Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
AnnAnas
asenia
А еще эти карты можно прочитать как то, что за спиной у МЧ о нем сплетничают, говорят, что он добился определенной девушки и вообще любит добиваться девушек.
А вообще я не люблю читать карты "вслепую", абсолютно без объяснения ситуации и полного расклада. Ведь все карты в раскладе взаимосвязаны и полная картина, общее впечатление от расклада тоже очень важны.
natik
Я тоже с вами буду учиться,если не возражаете? Так вот:
Дух-верховная жрица -желание знаний спокойствие,уверенность,не спешность.
Душа-Колесо фортуны- стремление и уверенность,все получится!
Тело-императрица-женщина мать,с чистыми намерениями,готова обогреть,защитить и примерить-здорово тело,в стабильном состоянии.
Правильно увидела?Надеюсь на ВАШ коментарий,спасибо.
Bella
natik
Добрый вечер!

С телом всё отлично! biggrin.gif Вы женственная, привлекательная, любите окружать себя красивыми вещами, цените материальный уют и комфорт. Ещё и материнские качества, да, конечно, проявляете себя как мама, а если ещё нет, то к этому есть все составляющие. rolleyes.gif

Цитата(natik @ 26.02.2011, 15:09) *
Дух-верховная жрица -желание знаний спокойствие,уверенность,не спешность.
Душа-Колесо фортуны- стремление и уверенность,все получится!


Вот здесь я увидела небольшое противоречие. Дух обычно активный, заставляет нас действовать, а душа - это подсознание и эмоции. Получается, по духу - вы мало проявляете активности, во многом доверяетесь судьбе, духовная связь есть с семьёй, родителями и пр. Дух вам подсказывает, что нужно не закрываться в себе, побольше принимать самостоятельных решений, обращать внимание на внешний мир. А по душе - есть потребность в развитии, росте, вы чтите традиции, нравственность, за них заступаете, а здесь нужно уметь проявлять снисходительность к другим, терпимость, уметь придерживаться золотой середины.
sm47.gif
nuzi
Всем доброго дня!

Я тоже хочу присоединиться к вам ab.gif

Сделала расклад ДУХ ДУША ТЕЛО. И вот что получилось...

ДУХ - СУД

ДУША - СОЛНЦЕ

ТЕЛО - УМЕРЕННОСТЬ

Попробую интерпретировать...ДУХ, рассматривая с позиции активной составляющей, побуждает к изменениям, новой жизни. При этом используя накопленный опыт. ДУША откликается на этот призыв. Она готова к возрождению, открыта и свободна. ТЕЛО же диктует взвешенность и обдумывание всех решений и поступков.

Вот как-то так. Буду благодарна за ваши комментарии sm47.gif

Bella
nuzi
Здравствуйте!

Цитата(nuzi @ 27.02.2011, 13:10) *
ДУХ - СУД


Пытливый и ясный. Проницательный. Это огромная внутрення сила (по Плутону), магические способности. Дух у вас сложный, иногда противоречивый, но зато видит самую суть вещей!

Цитата(nuzi @ 27.02.2011, 13:10) *
ДУША - СОЛНЦЕ


Творческая душа, жаждет самовыражения через творчество, сотрудничество, общение с друзьями, общественное положение, авторитет среди других. Тут главное не скатиться до гордыни и высокомерия.

Цитата(nuzi @ 27.02.2011, 13:10) *
ТЕЛО - УМЕРЕННОСТЬ


Одна из самых лучших карт для тела. Ключевые моменты для вас - здоровое питание, диеты, спорт, правильный образ жизни - всё в МЕРУ, золотая середина. Без обжорств, но и без голоданий - и будете здоровы.
nuzi
[quote name='Bella' date='27.2.2011, 14:39' post='59290']
nuzi
Здравствуйте!



Пытливый и ясный. Проницательный. Это огромная внутрення сила (по Плутону), магические способности. Дух у вас сложный, иногда противоречивый, но зато видит самую суть вещей!



Творческая душа, жаждет самовыражения через творчество, сотрудничество, общение с друзьями, общественное положение, авторитет среди других. Тут главное не скатиться до гордыни и высокомерия.



Одна из самых лучших карт для тела. Ключевые моменты для вас - здоровое питание, диеты, спорт, правильный образ жизни - всё в МЕРУ, золотая середина. Без обжорств, но и без голоданий - и будете здоровы.


Bella. спасибо sm47.gif

В ваших комментариях все, (как говорится) как по маслу - одно за другим, очень здорово!

А позиция ТЕЛО рассматривается именно как физическая составляющая? здоровье?
Bella
nuzi
Цитата(nuzi @ 27.02.2011, 16:08) *
А позиция ТЕЛО рассматривается именно как физическая составляющая? здоровье?


Не всегда, обычно как ваше физическое тело себя ведёт, как-то так. biggrin.gif Но у вас такая карта выпала, что здоровье очень-очень важно.
nuzi
Попробовала еще один расклад на 3 карты

Вопрос был относительно моей проф.деятельности. На данный момент моя работа не по специальности.

Что произойдет, если я решу вновь заняться своей проф.деятельностью и буду действовать соответствующим образом (правильна ли была постановка вопроса?)

Прошлое - УМЕРЕННОСТЬ
Настоящее - МИР
Будущее - ЖРЕЦ

В прошлом - терпение, привыкание, ожидание

В настоящем - может быть дорога, найти свое место в жизни. Где-то прочитала такую трактовку к этой карте " будь тем, кем являешься и найдешь то, что упустил"

В будущем найти смысл в том что делаю, доверие (?)

nuzi
Цитата(Bella @ 27.2.2011, 16:32) *
nuzi


Не всегда, обычно как ваше физическое тело себя ведёт, как-то так. biggrin.gif Но у вас такая карта выпала, что здоровье очень-очень важно.


Это точно, иногда чересчур-ничего и никогда лишнего wacko.gif
иногда сама от себя устаю ab.gif
Элис
Здравствуйте, хочу присоединиться.
Знакомая долгое время ищет подходящую квартиру для покупки , а сама живет пока на съемной и вот вчера сказала, что вроде одна из квартир ей понравилась.
Сделала расклад на 3 карты ( колода Р.У.), вопрос :купит ли она эту квартиру?
1.Шут прошлое
2.Колесо Фортуны настоящие
3.Смерть будущее
------------
1.Шут - Я это так прочитала: путь поиска был не легкими , но она пока серьезно не воспринимала предложения следовательно не был сделан определенны выбор.
2.Колесо Фортуны - удача улыбнулась ей, возможно именно эту квартиру она и купит.
3.Смерть - закончиться старая скитальческая жизнь по чужим квартирам, начнется новый виток жизни .
Буду рада вашим комментариям и поправкам.
Victory
Цитата(Элис @ 28.2.2011, 18:45) *
Здравствуйте, хочу присоединиться.
Знакомая долгое время ищет подходящую квартиру для покупки , а сама живет пока на съемной и вот вчера сказала, что вроде одна из квартир ей понравилась.
Сделала расклад на 3 карты ( колода Р.У.), вопрос :купит ли она эту квартиру?
1.Шут прошлое
2.Колесо Фортуны настоящие
3.Смерть будущее
------------
1.Шут - Я это так прочитала: путь поиска был не легкими , но она пока серьезно не воспринимала предложения следовательно не был сделан определенны выбор.
2.Колесо Фортуны - удача улыбнулась ей, возможно именно эту квартиру она и купит.
3.Смерть - закончиться старая скитальческая жизнь по чужим квартирам, начнется новый виток жизни .
Буду рада вашим комментариям и поправкам.

Элис, добрый день!

Думаю, конкретно эту квартиру - нет, не купит.

Шут - начало, стремления, поиски, некоторая беспечность. Я бы сказала, что она на момент прошлого не очень серьезно относилась именно к факту приобретения, ей больше был важен сам процесс.
Колесо Фортуны - сейчас наступил момент изменений и она сама окончательно утвердилась в мысли о покупке. Как бы сама "начала крутить колесо судьбы". Возможность, что в ближайшем будущем она подберет для себя хороший вариант - есть и она не маленькая.
Смерть - тут скорее то, что от этого варианта она откажется.
Есть человек, которому она доверяет и к которому прислушивается. Вот по чьему-то совету она и не станет приобретать именно эту квартиру.

Так я увидела Ваш расклад...
Bella
Элис
Здравствуйте!

По вашему раскладу: конкретно эту квартиру она не купит, мне кажется, упустит эту возможность.
Элис
Цитата(Victory @ 28.02.2011, 16:56) *
Элис, добрый день!

Думаю, конкретно эту квартиру - нет, не купит.

Шут - начало, стремления, поиски, некоторая беспечность. Я бы сказала, что она на момент прошлого не очень серьезно относилась именно к факту приобретения, ей больше был важен сам процесс.
Колесо Фортуны - сейчас наступил момент изменений и она сама окончательно утвердилась в мысли о покупке. Как бы сама "начала крутить колесо судьбы". Возможность, что в ближайшем будущем она подберет для себя хороший вариант - есть и она не маленькая.
Смерть - тут скорее то, что от этого варианта она откажется.
Есть человек, которому она доверяет и к которому прислушивается. Вот по чьему-то совету она и не станет приобретать именно эту квартиру.

Так я увидела Ваш расклад...

Цитата(Bella @ 28.02.2011, 18:39) *
Элис
Здравствуйте!

По вашему раскладу: конкретно эту квартиру она не купит, мне кажется, упустит эту возможность.

Большое спасибо, что откликнулись! Только что вернулась с просмотра этой квартиры: квартира не плохая . место хорошее, цена не высокая.Я это пишу все к тому, что действительно, как Белла пишет, она может ее упустить, пока мы смотрели , еще 3 притендента появились.
И еще мне бы очень хотелось понять: Виктория, КАК вы увидели, что "есть человек..."это очень познавательно.Действительно был еще один человек, но он, как и я , склонялся в сторону "за".
Обещаю, если Вам будет интересно "чем дело кончится"- написать об этом.
СПСИБО!
Victory
Цитата(Элис @ 28.2.2011, 21:25) *
И еще мне бы очень хотелось понять: Виктория, КАК вы увидели, что "есть человек..."это очень познавательно.Действительно был еще один человек, но он, как и я , склонялся в сторону "за".
Обещаю, если Вам будет интересно "чем дело кончится"- написать об этом.
СПСИБО!

Мне - интересно, буду очень признательна, если напишите, как будут дела поисходить.

Сложите номиналы карт, получится Верховный Жрец либо Отшельник (это смотря как считать Шута: 0 или 22). В любом случае, полагаю, это не ее квартира sm47.gif
Magus
Цитата(Элис @ 28.02.2011, 15:45) *
3.Смерть - закончиться старая скитальческая жизнь по чужим квартирам, начнется новый виток жизни .

Что-то новое будет, но что. Вообще для Старших Арканов вроде Смерти обычно надо вытягивать дополнительные карты. Я бы на Вашем месте сделал расклад "Выбор" - что будет, если купит и что, если нет. Иногда получаются поразительные ответы. ad.gif

Цитата(Victory @ 28.02.2011, 18:34) *
Сложите номиналы карт, получится Верховный Жрец либо Отшельник (это смотря как считать Шута: 0 или 22).

Вы не могли бы, пожалкйста, поподробнее написать о принципах сложения номинала? Зачем, как, почему?... Интересно! ab.gif
Victory
Цитата(Magus @ 1.3.2011, 2:19) *
Вы не могли бы, пожалкйста, поподробнее написать о принципах сложения номинала? Зачем, как, почему?... Интересно! ab.gif

Magus, по моему опыту, итоговый старший аркан, полученный сложением основных карт расклада, дает четкую характеристику влияний на события и их тенденциях. Т.е., видим, к чему стремимся, что получится в итоге, либо кто или что повлияет на описываемые в раскладе события. Это лейтмотив, основа, иногда итог всего сюжета.
Я это делаю чаще всего когда расклад идет на небольшое количество карт - три, например.
Складываем номиналы (цифровые значения каждой) карт (вне зависимости от того, как они легли - прямые-перевернутые) до однозначного или двузначного числа так, чтобы оно было меньше или равно 22 (кол-во старших арканов), например, в случае Элис это будет:
0 (Шут) + 10 (Колесо Фортуны) + 13 (Смерть) = 23. Складываем 2+3 (так как результат больше, чем 22) = 5. Это Иерофант.
Почему я взяла "0" у Шута, а не 22? Так я изначально прочитала расклад - долгие поиски, не приводящие к результату, процесс, но не итог.

Я работаю со всеми картами и значениями классической колоды (прямые-перевернутые, старшие-младшие), поэтому, дополню, что и придворные карты имеют свои номиналы, это: Пажи=11, Рыцари=12, Королевы=13 и Короли, соответственно, = 14. Туз - это единица.

В раскладах с большИм количеством карт расчеты несколько сложнее - там учитываются отдельно значения прямых и перевернутых карт, потом вычитается одно из другого...

Почему? Потому что, я считаю, это работает ab.gif Как и те, кому я делала расклады - явно отмечали именно характеристику таких "подводных течений".
Элис
Цитата(Victory @ 28.2.2011, 20:34) *
Мне - интересно, буду очень признательна, если напишите, как будут дела поисходить.

Сложите номиналы карт, получится Верховный Жрец либо Отшельник (это смотря как считать Шута: 0 или 22). В любом случае, полагаю, это не ее квартира sm47.gif

Конечно Жрец!
С картами Таро (Р.У.)знакома лет 6-7,последние 2-3 года вообще в руки не брала, да и училась я совершенно самостоятельно: получила на руки распечатанное значение всех карт и колоду и засела...года на полтора,без единой консультации, книги купила,90% полагаясь на интуицию. Сейчас встретила ваш форум и как- будто заново все открывается во мне.Огромное спасибо админам,модераторам и просто ВСЕМ, за форум ,возможность сюда заходить и советоваться,учиться,перенимать опыт!
nuzi
Девочки,
помогите мне, пожалуйста, и с моим раскладом! Так я его до конца и не поняла ab.gif Пост 1269

Уж очень важен мне этот вопрос...

Заранее благодарю bs.gif
Bella
nuzi

Цитата(nuzi @ 27.02.2011, 16:30) *
Что произойдет, если я решу вновь заняться своей проф.деятельностью и буду действовать соответствующим образом


Если в кратце: я бы не советовала. Сейчас объясню почему.

Цитата(nuzi @ 27.02.2011, 16:30) *
Прошлое - УМЕРЕННОСТЬ


Обычная, стабильная, хорошая работа. Постоянный доход - ничего сверхъестественного, но в порядке.

Цитата(nuzi @ 27.02.2011, 16:30) *
Настоящее - МИР


Душа мается, хочется себя проявить по-новому, расшириться хочется, чтобы было интересно, и доход возрос, и знакомства важные. Не знаете, что выбрать, и тут это негативно - потому что надо сконцентрироваться на чём-то одном.

Цитата(nuzi @ 27.02.2011, 16:30) *
Будущее - ЖРЕЦ


Даже просто как карта без влияния на неё других - это неденежная работа, в первую очередь. А с учётом влияния Мира - это будет как предательство тому, чем вы сейчас занимаетесь. Иногда ещё говорят "скатывание к земным идеалам" - т.е. хотите больше денег, тут это не сработает. Моогут быть даже нечестные способы заработка.

---

Сложим числа = 14+21+5 = 40 = 4. Император. 4 - замкнутое число, лучше без резких перемен, активность направить на то, чем занимаетесь, не рисковать.

Вот так я увидела.
nuzi
Цитата(Bella @ 1.3.2011, 18:27) *
nuzi



Если в кратце: я бы не советовала. Сейчас объясню почему.



Обычная, стабильная, хорошая работа. Постоянный доход - ничего сверхъестественного, но в порядке.



Душа мается, хочется себя проявить по-новому, расшириться хочется, чтобы было интересно, и доход возрос, и знакомства важные. Не знаете, что выбрать, и тут это негативно - потому что надо сконцентрироваться на чём-то одном.



Даже просто как карта без влияния на неё других - это неденежная работа, в первую очередь. А с учётом влияния Мира - это будет как предательство тому, чем вы сейчас занимаетесь. Иногда ещё говорят "скатывание к земным идеалам" - т.е. хотите больше денег, тут это не сработает. Моогут быть даже нечестные способы заработка.

---

Сложим числа = 14+21+5 = 40 = 4. Император. 4 - замкнутое число, лучше без резких перемен, активность направить на то, чем занимаетесь, не рисковать.

Вот так я увидела.


Bella. Вы, как всегда, спешите на помощь! Спасибо sm47.gif

А Жреца я увидела, как поиск истинного предназначения. Это меня и сбивает. Да, работа на данный момент стабильна, но очень хочется перемен. А в этой сфере, где сейчас работаю, вряд ли. вот на что училась пока не сгодилось, поэтому и подумала- а, вдруг надо вернуться? Тем более сделали предложение, сразу разложила на 1 карту. И опять был Жрец. Прямо и не знаю wacko.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека