Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
John51
Цитата(Diana @ 12.1.2009, 20:48) *
Я рада, что данная тема оказалась интересна и полезна форумчанам ab.gif

Озадачившим этим вопросом, я нашла еще такую информацию. Многие тарологи не только замыкают энергетически колоду Арканами, но и складывают все Арканы в определенной последовательности. Вариантов существует на самом деле множество. Вот один из них: сначала идут Старшие Арканы от Шута (0) до Мира (XXI); затем Младшие Арканы от Туза до Десятки; далее Придворные Арканы от Пажа до Короля. Масти при этом распределяются в следующем порядке 1. Жезлы; 2. Кубки; 3. Мечи; 4. Пентакли.

Читал, что таким образом снимают настройку с колоды. Если она до покупки побывала в чьих то руках..
Swan
Цитата(John51 @ 11.02.2012, 23:09) *
Читал, что таким образом снимают настройку с колоды. Если она до покупки побывала в чьих то руках..

Выкладывание колоды по порядку я считаю легкой чисткой, мы как бы снимаем отложенную на картах информацию о последних раскладах, но при этом связь колоды и таролога (владельца) остается.
А если колода побывала в чьих-то незнакомых руках, т.е. мы не знаем, что делали с этой колодой? тогда колоду необходимо чистить полноценно (капитально), чтобы снять с нее всю информацию. После такой чистки колода становится как новая и начинаем все с нуля.
Lina_689
Цитата(John51 @ 12.02.2012, 0:02) *
Попробуй своими белоснежными ручками сшить мешочек. Думаю это лучше намного чем покупное

Присоединяюсь к мнению John 51!
Я,например,своим картам сама сделала "домик"--сшила мешочек и украсила его вышивкой.Получилось очень душевно!)) Да и скатёрку я тоже сама сделала...Если захотеть--это просто!)) bs.gif
А хранить карты в коробке,в которой купили,мне кажется,не очень...Это как тара для любого другого товара--вещь вытащили и пользуемся,а коробку выбрасываем....Разве не так? ad.gif
John51
Пользуясь случаем и возможностью, хочу спросить совет и поделиться маленьким опытом ad.gif

Заниматься изучением ТАРО стал относительно недавно...можно сказать только только rolleyes.gif
Приобрел колоду Уайта с книгой:"Иллюстрированный ключ к таро"-пока что знакомлюсь с картами записывая в дневничок свои первые впечатления. Недавно прошелся по магазинам и приобрел книгу:"Полное руководство по ТАРО"-Тереза Михельсен. Среди книг по ТАРО нашел в ней много плюсов в отличии от других авторов...и вот чем- по ней можно учиться любой колоде, т.к. трактовки карт она не дает, а делает уклон в сторону развития интуитивного подхода в изучении колоды, а так же изучение символов и ассоциаций между картами..определяет связь с астрологией, нумерологией и другими дисциплинами..причем в понятном и доступном формате для полных чайников. Своего рода учебник, в котором есть цели, упражнения и задания..

Если вы сталкивались с данной книгой, что вы о ней думаете?(со своей стороны очень рад этому приобретению smile81.gif )

Работаю по немного с картой дня...Стоит ли мне колоду активировать?и можно ли вообще работать с не активированной колодой? Разве знакомство с ней не является активацией?Делая расклады карты кладутся на скатерть для этих дел, т.е. именно для раскладов вообще..Из какого материала эту скатерть приобрести или сделать? Так же для колоды, что вы используете(шелковый платок, мешочек, шкатулку) и из какого материала(полагаю цвет выбирается по душе)?

Жду ваших ответов с нетерпением! t1318.gif
Magus
Цитата(John51 @ 15.02.2012, 16:33) *
Работаю по немного с картой дня...Стоит ли мне колоду активировать?и можно ли вообще работать с не активированной колодой?

К сожалению, по книге ничего не могу сказать, но, по-видимому, действительно стоящая. По поводу активации - в зависимости от того, что Вы чувствуете и имеете в виду. Очистить с помощью заговора/огня - почему нет?! Но только если Вы чувствуете, что это надо.
Да и вообще, мне кажется, что колода либо работает, либо нет. И тут дело не в активации, а в Вашей интуиции. Хотите активировать - почему нет?! У каждого таролога со временем появляются свои ритуалы, так что конкретного ответа нет...

Цитата(John51 @ 15.02.2012, 16:33) *
Делая расклады карты кладутся на скатерть для этих дел, т.е. именно для раскладов вообще..Из какого материала эту скатерть приобрести или сделать?

Опять-таки - зависит от Вашей предрасположенности и желания. Общие рекомендации: натуральные материалы, не синтетика, спокойных оттенков. Но это всё очень индивидуально. Главное, чтобы создавалась атмосфера, помогающая Вам концентрироваться. Мне первый раз вообще на скамейке без всего гадали, так что... ab.gif
Swan
Цитата(John51 @ 15.02.2012, 16:33) *
Если вы сталкивались с данной книгой, что вы о ней думаете?(со своей стороны очень рад этому приобретению )

Поздравляю вас с этим приобретением, у меня есть эта книга, только в электронном варианте. Книга действительно интересная и полезная и я полностью согласна с вами, что для новичков она не заменима, так как заставляет работать и развивать их интуитивное восприятие карт.
Цитата(John51 @ 15.02.2012, 16:33) *
Работаю по немного с картой дня...Стоит ли мне колоду активировать?и можно ли вообще работать с не активированной колодой? Разве знакомство с ней не является активацией?

именно интуитивная работа с колодой и является ее активацией, хотя бывают и другие, я писала об этом в теме "Первое знакомство с колодой".
Цитата(John51 @ 15.02.2012, 16:33) *
Делая расклады карты кладутся на скатерть для этих дел, т.е. именно для раскладов вообще..Из какого материала эту скатерть приобрести или сделать? Так же для колоды, что вы используете(шелковый платок, мешочек, шкатулку) и из какого материала(полагаю цвет выбирается по душе)?
На мой взгляд, это дело исключительно индивидуального порядка, сколько людей столько и мнений.
ALINANIK
Цитата(John51 @ 15.02.2012, 17:33) *
Если вы сталкивались с данной книгой, что вы о ней думаете?(со своей стороны очень рад этому приобретени

Отличное издание.

Цитата(John51 @ 15.02.2012, 17:33) *
Стоит ли мне колоду активировать?и можно ли вообще работать с не активированной колодой?

Можно работать и с неактивированной колодой, конечно. Но если активировать, то быстрее установится контакт. Это желательно. Лишним не будет. Сам процесс настраивает на энергетику колоды. Попробуйте , сами прочувствуете

Цитата(John51 @ 15.02.2012, 17:33) *
Делая расклады карты кладутся на скатерть для этих дел, т.е. именно для раскладов вообще..Из какого материала эту скатерть приобрести или сделать?

Из натуральных. Карты любят уважительное отношение, поэтому не рекомендую пренебрегать этим правилом.Карты- это энергия. И разбрасывать ее где попало не правильно. Скатерть или салфетку для расклада можно самому сделать, а можно и приобрести.Это не принципиально.А еще, я уже где об этом писала, я пользуюсь ПЛАТО. Очень удобно. Это фанерка 50 на 50, обтянутая тканью. Цвет может быть любой, главное, чтобы Вашему глазу было приятно. Отталкивайтесь тут от личного восприятия цвета. Лучше не сильно активные цвета, чтобы глаза не уставали.
Цитата(John51 @ 15.02.2012, 17:33) *
Так же для колоды, что вы используете(шелковый платок, мешочек, шкатулку) и из какого материала(полагаю цвет выбирается по душе)?

Тут согласна с предыдущими комментариями. Это все не принципиально.Главное, чтобы Вам нравилось. bs.gif
John51

Magus
Swan
ALINANIK
Спасибо за заботу camomile.gif Испытываю большое удовлетворение от ваших слов ohmy.gifk:
John51
Цитата(garoshinka @ 7.2.2011, 9:58) *
Доброе утро всем.Я новичок, и у меня наверное глупые и смешные вопросы.Но хочется быть уверенной даже в мелочах.Меня интересует,влияет ли как то цвет скатерти,на которой делают расклад,на сам расклад?И почему все говорят именно о чёрном бархате?Его и в руки брать-то жутковато - цвет смерти.А если делать расклады на скатерти ярко-красного цвета,например?Или в зависимости от цвета возможно неправильное толкование?То же самое насчёт мешочка для хранения карт.И ещё.Сколько свечей нужно зажигать?Чётное или нечётное количество?Заранее благодарна за ответы.

Насчет скатерти предполагаю, что на черном легче концентрировать внимание на картах. Ну и своя доля мистики разумеется meeting.gif
John51
Цитата(Лера @ 9.10.2011, 22:44) *
Добрый день, форумчане! Я очень рада, что существует такой форум, куда можно обратиться

со всеми своими вопросами по картам Таро. А главное, что всегда получишь подробный, доступный

ответ. Спасибо модераторам за терпение и доброжелательность.

Как новичок , я сразу обратилась в вопросник для начинающих. Очень много ответов получила

на свои вопросы. Но мне ещё хочется спросить о ритуале подготовки к раскладу. Может быть с

опытом он упростится или вообще не понадобится (как я поняла некоторые тарологи вообще не

пользуются никакими ритуальными принадлежностями). Однако в фильме В. Мининой говорится

о том, что свечи, кристаллы, благовония помогают настроиться, создать необходимую атмосферу,

особенно для начинающих. Кроме того, Минина говорит, что можно использовать иконки, ставить

их рядом, читать перед раскладом молитву.

В связи с этим и мой вопрос: существуют ли иконы, которые покровительствуют древним знаниям

карт Таро или это опять всё индивидуально?

Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом. Заранее благодарна за ответ.

Все эти "принадлежности" дают настрой и приобщают вас к действию...отвлекают от житейских дел, дают чувство благоговения!
Romachka
John51
не могу не отметить Ваш серьезный подход к вопросу!Вы перечитываете всю тему и ищете ответы на свои вопросы.Вот и с цветом и атрибутикой при гадании та же техника!Со временем придет понимание,какой цвет Вам помогает,а какой мешает,какие атрибуты настраивают,а какие не влияют на Вас.Вам уже много здесь ответили.Хочу лишь еще раз повторить : прислушивайтесь к себе,выбирайте то,с чем Вам лично комфортно,а не потому что написано и посоветовали.Удачи Вам!У Вас все получится!!! sm47.gif
John51
Цитата(blagovesta @ 14.10.2011, 21:27) *
Спасибо за хорошие слова о форуме). Вы читайте материалы начальной школы, в какой-то теме мы писали об этом. Про себя хочу сказать, что я пользуюсь свечами и не более. А вот про иконы ничего не могу сказать.

Предположу, что иконы имеют совсем другие потоки энергии и могут сбить гадающего. Причем на иконах лики святых и в заповедях пишется о гадании...не в положительную сторону. Я бы остерегся делать расклад перед образами(говорили бы карты правду или нет). это как селедку есть и молоком запивать blink.gif но это сугубо личное мое мнение! Все же стоит задуматься и поразмышлять, что использовать при практике.
John51
Цитата(Romachka @ 16.2.2012, 1:00) *
John51
не могу не отметить Ваш серьезный подход к вопросу!Вы перечитываете всю тему и ищете ответы на свои вопросы.Вот и с цветом и атрибутикой при гадании та же техника!Со временем придет понимание,какой цвет Вам помогает,а какой мешает,какие атрибуты настраивают,а какие не влияют на Вас.Вам уже много здесь ответили.Хочу лишь еще раз повторить : прислушивайтесь к себе,выбирайте то,с чем Вам лично комфортно,а не потому что написано и посоветовали.Удачи Вам!У Вас все получится!!! sm47.gif

Полностью согласен с вами bs.gif ведь и анализ предпочтений опытных людей дают толчок к общему развитию...стимулируют интуицию ad.gif
Спасибо за совет sm47.gif ba.gif
Romachka
Цитата(John51 @ 16.02.2012, 1:11) *
ведь и анализ предпочтений опытных людей дают толчок к общему развитию...стимулируют интуицию

John51
Примерно это я и хотела сказать,только коряво выразилась(как обычно((().Конечно,читая рекомендации и опытных профессионалов,и практикующих участников форума,как и что они используют,мы подсознательно "примеряем" себе этот способ.И он или вызывает протест ,потому что "........."(находим кучу причин ) или интерес и желание узнать поподробнее,попробовать.Вот здесь и кроется личная интуиция.Мне так кажется.И может по душе прийти не способ из книги известного таролога,а кого-то гораздо менее известного.Но у Вас лично отлично работающий.Все индивидуально!
А с другой стороны в рекомендациях, в книгах обычно содержатся советы,работающие у большинства.Это уже накопленный опыт и проверенный временем))))))
Так что решать все равно самому ae.gif Успехов!!!
SaLuNik
Здравствуйте ,уважаемые форумчане! У меня возник следующий вопрос: постоянно сталкиваюсь с таким понятием как "кармическая карта". Например ,я поняла, что Суд и Справедливость - кармические карты. А какие еще? (огласите весь список:) И что значит "кармическая"?
Romachka
Цитата(SaLuNik @ 21.02.2012, 19:08) *
Здравствуйте ,уважаемые форумчане! У меня возник следующий вопрос: постоянно сталкиваюсь с таким понятием как "кармическая карта". Например ,я поняла, что Суд и Справедливость - кармические карты. А какие еще? (огласите весь список:) И что значит "кармическая"?

SaLuNik я не слишком опытный таролог,но попробую начать ответить на Ваш вопрос.Понятие "кармическая" используется по отношении к карте далеко не во всех раскладах и рассматриваемых вопросах.Так что не стоит зацикливаться на этом определении аркана.Когда возникнет в этом необходимость,Вы сами почувствуете.Кармическая - значит судьбоносная,ситуация в раскладе показывает на то,что в данный момент действуют Высшие силы или Высшие Законы.Это значит,что или в данный момент человек не властвует над ситуацией,или от поступков и решений человека зависит его будущее.
Это лишь малая часть понятия "кармическая".
SaLuNik
Цитата
я не слишком опытный таролог,но попробую начать ответить на Ваш вопрос.Понятие "кармическая" используется по отношении к карте далеко не во всех раскладах и рассматриваемых вопросах.Так что не стоит зацикливаться на этом определении аркана.Когда возникнет в этом необходимость,Вы сами почувствуете.Кармическая - значит судьбоносная,ситуация в раскладе показывает на то,что в данный момент действуют Высшие силы или Высшие Законы.Это значит,что или в данный момент человек не властвует над ситуацией,или от поступков и решений человека зависит его будущее.
Это лишь малая часть понятия "кармическая".


Ромашка, большое спасибо за ответ. Картина проясняется:)

У меня еще вопрос по карте Влюбленные. Она мне постоянно выпадает на вопросы о призвании, Пути в жизни (на себя раскладываю). Что это может означать? Что мне нужно просто сделать выбор? Несколько лет назад я была у таролога с тем же вопросом (каково мое Призвание? Путь?). Не помню ,какой она расклад делала, не запомнила карты, но она мне сказала, что у многих людей, которые приходят к ней с тем же вопросом, есть определенное занятие, которое и показывают карты, а у меня такого нет, мне просто нужно выбрать любое направление из тех, которые мне нравится, и идти туда, это и будет моим Путем. Судя по всему, тогда у нее тоже выпали Влюбленные. Хотелось бы услышать еще мнения:)
ksandra_kage
Скажите пожалуйста правда ли, что Таро Алистера Кроули темная?? и от нее веет темнотой и черной магией???
У меня подруга гадает, сказала что это темная колода и мне не подходит, и подарила Уэйта.
А я к своей так привыкла уже и выучила почти все, а новую колоду беру и прям душа не лежит к ней, так и тянусь к Кроули.
Что делать? Посоветуйте

Gelios
Цитата(ksandra_kage @ 23.4.2012, 12:41) *
Скажите пожалуйста правда ли, что Таро Алистера Кроули темная?? и от нее веет темнотой и черной магией???
У меня подруга гадает, сказала что это темная колода и мне не подходит, и подарила Уэйта.
А я к своей так привыкла уже и выучила почти все, а новую колоду беру и прям душа не лежит к ней, так и тянусь к Кроули.
Что делать? Посоветуйте

нет, это полнейшая глупость, колода Кроули не темная, если ваша подруга это чувствует, то дело не в колоде. Другой вопрос - что некоторые считают эту колоду магической, а не гадательной, но тут уж на Ваше усмотрение) Подарила Уэйта - отлично, может ещё пригодится в будущем, но если чувствуете, что Вам ближе Кроули - не сомневайтесь.
ALINANIK
Цитата(ksandra_kage @ 23.04.2012, 11:41) *
и от нее веет темнотой и черной магией?

А от какой колоды веет? Все зависит от энергетики самого человека и его предпочтений. Есть темные колоды , а на них работают тарологи без всякой магии. Колода не несет магию.Это человек ее применяет в этом направлении.Черные ритуалы прекрасно делают и на обычном Райдере, кому надо. Для примера, таро Теней Скляровой- каких только страшилок не услышите. Но вот кто работает с ней, скажут, что она вполне дружелюбна.Если человек сработался с колодой, она созвучна его энергетики.Если у него черное направление, то и колода работает в этом ключе. Недавнее открытие, Таро Демонов- отлично работает в психологическом консультировании, все тараканы наружу, и без всякой нечистой силы.

Колода -это инструмент.И ее применение зависит от человека, прежде всего.
Если нравится Кроули- на здоровье. Отличная колода.Если уж говоритьо ее энергии, то это не темная, а скорее энергетически насыщенная колода. Может быть потеря энергии при работе с ней. То есть, если человек болеет, плохо себя чувствует и т.д. с этой колодой работать не рекомендуется. Она чувствует все изъяны в энергетике. При работе с такой колодой рекомендуется заниматься каки либо духовными практиками.Опять же , все зависит от того насколько часто Вы с ней контактируете.
Общая рекомендация для этой колоды- нежелательно использовать для бытовых вопросов.Для этого есть много других колод. Но это всего лишь рекомендация. Каждый решает этот вопрос индивидуально.
Цитата(ksandra_kage @ 23.04.2012, 11:41) *
А я к своей так привыкла уже и выучила почти все, а новую колоду беру и прям душа не лежит к ней, так и тянусь к Кроули.
Что делать? Посоветуйте

Неудивительно. Это разные системы. Вообщето , рекомендуется выбрать одну систему и познавать ее, особенно в начале.Если Вы начали с Кроули, то Райдер сложен в восприятии будет.Тут надо брать колоду этой системы. Например, Liber T, Мистика Витражей, как варианты.
Да и с этой колодой, если есть контакт - вполне можно работать bs.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека