Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Lauvia
У меня еще нет карт Таро, я их только заказала в интернет магазине 2 колоды . Заказала Магическое Таро 78 карт + книгу А. Клюева и Магические карты Таро для гадания и целительства, для духовного саморазвития (78 карт с инструкцией) . Но учиться хочу. Примете и меня в школу? Пока жду карты, буду изучать материал на сайте.
blagovesta
Lauvia
Конечно, примем вас))). Изучайте материал.
Mariam
Добрый день :)
Как хорошо, что нашла вас! Примите меня тоже?
И еще хотела задать вопрос: только купила колоду Магия снов, пользоваться совершенно не умею, только начинаю разбираться. Так вот. Надо ли как-то благословлять колоду на работу или просто сходу начинать с ней заниматься? Заранее спасибо.
blagovesta
Mariam
Конечно, присоединяйтесь к нам.
Почитайте эту тему http://forum.blagovesta.ru/index.php?showt...t=0&start=0 Там вы сможете найти то, что вам нужно на начальных этапах.
nahim
Доброго времени суток! Хочу присоединиться к вам если это возможно! но так понимаю форум сейчас не столь сильно активен как в прошлое время?
blagovesta
nahim
Присоединяйтесь) Почему не активен, просто все работаю в разных темах.
blagovesta
nahim
Присоединяйтесь) Почему не активен, просто все работаю в разных темах.
Migga
Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже задавался - я не смогла найти.
Подскажите, пожалуйста, с какой колоды лучше начинать знакомство с Таро? Есть ли вообще разница? И чем между собой отличаются колоды? Нашла в интернет-магазинах много разных колод, вот и встал вопрос.
Если есть подобная тема - киньте, пожалуйста, ссылочку.
Буду очень благодарна за любую помощь!
blagovesta
Migga
Здравствуйте! Рады Вас видеть на форуме.
Почитайте эту тему http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=350
Migga
blagovesta
Большое спасибо, очень помогли. Пойду изучать)))
aliyshakim
Доброго времени суток =) хотела где-то написать первое свое сообщение, проявить активность, думаю это лучшее место =) Давно интересуюсь экзотерикой, нравятся тематики магии и так далее. И вот недавно купила свои первые карты ТАРО Райдера Уэйта. Действительно чувствуется особенная связь, когда только прикасаешься к картам! =) очень рада присоединиться к вашему форуму, спасибо за то, что выкладываете так много полезного материала! =) wub.gif
Migga
Добрый день!
Подскажите, рожалуйста, сегодня видела колоду Таро из 22 карт (только старшие Арканы). Для чего она нужна, можно ли гадать с помошью такой колоды? Заранее, спасибо!
ЕленаФ
Добрый день, уважаемые тарологи! Подскажите, пожалуйста, подойдет ли новичку в качестве первой колоды для обучения таро 78 дверей? Простите если такой вопрос уже был! Спасибо!
blagovesta
ЕленаФ Елена, желательно начинать с классических колод - Райдера-Уэйта, Эра Водолея, Универсальное Таро и т.д. Но можете пробовать и с колодой 78 дверей работать.
Insignia
Здравствуйте, уважаемые тарологи!
Странно, что первым делом сюда не зашла. Читаю Ваш форум уже давно, но вот недавно решила зарегистрироваться. Хочется развиваться в направлении Таро и иметь поддержку опытных людей. Надеюсь примите в свой уютный и дружный коллектив. :)
У меня вот собственно такой вопрос. Особо информации об этом нигде не читала, поэтому хочется спросить Вас об этом. Можно ли общаться с Таро в состоянии легкого алкогольного опьянения? Со своей точки зрения, я счиатю, что нет. Это больше интуитивное. Считаю, что для Таро это неуважение со стороны спрашивающего. А как на самом деле обстоят дела?
Так же вопрос связан с местом самого действия. Знаю, что многие раскладывают в различных местах, даже в довольно шумных и многолюдных. Насколько это допустимо? На мой взгляд, опять же, Таро интимная вещь, которая любит тишину и комфорт, свечи и т.д. А как Вы думаете?
Mirada
Insignia
каждому свое :) но я в состоянии легкого алкогольного опьянения расскладываю не часто, на качестве это никак не отражается, "санкций" со стороны Таро и высших сил за многолетнюю практику не наблюдалось. Правда вино расслабляет :) кто то вообще работать не может, а кто-то наоборот - выстреливет. Обычно Работаю без свечей, внешний шум не мешает, правда в кафе и других местах большого скопления людей не доводилось, да и не считаю это нужным.
Сын, кот и собака совершенно не мешают этому процессу. Иногда сбивает муж, т.к за годы, прожитые вместе, он кое-чему научился и молчать не может, комментирует. Но если он дома, стараюсь работать только ночью. Ну мое это время :))) Особенно если работаю с ним и для него. Свечи и атрибутику использую только в ритуалах и если идет большая работа с негативом. В обычной диагностике не использую. Бывает кот приходит и ложится на расклад, особенно если стоит взять тени или другую темную колоду.
На самом деле все очень и очень индивидуально: и подход и правила.
blagovesta
Цитата(Insignia @ 29.10.2014, 17:37) *
Можно ли общаться с Таро в состоянии легкого алкогольного опьянения? Со своей точки зрения, я счиатю, что нет. Это больше интуитивное. Считаю,

К этому можно по-разному относится. Ведь для одних Таро - таинство, а для других - предмет для гадания. Там Наверху ведь тоже по-разному к нам относятся, поэтому у одних получается с Таро подружиться, а у других нет. Не знаю для какой цели выпивают, но говорят, что идёт расслабление и лучше информация. Но я с трудом в это верю, может и идёт информация, только от кого?
Цитата(Insignia @ 29.10.2014, 17:37) *
Так же вопрос связан с местом самого действия. Знаю, что многие раскладывают в различных местах, даже в довольно шумных и многолюдных. Насколько это допустимо?

Я, конечно, люблю уединение, но вполне могу абстрагироваться и в окружении посторонних звуков.
Insignia
Mirada, Вы упомянули тени, а я сразу вспомнила демонов. Перед раскладом демонов, будучи в легком алкогольном опьянении от 1 бокала вина)), спросила их разрешения. На что получила категоричный отказ и укор, что переступаю существующий закон. Вот как-то так. Может, конечно, это именно демоны такие, но с другими такие эксперименты уже не проделывала. Кстати, кот мой тоже любит темные колоды, и постоянно при раскладе пытется запрыгнуть на стол, погулять по нему, ну или как в Вшем случае, лечь на них. bs.gif Тоже не вижу ничего в этом плохого, даже наоборот. rolleyes.gif

Цитата(Mirada @ 29.10.2014, 16:52) *
Сын, кот и собака совершенно не мешают этому процессу. Иногда сбивает муж, т.к за годы, прожитые вместе, он кое-чему научился и молчать не может, комментирует.

Хороший у Вас муж))) biggrin.gif А как он вообще относится к тому, что Вы занимаетесь Таро?
Просто знаю по своим домочадцам и некоторым друзьям, что не все поддерживают меня. Начинается извечное философствование на тему "прогадаешь судьбу", "это против Бога" и т.д. Объяснять людям, что это не просто нужный помощник в некоторых ситуациях, но и способ познать себя, а так же изменить, не приводят ни к чему хорошему.

Цитата(blagovesta @ 29.10.2014, 17:28) *
К этому можно по-разному относится. Ведь для одних Таро - таинство, а для других - предмет для гадания. Там Наверху ведь тоже по-разному к нам относятся, поэтому у одних получается с Таро подружиться, а у других нет. Не знаю для какой цели выпивают, но говорят, что идёт расслабление и лучше информация. Но я с трудом в это верю, может и идёт информация, только от кого?

blagovesta, спасибо за ответ. Я где-то слышала, что идет искажение информации при таком состоянии. Не знаю насколько верная информация. Я знаю, например, удивительного и замечательного человека, который занимается рунами. Она, например, в этом не видит ничего плохого. Наверное, действительно каждому свое.
Lanacv
Добрый вечер всем ! У меня возник вопрос . Я купила свою первую колоду и книгу для начинающих. Хотела спросить или не опасно заниматься таро ,если есть в доме 9 месячный грудной ребенок . Возможно глупый вопрос , но он меня очень волнует.
Буду благодарна за ответ
Swan
Здравствуйте Lanacv и добро пожаловать на форум!
Цитата(Lanacv @ 05.11.2014, 20:12) *
У меня возник вопрос . Я купила свою первую колоду и книгу для начинающих. Хотела спросить или не опасно заниматься таро ,если есть в доме 9 месячный грудной ребенок

Я думаю какой-то опасности не составит ваше увлечение Таро, если вы будите соблюдать несколько не сложных правил:
- не делайте расклады в комнате, где находится ребенок.
- после работы с картами постарайтесь омывать руки под проточной водой.
- если вы или ребенок не здоровы, не работайте с Таро.
Возможно меня кто-нибудь дополнит, но это то что я вспомнила из своего опыта.
Удачи вам и здоровья малышу!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека