Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Что такое ведическая астрология

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Корзина > Неактуальные и старые темы
9ведания
Что такое Джйотиш – ведическая астрология.



Джйотиш в переводе означает «Свет знания». Знание подобно свету, который освещает путь в темноте. Благодаря знанию человек способен выйти из оков невежества и идти по пути самореализации, жить в согласии с Законами природы, в согласии с «Волей Бога» и в конечном счете познать абсолютную реальность бытия.


Джйотиш наука и технология предсказаний, которая объясняет, как законы природы влияют на человека, начиная с момента рождения, проливая свет на прошлое, настоящее, будущее. Дает понимание событий в жизни человека или общества, как благоприятных, так и неблагоприятных.


Джйотиш раскрывает взаимосвязь между жизнью отдельного человека и жизнью космоса. Показывая их общую самую глубокую реальность жизнеосновы – Единое Поле законов природы – Единое Сознание, охватывая все стороны жизни человека в целом и соединяя индивидуума со всем мирозданием.


Джйотиш объясняет как законы природы отвечают за все изменения и события, происходящие в жизни, последовательно разворачивая процесс эволюции сознания.
Знание не дает нам остаться беспомощными перед натиском судьбы и расскажет нам, как использовать то, что мы накопили в прошлом.


Джйотиш наука самореализации, которая помогает в духовном развитии, где человек начинает понимать свою собственную природу, т.е раскрывает человеку – кто он есть на самом деле. Одним из признаков духовности является самопризнание своего высшего «Я» .


Джйотиш проливает свет на судьбу и предназначение человека. Помогает найти эволюционный путь в жизни, показывая как использовать свои возможности и способности, дает ключ в выборе правильного решения или действия, придавая нашим поступкам и мыслям больше чистых доброжелательных качеств, помогая Атме-Душе идти по пути просветления к спасению.
Джйотиш предостерегает человека от опасностей и страданий, ведь профилактика всегда лучше, чем лечение, позволяя понять, что является важным и значимым для человека в его судьбе настоящего воплощения.
Swan
Здравствуйте 9ведания!

Спасибо Вам за предоставленную возможность изучения ведической астрологии в русле Джйотиш. ay.gif bs.gif
К сожалению, с этим разделом видической астрологии я не знакома, поэтому по мере прочтения описания возможностей Джйотиш как науки возникли некоторые вопросы. secret.gif

Хочу поинтересоваться истоками возникновения этого направления в астрологии.
Каким образом технология предсказания Джйотиш помогает в духовном развитии человека, нахождении его эволюционного пути в жизни, дает ключ в выборе правильного решения или действия? sm33.gif

9ведания
Цитата(Swan @ 11.11.2008, 13:54) *
Здравствуйте 9ведания!

Спасибо Вам за предоставленную возможность изучения ведической астрологии в русле Джйотиш. ay.gif bs.gif
К сожалению, с этим разделом видической астрологии я не знакома, поэтому по мере прочтения описания возможностей Джйотиш как науки возникли некоторые вопросы. secret.gif

Хочу поинтересоваться истоками возникновения этого направления в астрологии.
Каким образом технология предсказания Джйотиш помогает в духовном развитии человека, нахождении его эволюционного пути в жизни, дает ключ в выборе правильного решения или действия? sm33.gif


Здравствуйте Swan'!
Ваш вопрос о истоке возникновения ведической астрологии относится ко временам 8000 лет назад. Первый кто написал трактат по асторологии ведических знаний Махариши Парашара 5000 лет назад. До этого времени ведические знания передавались из уст в уста. Ниже описан материал, который я нашла в литературе.

Ведическое Учение было принесено в Индию ариями более 5000 лет назад. Версии возникновения самого народа - ариев и памятников древнеиндийской литературы - Вед, появившихся на базе их культуры, пока что находятся в области преданий, догадок и эзотерики. Современная археология обнаруживает следы арийской культуры семитысячелетней давности. Так, известный украинский археолог Ю. Шилов определил основные места арийских поселений в низовьях Днепра. Находки, сделанные здесь во время раскопок курганов, свидетельствуют о том, что Ведическое Учение существовало 7000 лет назад. Современные ученые, изучая ведические тексты, отмечают, что они содержат все знания, необходимые человеку в материальной и духовной жизни. В Ведах, написанных тысячелетия назад, есть готовые формулы квантовой физики, вычисленные расстояния от Земли до Солнца и других планет Солнечной системы. Ведическая медицина - Аюр-Веда ("наука жизни") считается непревзойденной до сих пор. Еще в начале прошлого столетия французский физик, математик и астроном Пьер Лаплас писал, что для Разума, постигшего все законы, действующие во Вселенной, и ее строение, будущее будет таким же ясным, как прошлое и настоящее.
И было бы неверно полагать, что все эти тексты не имеют отношения к русской Ведической традиции. Наоборот. Во многих этих текстах повествуется о землях, лежащих к Северу от Индии и Ирана. Это важнейшие и очень древние описания земель единой Ведической Цивилизации, которая существовала в древние времена, и которую почитали и почитают прародиной ариев, истоком Ведической Веры и индуисты, и зороастрийцы.
Следует уделить внимание общности многих текстов, мифов и сюжетов русской и иных ведических традиций. Можно поставить рядом тексты русских народных песен, духовных стихов и аналогичные тексты индийской и иранской ведической литературы.
Сие сравнение непременно приведет к выводу, что на Руси сохранились знания и песни имеющие своей основой одни и те же корни Ведической культуры.
Великое духовное наследие Руси Ведической по праву можно поставить рядом с живой Ведической традицией стран Востока.


МарикаИл
Да.... Ведическая астрология открывает перед нами огромные возможности! sm47.gif
Женя, а сколько времени уходит у астролога на построение подробной натальной карты, если клиент хочет узнать сразу все о своем вероятом, с точки зрения звезд, будушем: как будет складываться личная жизнь, здоровье, профессия, достаток и т.д. Ведь, перед тем как начинать действовать, надо действительно знать "рамки" своей судьбы.
Swan
Цитата(МарикаИл @ 12.11.2008, 14:50) *
Ведь, перед тем как начинать действовать, надо действительно знать "рамки" своей судьбы.

Здравствуйте МарикаИл!
Рамок в судьбе, в человеческих возможностях практически не существует. Ошибка большинства людей в том, что он сам себя ограничивает, думая, что с тем или иным ему не справиться и тогда на подсознательном уровне эти же рамки нас держат как цепи, а заковали себя мы сами.
Swan
Спасибо 9ведания, за исторический экскурс происхождения ведической астрологии.

Так как технология предсказаний Джйотиш описывает события прошлого, настоящего и будущего хочу поинтересоваться, возможно, ли с ее помощью узнать о предыдущих воплощениях человека?
9ведания
Цитата(МарикаИл @ 12.11.2008, 14:50) *
Да.... Ведическая астрология открывает перед нами огромные возможности! sm47.gif
Женя, а сколько времени уходит у астролога на построение подробной натальной карты, если клиент хочет узнать сразу все о своем вероятом, с точки зрения звезд, будушем: как будет складываться личная жизнь, здоровье, профессия, достаток и т.д. Ведь, перед тем как начинать действовать, надо действительно знать "рамки" своей судьбы.


Доброго дня, МарикаИл! br.gif
Вопрос конечно интересный, построение карт и анализ подробный одному человеку, у меня занимает разное время (могу только со своей колокольни), это зависит от энергетической способности астролога вхождения в космические энергии, заданные в матрицу рождения. smile34.gif
Одному человеку я могу на пару серьезных вопросов в 2-3 дня просмотреть, плюс 1 день -подробно описать, если ответ дается в инете. Другому - 7 дней.
На практике я убедилась, что гораздо быстрее просмотр карты и анализ, происходит тогда, когда я провожу консультацию в присутствии кверента, за 4-5 час общения анализируется больший объем информации, нежели так скажем заочно, где только описание занимает пару дней), опыт мой в заочной форме консультирования только начинается.
Другой момент - время зависит от рассматриваемых вопросов, ведическая астрология отвечает на множество вопросов прошлого, настоящего, будущего. Легкий (для меня) вопрос получает быстрый ответ, на сложные проблемы и ситуации, я как человек, который пытливо вникает в глубь и в корень проблемы, времени не чувствую, потому как, входя в другие измерения прошлого и будущего, временное пространство для меня исчезает, скорее сливается в единый момент.
Ну а на бесконечность вопросов напрашивается и бесконечность во времени.

Что касается натальной карты подробно описанной, тут уж одному богу известно, сколько потребуется времени. Я стараюсь не описывать , а обговоривать все направления по 12-ти сферам судьбы человека, да и такое дорогое удовольствие не каждому по силам.
Потому, чаще всего обходимся самым главным и значимым событием или ситуацией в жизни человека.
Как вы смотрите на то, что опишу в разделе асторология более подробные возможности ведической астрологии?
Я вам очень благодарна за ваше радушие, и за то, что вы и Благовеста, Сван хоть как-то поддерживаете мои начальные усилия. а мне так хочется раскрыть тот Свет энергий древней ведической науки, которая не потеряла актуальности и в наши современные дни.
Ведь Космические Законы действовали как и 8000 лет назад, так и действуют ныне.
С огромной Благодарностью к вам, Евгения.

МарикаИл
Цитата(Swan @ 12.11.2008, 15:34) *
Здравствуйте МарикаИл!
Рамок в судьбе, в человеческих возможностях практически не существует. Ошибка большинства людей в том, что он сам себя ограничивает, думая, что с тем или иным ему не справиться и тогда на подсознательном уровне эти же рамки нас держат как цепи, а заковали себя мы сами.


Я имела ввиду вот какие рамки:

На один их вечных вопросов о первичности судьбы и свободной воли Джйотиш дает такой ответ: человек подчинен предопределенности, но при этом обладает свободой выбора в этих рамках предопределенности.
9ведания
Цитата(Swan @ 12.11.2008, 16:10) *
Спасибо 9ведания, за исторический экскурс происхождения ведической астрологии.

Так как технология предсказаний Джйотиш описывает события прошлого, настоящего и будущего хочу поинтересоваться, возможно, ли с ее помощью узнать о предыдущих воплощениях человека?


Здравствуйте Swan!
Мне очень нравятся ваши вопросы, сама по жизни дотошно копаюсь и анализирую многие вещи, хотя по природе не исследователь, а практик. Ведическая астрология располагает возможностями просмотра предыдущей жизни, и даже раскроет вам профессию прошлого воплощения.

Древние Посвященные рамки судьбы обозначают в кармических пределах (родители, дети, родственники и т.д), а ведическая астрология основанная на Законе Причины и Следствия, дает подсказку - как же выбраться из этих рамок, какие деяния небходимы для этого. В одном воплощении человек богат и живет в семье с хорошим достатком, а если человек не правильно использовал достаток родителей, то другое воплощение человек обязательно родиться в семье неблагополучной, с учетом сверх того мешка долгов прошлых, долги собираются не одну жизнь. Можем ли мы поменять сейчас родителей? Можем ли поменять сейчас деточек наших любимых?
А вот выбрать профессию и поменять запросто, сменить Учителя и тему для развития сознания даже очень, выбрать учебное заведения и затем перейти в другое также неплохо - здесь уже существует право выбора сейчас, но ваш выбор правильный или неправильный уже сейчас закладывает фундамент в будущее.
Благодарю за поддержку развития темы. sm47.gif sm47.gif sm47.gif
МарикаИл
Цитата(9ведания @ 12.11.2008, 18:46) *
Здравствуйте Swan!
Мне очень нравятся ваши вопросы, сама по жизни дотошно копаюсь и анализирую многие вещи, хотя по природе не исследователь, а практик. Ведическая астрология располагает возможностями просмотра предыдущей жизни, и даже раскроет вам профессию прошлого воплощения.

Древние Посвященные рамки судьбы обозначают в кармических пределах (родители, дети, родственники и т.д), а ведическая астрология основанная на Законе Причины и Следствия, дает подсказку - как же выбраться из этих рамок, какие деяния небходимы для этого. В одном воплощении человек богат и живет в семье с хорошим достатком, а если человек не правильно использовал достаток родителей, то другое воплощение человек обязательно родиться в семье неблагополучной, с учетом сверх того мешка долгов прошлых, долги собираются не одну жизнь. Можем ли мы поменять сейчас родителей? Можем ли поменять сейчас деточек наших любимых?
А вот выбрать профессию и поменять запросто, сменить Учителя и тему для развития сознания даже очень, выбрать учебное заведения и затем перейти в другое также неплохо - здесь уже существует право выбора сейчас, но ваш выбор правильный или неправильный уже сейчас закладывает фундамент в будущее.
Благодарю за поддержку развития темы. sm47.gif sm47.gif sm47.gif


Уважаемая, 9ведания!
А как обстоят дела с кармическими долгами в любовных взаимоотношениях? Если человек в прошлых воплощениях кого-то предал, был эгоистичен и не умел любить, то в этом воплощении он, разумеется, будет иметь проблемы с устройством личной жизни, я полагаю! И вот, допустим, у него происходит неудача за неудачей! Как работаю "рамки" в этом случае? Сталкивались ли вы с такими гороскопами у людей, когда возможность удачных взаимоотношений совершенно перекрывалась в конкретных воплощениях? Если да, то, знаете ли случаи, когда человек благодаря осознанию и покаянию, все же менял судьбу sm47.gif
9ведания
Цитата(МарикаИл @ 12.11.2008, 14:50) *
Да.... Ведическая астрология открывает перед нами огромные возможности! sm47.gif
Женя, а сколько времени уходит у астролога на построение подробной натальной карты, если клиент хочет узнать сразу все о своем вероятом, с точки зрения звезд, будушем: как будет складываться личная жизнь, здоровье, профессия, достаток и т.д. Ведь, перед тем как начинать действовать, надо действительно знать "рамки" своей судьбы.



МарикаИл! Вы просто Душка!
Вы задали очень правильный вопрос, я вас очень хорошо поняла.
Многолетняя практика показала, что выбранный путь и выполнение задач, предназначения, совершенствование и расширение своего сознания, стойкость и устремлении в решении духовного направления в жизни, космосом корректируется время рождения, т. е меняется туда-сюда от основного времени. Конечно не для всех, но только для тех кто исполняет важнейшую миссию в этом воплощении, космический компъютер производит смену некоторых файлов, либо добавляет. Могу привести свой пример - сдвиг на 45 минут, естественно поменялись периоды жизни, под влияние которых нахожусь сейчас. Возможно сильные сей науки посчитают меня фантазеркой, но факты, вещь неоспоримая, каждому по уровню сознания.
Благодарю Вас! sm47.gif sm47.gif sm47.gif

Ведическая астрология не фаталистична и подсказывает, каким путем возможно скорректировать личну жизнь.
Swan
Цитата(9ведания @ 12.11.2008, 17:38) *
Как вы смотрите на то, что опишу в разделе асторология более подробные возможности ведической астрологии?

Уважаемая 9ведания, мне будет интересна такая информация.

Благодарю Вас, что с такой впечатляющей самоотдачей делитесь с нами своими знаниями. sty025.gif
blagovesta
Я присоединяюсь и тоже буду ждать от вас интересной информации. db.gif
Romachka
Уважаемая 9ведания!Это очень интересная и обширная тема! sm47.gif Я пробовала составлять свою натальную карту и как раз и запуталась в этих временных сдвигах wacko.gif Совершенно меняется картина!С нетерпением буду ждать ваших лекций на эту тему! smile34.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека