Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Как выбрать карту-сигнификатор?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2
Swan
Цитата(Таня @ 31.05.2010, 6:35) *
Здравствуйте,а скажите пожалуйста,вот просматривая свои записи(очень давние) я нашла такую запись: ПАПЕССА-это зрелая женщина 40-50 лет достигшая стабильности и мудрости . ИМПЕРАТРИЦА- это молодая женщина 20-30 лет быстрая,подвижная,живая,несколько нервозная,образованная. ИМПЕРАТОР- мужчина сред. возраста 40-50 лет,солидный,обеспеченный. ИЕРОФАНТ- мужчина в годах 60-70 лет. ВЛЮБЛЕННЫЕ-молодой человек 20 лет. КОЛЕСНИЦА-молодой человек 25 лет. СИЛА- женщина 30 лет. Вот когда гадаешь соответствует ли это действительности? Извените,если я зашла не по теме

Таня, а в этих записях не уточняется относительно, какой колоды были сделаны эти выводы?
И хочу заметить, что ваши записи достаточно полезные и по-моему соотносятся с классическим вариантом колоды Таро. Однако, насколько они работают у вас, это можно проверить только на практике.
Спасибо за полезные выдержки, думаю, многим новичкам они пригодятся.
Таня
Цитата(Swan @ 31.5.2010, 10:45) *
Таня, а в этих записях не уточняется относительно, какой колоды были сделаны эти выводы?
И хочу заметить, что ваши записи достаточно полезные и по-моему соотносятся с классическим вариантом колоды Таро. Однако, насколько они работают у вас, это можно проверить только на практике.
Спасибо за полезные выдержки, думаю, многим новичкам они пригодятся.


У меня в тетради написано МАРСЕЛЬСКОЕ ТАРО. Но там не все СА. Может и на других СА указывается возраст?
Swan
Цитата(Таня @ 31.05.2010, 9:59) *
Может и на других СА указывается возраст?

Если дополнять к уже написанному вами, единственное, что приходит на ум это Аркан ОТШЕЛЬНИК - люди преклонного возраста, где-то пенсионный возраст.
Думаю, что значения всех остальных СА ориентировано на философский смысл и другие характеристики.

Хотя не исключено, что кто-то может иметь и другие наработки.
adamond
Как я понимаю, из прочитанного выше, что карта-сигнификатор - олицетворении человека на которого или которому гадают. Если гадаешь человеку на расстоянии, то можно его выбрать из колоды (из придворных карт или СА).
А если человек находится рядом. То стоит ли карту вытаскивать из колоды? И если вытащить ее, то как трактовать ее в гадании взаимодействии с остальными картами или она в раскладе не участвует?
blagovesta
adamond
Карта-сигнификатор в раскладе не участвует, она кладётся отдельно, чаше всего в правый верхний угол стола.
adamond
Цитата(blagovesta @ 24.8.2010, 20:41) *
adamond
Карта-сигнификатор в раскладе не участвует, она кладётся отдельно, чаше всего в правый верхний угол стола.


просто я никак не могу понять как она применяется(((( Вот такая я вот я тупая sleep.gif
blagovesta
adamond Я не использую в раскладах карту-сигнификатор, а кому-то это важно для лучшей настройки на человека. Эта карта вмещает в себя психологический портрет человека или той ситуации, на которую делается расклад. Если гадатель приходит с фото, то вместо карты можно положить фото и настраиваться на него. ab.gif
Lilith
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может означать сигнификатор смерть в раскладе "Зачатие"? Это очень плохо?
Lefae
Цитата(Lilith @ 9.4.2011, 23:28) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может означать сигнификатор смерть в раскладе "Зачатие"? Это очень плохо?

Добрый вечер!
Смерть чаще всего подразумевает необратимые изменения. В данном контексте - думаю, рождение ребенка? Или желание его родить. ИМХО, конечно.
Victory
Цитата(Lilith @ 10.4.2011, 0:28) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может означать сигнификатор смерть в раскладе "Зачатие"? Это очень плохо?

На мой взгляд, зачатие не состоиться в загаданный период...
А вообще, нужно знать: есть на данный момент беременность или нет. Если нет - мой взгляд остается тем же. Если да - там возможны вариации.
Lilith
Цитата(Lefae @ 9.4.2011, 22:37) *
Добрый вечер!
Смерть чаще всего подразумевает необратимые изменения. В данном контексте - думаю, рождение ребенка? Или желание его родить. ИМХО, конечно.



Спасибо!
Lilith
Цитата(Victory @ 9.4.2011, 22:40) *
На мой взгляд, зачатие не состоиться в загаданный период...
А вообще, нужно знать: есть на данный момент беременность или нет. Если нет - мой взгляд остается тем же. Если да - там возможны вариации.



Спасибо за ответ!
pchelka
Я редко пользуюсь сигнификатором, вместо него использую фото. Если человек находится рядом, то вообще не использую ни фото, ни сигнификатор.
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека