Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
itil
Спасибо, Bella! Пока еще один свой расклад поставлю. ДУХ- ДУША- ТЕЛО. На старших арканах, колода Райдера- Уайта.
Дух- Смерть. 13 аркан по значению смерть и перемены, после 12 аркана, где идут метания, здесь вроде должен быть уже выбор нового. Но я не почувствовала решения, только движение. Движение духа вверх- вниз, как сама жизнь и смерть, без одного нет другого, сейчас дух угнетен, по ощущениям, мечется между светом и тьмой и сжимается, рвется.
Душа- Колесо Фортуны. Крутится вокруг себя быстро, стремиться к гармонии с духом и телом. По ощущениям где- то близка эта гармония, с духом.
Тело- Отшельник.Тело- храм души. А у меня - Книга. Может еще - Осмотрительность. Какие- то ощущения ускальзывают, не могу понять. Или это от аркана ощущения, с телом и все вместе не могу пока связать, вернее считать с карт не могу. Воображение мешает. Кто прокоментирует, спасибо.
garoshinka
Здравствуйте всем.Я - новенькая.Случайно набрела на этот сайт.Показалось очень интересным.
Карты Таро у меня давно.Снохе как то подарили Большую Книгу гаданий.Она её быстренько забросила,а мне показалось любопытным.Делала только самый простой расклад СА на 4 карты себе в сложные моменты жизни.Выходило всё верно.Было время - мне изменял муж и карты показывали Измену.
Хотела купить новую колоду.Прочитала в рекомендациях - надо покупать на Растущей Луне и лучше в среду.Но на вчерашнюю среду выпали 9 лунные сутки.Решила поостеречься.Буду пока пользоваться старой.
Начала всё изучать с первой странички. 1 расклад Прошлое -Настоящее -Будущее.
7 Колесница - 6 Влюблённые - 1 Маг
В прошлом у меня была не очень лёгкая жизнь - горечь,страдания.
В настоящем - я стою на пороге выбора,сомнения,страх перед переменами.
В будущем - будущее зависит от меня,я должна быть сильной.

Прокомментируйте кто-нибудь пожалуйста.
blagovesta
garoshinka
Напишите, на какой колоде вы делали расклад. Будущее будет зависеть только от Вас! Вы поверите в свои собственные силы, откроете в себе сильные стороны, подключитесь к своей позитивной энергии. Но уже сейчас советую задаться вопросом :"Какие сильные стороны у меня", " В каком отношении я себя недооцениваю?". ab.gif
anj
Цитата(blagovesta @ 07.12.2010, 12:06) *
Предлагаю новичкам-ученикам новое задание. Небольшой, но очень информативный расклад.

"Отношение к человеку" .

---1---
---2---
---3---

1. Общее впечатление, которое вы производите за заданного вами человека.
Сознательная оценка вашей личности и ваших действий.

2. Чувства, которые испытывает к вам этот человек.

3. Его подсознательное, во многом скрытое от него самого отношение к вам (особое внимание на эту карту)-
именно подсознательное восприятие часто руководит нашими поступками.


Здравствуйте! Я новичок. Тоже хочу попытаться. rolleyes.gif
Классическая колода Уайта. Старшие арканы.
1 - Смерть. Загаданный мною мужчина видит во мне перемены, считает, что я способна измениться. Или, может, считает меня непостоянной? ????
2 - Луна. Он опасается, насторожен. У него опасения по поводу меня.
3 - Верховный жрец. А вот эта карта у меня вызывает затруднения.
Помогите мне, пожалуйста, с раскладом.
Спасибо всем sm47.gif
Bella
Добрый день! sm47.gif

Цитата(anj @ 14.01.2011, 16:48) *
1 - Смерть. Загаданный мною мужчина видит во мне перемены, считает, что я способна измениться. Или, может, считает меня непостоянной? ????


Видит в вас сложный характер, некоторое непостоянство, для него вы - страстная натура, переменчивая, которую хочется постигнуть, узнать, его к вам тянет.

Цитата(anj @ 14.01.2011, 16:48) *
- Луна. Он опасается, насторожен. У него опасения по поводу меня.


Вряд ли тут опасения. Скорее он скрывает свои чувства прежде всего от вас. ad.gif Но они есть. Я бы сказала тут нежность, очень лёгкое что-то, воздушное.

Цитата(anj @ 14.01.2011, 16:48) *
3 - Верховный жрец. А вот эта карта у меня вызывает затруднения.


В подсознании он видит эти отношения скорее как "учитель-ученица", "отец-дочь" (примерно), покровитель, начальник, с этим и могут быть связаны его нежные чувства (Луна) - вас хочется оберегать, заботится, научить уму-разуму. biggrin.gif Это очень тёплое, искреннее, взрослое отношение. Глубокая симпатия к вам.
anj
Цитата(Bella @ 14.01.2011, 16:22) *
Видит в вас сложный характер, некоторое непостоянство, для него вы - страстная натура, переменчивая, которую хочется постигнуть, узнать, его к вам тянет.

Да, Вы правы! Считает меня вредной ab.gif. Но это только его мнение....
anj
Цитата(Bella @ 14.01.2011, 16:22) *
Вряд ли тут опасения. Скорее он скрывает свои чувства прежде всего от вас. Но они есть. Я бы сказала тут нежность, очень лёгкое что-то, воздушное.

У нас с ним очень сложные отношения. Уже полгода.... Но то, что чувства ко мне есть - это радует. :)
anj
Цитата(anj @ 14.01.2011, 17:08) *
В подсознании он видит эти отношения скорее как "учитель-ученица", "отец-дочь" (примерно), покровитель, начальник, с этим и могут быть связаны его нежные чувства (Луна) - вас хочется оберегать, заботится, научить уму-разуму. Это очень тёплое, искреннее, взрослое отношение. Глубокая симпатия к вам.

Может так и есть.... Очень хотелось бы...
Спасибо Вам большое за помощь.
Bozhena
"Отношение к человеку" .

---1---
---2---
---3---

1. Общее впечатление, которое вы производите за заданного вами человека.
Сознательная оценка вашей личности и ваших действий.

2. Чувства, которые испытывает к вам этот человек.

3. Его подсознательное, во многом скрытое от него самого отношение к вам (особое внимание на эту карту)-
именно подсознательное восприятие часто руководит нашими поступками.
Здравствуйте!Я только делаю первые шаги в картах Таро.У меня выпали СА 1-Влюбленные,2-Жрец,3-Колесница.
1-Влюбленные-думаю,что он в меня влюблен,но он думает что я не до конца отвечаю на его чувства и сомневаюсь быть ли с ним.
2-Жрец-он ко мне испытывает немного строгие чувства,но любит
3-Колесница-на подсознание у него в отношениях взлеты и падения,он не знает до конца какое место в его жизни отведено для меня,но если учитывать Жреца,то скорее всего он хочет быть со мной.
Bella
Цитата(Bozhena @ 14.01.2011, 23:32) *
1-Влюбленные


Здравствуйте! Но первая позиция звучит как "общее впечатление, которое вы производите", т.е. здесь выделяются именно черты характера и образ, который видит в вас МЧ. Как в таком случае вы бы трактовали Влюблённых?

Цитата(Bozhena @ 14.01.2011, 23:32) *
2-Жрец-он ко мне испытывает немного строгие чувства,но любит


Больше симпатии, чем страсти, но у вас очень много общего, схожие принципы, взгляды, есть о чём поговорить - серьёзное отношение к Вам.

Цитата(Bozhena @ 14.01.2011, 23:32) *
3-Колесница


Да, хочет быть с вами. Вероятно, отношения только начинаются, но уже потихоньку набирают оборот, чувство будет углубляться. ad.gif
ученица Оля
а у меня на три карты дух-душа -тело выпала "белая карта"? что бы это могло значить?
ученица Оля
Разрешите присоединиться...
я использую смешанную колоду Таро Эры Водолея
Расклад "три карты". Итак, у меня получилось:

1. его общее впечатление обо мне
Дама мечей
мой человек действительно думает что я сильная, самоуве
ренная женщина
2. Его чувства ко мне.
рыцарь кубков пк-ленивый , капризный, не держит слова (он действительно такой и есть по характеру, и ведет себя соответствующе


3. Его подсознательное отношение ко мне.
7 кубков-иллюзии, пустые мечты.

поправьте меня, пожалуйста... наверняка есть что дополнить...
Bella
Цитата(ученица Оля @ 15.01.2011, 12:34) *
2. Его чувства ко мне.
рыцарь кубков пк-ленивый , капризный, не держит слова (он действительно такой и есть по характеру, и ведет себя соответствующе


Но позиция же "его чувства", а вы описали его характер! rolleyes.gif
blagovesta
Цитата(ученица Оля @ 15.01.2011, 12:34) *
Дама мечей
мой человек действительно думает что я сильная, самоуве

А ещё он думает, что вы холодная, малоэмоциональная, очень справедливая.
Цитата(ученица Оля @ 15.01.2011, 12:34) *
2. Его чувства ко мне.
рыцарь кубков пк-ленивый , капризный, не держит слова (он действительно такой и есть по характеру, и ведет себя соответствующе

Здесь Белла очень правильно заметила - внимательно прочитайте позицию, значение карты меняется от этого, в вашем случае - чувства романтичные, искренние, чувственные.
Цитата(ученица Оля @ 15.01.2011, 12:34) *
3. Его подсознательное отношение ко мне.
7 кубков-иллюзии, пустые мечты.

Он для себя решил, что вы для него недосягаемы! ab.gif
ученица Оля
спасибо вам Бела, Благовеста за комментарий. в области знаний и толкований карт таро я новичок(от того и ник мой "ученица")...хочется познать многое, но у меня загвостка в семье...мои домочадцы против того, чтобы я занималась Таро, а мне самой очень хочется...меня прямо тянет к ним-как зависимость. Может мне не суждено познать их таинство, потомучто я прислушиваюсь к семье, и чтобы их не травмировать я не беру карты в руки. А ведь карты мне многое подсказывали - и проблемы со здоровьем (диагнозы), и в первый день мой сигнификатор выкинули, и в некоторые дни запрещают мне смотреть карты, и колода Таро Эры Водолея мне прямо легла-что даже не хотелось ее из рук выпускать. И что же мне делать? чтобы раскладывать таро в WC - мне там место для раскладов не хватит (((((((((((.
ученица Оля
Доброй ночи!
Разложила расклад на прошлое, настоящее и будущее своей жизни и вот что у меня получилось
Использовала колоду таро Эры Водолея
Прошлое-Паж мечей Как правило, указание на умного, интеллегентного молодого человека. Впечатление, однако, может оказаться обманчивым, символиз.заверш. процесса, появление рез-ов, молодой чел-к независимо от пола, любознательный, неискушенный, иногда инфантильный, ему охотно покровительствуют
Наст.-7 мечей Затруднения, преодолимые при помощи логики и здравого смысла. Тем не менее, план может и провалиться. Виной тому может стать агрессивное поведение и нежелание признать собственные недостатки.раз-е навыков умений направление энергии на создание планов, проектов.это надежда, вера, частичный успех, фантазии
Буд.- 2меч. Патовая ситуация. Невозможность или бессмысленность каких-либо действий. Еще одно возможное значение — нежность, близость, любовь. Компромисс, уравновешенные силы, сотрудничество, возможность движения вперед.
-Ну что я могу сказать по своему раскладу – в прошлом действительно у меня была такая ситуация кот. Описывает паж-я была и любознательна, и инфантильна (стараюсь себе в этом признаться) и у меня действительно были покровители, кот. Меня и направляли до недавнего времени.
-В настоящее время я действительно испытываю затруднения и работы нет, и тяжело дома сидеть. Агрессия также присутствует-от своего же бессилия. Но каждый вечер я засыпаю с надеждой и верой в то что все будет хорошо, я действительно каждый день ломаю голову строю планы и проекты на будущее, мечтаю, фантазирую
- исходя из расклада я так понимаю мне нужно распределить силы для движения вперед-может благодаря умному рациональному подходу – у меня есть шансы на успех, также встречу любовь. Главное делать выводы господа – нужно признавать свои недостатки, ценить свои достоинства, идти на компромисс, договариваться. Я так понимаю если всего этого не сделать не переоценить ситуацию и лежать на камне под кот. Вода не течет можно оказаться в патовой ситуации продолжать лежать на камне-и те самые мечты и фантазии могут не сбыться.
Как вы считаете дорогие мои тарологи, я правильно оценила ситуацию, или я где-то не права?! С уважением, «я не волшебница, я только учусь» Оленька.

бусинка
Цитата(ученица Оля @ 15.01.2011, 22:31) *
Доброй ночи!
Разложила расклад на прошлое, настоящее и будущее своей жизни и вот что у меня получилось


Здравствуйте! Думаю чтобы понять ваш расклад одной карты мало. Необходимость дополнительных карт налицо, тем более что 2 мечей предполагает наличие как минимум 2 дополнительные карты.
blagovesta
Цитата(ученица Оля @ 15.01.2011, 21:15) *
И что же мне делать? чтобы раскладывать таро в WC - мне там место для раскладов не хватит

А сколько вам лет? И что вам говорят родные об этом занятии? А начинать надо не с раскладов, а с изучения карт, выкладывайте карту дня, следите за энергиями, подводите итоги, ведите дневник. У нас на форуме про это написано. У родных своё мнение о Таро, поэтому они вас и предостерегают, не спорьте с ними, они вас любят и хотят уберечь от зависимости, очевидно, они знают ваш увлекающийся характер и не хотят потерять дочь. Везде должна быть разумность.
blagovesta
ученица Оля Оленька! Раз вы ученица, то и начинать вам надо с начальной школы , пройдите в темы, где мы разбираем каждый Аркан, почитайте темы о том, как настраиваться на колоду, как читать расклады, что необходимо в себе развивать при изучении Таро.
Пока я вижу только набор слов, списанных из книги, а где ваше переложение на вашу ситуацию. Из каждой карты вы должны уловить ту энергию-значение, которое только для вас, для вашей ситуации.

Цитата(ученица Оля @ 15.01.2011, 22:31) *
Буд.- 2меч. Патовая ситуация. Невозможность или бессмысленность каких-либо действий. Еще одно возможное значение — нежность, близость, любовь. Компромисс, уравновешенные силы, сотрудничество, возможность движения вперед.


А то у вас получается вот такая чехарда! Или "бессмысленность" или "нежность".

Расклад -это маленькая страничка судьбы, где всё должно быть взаимосвязанно, прошлое перетекает в настоящее и создаётся будущее. А у вас нет единства! Предлагаю вам вернуться в истоки темы "Практические уроки для новичков" и с самого начала внимательно прочитать всё, что там написано. Там приводятся примеры - как надо делать расклады! ab.gif
А главное не торопитесь - Таро не терпит спешки, а любит трудолюбивых, творческих и дотошных людей!!!
ученица Оля
Цитата(blagovesta @ 16.1.2011, 13:58) *
ученица Оля Оленька! Раз вы ученица, то и начинать вам надо с начальной школы , пройдите в темы, где мы разбираем каждый Аркан, почитайте темы о том, как настраиваться на колоду, как читать расклады, что необходимо в себе развивать при изучении Таро.
Пока я вижу только набор слов, списанных из книги, а где ваше переложение на вашу ситуацию. Из каждой карты вы должны уловить ту энергию-значение, которое только для вас, для вашей ситуации.



А то у вас получается вот такая чехарда! Или "бессмысленность" или "нежность".

Расклад -это маленькая страничка судьбы, где всё должно быть взаимосвязанно, прошлое перетекает в настоящее и создаётся будущее. А у вас нет единства! Предлагаю вам вернуться в истоки темы "Практические уроки для новичков" и с самого начала внимательно прочитать всё, что там написано. Там приводятся примеры - как надо делать расклады! ab.gif
А главное не торопитесь - Таро не терпит спешки, а любит трудолюбивых, творческих и дотошных людей!!!


Благовеста, дорогая! я действительно просто выписала набор слов толкований из учебника, только потом стала размышлять и анализировать и написала свое видение о раскладе, может я в чем-то не права поправьте меня. так я так и полагала что пршлое перетекает в настоящее и создается будущее...может я не так вам преподнясла ситуацию...я так и считаю что моя инфантильность в прошлом привела к проблемам в настоящее время...а про будущее я размышляю так что нужно сделать для того чтобы не повторить прошлых ошибок...или я не права? скажите пожалуйста свое видение на мой расклад...что вы в нем видите?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека