Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
blagovesta
Цитата(tumana @ 06.12.2008, 0:18) *
Вопрос вот в чем: Я должна из множества описаний выбрать то, что подходит под вопрос? Тогда получается так :

Да, именно на этом этапе надо подключить свою интуицию и выбрать то, что подходить именно к вашей ситуации, к вашему характеру или к индивидуальности кверента.
blagovesta
Цитата(Восточная славянка @ 05.12.2008, 15:19) *
В прошлом было совершено много ошибок. И карта смерте говорит о резких переменах, внезапных. Кроме того в моем случае это еще и материальные потери поскольку по академической справке мне очень многие предметы не перезачли и пришлось вновь сдавать и вновь оплачивать. А это здорово вдарило по карману.

О настоящем. Часто если эта карта выпадает женщине если есть человек мужчина старшее ее и влиятельный. Но как мне кажется, эта карта говорит, что я собрала всю свою силу воли и прошла через все трудности.

О будущем. Еще ни разу эта карта не выпадала мне ни как карта дня. Ни в раскладах.
Но по ощущениям - завершение будет благополучым. Позволит поверить в себя и возрадить свою самооценку. Поскольку с учебой у меня было много проблем и накладок. Хотя я сама делала все от меня зависящее

Мне тоже кажется, что в позиции Настоящего - это проявление ваших качеств - силы воли, целеустремлённости, здравомыслия.
А Будущее - Возрождение или Суд - новые перемены, новая жизнь. Всё у вас будет отлично.

К сожалению, пока не могу ответить на ваш вопрос по поводу тех значений и той колоды, к которым они относятся, но думаю, нам кто-то ещё подскажет!
Восточная славянка
Я попробую все таки выложить картинки. Даже странно что на самойколоде ничего не написано.
sili
Цитата(tumana @ 6.12.2008, 1:18) *
У меня такой вопрос: 1.Дух - Император (у меня)
Описание Императора из книги "Таро просто и понятно"

В правильном положении:
Отец., порядок, контроль, сила, осуществление планов, результат, покровительство.

Ключевые слова и фразы:
Мир взрослых людей, мужская сила,контроль, самоутверждение,статус,обращение в государственные органы, временная сила,влиятельный мужчина, внешний мир, структуры общества,порядок который мы навязываем миру,царственность,рациональное мышление,стремление к достижение цели, уважению и стабильности,желание создать что - либо такое, что со временем не потеряет ценность;регулирование,доминирование, размышление над событиями,доминирующее положение по отношение к миру,честолюбие безопасность,структура, сила роскошь,бесстрашие твёрдость,стабильность,лидерство, закон и порядок,мудрость, логика,разум преобладает над чувствами,дух закона,самоконтроль,завершение, достижение,признание,правление,обретение независимости,материальный достаток, продвижение по служебной лестнице, начало новых проектов,рациональное восприятие, управление музыка.

Дальше ещё много написано о людях, которые находятся под этим Арканом.Вопрос вот в чем: Я должна из множества описаний выбрать то, что подходит под вопрос? Тогда получается так :
Дух - Император - Присутствие силы духа, которая приводит к осуществление задуманных планов.Желание достичь духовного развития, которое пригодится в развитии .Напористость, желание навязать своё мнение., Которое не все разделяют.

Вот наверно как-то так?


Не всегда книжные трактовки абсолютно верны! На моей практике Император никогда не означал покравительства, это скорее похоже на Жреца. Если эта карта характеризует Вас, то человек Вы скорее всего авторитетный и властный, а если еще и с магом, то инициативный, привыкший все держать в своих руках! Возможно Вы немного давите на мужчин, ваши карты исключают мягкость и женственность.....интересно было бы посмотреть на вашу дату рождения, какие арканы были даны вам по жизни....тогда будет понятнее Вы такая от рождения, или это свойство присуще Вам только на данном этапе жизни!
ФЕЛИКС
Цитата(sunny_t @ 05.12.2008, 15:17) *
Помогите, пожалуйста. Очень жду комментариев.

Прошу прощения за то, что вторгаюсь «вперед батьки», т.е. до трактовки нашего учителя, уважаемой blagovesta. возьму на себя смелость, попытаться интерпретировать Ваш расклад, на младших арканах. надеюсь, с Вашего позволения.
Цитата(blagovesta @ 04.12.2008, 19:17) *
---1-----2

---3-----4

1. Выпавшая карта не означает этого.

2. Выпавшая карта означает это.

3. Выпавшая карта полезна для этого.

4. Лучше всего действовать таким образом.

С огромным уважением отношусь к опыту и знаниям blagovesta! у Хайо Банцкафа в книге «Таро: ключевые понятия» М.: «КСП+», 2006 г. 288 с. видел другую интерпретацию расклада на «непонятную» карту. «При интерпретации какой-либо карты в раскладе позиции этого расклада имеют следующие значения:
1- смысл проблемы;
2- то, чего эта карта НЕ означает;
3- что она означает;
4- направление развития событий, к чему оно приведет»
Итак, Тело - XIII Смерть – Аркан XIII Смерть – неотвратимая, естественная трансформация. В принципе, это вполне логично, ведь мы не вечные…
Не сочтите, что пытаюсь показаться самым умным, просто интересно попытаться дать интерпретацию карт в Вашем раскладе.
Итак.
При анализе этой карты, оставаясь в рамках интерпретации, предложенной blagovesta, вкратце получается следующее:
1. Эта карта "не то" – 10Ж – Вам тяжело находиться в данной ситуации, именно ситуации, но Вы по вполне понятным причинам не можете что-то изменить.
2. Эта карта "то" – 3К – какая-то наигранность, попытка «сохранить хорошую мину при плохой игре».
3. Эта карта "полезна для этого" – 8Д – в данном случае, представляется, что это работа над собой. Вы работаете, но результаты этой работы Вас не удовлетворяют… следует работать больше.
4. "Лучше действовать таким образом" – 7Ж – продолжить борьбу с собой.
Сразу хочу оговориться, что это лишь моя интерпретация расклада, которая может не совпадать с интерпретацией опытных практикующих тарологов.
ведь мы только учимся....
tumana
Цитата(sili @ 06.12.2008, 19:25) *
Не всегда книжные трактовки абсолютно верны! На моей практике Император никогда не означал покравительства, это скорее похоже на Жреца. Если эта карта характеризует Вас, то человек Вы скорее всего авторитетный и властный, а если еще и с магом, то инициативный, привыкший все держать в своих руках! Возможно Вы немного давите на мужчин, ваши карты исключают мягкость и женственность.....интересно было бы посмотреть на вашу дату рождения, какие арканы были даны вам по жизни....тогда будет понятнее Вы такая от рождения, или это свойство присуще Вам только на данном этапе жизни!



Вообще-то я белая и пушистая ae.gif Марина 27.12.1975
sili
Цитата(tumana @ 06.12.2008, 20:57) *
Вообще-то я белая и пушистая Марина 27.12.1975



Но это не исключает упрямства по императору, и инициативности по магу!:)))

А вообще арканы вашего рождения Жрец и Колесница! Колесница - здесь ведь тоже инициатива....но вы должны уметь держать в узде свои эмоции! А по Жрецу, я думаю, что для вас семейные ценности не пустой звук! Вы должны по жизни стремиться к стабильным отношениям, основанным на взаимном доверии! И еще, я думаю, вы любите давать советы!:))))


ФЕЛИКС
выкладываю на интерпретацию уважаемых форумчан и свой расклад:
ДУХ – VIII Сила;
ДУША – V Папа;
ТЕЛО – XVII Звезда.
принципиально не пытаюсь трактовать значения выпавших карт, ибо подсознательно "подгоню" трактовки под то, что мне хотелось бы услышать. жду ваших интерпретаций и комментариев
Natalochka
Здраствуйте не множечко опазадала, ребетеночек приболел. Вот что у меня получилось:
ДУХ Суд
ДУША Звезда
ТЕЛО Умеренность

Суд - завершение трансформации, превращение и освобождение.
Звезда - надежда на лучшее, оптимизм
Умеренность - тело здоровое и находится в равновесии (интересно для тела это значит, что есть какой то баланс?)

Помогите с трактовками, а то себе действительно тяжеловато. db.gif Хочется а свою сторону гнуть ah.gif

Почитала все выше. Все таки немножечко погну.
Мой дух занят очередной очисткой, возрождением и трансформацией для следующей ступеньки вперед. Душа наконец- то излечивается и это только к лучшему. Тело (ментальный план) найдена какая то точка равновесия для излечения души и возрождения духа. girl_camomile.gif

blagovesta
Цитата(ФЕЛИКС @ 06.12.2008, 19:29) *
ри анализе этой карты, оставаясь в рамках интерпретации, предложенной blagovesta, вкратце получается следующее:
1. Эта карта "не то" – 10Ж – Вам тяжело находиться в данной ситуации, именно ситуации, но Вы по вполне понятным причинам не можете что-то изменить.
2. Эта карта "то" – 3К – какая-то наигранность, попытка «сохранить хорошую мину при плохой игре».
3. Эта карта "полезна для этого" – 8Д – в данном случае, представляется, что это работа над собой. Вы работаете, но результаты этой работы Вас не удовлетворяют… следует работать больше.
4. "Лучше действовать таким образом" – 7Ж – продолжить борьбу с собой.
Сразу хочу оговориться, что это лишь моя интерпретация расклада, которая может не совпадать с интерпретацией опытных практикующих тарологов.
ведь мы только учимся....

Феликс! Да не надо извиняться, все мы учимся друг у друга, у каждого своё видение карт - и это здорово, я очень люблю творческие процессы.
А теперь вот вы свяжите карту Смерть с 3 Кубков, то есть именно из этой карты вытекает смысл карты Смерть ?
ФЕЛИКС
Цитата(blagovesta @ 06.12.2008, 21:52) *
свяжите карту Смерть с 3 Кубков, то есть именно из этой карты вытекает смысл карты Смерть ?

вопрос! ab.gif
ФЕЛИКС
прямой связи между XIII Смерть и 3 Кубков я не вижу. В данном случае 3К выступают как подсказка, предупреждение о том, что человек должен понять то, что сейчас идет естественная трансформация, перемены, в противном случае могут быть какие-то негативные последствия
blagovesta
Цитата(sunny_t @ 05.12.2008, 15:17) *
Смерть - если честно, ввел меня в полный ступор))) Как назревшая неотвратимая трансформация Тела. Для того, чтобы понять значение этой карты, сделала уточняющий расклад "Значение этой карты" о котором говорила Благовеста, но уже на Младших Арканах. Вот что выпало:

1. Эта карта "не то" - 10 жезлов
2. Эта карта "то" - 3 кубков
3. Эта карта "полезна для этого" - 8 пентаклей
4. "Лучше действовать таким образом" - 7 жезлов

Применительно к физическому состоянию я рассматриваю
10 жезлов как большие физические нагрузки, непомерный труд
3 кубков - как исцеление от чего-то, может быть привлекательность (все-таки кубки )))
8 пентаклей - новый образ жизни
7 жезлов - ????

Тогда вернёмся к самому началу вопроса. Уточняющий расклад делается, чтобы уточнить значение карты, а данном случае карту Смерть, которая выпала в позиции ТЕЛО, т.е. проявление себя в физическом мире.
Карта Смерть многогранна, в данном случае , я так думаю, она может означать духовную перемену, когда умирает всё старое и возрождается новое, это должно произойти на уровне чувств, так как Кубки -масть эмоций, чувств и любви. Понять, что в новом периоде жизни больше времени уделять радости, удовольствиям, наслаждениям, начать доверять миру и партнёру, то есть по-новому воспринимать собственную жизнь.
tumana
Цитата(sili @ 06.12.2008, 20:16) *
А вообще арканы вашего рождения Жрец и Колесница! Колесница - здесь ведь тоже инициатива....но вы должны уметь держать в узде свои эмоции! А по Жрецу, я думаю, что для вас семейные ценности не пустой звук! Вы должны по жизни стремиться к стабильным отношениям, основанным на взаимном доверии! И еще, я думаю, вы любите давать советы!:))))


Я очень эмоцианальный человек, настолькочто даже ..ух... girl_cray2.gif smile81.gif

Как говорится инициатива наказуема - это про меня ah.gif . Я вечно впереди планеты всей horseman.gif ,вечно мне надо что- то, я должна всем помочь, с кем-то переговорить, что-то уладить, везде успеть....Сама ругаю себя : и зачем мне всё это надо и ради чего я всё делаю и вот никто и спасибо не скажет an.gif , короче поворчу,поворчу и опять за всех всё делаю...Я уже наверно и не могу иначе...

Если говорить о стабильности в моей семье, то наверно здесь не всё так плохо, конечно разное бывает. А вот с доверием ....даже не знаю, меня столько раз обманывали, подставляли, говорили про меня всякие неприятности.., но я поплачу, поогорчаюсь и дальше продложаю верить что всё будет хорошо! cp.gif
ФЕЛИКС
Цитата(blagovesta @ 06.12.2008, 23:51) *
в данном случае , я так думаю, она может означать духовную перемену, когда умирает всё старое и возрождается новое, это должно произойти на уровне чувств, так как Кубки -масть эмоций, чувств и любви. Понять, что в новом периоде жизни больше времени уделять радости, удовольствиям, наслаждениям, начать доверять миру и партнёру, то есть по-новому воспринимать собственную жизнь.

великолепно!!! ay.gif
blagovesta
Цитата(ФЕЛИКС @ 06.12.2008, 20:18) *
ДУХ – VIII Сила;
ДУША – V Папа;
ТЕЛО – XVII Звезда.
принципиально не пытаюсь трактовать значения выпавших карт, ибо подсознательно "подгоню" трактовки под то, что мне хотелось бы услышать. жду ваших интерпретаций и комментариев

Ну, всё отлично! Дух - сильный, активный, смелый, умеющий постоять за себя, выдержать характер. У вас Сила стоит рядом с положительными картами, поэтому ваш Дух работает в правильном направлении.
Душа - глубокодуховна, мудрая, ищущая большее, чем решение собственных проблем, в чём-то патриархальна, придерживается традиционных взглядов на жизнь и верования.

Тело - Звезда. В повседневной жизни стараетесь себя преподносить ярко, по натуре оптимист, верите в светлое будущее и т.д.

Вот , пожалуй, и всё, что могу сказать.
sili
Цитата(tumana @ 07.12.2008, 2:42) *
Я очень эмоцианальный человек, настолькочто даже ..ух...


Вот вам и колесница.....всегда нужно уверенно эмоциями своими управлять


Цитата(tumana @ 07.12.2008, 2:42) *
мне надо что- то, я должна всем помочь, с кем-то переговорить, что-то уладить


Вот вам и Жрец!


Цитата(tumana @ 07.12.2008, 2:42) *
Если говорить о стабильности в моей семье, то наверно здесь не всё так плохо, конечно разное бывает. А вот с доверием ....даже не знаю, меня столько раз обманывали, подставляли, говорили про меня всякие неприятности.., но я поплачу, поогорчаюсь и дальше продложаю верить что всё будет хорошо!


Так, давайте не путать! Мы не говорим, что происходит в конкретной вашей семье! Речь идет о вашем характере, о том, к чему Вы стремитесь!!! Что для вас важно! А уж чего достигли - это уже другой вопрос! ad.gif Сейчас мы рассматриваем Вашу личность!
ФЕЛИКС
Цитата(Natalochka @ 06.12.2008, 21:10) *
ДУХ Суд
ДУША Звезда
ТЕЛО Умеренность

Суд - завершение трансформации, превращение и освобождение.
Звезда - надежда на лучшее, оптимизм
Умеренность - тело здоровое и находится в равновесии (интересно для тела это значит, что есть какой то баланс?)

Помогите с трактовками, а то себе действительно тяжеловато. Хочется а свою сторону гнуть

Почитала все выше. Все таки немножечко погну.
Мой дух занят очередной очисткой, возрождением и трансформацией для следующей ступеньки вперед. Душа наконец- то излечивается и это только к лучшему. Тело (ментальный план) найдена какая то точка равновесия для излечения души и возрождения духа.


у меня такое мнение.
ДУХ Суд – сейчас у Вас важный, решительный шаг на пути становления личности, удачное завершение очередного этапа ее трансформации.
ДУША Звезда - очень хороший и благоприятный Аркан. карта надежды, мудрости и понимания взаимосвязей. думаю, здесь показывает Вашу связь с космосом и возможность считывать информацию.
ТЕЛО Умеренность- карта говорит о Ваших рассудительных действиях и поступках во всех делах и начинаниях.


Ёлка
на этот раз прочтение расклада вызвало у меня затруднения
дух- отшельник
душа- луна
тело- влюблённые

я конечно попробую сказать свои мысли. мой дух сейчас находится в поисках а вот душа даже для самой себя окутана туманом у меня неплохая интуиция что касается тела возможно влюблённые означают красоту.
прошу высказать свои мнения или поправить меня.
ФЕЛИКС
Цитата(Ёлка @ 07.12.2008, 22:08) *
что касается тела возможно влюблённые означают красоту

Влюбленные означают выбор. думается, что сейчас перед Вами стоит выбор между духовным развитием и материальным миром.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека