Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Конкурс На Эксклюзивный Новогодний Рецепт!

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Корзина > Неактуальные и старые темы
Страницы: 1, 2
blagovesta
Открылось голосование. Выбирайте рецепт блюда, который вы хотели бы видеть на своём праздничном столе. Голосование продлиться до 25 декабря 20.00.


Объявляю конкурс на эксклюзивный новогодний рецепт!

Это должен быть ваш рецепт, который не встречается на просторах интернета.

Сладкое блюдо, холодные закуски, мясные блюда - то есть всё, что может украсить новогодний стол.

Рецептов может быть несколько от одного человека.

Выкладываем рецепты до 23 декабря.

Затем откроется голосование. То, кто наберёт больше голосов , премируется денежным призом 300 рублей. Желательно, чтобы была возможность потом этот приз успешно переправить).

Желаю всем хорошо провести время!!!


Ludmila
Здравствуйте, Благовеста, спасибо за конкурс и с наступающими вас праздниками! 575.gif 35117609_miniatures_032.gif 1126965872.gif
Скажите, пожалуйста, рецепты мы выставляем в этой теме с фотографиями?
blagovesta
Ludmila
Да. рецепты в этой теме, если возможно с фотографией, то будет ещё лучше. Но это не обязательный пункт.

Только, как я уже писала в первом посте, потом была бы возможность успешно переправить денежный перевод, это или российские мобильные номера или электронные кошельки.
Ludmila
дорогая, Благовеста. Желание участвовать возникло не из-за приза, а из-за желания поделиться чем-то любимым и, может быть, настроить кого-нибудь на праздничное настроение. biggrin.gif

Девочки, я начну, а вы присоединяйтесь, времени осталось всего-ничего. ad.gif

ТВОРОГ С ЧЕСНОКОМ

На протяжении многих десятилетий, в нашей семье, к Новому году, готовилась очень простая, но пикантная закуска - творог с чесноком. Звучит не очень заманчиво, но поверьте, если она до сих пор не исчезла с нашего праздничного стола, то заслуживает внимания, особенно пользуется спросом у мужчин. biggrin.gif

500 г - крестьянского творога
3-4 зубочка чеснока
3 зелёных стебля лука (в зависимости от размера лука)
зелень укропа
майонез
соль, перец - по вкусу

Протереть творог через мелкое сито, что бы не было комочков, добавить выдавленный чеснок, мелко нарезанный зелёный лук и укроп.

Затем, по одной столовой ложке начинаем добавлять майонез, хорошо растирая деревянной ложкой (или пестиком от ступки) до однородной консистенции. Для мягкости, можно добавить несколько ложек сметаны, плюс соль и перец по-вкусу.

Приготовить закуску желательно за день до употребления, тогда творог хорошо пропитается.

Можно добавить в творог сок свёклы или зелени для окраски, но это на любителя.

Подавать с кракерсами, сухариками или хлебом, я предпочитаю чёрный.

За неимением крестьянского творога, можно использовать мягкий сыр, типа Филадельфия, но вкус будет другой.

ПРИЯТНОЙ ВАМ ЗАКУСКИ!
blagovesta
Ждём новогодние рецепты! Думаю, у всех есть что-то вкусненькое и домашнее).
Pirusha
У меня тоже есть любимы рецептик, долго думала, оригинальный он или нет, так и не решила )), выставляю на общий суд. Я назвала блюдо «Утка-фантазерка», так как когда-то читала множество рецептов, и из них всех составила свой, хотя, может такой где-то еще и встречается, вдруг у меня с кем-то мысли сошлись.

Утка 1 шт.
мед 2 ст. ложки,
горчица 1 ст. ложка,
соль и черный молотый перец по вкусу,
чернослив 10-12 шт.,
твердый сыр или 1 плавленый сырок
чеснок 1 зубок

Тушку утки хорошо промыть, слегка обсушить бумажным полотенцем. Тушку натереть солью и поперчить снаружи и изнутри, оставить на 15-20 минут. Тем временем следует вымыть чернослив, и залить его горячей водой. Если ягоды мясистые, то можно просто обдать кипятком и сразу слить воду. Мед смешать с горчицей и этой смесью натереть птицу. Чернослив положить внутрь утки. Тушку можно запекать на противне или в фольге, мне нравится готовить утку в стеклянной посуде. Я просто кладу тушку в стеклянную гусятницу и накрываю крышкой, при этом утка получается ооочень зажаренная. В зависимости от веса утки, запекать ее нужно примерно 1,5-2 часа. За 15 минут до готовности жидкость из посуды следует полностью слить. Сыр натираем на терке, чеснок пропускаем чрез чеснокодавку, можно мелко порезать. Тертым сыром посыпьте утку и поставьте ее готовиться дальше, но уже крышкой накрывать не нужно. В самом конце посыпьте чесноком для запаха. Дальше утку следует разделать на кусочки, украсить черносливом, с которым она запекалась, и подать к столу.
Мари Вита
Добрый вечер всем)))
всех с наступающим Новым годом!!!
вот и я задумалась что же приготовить на новый год такого вкусненького:)))
перелистала свою тетрадку и хочу поделиться своими рецептиками:)))
надеюсь кому то пригодится:)))

Фаршированная курочка

-С курочки снять кожу аккуратно (начиная с попки) она нам пригодится))
-С костей срезать все мяско либо можно целиком положить в кастрюлю проварить (после того как закипит)мин 20. и потом снять все мяско с косточек
- в бульон, в котором варилась курочка кладем рис и варим его, но не до полного приготовления, а так чтобы тверденький был (риса немного)
-на сковороду положить большой кусочек масла, мясо отварное куриное, лук нарезанный кубиками, грецкие орехи - стакан(можно и поменьше), шампиньоны - крупно порезанные, поливать бульончиком при готовке(готовить мин 15-20) когда выключим посыпать свежим укропом
- затем рис смешиваем с начинкой со сковороды
- теперь берем шкурку курочки и начиняем ее начинкой плотно набивая ее предварительно зашив дырочки от ножек ,крыльев, шеи..как набьем зашиваем курочку до конца и в духовку на 15 -20 мин.(курочку поливаем бульончиком, натираем лимончиком чесноком - вообщем чтобы была золотистая корочка)




Салат с ананасами

для салата нам нужно

- банка ананасов консервированных кусочками которые
- луковица средняя
- 4-5 яйца куринные
- крабовое мясо (упаковка)
- 4-5 клубней картофеля отваренных
- сыр твердых сортов 200-250гр
- майонез

способ приготовления

1 слой выкладываем ананасы,промазываем их майонезом(без сиропа)
2 слой выкладываем на ананасы порезанный кольцами или полукольцами лук замоченный предварительно (на мин 30) в уксусе 9% разведенном водой , смазываем лук майонезом
3 слой трем на мелкой терке крабовые палочки (тереть их лучше мороженными) ,смазываем майонезом
4 слой трем на мелкой терке картофель , смазываем майонезом
5 слой трем на мелкой терке сыр , смазываем майонезом
6 слой трем яйца на мелкой терке (чем мельче терка тем более воздушный салатик получается)




тортик "Черепаха"


Тесто:

2 стакана сахара
6 яиц
2 стакана муки
1 чайная ложка соды гашенная уксусом

Крем:

200 гр масла сливочного взбить
с 1 стаканом сахара
добавить 200 гр сметаны
можно сделать крем и обычный 1 банка сгущенки сбить с 200 гр масла сливочного

Тесто получается жидкое как на оладьи. выпекаем печеньем выкладывая на протвень 1 чайную ложку теста (получаются такие печеньки) выпекаются быстро следить чтобы не подгорали

затем складываем печеньки в слои смазывая кремом (луше брать поглубже посуду крем стекает) и выкладываем из печенек черепашку

затем варим глазурь

Глазурь:

9 столовых ложек сахара
6 столовых ложек молока
12 чайных ложек какао
150 гр масла сливочного
все это взбить и поставить на медленный огонь помешивать в течении 15 мин варим

как немного остынет заливаем сверху тортик
можете проявить свою фантазию выложив голову хвостик лапки черепахи..сверху глазурь можно еще украсить мармеладом фруктами орешками..а можно итак оставить)))этот рецептик еще мамин)))замечено этот торт больше всего оценивают мужчины)))хотите их сразить-спеките обязательно)))

как остынет ставьте его в холодильник чтобы застыл и пропитался...вот и все)))







Всем приятного аппетита!!!
Ludmila
ПРАЗДНИЧНОЕ ЖЕЛЕ



Этот рецепт невероятно прост, но десерт выглядит очень нарядно и празднично.

3 пакетика желе разного цвета
вода
взбитые сливки
мята
свежие ягоды

Приготовить первый пакетик желе по инструкции, разлить по бокалам и поставить в холодильник до полного застывания.

Повторить процесс с остальными пакетиками.

Перед подачей украсить взбитыми сливками, мятой и ягодами.

Swan
Уважаемые форумчане, предлагаю вашему вниманию свой рецепт
Рулет «Грибочки в творожной шубке»


Немного предыстории. Родился этот рецепт совершенно случайно, дело в том, что в нашей семье творог это довольно частый продукт, поэтому очень многие блюда из творога приелись моим домашним и мой муж в очередной раз затребовал чего-то новенького. Я как всегда начала свои поиски в интернете, чтобы это было необычным и вместе с этим доступным и быстрым в приготовлении, но увы, в этот раз не смогла ничего подобрать. Поэтому я напрягла свою фантазию и у меня родился этот простенький рецепкик, не требующий для приготовления много времени (что для меня особенно актуально) и каких-то особенных продуктов.
И самое главное, начинку из грибов можно поменять на любую другую, главное чтобы структура начинки не была пастообразной, как сам творог.

Ингридиенты:
Творог – 300 грамм
, (творог должен быть сухим, чтобы из него не капала сыворотка, я всегда использую творог собственного приготовления).
Грибы – 200 грамм, я использую шампиньоны.
Лук – 1 шт, средней величины.
Яйцо – 1 шт.
Соль, сахар по вкусу.
Пергаментная бумага 20х30 см.
Постное масло для обжарки и смазывания.


Приготовление.
1. Вначале готовим начинку, моем и нарезаем мелко грибочки, но главное не перестараться в этом деле, вот где-то до такой величины.

Выкладываем их на разогретую сковороду с постным маслом и готовим на среднем огне, пока из них не выкипит водичка, затем добавляем нарезанный кубиками лук и все это обжариваем до готовности, в конце добавляем соль и немного сахарку, чтобы придать начинке пикантного, кисловато-сладковатого вкуса.

2. Пока готовятся грибы, творог перетираем до однородной массы, добавляем в него яичный белок и соль. Все это вымешиваем и выкладываем в виде прямоугольника на пергаментный лист, который предварительно слегка смазываем подсолнечным маслом. Получается вот такой творожный прямоугольник.


3. В это время грибы уже готовы и мы сразу выкладываем их на творог в середину и выравнивая вдоль длины всего прямоугольника. Выглядит это так.

С помощью бумаги скатываем это в рулет, главное чтобы грибы оказались в середине и были со всех сторон равномерно «укутаны» творожком.
Бумагу с концов нужно подвернуть, а вдоль рулет обмотать ниточкой, чтобы он не развернулся вовремя выпечки, вот так.


4. Ложем наш рулет на противень и выпекаем 30-35 минут на среднем огне, только не забудьте предварительно разогреть духовку.
За 10 минут до конца выпечки рулет разворачиваем и смазываем яичным желтком и допекаем.
Нарезать рулет лучше остывшим, хотя я не всегда дожидаюсь его полного охлаждения, уж очень аппетитный и пахучий он получается.

5. Нарезанный кружочками рулет можно подавать со сметаной или майонезом, или любым другим соусом, главное чтобы вам смаковало.


Вот и все, приятного вам аппетита и хорошего настроения!


blagovesta
Девочки! Выкладываем свои рецепты. Завтра в 20.00 конкурс завершится.
klivia
Поделюсь своими рецептами тоже-).
Очень люблю печь торты, поэтому самый любимый и праздничный рецепт. Правда, без фото. Поэтому верьте на слово. ad.gif
Торт "Вышиванка"

Для теста нам понадобятся следующие продукты.
Светлые коржи:
250 гр размягченного маргарина, 150 гр сливочного масла, 1 стакан сметаны, пол-стакана водки (коньяка), 1 ч.л.соды не гасить, 3 стакана муки.
Замесить тесто, разделить на 4-5 частей (в зависимости от размеров вашего противня).
Темные коржи:
250 гр размягченного маргарина, 2 яйца, 2 ст.л. сметаны, 1 ч.л.соды не гасить, 3 стакана муки, 2 ст.л. какао.
Замесить тесто, разделить на 4-5 частей. Поставить в морозильную камеру на час.
Далее светлое тесто раскатать и поместить на смазанный маргарином противень. Сверху выложить густое варенье или повидло (с кислинкой - сливы, алыча, абрикосы). Можно по желанию добавить грецкие орехи. Сверху на это все натереть темное тесто и выпекать. Обычно 30-40 минут при температуре 180 градусов (духовка разогрета). Эту процедуру повторить столько раз, сколько частей теста вы сделали.
Для крема: 3-4 банки сгущеного вареного молока (можно уже готовое купить, но я не очень люблю так. Вкусней все-таки по-старинке). 250-300 гр сливочного масла. Хорошенько взбить миксером.
Все коржи хорошо промазывать и соединять как обычно)))
Украшать не нужно. На это внимание не обращают гости)))))) Я, правда, посыпаю сверху крошкой, оставшейся от выравнивания коржей и выкладываю клюкву свежую. Получается красиво. Можно добавлять в крем чернослив.


[/color]
Приятного аппетита!!!

[color="#A0522D"]
И рецепт курочки.

Продукты: курочка весом 1500-2000 гр (не больше), чеснок, сладкий перец, пол-лимона - количество смотреть по размеру курицы. Для натирания - карри, соль, молотый черный перец, майонез - все по-вкусу. Можно орегано, розмарин по желанию.
Приготовление.
Курочку вымыть и хорошенько вычистить. Натереть солью и оставить на пол часика. Нарезать чеснок пластинками и перец кубиками не мелкими. Наполнить курочку нарезкой и положить внутрь лимончик. Продукты для натирания смешать и натереть курицу.
Противень смазать растительным маслом и добавить немного водички (100 -150 мл). Сделать из пищевой фольги что-то на подобии крышки для противня, уложить курицу на противень и накрыть фольгой (я просто отрываю кусок фольги чуть больше противня и накрываю, приминая фольгу к краям противня).
Курицу в духовку на пару часов при температуре 180-200 градусов.

Получается вкусно, ароматно и сочно!
Приятного аппетита!!!


С наступающим Новым Годом!!!

бусинка
Мой любимый праздничный рецепт - отбивные с ананасом
Очень просто, празднично и быстро (особенно хорошо когда гости на пороге), но и очень вкусно!!!

1кг куринного филе, можно использовать и свинину
300гр. сыра
1 банка консервированных ананасов (кружочками)
2 ст.л. майонеза
2 яйца
соль,перец

Обмыть куринное филе (я разрезаю филешку вдоль пополам, чтобы были не очень толстыми) , отбиваем слегка (размер должен быть такой чтобы поместить кружок консервированного ананаса), солим, перчим и выкладываем на смазанный маслом противень.
Потереть сыр (любой твердый - голландский, российский например) на терке.
На 10-12 шт отбивных 300гр. сыра.
Взбить в глубокой посуде 2 яйца и 2ст. ложки майонеза, добавить соль и перец.
В полученную смесь добавить сыр и все хорошо перемешать.
На выложенные на противень или большую сковороду отбивные сверху ложим кружок консервированного ананаса и все это равномерно покрываем смесью с сыром.
Ставим в духовку на 20-25 минут (когда подрумянятся сверху тогда и готовы)
Приятного аппетита!

blagovesta
Сегодня в 20.00. приём рецептов закончится. Поторопитесь.[ Just_Cuz_28.gif
blagovesta
Победителем конкурса "Новогодний рецепт" становится бусинка! Её рецепт был самым изысканным и уникальным!!!

Победителю отправляется денежный приз 300 рублей.

Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе, все рецепты были по своему хороши и очень вкусны.

Всех с наступающим Новым годом!


Swan
БУСИНКА - ПОЗДРАВЛЯЮ!
бусинка
Вау! Как приятно и неожиданно! Спасибо девочки, я рада что вам понравился рецепт!



Swan
бусинка, у вас действительно интересный рецепт, я обязательно попробую сделать такие отбивные с ананасом и если Благовеста не возражает, выложу сюда (в эту тему) фотографию того, что у меня получилось, так же мне понравились и другие рецепты, вот планирую сделать торт ВЫШИВАНКУ по рецепту klivia и если он удастся, так же выложу его фото.


ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ КТО ОТДАЛ СВОИ ГОЛОСА ЗА МОЙ РЕЦЕПТ, СПАСИБО ВАМ!!!!
Pirusha
Цитата(бусинка @ 25.12.2012, 19:32) *
Вау! Как приятно и неожиданно! Спасибо девочки, я рада что вам понравился рецепт!


Бусинка!!! Поздравляю!!! vishenka_19.gif vishenka_19.gif vishenka_19.gif
Кстати, буду такую вкусняшку готовить на НГ и вас вспоминать contrabass.gif
klivia
Бусинка! Поздравляю с победой!!! Буду готовить такое блюдо обязательно!!!
Восточная славянка
бусинка поздравляю с победой! вы молодец!
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека