Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Swan
Цитата(sili @ 06.12.2008, 13:18) *
Тогда, я бы сказала, что в Вас сильно влияние традиционного воспитания, которое и ведет вас по жизни! В каких-то случаях это хорошо, в каких-то не очень, т.к. порождает некие комплексы и заставляет просчитывать каждый свой шаг!

Здравствуйте sili.
Благодарю, что уделили время моему раскладу. bs.gif
Должна заметить, что традиционного воспитания во мне практически нет, все мои жизненные принципы и правила наработаны жизнью и в некоторых местах очень далеки от традиционного воспитания. И еще, возможно, у нас разные представления о традиционном воспитании. meeting.gif
Согласна с Вами в том, что любая черта характера это палка о двух концах.
Комплексы есть, к сожалению, это то над чем необходимо работать, работать и еще раз работать... smile34.gif
СНЕЖНАЯ
Прошлое-Настоящее-Будущее
Как решится вопрос с работой?
Начнус того, что 2 раза при тасовании карт у меня произвольно выпали карты:
1. Башня XVI, Колесница VII, Справедливость VIII, Маг I
2. Дьявол XV, Суд XX, Солнце XIX

затем вытянула следующие карты:
Император, Звезды, Императрица
Император. Скорее всего это сильный покровитель, имеющий на меня влияние. Возможно это муж, т.к. помог мне с прошлой работой (в период декрета), давал и дает очень много ценных советов по поводу деловых взаимоотношений и выстраиваний рабочих процессов.
Звезды. Не смотря ни на что, на то как тяжело мне дается поиск работы, что приходится выходить на старую работу (на которой я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком), а она мне очень не нравится, на то в каком тажелом моральном состоянии я была, я не теряю веру в то что все получится и я достигну своей цели. Я пересмотрела некоторые цели, подкорректировала некоторые действия и иду к поставленной цели.
Императрица. Возможно буду продвигаться по карьерной лестнице. Думаю карта говорит о том, что появятся возможности роста, которыми надо будет обязательно воспользоваться. Склонна думать, что все таки найду новую работу, которая мне будет по душе. Плюс рос материального благостояния.

Что касается произвольного выпада карт: Башня, Дьявол - то в прошлом в плане работы для меня были моральные потрясения, плюс переоценивание собственной значимости. Было стремление занять более высокий социальный статус и управлять людьми. И результат разочарование в прошлой работе, в коллективе, крушение надежд, материальные трудности. Получила хороший урок.
Колесница, Суд - На сегодняшний день поставленны цели. Обузданы чрезмерные амбиции. Есть ресурсы для продвижения дела. Надо перестать цепляться за прошлое. Плюс ко всему Суд символизирует окончание периода сомнений, полное разрешение страхов и решимость сделать последний рывок к поставленной цели. Действительно, сомнения практически позади, страхов осталось лишь самая малость и сейчас прохожу повышение квалификации ( и это не последнее в поставленных планах) для того чтобы достичь намеченного.

Справедливость, Солнце - Я достигну равновесия душевного, адаптируюсь ко всему произошедшему в прошлом. Возникнет ощущение спокойствия и радости от происходящего.
Маг - Будущее зависит от меня. Нельзя будет расслабляться, и необходимо будет все время совершенствоваться, что и даст мне уверенность в своих силах и в самой себе.
tumana
Цитата(sili @ 07.12.2008, 12:28) *
Так, давайте не путать! Мы не говорим, что происходит в конкретной вашей семье! Речь идет о вашем характере, о том, к чему Вы стремитесь!!! Что для вас важно! А уж чего достигли - это уже другой вопрос! Сейчас мы рассматриваем Вашу личность!



Ну что тут сказать даже и не знаю....,наверно мне надо стремиться к стабильности.
Век живи - век учись. db.gif
sunny_t
blagovesta
Цитата(blagovesta @ 06.12.2008, 23:51) *
Тогда вернёмся к самому началу вопроса. Уточняющий расклад делается, чтобы уточнить значение карты, а данном случае карту Смерть, которая выпала в позиции ТЕЛО, т.е. проявление себя в физическом мире.
Карта Смерть многогранна, в данном случае , я так думаю, она может означать духовную перемену, когда умирает всё старое и возрождается новое, это должно произойти на уровне чувств, так как Кубки -масть эмоций, чувств и любви. Понять, что в новом периоде жизни больше времени уделять радости, удовольствиям, наслаждениям, начать доверять миру и партнёру, то есть по-новому воспринимать собственную жизнь.

Скорее всего, так и должно быть - по-новому начать воспринимать свою жизнь. А то что-то в последнее время больше люблю работу, чем себя )))) как бы в "серую мышь" не превратиться ))).

Благовеста, еще вопрос. Смерть+3 кубков - это уже сочетание карт. А если бы при уточнении расклада в позиции карты, которая обозначает "то", выпала бы, к примеру, 9 мечей - можно было бы говорить о тяжелой болезни ?
sili
Цитата(Swan @ 08.12.2008, 12:23) *
Здравствуйте sili.
Благодарю, что уделили время моему раскладу.
Должна заметить, что традиционного воспитания во мне практически нет, все мои жизненные принципы и правила наработаны жизнью и в некоторых местах очень далеки от традиционного воспитания. И еще, возможно, у нас разные представления о традиционном воспитании.
Согласна с Вами в том, что любая черта характера это палка о двух концах.
Комплексы есть, к сожалению, это то над чем необходимо работать, работать и еще раз работать...


Обычно правосудие говорит именно об этом, а уж тем более со Жрецом!:) А что у вас проходит как традиционное воспитание? Для вас чужды семейные ценности? Вы не отличаетесь взвешиванием своих поступках?...по картам я бы сказала, что вы просчитываете каждый свой шаг!
blagovesta
Цитата(Ёлка @ 07.12.2008, 22:08) *
дух- отшельник
душа- луна
тело- влюблённые

я конечно попробую сказать свои мысли. мой дух сейчас находится в поисках а вот душа даже для самой себя окутана туманом у меня неплохая интуиция что касается тела возможно влюблённые означают красоту.

Судя по вашем картам, можно создать образ человека интуитивного, ищущего смысл жизни, много размышляющего, осторожного, в чём-то скрытного, предпочитающего одиночество или на настоящий период времени пребывающего в одиночестве.

А Феликс сказал про карту "Влюблённые - карта выбора, не знаете, чему или кому отдать предпочтение.
blagovesta
СНЕЖНАЯ
Вы настолько проницательно и лаконично сделали свой расклад , увидели главные моменты, смогли связать всё воедино , что мне и добавить нечего.
По Императрицы у вас будущее открыто, но этой женщиной можете ещё и вы выступать - если проявите творчество, инициативно, продуктивно подойдёте ко всем идеям и начинания - то это не замедлит дать свои плоды. Молодец! ay.gif
blagovesta
Цитата(sunny_t @ 08.12.2008, 18:11) *
Смерть+3 кубков - это уже сочетание карт. А если бы при уточнении расклада в позиции карты, которая обозначает "то", выпала бы, к примеру, 9 мечей - можно было бы говорить о тяжелой болезни ?

Вы имеете ввиду сочетание Смерть+9 Мечей, то в таком случае всё будет зависеть от вопроса, который вы ставите, если вы гадаете на здоровье, то это может означать болезнь.
Swan
Цитата(sili @ 08.12.2008, 22:48) *
Обычно правосудие говорит именно об этом, а уж тем более со Жрецом!

Наверное, как и во всех правилах существуют исключения, этот случай был именно таким (относительно трактовки сочетания карт).
Цитата(sili @ 08.12.2008, 22:48) *
А что у вас проходит как традиционное воспитание?

Не хочу выкладывать громоздкий материал не по тематике этого раздела, поэтому привожу ссылку на страничку этого форума, в которой я предлагаю выдержку из статьи о различных видах воспитания, соответствующую моему представлению о традиционном воспитании.
Цитата(sili @ 08.12.2008, 22:48) *
Для вас чужды семейные ценности?

Возможно, раньше я не имела о них должного представления, однако в процессе жизни они сформировались, благодаря многочисленным пробам и ошибкам. Сейчас могу с уверенностью заявить о зависимости наличия семейных ценностей у человека и наличия здорового климата в семье.
Цитата(sili @ 08.12.2008, 22:48) *
Вы не отличаетесь взвешиванием своих поступках?...по картам я бы сказала, что вы просчитываете каждый свой шаг!

Я не занимаюсь просчетом своих шагов, я больше ориентируюсь на интуицию и эмоции чем на логику, но решения, которые мне приходилось принимать в жизни, действительно давались мне трудно.

Благодарю Вас за уделенное мне время ab.gif , надеюсь, мы и в дальнейшем будем продуктивно сотрудничать.
Swan
Буду признательна за помощь с трактовкой выпавшего расклада. Я работаю только со значениями карт в обычном прямом положении, но в этом раскладе две из них выпали перевернутыми, поэтому возникли затруднения.

Вопрос, - «Что является важным, для меня, на данный момент, в изучении Таро?»
Расклад:
ВАЖНО – Смерть (перевернутая);
ОШИБКИ – Влюбленные;
КАК ИСПРАВИТЬ – Башня (перевернутая).

На данном этапе изучения Таро моя главная задача не спешить. Нужно внимательно и глубоко анализировать получаемую информацию. То на чем я делаю акцент в изучении, не является правильным, нужно избавиться (разрушить) сложившиеся стереотипы и посмотреть по-новому на другие возможные подходы изучения Таро.
blagovesta
Цитата(Swan @ 09.12.2008, 12:46) *
Вопрос, - «Что является важным, для меня, на данный момент, в изучении Таро?»
Расклад:
ВАЖНО – Смерть (перевернутая);
ОШИБКИ – Влюбленные;
КАК ИСПРАВИТЬ – Башня (перевернутая).

На данном этапе изучения Таро моя главная задача не спешить. Нужно внимательно и глубоко анализировать получаемую информацию. То на чем я делаю акцент в изучении, не является правильным, нужно избавиться (разрушить) сложившиеся стереотипы и посмотреть по-новому на другие возможные подходы изучения Таро.

Если уж выпали перевёрнутые карты, то неслучайно. Сама по себе перевёрнутая карта имеет то же значение, только энергетика или импульс, идущий от неё искажён, он как бы проходит сквозь кривое зеркало. Но есть некоторые карты, которые в перевёрнутом значении смягчают смысл Аркана.
Смерть - перемена. Такое вот небольшое отступление от темы. Есть две карты Шут и Смерть. Шут - это выбор, который человек может сам сделать. А карта Смерть - перемена, которая уже не зависит от вопрошающего, он в своей жизни подошёл к определённому этапу и ходу назад нет. В данном случае, что важно для вас, жизнь вас подвела к такой перемене, но резко перейти на новый этап вы не можете, поэтому пер. Смерть может ещё трактоваться, как застой, летаргия. Важным для вас является - не бояться таких перемен, выходить из застоя, да и карты Таро предназначены вам для этого, это именно ступень духовного роста.

Влюблённые - сомнения, неуверенность в своих занятиях - но на сегодняшнем вашем этапе - это вполне нормально!

Башня - карта кризиса. Возможно, понять, что жизнь нас всегда подталкивает к эволюции, предоставляя нам различные ситуации, с которыми мы должны справляться. Очевидно, вам надо отходить от старого и только вперёд.
В целом вы картину правильно поняли.

Желающие предлагаю сделать этот расклад.
Rusalka
Попробовала задать вопрос " Что важно для меня в изучении Таро? "
Выпали карты
Важно - КОЛЕСНИЦА
Ошибки -ЖРИЦА
Как исправить - СОЛНЦЕ

Как я вижу , для меня сейчас важно проявить настойчивость и не останавливаться под влиянием различных житейских ситуаций(нехватка времени), нужно быть наблюдательной и любопытной в познании нового.При этом очень важно выбрать правильную позицию и не свернуть на ошибочный путь познания.Не нужно отклоняться , это может привести к препонам.Обрести равновесие просто необходимо.
Ошибки. Жрица . Ну здесь я добавлю от себя - эта карта говорит, что мне не следует очень сильно полагаться на свою интуицию и стараться
увидеть ситуации с помощью ясновидения ( не факт что оно так сильно развито ) bs.gif
Исправить - Как я понимаю , мне нужно как ребёнку начинать познание .!То есть я ученик, которому нужно учить и учиться .
Но , добавлю , что все у меня должно получиться хорошо !

ad.gif
Вот что у меня получается.

Кострома-skopa
Цитата(Rusalka @ 09.12.2008, 23:00) *
( не факт что оно так сильно развито )
ну зачем же так! Интуиция как раз развита , но кроме интуиции должно быть ЗНАНИЕ.
потому что в таро все таки (по моему глубокому убеждению нужно знание , база , а потом уже можно пользоваться интуицией. ) Как хирург например - сначала много учиться видеть , уметь , чувствовать , оттачивать мастерство , а потом уже интуиция.. А то как же он будет интуицией одной место разреза определять...?? Страшшшшно.. da.gif ax.gif ax.gif ax.gif
А вообще - все верно , добавлю еще что Солнце это еще и открытость и Свет к которому надо стремится
Свет истины и богатство духа и щедрость сердца - изучение ТАРО как раз и поможет Вам к этому придти !
Желаю приятного путешествия ! ax.gif
blagovesta
Предлагаю к вашему рассмотрению ещё один простой расклад. Иногда мы очень торопимся и не хотим вскрывать глубинные причины ситуации. Для этого подойдёт расклад "Да или Нет". Какие вопросы можно решить с помощью этого расклада?
"Идти ли мне на встречу с этим человеком?"

" Получу ли я зарплату на этой неделе?"

"Получу ли я работу..."

"Должен ли идти...?"

и так далее.

Из колоды выбираем три карты. Ответ на вопрос будет зависеть от того, сколько карт будет лежать прямо, а сколько в перевёрнутом значении.
Если все карты легли прямо, то ответ "Да". Если одна или две карты лежат прямо, то ответ неопределённый. Обстоятельства, связанные с вопросом , ещё не проявились в полной мере. Будущее расплывчато и переменчиво. Время принятия решения ещё не наступило.
Все три карты перевёрнутые - ответ отрицательный.

Такой расклад не требует специальных знаний. вы можете получить быстрый ответ на прямо поставленный вопрос, требующий однозначного ответа. Хотя вам не нужно толковать смысл выбранных карт, обычно они оказываются связанными с вопросом и проливают дополнительный свет на ситуацию.
Таисия
Здравствуйте, всем!!!
я немного припозднилась, но как прилежная ученица хочу отработать всю программу, что была предложенна выше.
надеюсь на ваше понимание и помощь dk.gif

вот что у меня получилось по первому заданию: (прошу строго не судить, так как в Таро я новичок)
колода 78 дверей
Прошлое - Настоящее - Будущее
вопрос на профессиональную сферу: как обстоят дела на профессиональном поприще? что ждет в будущем?
Страшный Суд + Мир + Император

вставляю картинки, чтобы было понятней, классических значений не знаю, читала, что с этой колодой лучше работать интуитивно, а не по классике. как вы считаете?
В прошлом я стремилась к вершинам карьеры, добивалась того, чего хотела, строила новые планы и готова была преодолевать их.
Сейчас действительно наступил момент, когда я всерьез решила заняться пополнением в семье, то есть родить ребенка. Не знаю как еще можно карту Мир приткнуть к проф. сфере.rolleyes.gif
Может быть как сбор информации о предполагаемой будущей работе, точнее о месте работы?
Ну и в будущем Император - видимо в будущем в работе будет все в ажуре! smile81.gif

Следующее задание:
та же колода.
Дух - Душа - Тело
Странно, но выпали те же карты (из трех 2 те же), хотя возможно, это не случайно.
Правосудие + Император + Мир

Дух мой сильный, справедливый и честный wub.gif
Душа в безопасности, ответственная, олицетворяет зрелость и мудрость.
Физическое тело опять же готово к деторождению.

Третье задание: да или нет, все позиции выпали в прямом положении, ответ ДА!

Посмотрите, пожалуйста, первые 2 выполненные мною задания, что вы скажете по этому поводу, жду критики в любом виде! Заранее спасибо!


Swan
Цитата(Таисия @ 10.12.2008, 12:37) *
Посмотрите, пожалуйста, первые 2 выполненные мною задания, что вы скажете по этому поводу, жду критики в любом виде! Заранее спасибо!

Здравствуйте Таисия!
Учитывая свой юный возраст в изучении Таро, до критики чьих-либо раскладов я не доросла, да и вряд ли это достойное занятие. Однако, готова дополнить Вашу трактовку выпавших арканов.
Цитата(Таисия @ 10.12.2008, 12:37) *
Прошлое - Настоящее - Будущее
вопрос на профессиональную сферу: как обстоят дела на профессиональном поприще? что ждет в будущем?
Страшный Суд + Мир + Император

Карту Суд в данном случае, я вижу - получение долгожданной должности в профессиональной сфере деятельности, как результат многочисленных и напряженных дней работы. Сейчас, когда прошла эйфория счастья от занимаемого места на работе, у Вас наступил новый этап устремленности, соответственно появились новые желания, связанные с другими целями более возвышенными. Ваша дальнейшая профессиональная карьера полностью зависит от Ваших решений и действий, т.е. находится в Ваших руках.

Вот таким мне представляется Ваш первый расклад. Возможно, я ошибаюсь, с удовольствием выслушаю поправки. Позже если появится свободное время опишу и второй.
Восточная славянка
Присоединяюсь к практике. Сожалею, что не получается делать это стабильно.
Итак расклад, Выпали такие карты...
Дух 4 Император
Душа 5 Папа
Тело 16 Башня
Опять я думаю, что император говорит о силе воли и стремление двигаться вперед, не опускать руки, не сдаваться чтобы в жизни не происходило.
Карта Папа выпадает мне впервые. Поэтому очень хотелось бы знать ваше мнение по поводу этой позии.
Башня в позиции тела меня нескольку смутила. Эту карту ведь еще называют Богодельней или Домом сумашедших. Но я думаю, что изменение в плане психики она бы имела значение в позиции души. А в позиции тела как мне кажется идет обновление, потому как я сейчас снова начала заниматься спортом, мною на какое-то время заброшенным и снова вхожу в физическую форму. Хотя первое время самочувствие было не столь приятным
Mirada
Восточная славянка
Папа - духовные ценности, великодушие и доброта. Высокая духовность, чистые помыслы. Истинная вера в Бога и постоянное духовное развитие. Сильный духом человек, чтящий традиции.
Восточная славянка
Может пригодиться...
Гадание на "Да" или "Нет" с использованием старших арканов

Шут – нет
Маг – не знаю
Верховная жрица – не знаю
Императрица – скорее, да
Император – скорее, да
Иерофант – не знаю
Влюбленные – скорее, да
Колесница – да
Правосудие – не знаю
Отшельник – скорее, нет
Колесо Фортуны – да
Сила – скорее, да
Повешенный – нет
Смерть – нет
Воздержание – скорее, нет
Дьявол – нет
Башня – нет, нет, нет и еще раз нет
Звезда – да
Луна – нет
Солнце – да
Суд (Возрождение) – скорее, да
Вселенная - да
Swan
Цитата(Восточная славянка @ 10.12.2008, 14:43) *
Гадание на "Да" или "Нет" с использованием старших арканов

Спасибо Вам за информацию. ab.gif
Так же позвольте поинтересоваться об источнике этих наработок.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека