаю вмешаться, раз уж по-другому не получается.
Крылатая
AnnAnas, ну если такое дело - значит нужно вмешиваться. Видимо у каждого таролога складываются свои отношения с картами. Я для своих колод считаю, что если я кладу ее в мешочек картинками вниз, то энергия колоды нейтрализуется.
blagovesta
Расскажу и я. Может это вызовет у кого противоречивую реакцию. Для меня карты становятся живыми только тогда, когда я их беру в руки и тем самым пропускаю поток энергии. Как только работа закончена, я их складываю в коробку , в том виде, в каком они и лежали первоначально и больше уже не думаю и не забиваю голову, что и как там происходит. По моему убеждению, не стоит делать культа из карт, сами по себе они не представляют никакой ценности, а только при энергообмене - таролог-кверент!
ab.gif
Малиновая
Цитата(blagovesta @ 13.5.2011, 10:38) *
Расскажу и я. Может это вызовет у кого противоречивую реакцию. Для меня карты становятся живыми только тогда, когда я их беру в руки и тем самым пропускаю поток энергии. Как только работа закончена, я их складываю в коробку , в том виде, в каком они и лежали первоначально и больше уже не думаю и не забиваю голову, что и как там происходит. По моему убеждению, не стоит делать культа из карт, сами по себе они не представляют никакой ценности, а только при энергообмене - таролог-кверент!
ab.gif



А я вот воспринимаю таро даже как книгу :) Вот собираюсь посмотреть на картах что-то - завариваю кофе и внутренне говорю: почитаем как книгу о том-то и том-то :) Каждая карта - страница ( поэтому читаю только в прямом положении,ведь перевёрнутой книгу никто не читает). Книга эта очень дружественна, иногда я спрашиваю - настроены ли карты отвечать на те или иные вопросы, но вот закрыва картами,которые мне любы - Солнце, императрица, 10 кубков, 10 пентаклей или Король Пентаклей :)

Такая светлая и добрая информативная книга. И я - читатель.
Svet
Цитата(Малиновая @ 13.05.2011, 12:46) *
А я вот воспринимаю таро даже как книгу :) Вот собираюсь посмотреть на картах что-то - завариваю кофе и внутренне говорю: почитаем как книгу о том-то и том-то :)

Ой, какое ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ СРАВНЕНИЕ!!!! Почитать книгу! Я вот тоже очень часто делаю расклады под чашечку кофе. СПАСИБО!
Severina
Здравствуйте!
Заинтересовалась серьезно таро год назад, когда посетила таролога, которая меня сильно удивила, рассказав то, что не знает никто кроме меня. В последний месяц задумалась о приобретении колоды, т.к. она мне часто снится и тянет ее подержать в руках, изучить. Прочитала почти всю вашу начальную школу и теперь решила познакомиться с вами. Мне нравится ваш сайт, особенно интересны мнения практикующих тарологов. Колоду никак не могу купить, в нашем городе их не продают, а в большой ехать пока не позволяет работа. Пробовала выбрать через интернет-магазины, но меня смущают отсутствие изображений вида карт в данной колоде и частая нехватка карт (по отзывам). Отсюда можно вопрос? Имеет ли (практическое) значение размер карты - обычно они 12х6,6 см, а я увидела руссифицированную 7х4,5 см (Универсальное Уэйта)?
С уважением, Severina.
Svet
Цитата(Severina @ 15.05.2011, 13:03) *
Имеет ли (практическое) значение размер карты - обычно они 12х6,6 см, а я увидела руссифицированную 7х4,5 см (Универсальное Уэйта)?

Здравствуйте, Severina. Добро пожаловать. Большое спасибо за теплые слова о нашем форуме. Очень приятно. Рады, что можем быть ВАм полезны. Что же касается Вашего вопроса, то думаю, что нет, размер не важен. У нас есть много форумчан, которые свои первые или другие рабочие колоды изготавливали самостоятельно. Распечатывали из Интернета, ламинировали и начинали с ними работать. Многие вырезали Таро из книг (есть книги, где внутри предлагают и колоду). Так что смело ищите тот способ, которые подходит Вам. Дерзайте, все получится! sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека