Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Судьба, свободная воля. Карма

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Корзина > Неактуальные и старые темы
9ведания
В этом разделе мы с Вами постараемся разобраться с определениями Судьбы, Свободной Воли в рамках Кармических Законов.

Судьба - это схема жизни человека, рамки которой не являются узкими, поэтому более точным определением судьбы будет диапозон возможных событий жизни. Именно этот диапозон предсказывает астролог на основе карты рождения.
Свободная воля - это возможность выбора, т.е способность человека принимать решения и совершать поступки. но его возможности ограничены рамками судьбы, т.е они находятся внутри диапозона, который отражает карта рождения.

Наука ведической астрологии не фаталистична, наоборот помогает человеку в осуществлении его свободы воли, проливая свет на работу законов природы, и более того не останавливается на этом, и предлагает средства и инструменты для максимального использования возможностей, данных в этой жизни.
Никто кроме Творца не может сказать точно, что произойдет. События зависят от применения свободной воли человека, и его поступки не могут быть навязаны.

Поэтому на один их вечных вопросов о первичности судьбы и свободной воли Джйотиш дает такой ответ: человек подчинен предопределенности, но при этом обладает свободой выбора в этих рамках предопределенности.

Судьба на самом деле имеет два значения, которые легко спутать. Ведическая астрология дает различие между судьбой как фатум и судьбой как предназначение.
1. Судьба как фатум – это то, что происходит как проявление Космического Закона Кармы в результате действий в прошлом, которые обусловливают события в настоящем.
2. Судьба как предназначение- дхарма, является результатом собственных действий и поступков, объединенных с действиями своего рода и общества и выражает назначение, миссию человека в этом мире и ее выполнение.
« ЛУЧШЕ ПЛОХО СЛЕДОВАТЬ СВОЕЙ ДХАРМЕ, ЧЕМ ХОРОШО ЧУЖОЙ - говорит ведическая пословица.

Космический Закон Кармы или Закон Причины и Следствия очень напоминает 3-й закон Ньютона: «Действие равно противодействию» - и он выражен пословицами во многих языках: «что посеешь, то и пожнешь», «как аукнется – так и откликнется». Человек постоянно воздействует на вселенную своими поступками и действиями, словами и мыслями, и в ответ вселенная воздействует на человека.

Без закона Кармы было бы трудно объяснить определенность схемы жизни человека, которая обусловлена местом и временем рождения. Астрология отражает этот закон с философской точки зрения, включая оба понятия – свободной воли и судьбы. Во первых – судьба означает то, что наше настоящее состояние есть результат наших прошлых действий (« прошлой кармой»), во вторых – свободная воля означает то, что мы создаем будущее нашими настоящими действиями («текущей кармой»).
Атма-Душа получает рождение только тогда, когда время «кармически» соответствует ее судьбе (предназначению) и ее характеру. Карта рождения отражает матрицу жизни, как семя содержит программу роста, но и как в случае с семенем, то как жизнь будет развиваться, зависит также и от окружения.


источник книга " Брихат Парашара Хора Шастра"
blagovesta
9ведания Мне так нравится то, что вы пишете, может быть, я в прошлом тоже этим занималась, как-то всё перекликается с моим видением жизни. Буду ждать с нетерпением продолжения. Спасибо вам!
9ведания
Цитата(blagovesta @ 11.11.2008, 21:06) *
9ведания Мне так нравится то, что вы пишете, может быть, я в прошлом тоже этим занималась, как-то всё перекликается с моим видением жизни. Буду ждать с нетерпением продолжения. Спасибо вам!


Благовеста, здравствуйте! Да в прошлой жизни вы были духовным наставником, астрологом и приверженницей Буддистского направления религии. Но ваша миссия не до конца была выполнена.
Благодарю! aw.gif
blagovesta
9ведания Да вы что! wacko.gif Так интересно, я была буддисткой? Значит, в этой жизни я продолжаю свою миссию, но уже христианкой. Ведь основа религий одна! Спасибо вам, так всё интересно! А это вам от меня за кропотливую работу.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Фея
Здравствуйте, скажите, вот мне сказали по моему фото, что я должна была умереть ещё в прошлом году(я как раз тогда сильно болела) но меня "спасли" для какой-то миссии, в общем так всё запутано сказали. Где можно узнать,что же всё-таки случилось со мной, для какой миссиии я осталась, и какие способности во мне раскрылись после этого? это мне очень нужно, очень меня волнует. де можно узнать о таком, по средствам чего (говорят нужно составлять кармический гороскоп) и сколько это будет стоить?
9ведания
Здравствуйте Фея!
К сожалению почта не работает на этом форуме,пыталась вам отправить свой номер телефона.
Давайте так, я прямо здесь вам его и напишу.
Если вы живете в Москве или Подмосковье можете позвонить на телефон мой домашний
8-499-191-39-83 , я всегда здесь и практиктикую на дому.
Если вы проживаете далеко от Москвы, то оставьте свои данные здесь - дата,, место и время рождения, желательно точное, если есть сомнения во времени рождения, то придется ректифицировать время ( корректировать на точное) по основным событиям вашей жизни.
С удовольствием и с большой радостью помогу вам просветить тот вопрос, на который хотите получить ответ, Ведическая Астрология не имеет ограничения в знаниях и информации. Выход всегда есть, а главное не страшиться и не бояться решать любые проблемы здесь и сейчас, а просить помощи никогда не зазорно, и вы правильно поступаете!!! Я рада за вас!!!
9ведания
Здравствуйте Фея!!! sm47.gif
Все вопросы и проблемы мы с вами обсуждаем и решаем в приватном общении!!! burglar.gif horseman.gif
Рада нашему знакомству и общению!!! camomile.gif
Желаю вам счастья в жизни!!!! t1308.gif cp.gif
Фея
9ведания, здравствуйте!

Благодарю Вас за всё,что Вы для меня делаете! Вы настоящий профессионал своего дела! bi.gif

ba.gif Дай Вам Бог здоровья, радости и успехов! t1308.gif t1308.gif

wub.gif
Джульетта
'9ведания'

Если будет возможность и время, вопрос который так и не задала ah.gif Кем я могла быть в прошлой жизни? На самом деле очень интересует этот вопрос. В любом случае спасибо ограменное camomile.gif
Natella
вот хочу задать вопрос:
если у меня что-то упорно не получается в жизни, это я что-то в прошлой не так сделала? и как узнать, каким образом это можно исправить?
спасибо если ответите !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека