Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Шаманов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3
Lanochca
Для начала выложу немножко теории

из МБК

Шаманы - кто они?
Шаманизм - одна из самых загадочных и древнейших культур, распространенных на разных территориях земного шара. Он живет в районе Амазонки и сибирских степей, в священных лесах древних кельтов и на островах Океании. Слово "шаман" взято из тунгусо-маньчжурских языков, где им обозначался человек, который в особом состоянии общается с духами. В России слово появилось в XVII веке, в письменных сообщениях русских служилых людей из Сибири. Затем оно попало в Европу через иностранцев, ездивших в составе русского посольства Петра I в Китай через Сибирь. Слово получило широкую известность и легло в основу распросанившегося в науке понятия "шаманизм".
Шаманские практики разных народов, столь далекие от нас во времени и пространстве, весьма разнообразны, но их объединяет общее понимание архетипической реальности, которое значительно шире, чем то, которое человек способен воспринимать своими пятью чувствами. Примитивная с точки зрения многих историков вселенная шаманов оказалась более глубокой и многогранной, включая знания о невидимом или иноматериальносм мире, чем та, которую наше современное рациональное мышление в состоянии объяснить, и, как следствие, даже не принимает во внимание.
Шаманизм не является ни религией, ни философией. Это, скорее. магичесткое искусство, концепция существования в резонансном равновесии с вселенной, умение одновременно и адаптироваться, и управлять силами природы. Шаманы повелевали стихиями, вызывая ветры и останавливая шторма; они лечили животных и людей; им помогали духи предки и души умерших. Они были почти всесильны. И в наше время еще можна встретить этих удивительных людей, хранящих знания предков.
Жизнь шамана связана с совершением специальной работы в мире духов: "укрощением огня", лечением болезней, вызовом дождя, беседами с умершими и т.п.. При этом, ка правило, используются магические атрибуты и приемы. Это бубен, который, в некотором роде, является картой вселенной, по которой путешествует шаман. Это танец и пение заклинаний - основные методы достижения транса. Считается, что во время камлания душа шамана покидает тело и путешествует по другим мирам - поднимается на небо (верхний мир, спускается под землю (нижний мир). В своем мистическом путешествии шаман побеждает духов и различнх сущностей из иного мира, достигает цели обряда и с победой возвращается домой (открывает глаза и обретает сознание).
Можно родиться, будучи потенциальным шаманом, наследственным, но чтобы стать им на самом деле, следует пройти через испытания "болезни шамана", когда тело практически умирает и, затем восстанавливается вновь, но уже обновленное и обладающее новой магической энергией. Эту энергию шаман использует толко во блао других и никогда для собственной выгоды. Только ради Матери-Земли и всех живых существ. Эта концепция Целостности живой Земли - как вечное послание шаманов нам, им потомкам.
Путь шамана есть путь исцеления себя и мира.


Lanochca
Теперь начну с моих проработок карты дня с комментариями по некоторым позициям

и по 0 СА ШУТ - Святой нищий



МБК: Тот, кто взывает к духам. Пришелец из духовного мира. свобода. отсутствие материальных привязанностей. Полёт

по карте дня: в основном преобладает тема детей, день посвящён детям.
Начинание, проба нового метода, ожидание положительного результата с этого; также зарегистрировалась на новом форуме, написала первое сообщение
в позиции негатив: как и предполагала, указывает всё же на детей (ребёнка). на прошлой неделе похвалила дочь за успехи в учёбе, на этой же ребёнок бьёт рекорды по неповиновению; а ещё нет ожидаемых результатов в некотором начинании

1 СА Маг - Потомственный Шаман



МБК: Потомственный Шаман. Первый Маг. Желание изменять реальность при помощи силы своего воображения. Инициация, посвящение в тайны. Практические и диалектические навыки. Большой потенциал, пока еще не получивший своего выражения.

в качестве карты дня проигралась, как огромное желание работать, работы много - только успевай переделать; много общения с различными людьми, в основном по телефону, пересылка факсов; ещё доставили мне новую колоду Таро (78 Дверей), меня очень она потрясла, прямо из рук выпускать не хочется, но пока нету возможности с ней поработать, необходимо подержать в тайне её наличие
Lira
Карта дня на 13.12.12


Ксюшенька
9 бубнов



возможно Вы завтра для себя выясните какой-то любопынтый факт, прояснится какое-то обстоятельство, или станете свидетельницей чего-то удивительного, интересного, необычного для повседневной жизни..


Баба Яга

6 кристаллов



уборка дома, расставление всего по своим местам, возможно найдется разгадка чему-то или ответ на какой-то вопрос, или выяснятся какие-то обстоятельства, проясниющие существующие вопросы или проблемы. В общем карта говорит о том, что картинка сложится воедино, станет цельной, а как это отразится покажет день))

Тати

2 кристаллов



это время, проведенное с любимым человеком, ну или по крайней мере с родственной душой..карта также может отразиться в просмотре фильма нежно романтической любовной тематики, но этот фильм тогда должен Вас тронуть или задеть сильно, чтобы карта показал на него..скорее просто если не любовное, то какое-то милое, теплое спокойное общение


ангел/

король бубнов



возможно в этом дне будетглавный какой-то мудрый мужчина-советчик...быть может брат или отец, или просто друг/знакомый...общение с ним, или банально это может отыграться в чтении какой то важной мудрой информации, которая написана таким мужчиной..а может Вы себя так мудро поведете, в целом стабильный такой день, без различных всплесков
Lira
Свои заявки на карты дня пишите пожалуйста, указывая на какой день Вам надо вытнуть карту и Ваши данные

моя карта дня на сегодня

рыцарь пентаклей



день очень напряженный и суматошный, прошел в спешке, пришлось в краткий временной срок успеть по нескольким местам, все тык-притык так сказать..быстрое течение обстоятельств и надо быть образно говоря на коне)) но все успела..и еще это денежные новости
Lira
Возьму трех человек на проработку расклада Овен!
от вас имя и дата рождения


Расклад "Овен"

Кроме общего анализа личности людей, родившихся под знаком Овна, этот расклад может использоваться для определения самых сильных черт характера данного человека, его пробивной силы и способа реализации стремлений и страстей, а также позволяет выявить скрытые или подсознательные страхи.

Карты раскладываются произвольно

1. Каков я?
2. Какова моя жизненная сила?
3. Какими сторонами своей личности я не владею?
4. Какова моя способность испытывать страсть?
5. Чего я избегаю?
6. Каким образом я стремлюсь к реализации своих целей?
7. Чего я действительно жажду?
Тати
Цитата(Lira @ 11.12.2012, 17:34) *
Тати

Ваша карта на 12.12- паж мечей


стремительное течение дел, много умственной деятельности, поездок возможно деловых, решение экстренное вопросов. Все быстро и успешно...либо же это показало контак с деловым, умным мужчиной, который будет помогать решать вопросы или известит Вас о чем-то, добавив при этом проблем!


День какой-то перемешанный, и нервный, мужчина наверно дед, помог, ходил за посылкой.
Очень надеюсь, что карта дня на 13 число именно так себя покажет)
Тати

2 кристаллов

это время, проведенное с любимым человеком, ну или по крайней мере с родственной душой..карта также может отразиться в просмотре фильма нежно романтической любовной тематики, но этот фильм тогда должен Вас тронуть или задеть сильно, чтобы карта показал на него..скорее просто если не любовное, то какое-то милое, теплое спокойное общение



хочется спокойствия и гармонии)
Спасибо! sm47.gif
Баба Яга
Цитата(Lira @ 12.12.2012, 12:22) *
Возьму трех человек на проработку расклада Овен!
от вас имя и дата рождения


Расклад "Овен"

Кроме общего анализа личности людей, родившихся под знаком Овна, этот расклад может использоваться для определения самых сильных черт характера данного человека, его пробивной силы и способа реализации стремлений и страстей, а также позволяет выявить скрытые или подсознательные страхи.

Карты раскладываются произвольно

1. Каков я?
2. Какова моя жизненная сила?
3. Какими сторонами своей личности я не владею?
4. Какова моя способность испытывать страсть?
5. Чего я избегаю?
6. Каким образом я стремлюсь к реализации своих целей?
7. Чего я действительно жажду?

Lira, это расклад только для тех кто родился под знаком Овна? А для Львов будет расклад?
Lira
Баба Яга
Цитата(Баба Яга @ 12.12.2012, 16:58) *
Lira, это расклад только для тех кто родился под знаком Овна? А для Львов будет расклад?


неее, это расклад просто так называется, а подходит он для всех!
Ксюшенька
Цитата(Lira @ 12.12.2012, 14:22) *
Возьму трех человек на проработку расклада Овен!
от вас имя и дата рождения


Расклад "Овен"

Кроме общего анализа личности людей, родившихся под знаком Овна, этот расклад может использоваться для определения самых сильных черт характера данного человека, его пробивной силы и способа реализации стремлений и страстей, а также позволяет выявить скрытые или подсознательные страхи.

Карты раскладываются произвольно

1. Каков я?
2. Какова моя жизненная сила?
3. Какими сторонами своей личности я не владею?
4. Какова моя способность испытывать страсть?
5. Чего я избегаю?
6. Каким образом я стремлюсь к реализации своих целей?
7. Чего я действительно жажду?


Можно я попробую? Ксения. 30.03.1978
Lanochca
Lira, я прошу вытянуть карту дня (даже скорее на утро) пятницы, 14.12, данные в профиле

в свою очередь могу вытягивать карту дня для Вас br.gif
Lira
Ксюшенька
Lanochca
хорошо приняла Ваши заявки! завтра сделаю расклад и вытяну карты
Ксюшенька
Цитата(Lira @ 11.12.2012, 16:22) *
Ксюшенька

12.12- 6 чаш

- день пройдет в попытках что-то восстановить. Это может быть восстановление отношений с кем-то, налаживание контакта, это может быть восставновление хорошего самочувствия, своего образа ( прическа и т.п.), в принципе реабилитация ( в своих или других глазах). Либо же Вы можете открыть что-то новое в себе, "найти себя", или неожиданно прийдет решение какой-то проблемы вопроса. В общем, ключевые слова такие, что картинка соберется вместе, все станет на свои места и недостающие паззлы будут найдены ( ну это метафорично выражаясь)...возможно просто отыграется в уборке дома и расставлении всего по своим местам))



День был просто кошмарный, очень похож на разбитое зеркало. Куски разлетелись и собрать просто невозможно. Много уколов в мою сторону со стороны коллег по работе, отсутствие перспектив. Пыталась собрать себя в кучу, но настроение становилось все хуже.
Мне кажется, что ягуар у ног шамана означает малоприятных людей в окружении. Хищников.
Lanochca
.Lira, а у меня эта карта проигралась следующим образом:

МБК: Даже из разбитой страдающей души проглядывают отблески гармонии. Забытые чувства выходят наружу, ностальгия

карта проигрывается слово в слово по МБК. Действительно, воспоминания, очень яркие, переживание некоторых чувств, эмоций заново, но в памяти, То есть воспоминания, то чего не вернуть (зеркало то как ни крути разбито, его даже если склеить, оно всё равно не будет уже цельным), то, что было прожито. Чувства эти очень дороги, как память. Возможно, что то и хотелось бы вернуть, да вот многое изменилось, поэтому и вряд ли возможно..

Ксюшенька, а у Вас сегодняшние события были каким-то образом связаны с прошедшими эмоциями или событиями? или каким-то образом касались дел давно минувших дней?
Lanochca
Продолжу выкладывать наработки:

4 СА Император Хозяин священного бубна

МБК: Тот, кто говорит на языке духов. Организованность. Сила ума и рациональность. Моральная устойчивость и материальная стабильность

Бубен и ритуальное облачение шамана являются священными предметами культа во время камлания, ибо они служат прибежищем для духов-помощников.
С индивидуальным бубном связана не только ритуальная деятельность кама, но и его жизнь. Если во время камлания кожа на бубне лопается или на ней выступает кровь, то это означает, что духи собрались наказать шамана и вскоре он умрет.
Бубен - главнейший ритуальный инструмент и свидетельство от высшего божества, своего рода сертификат, выдаваемый как право на камлание. Без санкции божеств и духов-покровителей ни один шаман не может сделать себе бубен.
Не вольны алтайские шаманы и в выборе типа своего бубна, а значит, и в выборе хозяина бубна. Во время камлания хозяин бубна передает информацию шаману. Именно через хозяина бубна шаман все видит и все узнает. Тип бубна указывают духи-предки во время специального камлания. Изготовив бубен, шаман демонстрирует его божеству. Как правило, хозяину священной горы, с этой целью устраивается обряд изготовления и оживления бубна, который длится несколько дней при большом стечении народа.
Неудачливый шаман мог всю жизнь камлать с одной колотушкой, но, как правило, через какое-то время дух заставлял его делать бубен.
взято Отсюда

по карте дня проигралась, как получение указаний от начальства, немного даже в жестковатой форме; даже скорее, звучало, как просьба-указание, но от которого нельзя отказаться, оставалось лишь выполнить ЦУ; ну и вообще много общения с мужчинами-коллегами
Ксюшенька
Цитата(Lanochca @ 12.12.2012, 21:38) *
.Lira, а у меня эта карта проигралась следующим образом:

МБК: Даже из разбитой страдающей души проглядывают отблески гармонии. Забытые чувства выходят наружу, ностальгия

карта проигрывается слово в слово по МБК. Действительно, воспоминания, очень яркие, переживание некоторых чувств, эмоций заново, но в памяти, То есть воспоминания, то чего не вернуть (зеркало то как ни крути разбито, его даже если склеить, оно всё равно не будет уже цельным), то, что было прожито. Чувства эти очень дороги, как память. Возможно, что то и хотелось бы вернуть, да вот многое изменилось, поэтому и вряд ли возможно..

Ксюшенька, а у Вас сегодняшние события были каким-то образом связаны с прошедшими эмоциями или событиями? или каким-то образом касались дел давно минувших дней?



События связаны:
а) с работой, на которую я попала в мае и до сегодняшнего дня жалею, что пришла;
б) с бывшим любовником, который является моим начальником по совместительству и постоянно пытается меня унизить.

Ностальгия присутствовала и очень даже. Прошлого не вспоминала, но вот жалела, что сделала именно так, а не по-другому. Тут очень подходит фраза "а что бы было, если бы я сделала так? жаль, что уже ничего склеить нельзя".

А еще я в воскресенье совершила один поступок, о котором совсем забыла, а сегодня вдруг ни с того ни с сего вспомнила. И весь день он не давал покоя, потому что я думала, что поступила неправильно. И только к вечеру мне объяснили, что никакой ошибки я не делала.
Lanochca
И всё-таки события и отголоски прошлого... wub.gif

я бы сказала, что колода работает больше по классике, но всё-же так или иначе картинки вносят свою лепту.
Баба Яга
Цитата(Ксюшенька @ 12.12.2012, 15:21) *
Можно я попробую? Ксения. 30.03.1978

Отлично, тогда хочу напроситься ))
Баба Яга
Цитата(Lira @ 11.12.2012, 14:28) *
Баба Яга

Ваша карта на 12.12- луна



тонкое, творческое настроение будет преобладать в этот день..какое-то расплывчатое сознание, медитативное такое...размеренное течение дел, событий, дня, может болеть голова! Или же это проиграется ситуативно, что кое-что тайное станет явным для Вас...может танцами будете заниматься))

Попытаюсь отчитаться за прожитый день. С самого утра занималась поиском квартиры и... о чудо!... попала на то объявление, которое еще никто не успел перехватить (в городе творится что-то не понятное, совершенно не возможно найти съемную квартиру). В воздухе также висел вопрос, какую именно квартиру смотреть 1 или 2 комнатную, и это тормозило поиски, а вот именно сегодня все стало на свои места. Попалась вполне достойная квартира за доступную цену. Сын уже который день мне помогает в поиске и сказал, что этот вариант лучший из всех увиденных (цена=качество). Ура, что-то прорисовалось и тайное стало явным - теперь я знаю куда перееду! Стало как-то спокойнее и вернувшись домой занялась сбором вещей. До этого даже руки на сборы не поднимались.
Вот такой день. Голова стала тяжелой именно из-за сложного дня, но уже поздно вечером.
Спасибо за вашу работу.
Lira
Ксюшенька
Lanochca
Баба Яга
большое вам спасибо за комментарии и дополнения!
да, вот тут важно восприятие изображения...для этого стараюсь выкладывать не только названия выпавшей карты дня, но и сам аркан, чтобы Вы может свои ассоциации по прошедшему дню добавили..

Баба Яга
хорошо записала Вас на расклад!
ангел/

ангел/
12.12- 7 мечей


Вы образно говоря воспарите над суетой жизни, над делами всякими, возможно все будет очень легко даваться и все дела быстро переделаются, а возможно Вы просто отойдете от мирской суеты и посвятите время себе и своему развитию..в этом дне Вы будете чувствовать себя хозяйкой любой ситуации, выше ее..
[/quote]
Спасибо Lira!
Отчитываюсь: Немного поработала, произвела оплату за комуслуги, уделила внимание себе любимой, :) немного рьянней, чем обычно :) требовала вернуть потраченные средства (немного рассердилась даже)
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека