Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
blagovesta
Цитата(Lenok78 @ 26.11.2010, 14:35) *
Дух-3
Душа-6
Тело -21

Очень хорошо пояснили выпавшие карты. Могу добавить - Дух - активный, творческий, любите проявлять инициативу во всём, так как вам выпала Императрица, думаю, что вы активны в любви, в построении семейных отношений и в воспитании детей.

Душа пока на распутье, а Мир можете говорить о том, что вы психологически зрелая личность и о переходной этапе, но это вы уже сами отследили.
Цитата(Lenok78 @ 26.11.2010, 14:35) *
Я задумалась: аура на текущий момент, но разве ДУХ не является константой человека, его основной и главной внутренней сущностью? Если через месяц я сделаю новый расклад на ауру, мой Дух будет уже другим? Или эта карта вытягивается один раз, а Душа и внешнее проявление на физике не постоянны? Благовеста, подскажите, что вы думаете по этому поводу?


Я думаю,так, что есть понятие - Святой Дух, который является неизменным фактором, эта та искра Божья, которая в нас присутствует и которая причисляет нас к Божественным сущностям, это наше Высшее Я.
Мы под словом Дух подразумевает наш ментальный план, наши мысли, активность-пассивность и т.д. А мысли-скакуны, поэтому бывают разными.

Ждём от вас следующих заданий! sm47.gif
blagovesta
Цитата(zagrebulya @ 27.11.2010, 0:02) *
Вопрос: Возобновятся ли отношения у людей "Х" до нового года - первое, чья ситуация взбрела в голову.
Выпало: Звезда-Мир-Императрица
я это поняла так: их отношения были изначально построены на доверии, с надеждой на хорошее счастливое будущее. Просто странным образом получилось что сейчас они не вместе!?
карта "Мир" может говорить и о примирении, и о готовности начать все с начала, и о достижении желаемого, что с ее стороны совершенно точно.
И как, по моему, карта "Императрица" говорит о том, что у них все может быть хорошо, гармония, переход от одной стадии к другой, вплоть до того что она может быть беременна от него.
Случайно, на карту ""Мир" выпала карта "Смерть", что я трактовала как: если она все ему простит и забудет, что происходит с ним сейчас, то все у них может быть очень даже не плохо.

Очень интересная у вас история с картами Таро! Приятно, что все наши труды вам пригодились!!!Вы далеко пойдёте!

Карта Мир - карта завершающая ситуацию, если это отношения, то и отношения, то есть двое в союзе уже переросли самих себя и надо что-то решать, либо переходить на новый виток отношений, уже с более глубокими чувствами, либо отношения разрывать. Здесь надо бы у вас спросить, а сколько лет этим людям, возможно Импертарица означает мать, молодой человек просто вернулся в родной дом, к матери.

А уточняющая карта Смерть это наглядно показала - отношения умерли.
Цитата(zagrebulya @ 27.11.2010, 0:02) *
Про мой личный расклад Дух-Душа-Тело вообще страшно говорить
Выпали карты Отшельник-Башня-Дьявол sm33.gif
И ведь действительно, если я правильно поняла карты, то они мне сказали, что я реально прибываю сейчас в состоянии отшельника, развиваюсь духовно и терпеливо жду перемен, "Башня" говорит о том, что я живу сейчас болезненным опытом и разочарованием - это так. И тело действительно уже не в чем не уверено и сомневается в самом себе. Я чувствую подавленность.


Думаю, что вы делали этот расклад , будучи в сложном душевном состоянии , если учитывать карту Башня, то в вашей жизни произошло крушение надежд и планов, всё это очень глубоко проникло и в душу и в другие структуры. Когда успокоитесь, ваши эмоции уляжутся, тогда повторите этот расклад.
Цитата(zagrebulya @ 27.11.2010, 0:06) *
Где-то прочла, что в пятницу не нужно гадать на личные отношения, это касательно моего расклада на возобновление отношений, что карты могут подшутить... может и правда не стоило? Моя подруга очень будет расстроена, если они со мн

Я такой информации не слышала. ab.gif

Ждём ваши дальнейшие наработки!!!
zagrebulya
Цитата(blagovesta @ 27.11.2010, 13:21) *
Здесь надо бы у вас спросить, а сколько лет этим людям, возможно Импертарица означает мать, молодой человек просто вернулся в родной дом, к матери.

Люди, довольно взрослые, им обоим за тридцать... А Вы действительно правы, по информации которую знаю я, после ссоры он действительно вернулся к родителям.
Огромное Вам спасибо за помощь! Делаю выводы, что мне еще ооочень многому придется учиться, но я готова и делаю это с удовольствием sm47.gif
zagrebulya
Добрый день! Сделала сегодня расклад Прошлое-Настоящее-Будущее. Вопрос касался моей личной жизни. вот что получилось... Выпали карты Шут (0)-Солнце (19)-Справедливость(11)
Я склонна думать, что Шут в прошлом говорит о том, что приходилось начинать с начала, с нуля, пришлось строить новые отношения, были новые возможности
Солнце в настоящем скорее всего говорит о надеждах, о позитывном мышлении, об исполнении желаний.
Вот со Справедливостью сложнее. Возможно, все разрешится хорошо. Как-то не очень получается эту карту увязать с личной жизнью.
Исправьте меня пожалуйста, что-то я сомневаюсь очень! blink.gif Заранее благодарна sm47.gif
MiRar
Цитата(zagrebulya @ 29.11.2010, 11:52) *
Добрый день! Сделала сегодня расклад Прошлое-Настоящее-Будущее. Вопрос касался моей личной жизни. вот что получилось... Выпали карты Шут (0)-Солнце (19)-Справедливость(11)
Я склонна думать, что Шут в прошлом говорит о том, что приходилось начинать с начала, с нуля, пришлось строить новые отношения, были новые возможности
Солнце в настоящем скорее всего говорит о надеждах, о позитывном мышлении, об исполнении желаний.
Вот со Справедливостью сложнее. Возможно, все разрешится хорошо. Как-то не очень получается эту карту увязать с личной жизнью.

zagrebulya, Шут в прошлом может говорить о том, что Вы были наивны и чисты, возможно, влюбчивы.. вели себя порой как ребенок, что в личной жизни могли проявлять легкомыслие и поверхностность.
Солнце в настоящем говорит о том, что у Вас либо есть мужчина, который освещает вашу жизнь, либо Вы полны какими-то светлыми оптимистичными чувствами, желаниями и планами. Либо и то, и другое в одном флаконе)) Карта Справедливость в плане отношений не самая простая.. )))) Это - "как аукнется, так откликнется", "каждому - по заслугам".. "действие равно противодействию" и т.п. Может всплыть на поверхность правда: приятная или не очень.. Но в любом случае карта холодноватая.. Будет все так, как и должно быть. Каждому по заслугам.
Это ведь и карта кармы.
Справедливость может означать законный брак или развод.. но это обязательно нужно уточнять. sm47.gif
zagrebulya
Цитата(MiRar @ 29.11.2010, 14:27) *
Справедливость может означать законный брак или развод.. но это обязательно нужно уточнять.

Развод, на самом деле, произошол уже, приличное время назад, а брак заключать не скем huh.gif
То что карта в данном случае "холодноватая" - это не то слово, скорее всего я из-за этого и сомневаться начала, не знала как ее "пристроить" и с каким значением.
Спасибо за помощь! Буду работать дальше girl_camomile.gif
Bella
zagrebulya
Здравствуйте!

К Справедливости желательно вытаскивать уточняющую карту - она как никто другой зависит от контекста. sm47.gif
zagrebulya
Цитата(Bella @ 29.11.2010, 16:59) *
zagrebulya
Здравствуйте!

К Справедливости желательно вытаскивать уточняющую карту - она как никто другой зависит от контекста. sm47.gif

Здравствуйте, Bella! Да, да, я уже это поняла. Спасибо Вам большое! sm47.gif
zagrebulya
Что то у меня сплошные загадки sm33.gif Либо я действительно не обьективно смотрю на вещи.
Сделала себе расклад. вопрос: как будет складываться ситуация на работе до конца года?
результат Умеренность(14)-Отшельник(9)-Император(4)
Я вижу так: умеренность может говорить о мудром руководстве, впринципе не плохая карта, Отшельник- настало время терпеливого ожидания, нужет совет от мудрого и более опытного человека.
А вот с последней картой, как всегда трудновато... Император может говорить и о продвижении по службе и о влиятельных соперниках. Пока сложновато увязать все воедино. К тому же уточняющей картой выпал Папа (5) и я вообще запуталась. sm33.gif an.gif
Помогите!
Bella
zagrebulya
И снова здравствуйте! biggrin.gif

Радикальных перемен не вижу. А может, оно и к лучшему. ad.gif
Старайтесь трактовать карты в совокупности, они же влияют друг на друга, уточняют...

Смотрите: Умеренность - перемен не будет. Всё спокойно, хорошо, размеренно. Карта повседневного, будничного труда. Но это и стабильность. Отшельник - то же + к этому - успешный период благодаря кропотливому труду, очень надёжная у вас работа; возможно, будут сотрудничества с людьми старшего возраста. Это и подтверждает Император, уточняя, что, возможно, это будет мужчина(ы). Если брать в расчёт Папу, то это явно покровитель, будет финансовая и моральная поддержка с его стороны, опять же контакты с партнёрами старшего возраста.

Сумма = 14+9+4+5 = 32 = 5. Вот и Папа в общем. Причём намекает, что вомзожно, финансовая помощь будет минимальная, но моральная и психологическая поддержка влиятельных лиц - однозначно. Выгодное сотрудничество. Хорошие взаимоотношения в коллективе.
zagrebulya
Цитата(Bella @ 29.11.2010, 18:23) *
zagrebulya
И снова здравствуйте! biggrin.gif

Радикальных перемен не вижу. А может, оно и к лучшему. ad.gif
Старайтесь трактовать карты в совокупности, они же влияют друг на друга, уточняют...

Смотрите: Умеренность - перемен не будет. Всё спокойно, хорошо, размеренно. Карта повседневного, будничного труда. Но это и стабильность. Отшельник - то же + к этому - успешный период благодаря кропотливому труду, очень надёжная у вас работа; возможно, будут сотрудничества с людьми старшего возраста. Это и подтверждает Император, уточняя, что, возможно, это будет мужчина(ы). Если брать в расчёт Папу, то это явно покровитель, будет финансовая и моральная поддержка с его стороны, опять же контакты с партнёрами старшего возраста.

Сумма = 14+9+4+5 = 32 = 5. Вот и Папа в общем. Причём намекает, что вомзожно, финансовая помощь будет минимальная, но моральная и психологическая поддержка влиятельных лиц - однозначно. Выгодное сотрудничество. Хорошие взаимоотношения в коллективе.


большое спасибо! sm47.gif Я ведь не волшебник - я только учусь... трудность как раз и состоит в том, что бы увязать воедино. Вроде как в начале все получается, а в итоге начинаешь примерять на себя и теряюсь huh.gif . так и тут -почему то Император для меня больше открылся как соперники в работе, что больше похоже на нынешнюю ситуацию. Вот и сомнения...
Bella
Если соперники и есть, то они явно скрытые, как-то исподтишка. Но серьёзных поводов для переживаний нет.
Опять же итог расклада - Папа. Всё хорошо у вас будет. sm47.gif
zagrebulya
Bella
Спасибо Вам! Прямо таки успокоили camomile.gif
Swan
ilka, ваш расклад перемещен в тему "Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов" (нажав на тему вы перейдете прямо туда).

Обратите внимание, в данной теме разбираются расклады предложенные только для начальной школы.
tayyya
Примите и меня пожалуйста, я прочитала всю начальную школу. проработала несколько заданий. буду пробовать работать дальше!
tayyya
Делала расклад 3 карты. недавнее прошлое(месяц), настоящее, ближайшее будущее (месяц)
Колода Универсальный ключ. Полная колода, только прямые.

1 Папесса Я думаю это означает поиск истины, углубление в какие то новые знания, отстранённость от бытовых проблем

2 Паж пентаклей Отсутствие практичности, обучение..(В общем очень похожа с прошлым) поэтому трактую как отсутствие изменений в жизни..

3 Рыцарь жезлов А тут сложнее..ну возможно какая то поездка, новое начинание. Возможно смена деятельности или друзей( Вытащила доп карту 6 Чаш ) Делаю вывод что возможно эта дорога на родину, в дом где я провела детство, встреча со старыми друзьями.
Но мне не понятно одно, я задаю вопрос о будущем на месяц, я допускаю что я поеду на родину (это всего то 2 часа дорогии на новый год я и собиралась ехать) но это же не события всего месяца?


Прокомментируйте пожалуйста. Эта первая официальная моя попытка)
Bella
tayyya
Здравствуйте!

А какой вопрос вы задали на эти 3 карты?
tayyya
Цитата(Bella @ 3.12.2010, 23:14) *
tayyya
Здравствуйте!

А какой вопрос вы задали на эти 3 карты?


А просто, моё прошлое, моё настоящее и моё будущее в течении месяца. Не так?
Я думала такой расклад простой именно так делается
Bella
Ну в принципе можно. ad.gif Просто более точно получается, если обговорена сфера жизни, но можно и так. bs.gif

Цитата(tayyya @ 03.12.2010, 22:14) *
1 Папесса


В общем, всё верно, были и хорошие условия для "погружения" в какие-то более глубокие знания, и Судьба вас сама вела к этому.

Цитата(tayyya @ 03.12.2010, 22:14) *
2 Паж пентаклей Отсутствие практичности, обучение..(В общем очень похожа с прошлым) поэтому трактую как отсутствие изменений в жизни..


Ну что вы, Пентакли - никак нельзя назвать непрактичными! Ну разве что в перевёрнутых случаях.
На данный момент - вы трудолюбивый, методичный, ответственный ученик. С умом подходите к своему образованию, обучению, и думаю, здесь речь идёт всё-таки о Таро - Жрица наталкивает на эту мысль.
Вы - пример для подражания тех, кто только ступает на эту стезю. Просто здесь нужно помнить, что во всём должен присутствовать элемент творчества, чего-то "своего" - особенно в Таро, где должно раскрываться ВАШЕ видение той или иной ситуацию, не работайте под копирку.
Но методичности и упорства вам не занимать.

Цитата(tayyya @ 03.12.2010, 22:14) *
3 Рыцарь жезлов


Вы описали карту с событийной точки зрения и хорошо её прочувствовали, особенно благодаря доп. карте. Верно, вы не весь месяц будете туда-сюда ездить. Но это ключевой момент месяца, важное событие. Поэтому карта и показала вам его.
Ещё 6 чаш - это карта наших воспоминаний, самых светлых и добрых, поэтому это может и поездка просто туда, где вам было хорошо, где есть что-то, что связывает Вас с этим местом. Но это просто на будущее.
Рыцарь Ж - одна из самых динамичных карт, это как раз тот момент, когда вас зовут в дорогу - в буквальном и переносном смысле. Обязательно совершите поездку.

---

У вас хорошо получается! Удачи! sm47.gif
MiRar
Цитата(tayyya @ 3.12.2010, 22:14) *
2 Паж пентаклей Отсутствие практичности, обучение..(В общем очень похожа с прошлым) поэтому трактую как отсутствие изменений в жизни..

tayyya, только добавлю, что Паж Пентаклей часто обозначает девушку: студентку, ученицу. Прилежную и внимательную. bs.gif
Поскольку Вы не задали четкого вопроса, то получили такой вот незамысловатый, буквальный ответ. ab.gif
В Универсальном Ключе хорошо прорисованы времена года, можно посчитать итоговую карту жизни на данный момент.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека