Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Года(мои Наработки)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка ALINANIK
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ALINANIK
Цитата(penek @ 12.12.2012, 10:21) *
Отсутствие воздуха и воды. Котролировать чувства и эмоции. Не горячиться,не принимать поспешных решений. Дефицит энергии чувств, личных отношений.

Да, но контролировать будет сложно.Есть тенденция спешить, принимать решения под действием эмоций.
Цитата(penek @ 12.12.2012, 10:21) *
Умеренность - в принципе начала проявляться осенью. Когда стали возникать ситуации, требующие размышления, взвешенности, терпения. Умение ждать и не торопить события. (не всегда, но мне удавалось справляться и реагировать не так бурно,как я бы сделала это раньше. Пришло на каком то интуитивном уровне)

Очень хорошо.Эту энергию Вы уже прочувствовали, теперь важно подготовить себя к дальнейшему переходу
Цитата(penek @ 12.12.2012, 10:21) *
Дьявол... будет еще проявляться только. Может ли он проявиться в таком плане как раскрепоститься, сбросить оковы, не быть связанной по рукам и ногам - если будет такая возможность? (например сексуальные комплексы, проблемы в этой сфере - в конце года этот вопрос как змея поднял голову и начал во мне шевелиться - мои сексуальные энергии и мое сознание,мои устои в этих вопросах) .
Или Дьявол все таки предупреждает и советует избегать?

А как Дьявола можно избежать?Это не та энергия. Конфликта стихий нет. Бояться особо нечего.Это динамичная и активная энергия. Решения будут приниматься под действием обстоятельств. то есть, тут не все будет зависить от Вас. Учиться контролировать свои желания, вот это будет вернее. Период когда много хочется и не все то, что хочется, действиетльно нужно.проявления могут быть разные. От бытовых вещей, до более глобальных. Хотя особенного всплеска энергии не будет. контролировать Вы сможете эти потоки. Тема контактов, коротких поездок, переговоров, договоров, бумажных дел выходят на первый план.просто нужно все перепроверять, не всему доверять что слышите. Есть опасность дезинформации.

Цитата(penek @ 12.12.2012, 10:21) *
А вот дальше, Сила - т.е. если я учту и приму во внимание Умеренность и Дьявола, то в итоге Сила - победа над чем то внутри себя? Победа над обстоятельствами?

Год обретения внутренний силы и умения справляться с обстоятельствами жизни.Тут также нет конфлитка. Тема детей может быть затрогнута в этом году.
Цитата(penek @ 12.12.2012, 10:21) *
мператор? Я должна им быть, действовать его качествами или его энергии будут присутствовать в моей жизни, как от человека рядом?

Да, это те энергии, которые помогут Вам в этом году. В любой ситуации Вы должны проявлять качеств а Императора. Мужчина также может играть определенную роль. но много усилий будет тратится и на зарабатывание денег, на саму работу.
Цитата(penek @ 12.12.2012, 10:21) *
Вообще - Сила и Император, как квинты идут, значит они некий итог подбивают? Результат наших действий?

Скорее- Сила подбивает итог. А Император дает совет как лучше вести себя в течении года.Какие виды энергий будут помогать справляться с трудностями.
По стихиям: огонь- земля- огонь-огонь
Очень актвиный год. но опасность от импульсивных действий и поступков .Вот на это обратить особое внимание. Все таки с Умеренностью не спешите раставаться, не смотря на то, что она огонь( убывающий), но она все таки дает равновесие.
Pirusha
какая интересная тема! cv.gif
сразу же свои данные прикинула, у меня получается
7 колесница- вода
8 справедливость -воздух
квинт дьявол - земля
результат Императрица- земля

получается год сложный, может борьба за справедливость или подведение итогов, какой то заключительный этап. Квинт не оч хороший, какие то тайные пороки могт вылезти, ситуации, которые выводят из себя и т.д. А вот результат - императрица, наверное буду довольна собой, а может быть буду беременна? girl_camomile.gif, если можно, прокомментируйте пожалуйста. Кстати, денежных карт тоже не выпало, получается с работой будет не очень?
Баба Яга
Цитата(ALINANIK @ 12.12.2012, 18:28) *
Первые две карты рисуют основной фон года.

Первая до дня рождения, а вторая после? Если я правильно поняла прочитанные ранее сообщения.

Огонь - воздух - очень динамичное сочетание. Да и сами карты говорят о динамичном и активном годе.

Сочетание огня и воздуха поняла, спасибо.

Появляются новые возможности, открываются новые перспективы. Вопросы денег выходят на первый план. Возможности укрепления материальной базы. Деньги будут играть в этом году не последнюю роль.Об этом говорят и остальные карты.

Но денежных карт не выпало. ??? Не совсем поняла...

Воздух - земля - есть конфликт. Конфликт отношений. Не все будет гладко. Может ошибаться, принимать не те решения, что будет приводить к денежным потерям.
Тут как прибыль , так и растраты.
Важно обратить внимание именно на принятие решений, умение доверять не каждому, а с умом. От его собственного выбора будет многое зависеть в этом году.
Хотя больших потерь тут не будет. Очень переменчиво, но, в любом случае, динамично и продуктивно.

Спасибо за пояснения. Воздух - земля конфликт, а исходя из карт - конфликт в отношениях. А какую роль играет карта Мира? Нарушение мира в отношениях?
ALINANIK
Цитата(Pirusha @ 12.12.2012, 23:04) *
получается год сложный, может борьба за справедливость или подведение итогов, какой то заключительный этап

Тут все зависит от -что для Вас сложности.Есть напряжение, но оно может быть как в плюс, так и в минус.
Цитата(Pirusha @ 12.12.2012, 23:04) *
7 колесница- вода
8 справедливость -воздух

стихии, в принципе, нейтральны, но вот , как выше писала, есть некий все же конфликт.Но, я бы не сказала, что так уж борьба.Тема партнерства будет актуальна целый год .Сложность может быть в том, что активируются недоброжелатели, могут быть 5палки в колеса, грубо говоря.
Цитата(Pirusha @ 12.12.2012, 23:04) *
результат Императрица- земля

Стремление к практическим целям.Тема работы и денег также будет весьма актиуальна.Будут как прибыли, так и траты.
Цитата(Pirusha @ 12.12.2012, 23:04) *
Квинт не оч хороший, какие то тайные пороки могт вылезти, ситуации, которые выводят из себя и т.д.

А в чем не хорош? Это такая же карта как и все остальные. Год будет энергичный и динамичный. Материалньая сторона будет очень актуальна. А рядом Императрица- много будет и развлечений разного рода. Пороки и все остальное, что Вы написали- это ужен от других вещей зависят.Первая половина года менее напряженный период.А вот основные ситуации все же будут во второй части года. И вот именно здесь могут быть конфликтные ситуации, ссоры. Если и подвохи, то именно в отношениях с близкими, в бумагах.поэтому внимательно относитесь ко всему что подписываете, к сделкам и т.д.
Цитата(Pirusha @ 12.12.2012, 23:04) *
А вот результат - императрица, наверное буду довольна собой, а может быть буду беременна

Одна карта беременность не дает, хотя такую возможность и не исключает.Но основная тема года, однозначно. Если что то такое и случится, то как по "залету"- не вовремя.
Цитата(Pirusha @ 12.12.2012, 23:04) *
денежных карт тоже не выпало, получается с работой будет не очень?

А чем Вам Императрица не нравится в этом плане? Земли аж две стихии. Деньги будут. Не хватает огня. Проблемы могут быть именно из-за Вашей активности. То есть, нет желания, ничего не холчется, цель не поределенная и т.д. Вот тут тогда будут проблемы в работе. То есть, в этом году нужно активировать свое движение. Ставитт цели, а возможности будут. Поэтому и многое будет зависеть именно от Вас.
ALINANIK
Цитата(Баба Яга @ 13.12.2012, 3:53) *
А какую роль играет карта Мира? Нарушение мира в отношениях?

Не совсем.Это расширение привычной точки зрения. Старео перестает удовлетворять, хочется чего то иного.В этом, в принципе, и может заключаться конфликт. претнзии к партнеру, хочется , чтобы он больше делал и т.д. но, опять же, куда направить энергию.можно направить на познание, расширение мировозрения и т.д. .
Pirusha
Цитата(ALINANIK @ 16.12.2012, 11:11) *
А в чем не хорош? Это такая же карта как и все остальные. Год будет энергичный и динамичный. Материалньая сторона будет очень актуальна. А рядом Императрица- много будет и развлечений разного рода. Пороки и все остальное, что Вы написали- это ужен от других вещей зависят.Первая половина года менее напряженный период.А вот основные ситуации все же будут во второй части года. И вот именно здесь могут быть конфликтные ситуации, ссоры. Если и подвохи, то именно в отношениях с близкими, в бумагах.поэтому внимательно относитесь ко всему что подписываете, к сделкам и т.д.

почему то карта Дьявол у меня всегда внутренний страх что ли вызывает, надо избавлться от стереатипов.
Цитата(ALINANIK @ 16.12.2012, 11:11) *
А чем Вам Императрица не нравится в этом плане? Земли аж две стихии. Деньги будут. Не хватает огня. Проблемы могут быть именно из-за Вашей активности. То есть, нет желания, ничего не холчется, цель не поределенная и т.д. Вот тут тогда будут проблемы в работе. То есть, в этом году нужно активировать свое движение. Ставитт цели, а возможности будут. Поэтому и многое будет зависеть именно от Вас.

спасибо большое, а огня ведь действительно у меня часто не хватает ).

где-то в ваших постах читала, что книгу пишете ), если можно, анонсируйте как-то ее выход girl_camomile.gif
tania-simak
Здравствуйте. Мне очень понравилась тема и также захотелось заглянуть глазком в наступающий год. Мой д\р 27.01.1957г.
2013+55=2068=16- башня
След.= 17- звезда
16+17=33=6 -влюбленные
16+17+6=39=12- повешенный
По стихиям, к сожалению, еще не совсем ориентируюсь, но думаю, что наверстаю. До 27 января влияние оказывает аркан башня, предлагая мне разрушить старые подходы, ненужные стереотипы, произвести полную ревизию своей жизни. Следующий аркан-звезда обещает позитивные изменения, (возможна ли встреча с любовью? это 6-й аркан) или влюбленные говорят о предстоящем выборе стратегии поведения. Итог в виде повешенного меня озадачил. Я пришла к выводу, что возможно он говорит не столько о жертве, сколько о переосмыслении, анализе, а возможно предлагает двигаться не спеша. Очень хочу услышать вашу интерпретацию моей цепочки, ваше мнение мне очень ценно, учиться у такого мастера, как вы -это большая честь. Заранее благодарю.
ученица Оля
2013+29=2042=8 ( у меня правосудие, так 8 считать как силу или правосудие?)
8+9=17 звезда
8+9+17=34,3+4=7 колесница
у меня даже по всем гороскопам выходит, что я 2013 г. проведу в поездках, разъездах, переездах.
звезда, думаю говорит о фантазиях, кот. я себе настроила, большинству кот. не суждено сбыться (((жаль конечно
но и... должна получить по заслугам, что посею то и пожну.
ALINANIK
Цитата(tania-simak @ 17.12.2012, 22:25) *
До 27 января влияние оказывает аркан башня, предлагая мне разрушить старые подходы, ненужные стереотипы, произвести полную ревизию своей жизни. Следующий аркан-звезда обещает позитивные изменения, (возможна ли встреча с любовью? это 6-й аркан) или влюбленные говорят о предстоящем выборе стратегии поведения

Здесь Башня совсем не разрушает.Это укрепление, скорее.Обретение стабильности с последующим ростом. Огонь-огонь-активность, динамичность.Что мешать может- чрезмерность желаний, поспешность в принятии решений. млжете много начинать, но не доводить до конца.
Цитата(tania-simak @ 17.12.2012, 22:25) *
или влюбленные говорят о предстоящем выборе стратегии поведения.

Тут все будет зависеть какие темы возникали во втором полугодии этого года.Выбор однозначно будет, принятие решений. И, к тому же может быть и импульсивных, поспешных.Именно это может тормозить начинания.Тема детей может быть актуальна. Может быть и любовь. Тут все зависит от имеющихся желаний.Влбюбленные будут работать как вспомогательные энергии к Башне и Звезде. Планы, надежды, какие то новые люди входят в жизнь и т.д.
Цитата(tania-simak @ 17.12.2012, 22:25) *
Итог в виде повешенного меня озадачил. Я пришла к выводу, что возможно он говорит не столько о жертве, сколько о переосмыслении, анализе, а возможно предлагает двигаться не спеша.

Вот почему так однобоко понимается энергия Арканов? Если Дьявол- зависимость, Башня- разрушение, повешенный- жертва?Да, есть такие проявления, но не только и не столько.Все зависит от других карт. Эта энергия накладывает отпечаток на весь год и создает некоторые проблемы. Но, опять же: проблемы это или нет- зависит от самого человека.Повешенный - вода и с огнем в конфликте. а это значит , что все Ваши поспешные дейцствия, решения, импульсивность в поступках и т.д. - создает конкретные проблемы.Результат не получается или получаете не тот , что хотели изначально. Энергия Повешенного будет несколько сбивать с мысли, создавая путаницу в мыслях, неадекватность восприятия. То есть, можете принимать желаемое, за реальность. Некая иллюзия восприятия .Поэтому прежде чем принимать решения, тут не просто надо не спешить, а постараться разобраться в ситуации.возможно даже нужна будет некая сила со стороны, в виде консультанта или друзей. То есть, принимая какое то решение, советуйтесь. Есть вероятность, ошибки.могут быть и обманы, подвохи. Нет стихии земли- не хватает практичности взглядов. поэтому могут быть и проблемы в материальной сфере. Ситуация с деньгами переменчива.
А так, актуальны темы домашних дел, дел детей, увлечений. но очень хорошобы расширить в этом году свое мировозрение,например, подучиться, что то новое узнать, отправиться в поездку , но именно с целью познания. Если дети учатся, то вопросы учебы актуальны.Если волнует личная жизнь, то тут будут увлечения, но пока без дальнейших перспектив. Я уже писала, что важно понимать, что сейчас происходит в жизни человека. Энергии арканов очень многогранны.
ALINANIK
Цитата(ученица Оля @ 18.12.2012, 9:27) *
2013+29=2042=8 ( у меня правосудие, так 8 считать как силу или правосудие?)

8- это только Справедливость, а Сила- 11.
Цитата(ученица Оля @ 18.12.2012, 9:27) *
звезда, думаю говорит о фантазиях, кот. я себе настроила, большинству кот. не суждено сбыться (((жаль конечно
но и... должна получить по заслугам, что посею то и пожну.

Фантазии больше свойственны Луне, чем Звезде. Звезда - это новые планы, перспективы, новые люди, друзья и т.д.
по заслугам- не очень согласна с такой формулировкой. Если карту Справедливость поменять местами с Колесницей, тогда - да. а так Справедливость, это первая часть года. И это дела, а не результат.Более важна вторая карта-Отшельник для результата .И ее энергии не противоречать колеснице( воде). Результат может быть во второй половине года.А первая часть несет некий конфликт.
Старайтесь, все таки увидеть общую картину, а не урывками.Каждая карта несет свою энергию, но вот -что это- зависит от карт рядом. Если Справедливость одна- может быть по заслугам.Хотя с большими оговорками.Тут совсем другие энергии.А рядом Звезда- какие заслуги?Тут даже кармической назвать ситуацию трудно.Тем более все под Колесницей. Проблемы могут создавать эмоции, их колебания.
А вот тема партнерства будет весьма актуальна.Интересный динамичный год. Все стихии- какой будет результат , зависит полностью от Вас.Возможности получить результат заложены изначально.
Баба Яга
Цитата(ALINANIK @ 19.12.2012, 9:39) *
8- это только Справедливость, а Сила- 11.


Извините, вставлю свои 5 копеек))
У меня в колоде Уэйта (художник Логинов) 8 - Сила, а 11 - Справедливость. А в колоде Древний свиток наоборот. А еще глупец бывает 0 или 22. Ведь когда мы делаем расклад, то читаем по колоде. Как же быть? По вашей методике мы колоду в руки не берем... но ориентируется каждый на свою.
ALINANIK
Цитата(Баба Яга @ 19.12.2012, 13:21) *
У меня в колоде Уэйта (художник Логинов) 8 - Сила, а 11 - Справедливость. А в колоде Древний свиток наоборот. А еще глупец бывает 0 или 22. Ведь когда мы делаем расклад, то читаем по колоде. Как же быть? По вашей методике мы колоду в руки не берем... но ориентируется каждый на свою.

Во - первых, такой подсчет идет не помоей методике.Это изначально так было и в мантике работают только такой подсчет. Уэйт поменял местами карты, хотя Кроули, который также был в этом ордене оставил прежний подсчет карт. В глубинных вычислениях работает только такой подсчет: Справедливость -8, Сила -11, вне знависимости от того, какая у Вас колода. то, что Вы считаете по номерам карт-это не совсем правильно. почитайте Банцхафа. В том же портрете Хшановской подсчет карт также идет так.
тот же глупец только 22 номер и никак не иначе, внезависимости от колоды.
Повторяю, я номера колод не придумала- это изначальное исчесление, с которым я согласна и могу четко и конкретно объяснить . Я работаю с разными колодами, в том числе и с теми, в которых другое исчесление.но это ничего не меняет. Я не однократно подчеркиваю, что это ЭНЕРГИИ АРКАНОВ, а не карты Т аро. Карта и Аркан несколько разные понятия
Ваше право работать так как Вы считаете нужным, но это сбивает и кардинально все меняет не в ту сторону.Число 8 само по себе несет в себе карму.
Цитата(Баба Яга @ 19.12.2012, 13:21) *
По вашей методике мы колоду в руки не берем... но ориентируется каждый на свою.

я так понимаю, что Вы новичек в таро.Это методы расчетной тарологии, так же как и метод Хшановской.А в расчетной тарологии счет один. Здеь нет разных колод, здесь есть энергии Арканов, который имеют одни номера и это статично. А какой колодой Вы работает -это личное дело каждого.Это общие правила расчетной тарологии,повторяю- не мои личные.
Баба Яга
Цитата(ALINANIK @ 19.12.2012, 12:42) *
Во - первых, такой подсчет идет не помоей методике.Это изначально так было и в мантике работают только такой подсчет. Уэйт поменял местами карты, хотя Кроули, который также был в этом ордене оставил прежний подсчет карт. В глубинных вычислениях работает только такой подсчет: Справедливость -8, Сила -11, вне знависимости от того, какая у Вас колода. то, что Вы считаете по номерам карт-это не совсем правильно. почитайте Банцхафа. В том же портрете Хшановской подсчет карт также идет так.
тот же глупец только 22 номер и никак не иначе, внезависимости от колоды.
Повторяю, я номера колод не придумала- это изначальное исчесление, с которым я согласна и могу четко и конкретно объяснить . Я работаю с разными колодами, в том числе и с теми, в которых другое исчесление.но это ничего не меняет. Я не однократно подчеркиваю, что это ЭНЕРГИИ АРКАНОВ, а не карты Т аро. Карта и Аркан несколько разные понятия
Ваше право работать так как Вы считаете нужным, но это сбивает и кардинально все меняет не в ту сторону.Число 8 само по себе несет в себе карму.

я так понимаю, что Вы новичек в таро.Это методы расчетной тарологии, так же как и метод Хшановской.А в расчетной тарологии счет один. Здеь нет разных колод, здесь есть энергии Арканов, который имеют одни номера и это статично. А какой колодой Вы работает -это личное дело каждого.Это общие правила расчетной тарологии,повторяю- не мои личные.

Спасибо за разъяснения. Я попалась на этом, теперь надо пересчитать на сына.
Спасибо!
ALINANIK
Цитата(Баба Яга @ 19.12.2012, 18:26) *
Я попалась на этом, теперь надо пересчитать на сына

Здесь просто перестроиться надо. А так все просто. bs.gif
Letnyayapora
Здравствуйте, Alinanik! С наступающим Вас! Очень интересно. Подскажите, пожалуйста у меня получаются такие арканы 13, 14, 27 (5), 10
фаина
Добрый вечер!подскажите мой расчёт я не поняла 23.12.1961 взяла 2о13+51=12 повешенный а дальше какие числа брать подскажите пожалуйста СПАСИБО!!!
ALINANIK
Цитата(Letnyayapora @ 29.12.2012, 20:08) *
Подскажите, пожалуйста у меня получаются такие арканы 13, 14, 27 (5), 10

Напишите свое видение, а я подправлю
ALINANIK
Цитата(фаина @ 08.01.2013, 17:58) *
23.12.1961 взяла 2о13+51=12 повешенный а дальше какие числа брать

1)12- Повешенный( вода)- это аркан с которым Вы входите в этот год. Но в этом году будет переход к другой энергии( день рождение). И это будет
2)13- Смерть( вода)
Основной фон года: сумма двух арканов: 12+13=25=2+5=7= колесница( вода)
и результат года, карта , которая также влияет на весь год- это сумма всех трех позиций:12+13+7=32=3+2=5= Жрец( земля)
Елена Премудрая
На будущий год решила себе провести рассчеты, тот год хорошо все по рассчетам совпало...

2014+36=2050=7 Колесница вода
2014+36=2051=8 Правосудие воздух
7+8=15 Дьявол земля
7+8+15=30=3 Императрица земля

Что интересно, если в 2013 у меня сплошь огонь был, то сейчас его нет вообще... Зато в умеренном колчистве воздух и вода, а т.ж земля. Похоже год будет гораздо спокойнее предыдущего, хотя событиями насыщен, три стихии все таки. Конфликта стихий нет я так понимаю?
Первая половина года будет проходить больше под воздействием чувств, эмоций. Это достаточно активное начало, рабочие вопросы, вопросы отношений, главное не разгоняться, чтоб не вылететь с дороги. Но как мне кажется это как раз карта говорящая об умении управлять неуправляемым и быть хозяином положения на дороге судьбы.
Вторая половина года скорее всего это плоды деятельности во время первого полугодия. Ну и возможно судебные дела, либо бумажные дела в инстанциях. Есть надежда, что все будет по справедливости.
Похоже что год будет достаточно успешным и динамичным, это будет провоцировать меня и искушать на необдуманные траты, на некие излишества, которые в другой ситуации я бы себе не позволила. Возможно, что это так же сексуальная некая подоплека - избыток энергии этой, которую я буду выплескивать и реализовывать.
Ну и все это будет проходить под эгидой Императрицы, т.е. мои интересы и действия будут носить вполне земной характер, интересы будут крутиться вокруг детей, вокруг дома, творческих каких то моментов. Приумножение, прибавление, гармонизация семейных отношений, материнских и женских качеств. Буду развивать и пользоваться женскими чарами и окружающие будут видеть во мне качества присущие Императрице.

Галина, буду рада услышать ваше мнение sm47.gif
ALINANIK
Цитата(Елена Премудрая @ 04.01.2014, 23:39) *
2014+36=2050=7 Колесница вода2014+36=2051=8 Правосудие воздух


по всей видимости, начало года- 36 лет, а далее- 37.Так?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека