Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Swan
Здравствуйте rubis.
Цитата(rubis @ 09.08.2010, 11:00) *
Будущее - Колесо Фортуны (вот тут произошло странное - карта лежала прямо, но когда я ее доставала, бессознательно перевернула)

Скажите, а вы работаете с прямой колодой или в колоде есть и перевернутые карты?
rubis
Работала именно с прямой, как было написано в этой теме. И лежала она прямо. Я тут же, как положила, поняла, что что-то не так и "отследила" действие руки. Сама перевернула
Swan
rubis, к сожалению, не увидела в вашем описании каких-либо оговоренных сроков на позиции «прошлое» и «будущее», возможно, вы просто их не озвучили?
Если учитывать вашу постановку вопроса к этому раскладу, - "Что мне ждать от наших с Владом отношений?", я вижу выпавшие у вас карты следующим образом.
В прошлом, вы чувствовали внимание и расположение к себе Влада, его желание заботиться и быть рядом с вами.
Сейчас ситуация как бы изменилась или меняется, возможно, вы стали больше проявлять заинтересованности в этих отношениях, нежели Влад.
Относительно перевернутого Колеса Фортуны, я затрудняюсь с трактовкой, так как работаю только с прямой колодой, но почему-то эта карта мне не очень нравиться.
rubis
Swan, про прошлое полностью согласна. На настоящее, я от него отдаляюсь. Нет веры в будущее, в лучшие перемены. Все игра. Изменилось мое отношение - это верно, но в худшую сторону. Сложный этап. Колесо Фортуны - ощущение такие же, как и у вас. Огромное спасибо. Сейчас разложила :"Дух-Душа-Тело". Вопрос задала: "Каково мое состояние духа, души и тела на сегодняшний день?". Выпало: Дух - Верховная Жрица, Душа - Луна, Тело - Вожделение. Пока пытаюсь разобраться.
rubis
Итак, что-то трудновато дается, ну да ладно. Что получилось: Дух - Верховная Жрица - стремление к знаниям, неизведанному, познание себя и мира по новому; Душа - Луна - попытка вникнуть в непонятое и неясное (чего-то не хватает мне в определении, чувствую это); Тело - Вожделение - преодоление страхов, стремление ЖИТЬ. Чувствую слов и знаний не хватает. Но упорными занятиями и развитием все получится. Точно знаю.
Svet
Цитата(rubis @ 09.08.2010, 14:03) *
Душа - Луна - попытка вникнуть в непонятое и неясное (чего-то не хватает мне в определении, чувствую это);

Думаю, что Луна говорит о том, что Ваша душа наполнена иллюзиями, сомнениями, страхами. Поскольку Дух - Верховная жрица,а это новые знания, открытия, то именно они могут и вызывать страхи и сомнения в душе.
Цитата(rubis @ 09.08.2010, 14:03) *
Но упорными занятиями и развитием все получится.


Это точно! ТАК ДЕРЖАТЬ! ba.gif
rubis
Svet, так и есть. Ведь на сайте уже давно, а практические занятия начала только что. Все больше смотрела и писала в тетради. Спасибо вам.
rubis
Доброе утро всем и хорошего дня. Сегодня делала расклад на Таро Тота Важно - Ошибки - Как исправить. Вопрос: "Что нужно для моего быстрого успеха в "О..."? Это на счет работы. Выпали: Важно - Верховная Жрица - знания, знания и еще раз знания; Ошибки - Шут - отсутствие дисциплины, беспечное отношение; Как исправить - Эон - принятие новых методов работы.
Василина
Здравствуйте. я-новичок. Все больше читала, анализировала. Сейчас начала делать первые расклады, выполнять задания этого форума. Но как-то хочется увидеть свои ошибки. Можно присоединиться к вашей школе?
Анна
Цитата(Василина @ 25.08.2010, 19:09) *
Здравствуйте. я-новичок. Все больше читала, анализировала. Сейчас начала делать первые расклады, выполнять задания этого форума. Но как-то хочется увидеть свои ошибки. Можно присоединиться к вашей школе?


Василина, конечно можно, присоединяйтесь к нам, делайте расклад..анализируйте....если есть вопросы выкладывайте....
blagovesta
Цитата(rubis @ 11.08.2010, 10:09) *
Вопрос: "Что нужно для моего быстрого успеха в "О..."? Это на счет работы. Выпали: Важно - Верховная Жрица - знания, знания и еще раз знания; Ошибки - Шут - отсутствие дисциплины, беспечное отношение; Как исправить - Эон - принятие новых методов работы.

Да, согласна, нужны знания, мудрый подход к работе. Ошибки - тоже в точку. Исправить, возможно, вам надо всё хорошо проанализировать, какие промахи вы допускали раньше в работе и начинать с нового этапа!
Василина
Здравствуйте! Огромное спасибо, что даете добро на участие в форуме, а то как-то все не решалась. Я работаю с колодой Эльфов МакЭлроя, автор пишет, что она может работать как классическая, но и на интуитивном уровне тоже. Есть Райдер, но не принимает душа...
Итак, расклад прошлое-настоящее-будущее. На работе идет реорганизация, я нахожусь в "подвешенном состоянии" не знаю, как меня это может коснуться, как бы до отпуска предполагалось, что будет повышение в должности, но произошли кое-какие изменения и я засомневалась даже в том, что вообще буду заниматься порученным делом, или буду заниматься, но только как исполнитель...
Вопрос задала так: что меня ожидает на работе после отпуска (в настоящее время - в отпуске)

прошлое - суд - воздаяние, анализ, справедливость - необходимо провести анализ своей деятельности, видно где-то допустила ошибку, что привело к нынешней ситуации
настоящее - звезда - надежда, оптимизм, открытость, уверенность в достижении цели, вдохновение - надеюсь, что все будет хорошо и реорганизация меня не коснется
будущее - сила - усилие, напряжение, воля, преодоление, победа, демонстрация силы - для достижения цели мне необходимо контролировать свои энергии, преодолеть неуверенность в себе, есть большой потенциал. Ну, вообщем, нужно показать себя во всей красе! Как- то вот так получилось!
Василина
задала вопрос как нужно поступить в данной ситуации (расклад прошлое-настоящее-будущее, вопрос о работе),получилось так:
важное -колесо фортуны - не нужно зацикливаться на возникших проблемах, нужно двигаться дальше, не позволять своим сомнениям отвлекать от главного
ошибки - шут - ошибки допущены по неопытности ( действительно, новый проект, начинала одна, с нуля), слишком все идеализирую (в проекте старалась использовать чужой и проверенный опыт, но не всегда можно использовать все полностью), и как-то отстранилась от решения проблем, т. е. веду себя как дура!
как это исправить - иерофант - нужно больше доверять себе,а также чаще привлекать к работе над проектом других людей. Тем не менее я на верном пути, но не хватает активности.

поправьте, пожалуйста, а то я сомневаюсь - верно ли читаю расклады. Спасибо
Swan
Василина, я бы рассматривала выпавшие карты следующим образом (в рамках классических значений):
СУД – указывает на происходящие перемены и на изменение статуса.
ЗВЕЗДА это надежда и возможность проявить себя, а СИЛА это и будет вашим проявлением, т.е. вы будите стараться, прилагать усилия, другими словами - выкладываться.
Касательно следующего расклада.
Важное - Колесо Фортуны. Фортуна не постоянна в своей избирательности, трудно предугадать, какой стороной она повернется к нам завтра, поэтому, на мой взгляд, вам нужно всегда держать ухо в остро, стараться улавливать ветер перемен, быть гибкой и уметь подстраиваться под ситуацию.
На счет ШУТА, я согласна с вашей трактовкой, но если учитывать специфическое значение вашей колоды, то Шут на ней выглядит несколько отстраненным от внешнего мира и погруженным в свои мечты, видимо и ваше поведение было схожим.
Как это исправитьВ.ЖРЕЦ, я бы посоветовала вам обзавестись поддержкой опытного (авторитетного) человека, который смог бы дать вам совет в случае необходимости, направить в нужное русло, а может даже и взять над вами шефство.
Василина
Цитата(Swan @ 26.08.2010, 16:47) *
Как это исправить – В.ЖРЕЦ, я бы посоветовала вам обзавестись поддержкой опытного (авторитетного) человека, который смог бы дать вам совет в случае необходимости, направить в нужное русло, а может даже и взять над вами шефство.


спасибо, Swan, я сначала тоже так подумала, нужен наставник и т. д., но дело в том, что наставник есть, и можно сказать даже - покровитель, ну а потом решила, что трактовать нужно немного в другом аспекте
Swan
Цитата(Василина @ 26.08.2010, 15:01) *
я сначала тоже так подумала, нужен наставник и т. д., но дело в том, что наставник есть, и можно сказать даже - покровитель, ну а потом решила, что трактовать нужно немного в другом аспекте

Василина, если учитывать значения соседних карт этого расклада, а так же карту СИЛА в предыдущем, я вижу ЖРЕЦА именно в таком виде.
Василина
Цитата(Swan @ 26.08.2010, 17:10) *
Василина, если учитывать значения соседних карт этого расклада, а так же карту СИЛА в предыдущем, я вижу ЖРЕЦА именно в таком виде.

а может быть здесь необходимо обучение?
Василина
вы уж извините, пока есть время, выкладываю свои выполненные уроки
Душа -дух-тело

Дух - смерть - происходит трансформация, очищение сознания (на карте есть вода), переоценка ценностей
Душа - иерофант - для меня важно чье-то одобрение, ищу поддержку,пересматриваю свои взгляды, тем не менее, имею волевой и сильный характер
Тело - суд - ???? - на здоровье не обращаю внимания, но придет время и воздастся по заслугам!

Что означает здесь карте Суд?
карта Суд не означает, что происходят какие-либо серьезные изменения в здоровье (Колесница)
карта Суд означает, что со здоровьем все в порядке (Сила)
выпавшая карта полезна для того, чтобы задумалась о своем здоровье (Луна)
лучше действовать так - нужно контролировать ситуацию, быть более ответственной, т.е пройти диагностику (Император)
Василина
Цитата(Swan @ 26.08.2010, 16:47) *
Важное - Колесо Фортуны. Фортуна не постоянна в своей избирательности, трудно предугадать, какой стороной она повернется к нам завтра, поэтому, на мой взгляд, вам нужно всегда держать ухо в остро, стараться улавливать ветер перемен, быть гибкой и уметь подстраиваться под ситуацию

Там на карте изображен эльф в центре круга, который образуют танцующие феи. По легендам, феи или эльфы могут "затанцевать" человека до смерти, а он тут как бы спит, т.е. подстроился под ситуацию. Вот здорово, а я все думала, что бы это значило! Спасибо!!!
Swan
Цитата(Василина @ 26.08.2010, 16:15) *
а может быть здесь необходимо обучение?

Василина, конечно вам виднее, ведь это ваш расклад. Однако, хочу добавить, что обучение под руководством опытного наставника более эффективное.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека