Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Года(мои Наработки)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка ALINANIK
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ALINANIK
Цитата(Баба Яга @ 06.12.2012, 14:58) *
Подскажите, пожалуйста, где информативнее и доступнее можно посмотреть о стихиях по картам таро.

Честно говоря, затрудняюсь сказать.Общей инфы много, но более конкретно нет. Более конкретно и полно я это даю в обучении Таро.
Есть что то в Мехельсен. Банцхаф пишет о стихиях. Но вот чтобы так уж конкретно к Таро- нет. что то где то- найдете. Информации по самим стихиям много. Но тут суть в том, что карта Таро- это синтез. Возьмем Императрицу- земная стихия,но число три- огненное. то есть, это не та земля, как допустим Отшельник . Тут очень много нюансов.но если будете хотя бы просто обращать на верхние пласты- и так увидите глубже.Стихии-это основная тема Таро.
Ludmila
Здравствуйте, Alinanik. Спасибо за очень интересную методику. Подсчитала свои даты (15+16+4=8) и задумалась. На какую же сферу мне больше обратить внимание? Грядут явные глобальные перемены и хочется верить, что к лучшему. ab.gif
Баба Яга
Цитата(ALINANIK @ 6.12.2012, 12:26) *
Честно говоря, затрудняюсь сказать.Общей инфы много, но более конкретно нет. Более конкретно и полно я это даю в обучении Таро.
Есть что то в Мехельсен. Банцхаф пишет о стихиях. Но вот чтобы так уж конкретно к Таро- нет. что то где то- найдете. Информации по самим стихиям много. Но тут суть в том, что карта Таро- это синтез. Возьмем Императрицу- земная стихия,но число три- огненное. то есть, это не та земля, как допустим Отшельник . Тут очень много нюансов.но если будете хотя бы просто обращать на верхние пласты- и так увидите глубже.Стихии-это основная тема Таро.

Спасибо.
Я раньше не вникала в стихии в Таро, а вот посмотрела и нашла, что Колесница - воздух, а вы говорите - вода. А есть конкретная тема по стихиям или в общем обучении?
ALINANIK
Цитата(Баба Яга @ 06.12.2012, 20:08) *
а вот посмотрела и нашла, что Колесница - воздух, а вы говорите - вода.

Я ж не от себя говорю?!Это классика. а то, что сейчас принято ломать и подстраивать под свое восприятие- так, это дело каждого.
Колесница- это Рак, вода. Уважаю Банцхафа, вот у него почитайте. Костенко- Теория и практика.
Тут нет абсолютно альтернативы.Тем более я сама астролог, знаю о чем говорю.
В теме хорара я давала соответствие карт стихиям. посмотрите.
бусинка
Смотрела предыдущие сообщения, но так и не нашла подобное себе.
У меня получилось: Правосудие- Дьявол= Сила= Император
Воздух-Земля-Огонь-Огонь

Наверное год будет связан с искушениями и испытаниями личного характера. При чем отсутствие воды говорит о том, что в плане эмоций будет напрженные ситуации, нужно держать себя в руках... Прям огненные, сжигающие страсти какие-то...
Подскажите, о чем еще могут говорить эти арканы, их сочетание?
ALINANIK
Цитата(Ludmila @ 06.12.2012, 19:58) *
(15+16+4=8)

Чтобы говорить о глобальных и кардинальных переменах, нужно понимать что сейчас происходит Ваши периоды. А так эти карты показывают направленность года. И говорят о том, что год активный и динамичный. И первая половина года, и вторая. Бездействие чревато последствиями, хотя и переоценивать свои силы также не рекомкендуется. Соизмеряйте возможности с желаниями. Пришло время взять ответственность на себя. Домашние дела, контакты, поездки. Если планировали переезд, хорошо его осуществить в этом году.Много энергии будет уходить на зарабатывание денег.
первая часть года более проблемная. Тема начатая в этом году будет еше звучать. А дальше вам рекомендуется самой быть более активной и динамичной. Если сами не пошевелитесь, то обстоятельства заставят. И также весь год актуальна тема партнерства или дела, связанные с партнерами. Лучше избегать судов этом году.
Земля-огонь-огонь-воздух
Цепочка не дает конфликтности стихий. но импульсивные действия могут мешать видеть картину целиком.А значит можете заблуждаться и принимать неверные решения, что влечет за собой последствия. Поэтому аккуратней в подписании бумаг, все перепроверяйте.
Нет воды. Вот тут может быть неудовлетворение. Не все гладко в отношениях. Эмоции могут не котролироваться.Это то, над чем надо поработать в этом году.
ALINANIK
Цитата(бусинка @ 06.12.2012, 20:29) *
Правосудие- Дьявол= Сила= Император

Цитата(бусинка @ 06.12.2012, 20:29) *
Наверное год будет связан с искушениями и испытаниями личного характера

опять стандартный подход.Дьявол- искушение.у одной карты куча значений, почему берется эта?Это энергия, прежде всего.Да, не простая и своеобразная. но мы смотрим энергетический фон года, прежде всего.
Тема партнерства будет на первом плане, но не свободное.Много энергии будет уходить на карьерные дела. Дела, связанные с детьми. Это то, что наиболее актуально в этом году.
Цитата(бусинка @ 06.12.2012, 20:29) *
При чем отсутствие воды говорит о том, что в плане эмоций будет напрженные ситуации, нужно держать себя в руках... Прям огненные, сжигающие страсти какие-то...

Воздух-земля-огонь-огонь
Тут есть конфликт. могут быть недоразумения, выяснения отноешний и т.д. Акцентирован огонь- следите за своими действиями, реакциями, проявлениями. можете делать поспешные выводы, о чем в последствии пожалеете.
Нет воды- все таки тема отношений беспокоит. Не все желания осуществятся.А учитывая карты, нужно научиться отделять нужное от вторстепенного. Опять же, в этом году Вам нужно использовать энергии Императора- быть более активной, динамичной. Акцент на зарабатывании денег.но и мужчина будет в Вашей жизни, хотя пока в свободном плане.в первом половине года могут быть конфликты, поэтому старайтесь не провоцировать их.
бусинка
Цитата(ALINANIK @ 06.12.2012, 21:45) *
Много энергии будет уходить на карьерные дела. Дела, связанные с детьми. Это то, что наиболее актуально в этом году.Цитата(бусинка @ 06.12.2012, 20:29)


Спасибо за разъяснение! А что указывает на карьерные дела и связанные с детьми?
Ludmila
Большое спасибо за столь быстрый ответ. sm47.gif

Цитата(ALINANIK @ 6.12.2012, 12:32) *
Пришло время взять ответственность на себя. Домашние дела, контакты, поездки. Много энергии будет уходить на зарабатывание денег.
первая часть года более проблемная. Тема начатая в этом году будет еше звучать. А дальше вам рекомендуется самой быть более активной и динамичной. Если сами не пошевелитесь, то обстоятельства заставят. И также весь год актуальна тема партнерства или дела, связанные с партнерами. Лучше избегать судов этом году.
Земля-огонь-огонь-воздух
Цепочка не дает конфликтности стихий. но импульсивные действия могут мешать видеть картину целиком.А значит можете заблуждаться и принимать неверные решения, что влечет за собой последствия. Поэтому аккуратней в подписании бумаг, все перепроверяйте.
Нет воды. Вот тут может быть неудовлетворение. Не все гладко в отношениях. Эмоции могут не котролироваться.Это то, над чем надо поработать в этом году.


В том-то всё и дело, что я уже давным-давно ответственна за всё и за всех. Куда уж больше брать на себя ответственность... db.gif Надеялась, что, хоть, новый год принесёт немного облегчения, но, видно ещё не время. bs.gif По поводу судебных дел - спасибо за предупреждение, хотя и не наблюдалось, но знать полезно.
Баба Яга
Цитата(ALINANIK @ 6.12.2012, 17:23) *
Я ж не от себя говорю?!Это классика. а то, что сейчас принято ломать и подстраивать под свое восприятие- так, это дело каждого.
Колесница- это Рак, вода. Уважаю Банцхафа, вот у него почитайте. Костенко- Теория и практика.
Тут нет абсолютно альтернативы.Тем более я сама астролог, знаю о чем говорю.
В теме хорара я давала соответствие карт стихиям. посмотрите.

Я ведь не с претензией... я потерялась. Доверяю вашему опыту, поэтому и спрашиваю ))) Пытаюсь разобраться в новом для себя. Уже и сама увидела, что рак. Можно ссылочку на тему хорара...
Спасибо вам, уважаю ваши знания и труд.
Spice
ALINANIK, спасибо, с вашими комментариями все встает на свои места ab.gif
Методика потрясающе интересная - вот бы попасть на ваши семинары girl_pink.gif
Да, у меня возник вопрос по расчетам, на всякий случай, решила уточнить
мы складываем арканы, ане просто цифры?
15+7+22=44=8 или 1+5+7+2+2=17
Цитата(ALINANIK @ 6.12.2012, 11:36) *
Я предположила бы, что Вам пора действовать более энергично.Это не просто, есть некий конфликт стихий, но и внешняя сила у Вас есть, но Вы ее сдерживаете. Я именно о Вашей личной самореализации. Вы можете активно провести год под патронажем партнера, конечно.но можете и попытаться что то сделать самостоятельно, но с его помощью. Дьявол-Колесница- дают такую возможность.тем более есть Шут- новое именно для Вас.Даже с внутренней стороны.

Да, есть ощущение, даже уже предвкушение нового этапа и хочу сама (пусть и с помощью партнера) girl_camomile.gif
Цитата(ALINANIK @ 6.12.2012, 11:36) *
Кармические проработки есть у каждого и всегда. В вашем случае они уже не столь акцентированы. А вот по домам- консультационная деятельность явно просится на поверхность. И тема будет зарождаться.

Да,думаю, что к весне это уже станет реальностью
Цитата(ALINANIK @ 6.12.2012, 11:36) *
Это то, что Вам надо нарабатывать именно в этом году:активность, умение ставить цель, дальнейшее движение и т.д.Это точка роста.Если не обращать внимание, то, конечно же, будут проблемы (например, воспалительного плана) Это как вариант, Вы поняли о чем. Над этим надо поработать.Это уже не внутренняя энергия, это энергия направленная вовне.

И здесь поняла - спасибо большое!!! camomile.gif camomile.gif camomile.gif
ALINANIK
Цитата(Баба Яга @ 06.12.2012, 23:45) *
Можно ссылочку на тему хорара...

В моем разделе есть тема- Хорар в таро
ALINANIK
Цитата(Spice @ 07.12.2012, 0:33) *
Методика потрясающе интересная - вот бы попасть на ваши семинары

У меня много учеников в Москве, поэтому доберусь и туда.в планах такое есть.
Цитата(Spice @ 07.12.2012, 0:33) *
мы складываем арканы, ане просто цифры?
15+7+22=44=8 или 1+5+7+2+2=17

Мы складываем именно Арканы:15+7+22=8
И еще у меня еще возникла одна мысль по Вашей ситуации, но поделюсь в переписке. bs.gif
Баба Яга
Цитата(ALINANIK @ 7.12.2012, 8:01) *
В моем разделе есть тема- Хорар в таро

Спасибо, нашла, буду изучать.
Хорошего настроения! 1126965872.gif
Spice
Цитата(ALINANIK @ 7.12.2012, 12:05) *
У меня много учеников в Москве, поэтому доберусь и туда.в планах такое есть.

Мы складываем именно Арканы:15+7+22=8
И еще у меня еще возникла одна мысль по Вашей ситуации, но поделюсь в переписке. bs.gif

Буду ждать girl_camomile.gif а то меня уже были мысли к вам в Харьков на мастер-классы рвануть, но семья пока не пущает, типа: "а мы как же?" girl_cray2.gif bj.gif
по расчету - поняла, спасибо!
насчет мыслей - тоже очень и очень интересно ab.gif
ricoplus
Цитата(ALINANIK @ 7.12.2012, 12:05) *
У меня много учеников в Москве, поэтому доберусь и туда.в планах такое есть.
Добрый день! Очень рада!, а когда??? Желательно заранее знать приблизительные сроки, чтобы скорректировать все свои и семейные планы.

Я только в самом начале (2 недели) изучения Таро. Про себя я прочитала, в этой теме есть мои числа, но вот очень хотела бы узнать про дочку, она в 2013 году школу заканчивает и поступление. Я попробую, а Вы пожалуйста подкорректируйте.

Ей - 16 лет, 5 марта - 17. Итак, начало 16+ 2013= 2029 = 13, затем 17 + 2013 = 2030= 5, 13+5= 18, 13+17+5=35= 8
Имеем 13 - 5 - 18 - 8
Смерть - Иерофант - Луна - Сила, по стихиям не смогла разобраться.
Смерть - перемены, переход, перерожде­ние и возрождение. Вы вступаете в период перемен и что вам необходимо расстаться со своим прошлым. Вас призывают по­смотреть в лицо будущему с обновленной надеждой, уверенностью и знанием того, что перемены, которые вам предстоит пережить, будут для вас к лучшему.?!
Иерофант -Нужно, чтобы мы выбрали себе духовные истины и учения, которые согласуются с нашим священным внутренним знанием, связаны с нашим интуитивным пониманием и вдохновляются высшим духовным источни­ком. Не бойтесь быть нетрадиционным, если ваши духовные склонности направля­ют вас в совершенно новом направлении.
Луна - Тут перед нами открывается уникальный шанс, сопровождаемый в то же время огромной опасностью. Нам предстоит путешествие в глубины нашего собственного подсознания. Карта Луны означает страх, неуверенность в завтрашнем дне, в собственных знаниях. Лишь подлинный и целенаправленный путь к себе, путь через бездну собственных страхов дает надежду вырвать их из своей души с корнем.
Сила - Эта карта говорит о том, что храбрость и настойчивость (упорство) помогут нам справиться с проблемами и что власть любви и интуиции сильнее и долговечнее ненависти, грубой силы и вражды. Преодолев страхи, которые были у вас в прошлом, и сейчас собираете свои силы и энергию для следующей фазы своего жизненного путешествия. Однако это может говорить и о том, что хотя в прошлом вы и достигли многого благодаря своей настойчивости и решительности, в будущем тем не менее вы тоже сможете преуспеть, затратив при этом меньше усилий, если привнесете в повседневные дела больше любви и заботы.
Я так поняла, что год не простой (ну это и естественно), необходимо прислушиваться к себе, к внутреннему голосу, быть уверенной в себе и своих знаниях и тогда все будет хорошо! Посмотрите пожалуйста, может я совсем не так поняла комментарии к картам?
Баба Яга
ALINANIK, будьте добры, помогите разобраться еще разочек...
Смотрела для сына, получилось: Колесо Фортуны 10 - Справедливость 11 - Мир 21 - Влюбленные 6.
По стихиям (если ничего не напутала): огонь - воздух - земля - воздух. Мне кажется, что эти стихии могут мириться между собой... хотя, огонь и воздух? Справедливость, карта своеобразная (это ведь и разборки), но глядя на соседние карты, все должно быть в его пользу.
Елена Премудрая
Посчитала себе, получилось:

14 Умеренность-15 Дьявол-11 Сила-4 Император по стихиям огонь-земля-огонь-огонь

Отсутствие воздуха и воды. Котролировать чувства и эмоции. Не горячиться,не принимать поспешных решений. Дефицит энергии чувств, личных отношений.

Умеренность - в принципе начала проявляться осенью. Когда стали возникать ситуации, требующие размышления, взвешенности, терпения. Умение ждать и не торопить события. (не всегда, но мне удавалось справляться и реагировать не так бурно,как я бы сделала это раньше. Пришло на каком то интуитивном уровне)

Дьявол... будет еще проявляться только. Может ли он проявиться в таком плане как раскрепоститься, сбросить оковы, не быть связанной по рукам и ногам - если будет такая возможность? (например сексуальные комплексы, проблемы в этой сфере - в конце года этот вопрос как змея поднял голову и начал во мне шевелиться - мои сексуальные энергии и мое сознание,мои устои в этих вопросах) .
Или Дьявол все таки предупреждает и советует избегать?

А вот дальше, Сила - т.е. если я учту и приму во внимание Умеренность и Дьявола, то в итоге Сила - победа над чем то внутри себя? Победа над обстоятельствами?

Император? Я должна им быть, действовать его качествами или его энергии будут присутствовать в моей жизни, как от человека рядом?

Вообще - Сила и Император, как квинты идут, значит они некий итог подбивают? Результат наших действий?

Буду признательна за помощь sm47.gif
ALINANIK
Цитата(ricoplus @ 11.12.2012, 16:33) *
Смерть - Иерофант - Луна - Сила, по стихиям не смогла разобраться.
Смерть - перемены, переход, перерожде­ние и возрождение. Вы вступаете в период перемен и что вам необходимо расстаться со своим прошлым. Вас призывают по­смотреть в лицо будущему с обновленной надеждой, уверенностью и знанием того, что перемены, которые вам предстоит пережить, будут для вас к лучшему.?!
Иерофант -Нужно, чтобы мы выбрали себе духовные истины и учения, которые согласуются с нашим священным внутренним знанием, связаны с нашим интуитивным пониманием и вдохновляются высшим духовным источни­ком. Не бойтесь быть нетрадиционным, если ваши духовные склонности направля­ют вас в совершенно новом направлении.

Это год поступления.Тут конкретно это видно.Заканчивается одно и начинается другое. Вода-земля- конфликта стихий нет.Поэтому изменения идут к лучшему. Поступит.
Цитата(ricoplus @ 11.12.2012, 16:33) *
Луна - Тут перед нами открывается уникальный шанс, сопровождаемый в то же время огромной опасностью. Нам предстоит путешествие в глубины нашего собственного подсознания. Карта Луны означает страх, неуверенность в завтрашнем дне, в собственных знаниях. Лишь подлинный и целенаправленный путь к себе, путь через бездну собственных страхов дает надежду вырвать их из своей души с корнем.
Сила - Эта карта говорит о том, что храбрость и настойчивость (упорство) помогут нам справиться с проблемами и что власть любви и интуиции сильнее и долговечнее ненависти, грубой силы и вражды. Преодолев страхи, которые были у вас в прошлом, и сейчас собираете свои силы и энергию для следующей фазы своего жизненного путешествия. Однако это может говорить и о том, что хотя в прошлом вы и достигли многого благодаря своей настойчивости и решительности, в будущем тем не менее вы тоже сможете преуспеть, затратив при этом меньше усилий, если привнесете в повседневные дела больше любви и заботы.

старайтесь к себе прислушиваться при прочтении карт, а не просто ориентироваться на трактовки. Ведь важна не сама по себе карта , а в сочетаниии с другими картами. В классическом понимании Луна- страхи, но не только. У нее куча и других проявлений. конечно , будут переживания, опасения .Но она идет после Жреца и конфликта стихий также нет. То есть, переживания естественны. Меняется уклад жизни.старое заканчивается, новое вызывает напряжение и недоумение.Это и указание на помощь и поддержку матери , в том числе.
Сила- ей нужно быть актвиной в этом году, уметь справляться со своими страхами, опасениями, эмоциями. Целиком настроиться на главное, какбы все силы направить на одно дело. Меняются принципы, установки. Не все будет идти просто, но сил у нее хватит.
Цитата(ricoplus @ 11.12.2012, 16:33) *
что год не простой (ну это и естественно), необходимо прислушиваться к себе, к внутреннему голосу, быть уверенной в себе и своих знаниях и тогда все будет хорошо

Но и не такой сложный. Тут скорее внутренние сложности, чем внешние.
ALINANIK
Цитата(Баба Яга @ 11.12.2012, 18:53) *
Колесо Фортуны 10 - Справедливость 11 - Мир 21 - Влюбленные 6.
По стихиям (если ничего не напутала): огонь - воздух - земля - воздух. Мне кажется, что эти стихии могут мириться между собой... хотя, огонь и воздух? Справедливость, карта своеобразная (это ведь и разборки), но глядя на соседние карты, все должно быть в его пользу.

Первые две карты рисуют осноф фон года.
Огонь- воздух -очень динамичное сочетание. Да и сами карты говорят о динамичном и активном годе.Появляются новые возможности, открываются новые перспективы. вопросы денег выходят на первый план. Возможности укрепления материальной базы. Деньги будут играть в этом году не последнюю роль.Об этом говорят и остальные карты.
Воздух -земля- есть конфликт.конфликт отношений. Не все будет гладко. Может ошибаться, принимать не те решения, что будет приводить к денежным потерям.
Тут как прибыль , так и растраты.
важно обратить внимание именно на приняти ерешений, умение доверять не каждому, а с умом. От его собтсвенного выбора будет многое зависеть в этом году.
Хотя больших потерб тут не будет. Очень переменчиво, но , в любом случае, динамично и продуктивно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека