Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
MiRar
Цитата(ilka @ 12.11.2010, 14:28) *
Колода Таро Райдера,гадала и на старших и на младших
Задала вопрос стоит ли встретится с Кириллом?
1.Маг
2.Смерть
3.Дьявол
Видимо не стоит мне встретится с этим человеком,карты говорят что я свободный человек и я в праве принимать решения сама,но и итог от этой встречи все равно будет завершение этих отношений,а все что может быть между нами это секс,но и он в итоге станет не нужным ,и мне самой придется завершать это.

ilka, все-таки в работе с Таро - главное, научиться задавать правильные вопросы. ab.gif
Что значит "стоит"? Стоит - для чего? Для физического удовольствия? Для отработки кармы? Для духовного развития? ad.gif

Можно, конечно, попробовать потолковать, но будет море вариантов и разночтений.
Вы попробуйте так, например.. Задайте вопрос: "Каким будет результат моей встречи с Кириллом?" Или: "Как пройдет моя встреча с Кириллом?" И выкладывайте, скажем, три карты - Духовное, Эмоциональное, Физическое.
Уже будет видно - стоит или не стоит. bs.gif

Дополнительно, по той же схеме, можно вытащить прогноз на альтернативный выбор. "Как я себя буду ощущать, если НЕ пойду на встречу?"
И сравните.. сделайте выводы. cool.gif
Удачи! sm47.gif
ilka
Цитата(MiRar @ 12.11.2010, 17:40) *
И сравните.. сделайте выводы.

спс
ilka
Надеюсь теперь вопрос правильно задала)))
Какие чувства испытывает Кирилл после нашей вчерашней встречи?
Таро Райдера
Дьявол
Видимо он тут не очень хотел этой встречи или возможно хотел но у него был какой то страх,ну и возможно встретится хотел ради секса
Паж мечей
Ну и эта карта говорит что он был нерешителен и не уверен на счет этой встречи со мной.
Башня
Тут видимо крах надежд на счет меня и понимания,что то, что было раньше уже это не вернуть,да и не стоит возвращать..
Или нет??
Ну и так в общем видимо он не очень доволен этой встречей..
Помогите пожалуйста,укажите ошибки в раскладе и тп)
Заранее спасибо.
blagovesta
Цитата(ilka @ 14.11.2010, 16:24) *
Паж мечей
Ну и эта карта говорит что он был нерешителен и не уверен на счет этой встречи со мной.

А какими трактовками значений вы пользуетесь?
ilka
Цитата(blagovesta @ 14.11.2010, 17:38) *
А какими трактовками значений вы пользуетесь?

Евгений Колесов
blagovesta
Цитата(ilka @ 14.11.2010, 16:24) *
Дьявол
Видимо он тут не очень хотел этой встречи или возможно хотел но у него был какой то страх,ну и возможно встретится хотел ради секса
Паж мечей
Ну и эта карта говорит что он был нерешителен и не уверен на счет этой встречи со мной.
Башня
Тут видимо крах надежд на счет меня и понимания,что то, что было раньше уже это не вернуть,да и не стоит возвращать..
Или нет??
Ну и так в общем видимо он не очень доволен этой встречей..
Помогите пожалуйста,укажите ошибки в раскладе и тп)

Забыла ещё спросить,сколько вам лет и Кириллу?

Думаю, что здесь Дьявол говорит о том, что вы разбудили в нём страсть и зажгли огонь, а вот Паж Мечей у меня всегда активность в действиях, напор, а Башня , думаю, это большая перемена, которую вы произвели в его внутреннем мире .
А вы с ним первый раз встречаетесь?
ilka
Цитата(blagovesta @ 14.11.2010, 18:55) *
Забыла ещё спросить,сколько вам лет и Кириллу?

Думаю, что здесь Дьявол говорит о том, что вы разбудили в нём страсть и зажгли огонь, а вот Паж Мечей у меня всегда активность в действиях, напор, а Башня , думаю, это большая перемена, которую вы произвели в его внутреннем мире .
А вы с ним первый раз встречаетесь?

Ого))получается я вообще не правильно все расшифровала))
Мне 19,ему 26.
Нет не первый,мы уже года три знает друг друга,раньше видились очень часто,а вот уже год не видились он сейчас женился,и вот вчера заехал ко мне на работу и мы встретились..Просто он так волновался,поэтому я и решила что разочарован..ну и трактовала поэтому так)Не умею я на себя видимо правильно трактовать
blagovesta
ilka
Ну, думаю, что он не остался к вам равнодушным, вы заставили его задуматься и многое пересмотреть, его привычным мир рухнул.
ilka
Цитата(blagovesta @ 14.11.2010, 22:34) *
ilka
Ну, думаю, что он не остался к вам равнодушным, вы заставили его задуматься и многое пересмотреть, его привычным мир рухнул.

ого...я еще характеристику на него сделала,попозже выложу ..
спасибо вам
MiRar
Дьявол
Паж мечей
Башня


ilka, возможно его постиг настоящий крышеснос от встречи с Вами.. )))) Дьявол и Башня часто означают очень горячие мужские желания, и привязанность, видимо, не прошла. :)
ilka
Цитата(MiRar @ 15.11.2010, 12:41) *
Дьявол
Паж мечей
Башня


ilka, возможно его постиг настоящий крышеснос от встречи с Вами.. )))) Дьявол и Башня часто означают очень горячие мужские желания, и привязанность, видимо, не прошла. :)

спасибо))блин тогда я в шоке ))) ohmy.gif
ilka
Здравствуйте,заранее спасибо.Прошу помочь в трактование.Колода Райдера.Прошу указать ошибки .
Расклад "Характеристика Личности"

1. Истинная сущность натуры.
2. Что кверент показывает окружающим. То, каким он хочет, чтоб его воспринимали.
3. То, что сознательно скрывает.
4. Слабая черта характера- то, что мешает в жизни.
5. Сильная черта- то, что помогает
6. Деньги, карьера. Отношение к делу (работе) и материальным средствам
7. Социум. Насколько кверент контактен, как ведет себя во внешнем мире.
8. Интеллект. Насколько кверент образован, развит интеллектуально
9. Семья. Отношение кверента к семейным ценностям и близким людям
10. Общее состояние здоровья
11. Отношение кверента к своему здоровью

1.9 кубков
Очень эмоциональный человек, пытается во всем искать позитив, чтобы быть счастливой.
2.6 мечей
Хочет, чтобы ее видели человеком, который решил отказаться от своего не столь хорошего прошлого, что она наконец-то готова начать новую жизнь, без того что было, только с надеждами на лучшее двигаться вперед.
3.Суд
Скрывает то что в глубине душе она все равно хочет вернуться к прошлому???И ей больно понимать что его уже не вернешь?
4.2 пентаклей
Мешает в жизни то, что к жизни она по сути относится как к игре, будет так будет, нет, ну и пусть нет.
5.9 мечей
???
6.8 жезлов
К карьере и к деньгам относится как то не сильно с желанием, больше с мыслями, сегодня работаю, а завтра будь что будет..
7.Башня
Видимо она резко изменилась в общение с другими людьми, стала какой то новой, или прервала общение с теми, с кем общалась раньше
8.3 мечей
Видимо в данный момент ее голова занята совсем не этим.
А три карты не вытянула(
9.5 пентаклей
Видно она как то разочарованна вот в этом..в семье ,в отношениях..
10.10 жезлов
Проблемы с костями. Среднее здоровье
11.дурак
Не забоится
Bella
ilka
Здравствуйте!
Прокомментирую некоторые моменты, если позволите. ad.gif

Цитата(ilka @ 20.11.2010, 20:36) *
1. Истинная сущность - 9 кубков


Дружелюбная, чувственная, любит физические удовольствия, изобилие во всём. Стремится к успеху во всех сферах жизни.
Но под внешним спокойствием и уверенностью скрывается постоянная борьба с самой собой, противоречия, обвинения себя во всех грехах: очень мнительна. Тревожна.

Цитата(ilka @ 20.11.2010, 20:36) *
2. Что кверент показывает окружающим. То, каким он хочет, чтоб его воспринимали.
6 мечей.


Скорее она показывает, сильно выпячивает свою якобы уверенность в себе, способность руководить другими. Такая железная леди, жёсткая, хотя по предыдущей карты (Кубки) мы видим, что она нескольна другая, более ранимая, и проблем своих хватает. Видимо, окружение вынуждает. Хочет показать, что может за себя постоять, и не надо за неё волноваться. Сама справлюсь.

Цитата(ilka @ 20.11.2010, 20:36) *
3. То, что сознательно скрывает.
Суд


Какие-то очень серьёзные перемены произошли в её жизни, трансформации, и она не хочет об этом распространяться.

Цитата(ilka @ 20.11.2010, 20:36) *
4. Слабая черта характера- то, что мешает в жизни.
2 пентаклей.


А мешает ей её некоторая легкомысленность, нежелание сосредоточиться: это постоянные метания, переменчивость, сегодня одно, завтра другое. Не может выбрать занятие по душе. Поэтому производит впечатление ненадёжного человека, непонятно, как она будет себя вести в следующую минуту.
Поскольку Пентакли, ещё, возможно, излишне любит тратить деньги.

Цитата(ilka @ 20.11.2010, 20:36) *
5. Сильная черта- то, что помогает
9 мечей.


У неё есть просто колосальный запас энергии и силы (карта Марса) и огромное желание достичь успеха - того, чего она хочет. И здесь для наилучшего результата ей очень важно побороть свой буйный характер и направить эту энергию на конкретные практические дела.
Рискну предположить, что очень характер у неё закалённый, возможно, какие-то неприятности в прошлом сделали её такой.

Цитата(ilka @ 20.11.2010, 20:36) *
6. Деньги, карьера. Отношение к делу (работе) и материальным средствам
8 жезлов.


Очень серьёзно относится и к деньгам, и к карьере. Здесь всё должно быть слажено, в полном порядке, безупречно. Мастер своего дела, но иногда такая привязанность и навязчивость к работе перерастает в манию.

Bella
Продолжение...

Цитата(ilka @ 20.11.2010, 20:36) *
7. Социум. Насколько кверент контактен, как ведет себя во внешнем мире.
Башня


Из всего расклада на данный момент у меня есть ощущения что что-то серьёзное произошло в её семейной жизни...Поэтому на мой взгляд, сейчас человек не особо контактен, скорее наоборот: он закрыт, он "защищается", он в "башенке" - ничего не вижу, ничего не слышу. Идут какие-то ограничения. А кто сунется не в своё дело - тут и излишняя импульсивность с агрессией вылезет: смотрите 2 позицию - " я сама справлюсь", я смогу. А на самом деле она ещё цепляется за что-то в прошлом, это ей мешает.

Цитата(ilka @ 20.11.2010, 20:36) *
8. Интеллект. Насколько кверент образован, развит интеллектуально
3 мечей.


В общем и целом - интеллект, так сказать, налицо, образована. Мечи - это Воздух, наше общение, интеллектуальные способности, желание учиться, постигать что-то новое и пр.
Конкретно здесь: есть склонность разложить всё по полочкам, сделать так, как правильно, ограничения, нормы. Впрочем, иногда может казаться, что человек не хочет выходить за рамки того, что он уже знает, вроде бы ни к чему это. Не хочется дальнейшего обучения.

Цитата(ilka @ 20.11.2010, 20:36) *
9. Семья. Отношение кверента к семейным ценностям и близким людям
5 пентаклей


Да, верно, здесь всё непросто. Какие-то конфликты были в семье из-за финансовых проблем, что-то пошло не так. И вроде привыкла к одному, а сейчас приходиться совсем по-другому. Непривычно. Привычная конструкция развалилась. И важно извлечь урок из произошедшего.

Цитата(ilka @ 20.11.2010, 20:36) *
10. Общее состояние здоровья
10 жезлов


В здоровьях вопросах я не рискую давать комментарии, но здесь можно говорить о скорее психологической проблеме: довольно продолжительное время состояние напряжённости ощущается. Вымоталась. Сейчас стадия такого упаднического настроения, меланхолии, угнетения. Кажется, что всё против неё: но это не так. Будто в погоне от чего-то плохого с головой укрылась в работе, ещё в каких-то делах. А всё накладывается, накладывается...
Надо знать пределы своих возможностей.

Цитата(ilka @ 20.11.2010, 20:36) *
11. Отношение кверента к своему здоровью
Шут.


Да, легкомысленное отношение. Хотя из 10 позиции исходя, есть, так сказать, зачатки нервных и психосоматических расстройств.


----------------

Буду рада комментарием! sm47.gif
ilka
Bella
спасибо вам огромное,очень помогли
а если можно можете оценить на сколько я сделала расклад,просто очень важно это для меня..
только обьективно ))не обижусь даже если плохо)
Bella
ilka
Рада, что смогла помочь. ad.gif

У вас неплохо получается! sm47.gif
Просто могу сказать по своему небольшому опыту, старайтесь не трактовать как в книжке написано, посмотрите на расклад в целом, отметьте, за что взгляд зацепился, проследите, так сказать, цепочку расклада...Каждый расклад - мини-рассказ, поэтому все "абзацы" должны сочетаться, дополнять друг друга! bs.gif

Всё придёт с опытом!

Удачи! sm47.gif
ilka
еще раз спасибо)просто я наверно не больше месяца еще учусь,да и то времени практически нет((
а так хочется побольше научится))
bs.gif про трактовку уже заметила..другой расклад сделала,как то легче вышло когда на карту смотришь и немного в книжку
Lenok78
Здравствуйте все ab.gif , я новичок, присоединяюсь к обучению с опозданием, буду потихоньку наверстывать.

Сегодня сделала расклад аура на текущий момент.
Дух-3
Душа-6
Тело -21

Мой внутренний стержень, дух, источник силы – это женская природная стихия. Неисчерпаемый источник творчества и рождения нового, вечный процесс обновления. Соединяясь с ним, можно приносить пользу людям, «питая» их, вдохновляя, заботясь и оберегая. Это мое внутреннее желание и, рискну предположить, предназначение. Однако соединиться с ним мешает вечно мечущаяся душа, раздираемая сомнениями и противоречиями. Отсюда неуверенность в собственной силе. С другой стороны, шестой Аркан говорит и о внутренних переживаниях ситуации выбора дальнейшего пути (что на данный момент актуально). От этого выбора будет зависеть дальнейшая жизнь, поэтому душевные метания присутствуют. Тело (или мое внешнее поведение) – в общем, противоречия не вижу, умиротворение в связи с достижением одного очень важного этапа в моей жизни (непросто я к нему шла) и его осознание. С другой стороны, я уже понимаю, что впереди начало реализации следующего этапа.

Получилось вот так. Буду очень благодарна за комментарии и дополнения, что я упустила?

И еще у меня вопрос-предположение. Я задумалась: аура на текущий момент, но разве ДУХ не является константой человека, его основной и главной внутренней сущностью? Если через месяц я сделаю новый расклад на ауру, мой Дух будет уже другим? Или эта карта вытягивается один раз, а Душа и внешнее проявление на физике не постоянны? Благовеста, подскажите, что вы думаете по этому поводу?

zagrebulya
Доброго здоровья всем! Я очень прошу принять меня в вашу семью... wub.gif
Я с самого начала прочитала "начальную школу", очень было интересно, все те кто в 2008 году был "новичком" уже явно стал профессионалом, ну или около того. я конечно же тоже постаралась прочитать все от истоков и до сегодняшнего дня smile34.gif
У меня знакомство с Таро было совершенно случайным и очень завораживающим. Прибывая в Питергофе, я побывала в музее "Игральных карт", а там случайно оказались карты Таро, но как игральные, это их предыстория. Они меня просто очаровали. После экскурсии можно было купить колоды карт, в том числе и Таро. У меня зародилась мысль, что я могу их просто коллекционировать, но не тут то было... После приобретения первой колоды мне захотелось их не просто собирать, но и понимать. Я стала искать книги, штудировать интернет и литературу... Я наконец поняла, что мне хочется общения с картами, а не только иметь коллекцию, к тому же у меня имеется опыт гадания с простыми картами. После знакомства с вашим форумом моим последним приобретением стала колода "Универсальный ключ". Я ни капельки не сожалею, что приобрела ее. Все карты для меня будто живые. Аж мурашки по коже когда рассматривала их. Даже в первую ночь решила с ними спать и задала вопрос о нашем содружестве. Четко помню во сне видела что вытащила в ответ карту "Звезда". Утром проснулась в полном восторге от ответа карт. Решила реально вытащить карту, в надежде что ответ продублирутся, но не тут то было... ответ был "Дьявол". ac.gif Видать карты предупреждают о том, что все хорошо, но только не заиграйся слишком...
Естественно, я решила продолжить обучение. Первым моим раскладом был расклад на три карты, следуя хронологии, т. к. дневник я веду с самого начала. я завела его интуитивно, мне так удобнее.
По вашей рекомендации пробую работать только со Старшими арканами и только в прямом положении.
Вопрос: Возобновятся ли отношения у людей "Х" до нового года - первое, чья ситуация взбрела в голову.
Выпало: Звезда-Мир-Императрица
я это поняла так: их отношения были изначально построены на доверии, с надеждой на хорошее счастливое будущее. Просто странным образом получилось что сейчас они не вместе!?
карта "Мир" может говорить и о примирении, и о готовности начать все с начала, и о достижении желаемого, что с ее стороны совершенно точно.
И как, по моему, карта "Императрица" говорит о том, что у них все может быть хорошо, гармония, переход от одной стадии к другой, вплоть до того что она может быть беременна от него.
Случайно, на карту ""Мир" выпала карта "Смерть", что я трактовала как: если она все ему простит и забудет, что происходит с ним сейчас, то все у них может быть очень даже не плохо.
Дорогие форумчане, очень вас прошу, если я что-то вижу ни так, поправьте меня!!! Очень благодарна заранее !

Про мой личный расклад Дух-Душа-Тело вообще страшно говорить
Выпали карты Отшельник-Башня-Дьявол sm33.gif
И ведь действительно, если я правильно поняла карты, то они мне сказали, что я реально прибываю сейчас в состоянии отшельника, развиваюсь духовно и терпеливо жду перемен, "Башня" говорит о том, что я живу сейчас болезненным опытом и разочарованием - это так. И тело действительно уже не в чем не уверено и сомневается в самом себе. Я чувствую подавленность.
Исправьте меня!!! Может не все так плохо? А?
zagrebulya
И если не затруднит, ответьте пожалуйста... Где-то прочла, что в пятницу не нужно гадать на личные отношения, это касательно моего расклада на возобновление отношений, что карты могут подшутить... может и правда не стоило? Моя подруга очень будет расстроена, если они со мной в шутку сыграли?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека