Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Bella
Цитата(nuzi @ 01.03.2011, 19:14) *
А Жреца я увидела, как поиск истинного предназначения


Знаете, по опыту - об этом больше говорит Правосудие - т.е. работа, предназначенная свыше.
1 карта - не очень информативна во многих случаях. Я, например, всегда 2 вытаскиваю, если вот прям так - в лоб. Сразу видно, как энергии 2 карт взаимодействуют между собой - от этого и примерный ответ.
Поэтому в вашем раскладе Жрец себя раскрыл - соседние карты всегда влияют.

А здесь

Цитата(nuzi @ 01.03.2011, 19:14) *
Тем более сделали предложение, сразу разложила на 1 карту. И опять был Жрец.


Он просто показал вам возможность, т.е. вот это реальное собеседование, "знакомство", как бы. Предложение от людей старше вас.

---

Вот такие у меня мысли.
Magus
Цитата(Victory @ 28.02.2011, 23:47) *
Почему? Потому что, я считаю, это работает ab.gif Как и те, кому я делала расклады - явно отмечали именно характеристику таких "подводных течений".

Я хотел сказать, что дико скептически настроен, но быстро-быстро пересчитал значение нескольких раскладов, которые запомнились - Вы правы! sm47.gif Несколько попахивает, что информация "выжимается из воздуха", но результаты действительно ошеломляют! Спасибо! cv.gif Жалко, нет конопки большое спасибо! biggrin.gifn:


Цитата(nuzi @ 01.03.2011, 18:14) *
Тем более сделали предложение, сразу разложила на 1 карту. И опять был Жрец. Прямо и не знаю wacko.gif

А я бы ещё предложил Вам обратиться к человеку, к которому Вы обычно прислушиваетесь. Он может дать хороший совет. Что касается первого расклада... Я не вижу глобальных проблем, кроме рутины и спокойствия, единственное: все карты - СА. Таким образом, Вы скорее будете что-то кармически отрабатывать и получать нематериальный опыт (Жрец). Я бы на Вашем месте сделал расклад Выбор...
Victory
Цитата(Magus @ 2.3.2011, 0:01) *
Я хотел сказать, что дико скептически настроен, но быстро-быстро пересчитал значение нескольких раскладов, которые запомнились - Вы правы! sm47.gif Несколько попахивает, что информация "выжимается из воздуха", но результаты действительно ошеломляют! Спасибо! cv.gif Жалко, нет конопки большое спасибо! biggrin.gifn:

Magus, я с Вами абсолютно согласна - сильно ПОПАХИВЕТ biggrin.gif И именно так я и была настроена когда-то - типа - бред bs.gif Опыт только убедил, что нужно воспринимать ВСЕ аспекты предлагаемой информации. Даже если это и не касается конкретно Таро ad.gif
Magus
Цитата(Victory @ 01.03.2011, 21:13) *
Magus, я с Вами абсолютно согласна - сильно ПОПАХИВЕТ biggrin.gif И именно так я и была настроена когда-то - типа - бред bs.gif Опыт только убедил, что нужно воспринимать ВСЕ аспекты предлагаемой информации. Даже если это и не касается конкретно Таро ad.gif

Я сегодня шёл с универа и думал: "Как всё-таки странно устроена психика человека..." - занимаясь мантикой, скептически относиться к нумерологии или другим более-менее оккультным практикам laugh.gif
А как считать, если расклад большой? Что из чего вычитать? Скажем, в кельтском кресте... И, скажем, что туз, что маг - равен одному?
itil
уважаемые тарологи! Начинаюшие и практикующие. Вот у меня такая ситуация в раскладах. Молодорй человек, 29лет, хочет поменять работу на более творческую, пристижную и более денежную. Денежные проблемы присуствуют. Поехал в другой город, там встречается с работодателем, вроде предлагают соответствующую его требованиям работу. Какой итог будет у этой поездки? Он вернется в воскресенье, и я отпишу результат. Мой расклад "Поездка" Райдер, прямые, полная колода.
1...........2.......................8...........9
................3.................7
.................4.................6
........................5...........
! Настоящее положение дел, связанных с поездкой. Суд
2. Нужно ли будет вопрошающему выполнять какие- то формальности? 8 мечей
3. Внешние влияния 9 мечей
4 Ход поездки 2 кубка
5. Будет ли достигнута цель? 4 мечей
6. Как сложится ситуация по прибытии в пункт назначения. 5 кубков
7Личные впечатления вопрошающего от поездки?Туз пентаклей
8. Материальная ситуация после поездки? 4 чаш
9. Итог поездки. Отшельник
1. Суд. Позади много ошибок и неправильных решений, которые не принесли удовлетворения в работе и решение денежных проблем. Вопрощающий расчитывает все поменять именно с этой поездкой, надеется найти новую работу и решить с ее помощью свои ден. проблемы и получить удовлетворение от самой работы. Надеется как бы все сначала начать.
2. 8 меч. Проблемы с документами возможно, вероятно, что не все еще было оговорено заранее и выяснится при встречи с работадателем. Но проблема временная, ее можно решить .
3. 9 мечей. Внешние факторы таковы, что в жизни у вопрошающего не лучшая полоса в жизни, денежные проблемы, поиск решения проблем, пока безуспешно.
4. 2 кубки. Ход поездки сулит счастье, говорит о новом партнерстве. Можно говорить здесь о партнерстве в работе? В любом случае поездка будет приятной и полезной, возможно в материальной или в ментальном.
5. 4 мечей. О цели. И 9 позиция -итог- Отшельник, карты почти одинаковые. Говорят о том, что поездка оставит больше вопросов, чем ответов. Сподвигнет к пересмотру целей. Возможно вопрошающий наступает на одни и те же грабли и надо изменить тактику, возможно нужен какой -то другой план для выхода из ситуации, в любом случае нужно опять все продумать, взять время, восстановиться после всех неудач и переживаний.
6. 5 куб. Новое предложение сначала разочарует, планы не оправдываются, появится возможность сравнивать, что имеет и что ищет. Возможно окажется, что нужно развивать то, что имеет, не ездить и искать, что где- то лучше, а оглунуться на то, что есть и работать здесь на улучшение ситуации. Следующая карта туз пентаклей говорит, что все же и хорошие стороны в новом предложении вопрощающий найдет и оценит.
7. Туз пентаклей. Личные впечатления от поездки все же останутся хорошими, впечатления. что перспектива есть , финансовая выгода тоже. Но это впечатление.
8. 4 чаш. Изменений в финансовой сфере не видно пока, что б поездка чем- то здесь помогла. Хотя потенциал есть, все время неправильный выбор, решение проблемы поездка не решает, не надо ехать за тридевять земель, надо остановиться на месте и решить все здесь и сейчас. Расстаться со старыми страхами, старыми установками, новое отношение к деньгам, новые приоритеты для поиска работы.
9.Итог. Отшельник. Прислушаться к себе, принять ответственность за все происходящие в жизни события на себя и разобраться. В 8 пункте тоже рекомендации, не гоняться по кругу , а рассмотреть на месте возможности решения проблем.
Вот моя версия расклада на поездку.
Если кто прокоментирует, заранее спасибо. Результат отпишу после выходных.
Magus
Цитата(itil @ 03.03.2011, 1:59) *
1. Суд. Позади много ошибок и неправильных решений, которые не принесли удовлетворения в работе и решение денежных проблем. Вопрощающий расчитывает все поменять именно с этой поездкой, надеется найти новую работу и решить с ее помощью свои ден. проблемы и получить удовлетворение от самой работы. Надеется как бы все сначала начать.

Данная поездка - важный этап в жизни человека, который тем или иным образом изменит его жизнь. Предложение, которое поступило - не случайно, и стоило бы серьёзно задуматься перед тем, как принять решение. Необходимость чётко расставить приоритеты и исходить из них.

Цитата(itil @ 03.03.2011, 1:59) *
2. 8 меч. Проблемы с документами возможно, вероятно, что не все еще было оговорено заранее и выяснится при встречи с работадателем. Но проблема временная, ее можно решить .

Я бы сказал, что главная "формальность" - мысли человека. Для него это ответственный шаг, и каждое слово кажется весомым. Именно поэтому стоит привести в порядок мысли, подумав о том, что, возможно, в самóм факте смены работы нет ничего страшного. Работа с собственными установками и самоограничениями.
Цитата(itil @ 03.03.2011, 1:59) *
3. 9 мечей. Внешние факторы таковы, что в жизни у вопрошающего не лучшая полоса в жизни, денежные проблемы, поиск решения проблем, пока безуспешно.

Отсутствие надежды, сильные переживания и негативные мысли по поводу происходящего. Вероятно, человек, на которого Вы гадаете, не находит поддержки у своих близких.
Цитата(itil @ 03.03.2011, 1:59) *
4. 2 кубки. Ход поездки сулит счастье, говорит о новом партнерстве. Можно говорить здесь о партнерстве в работе? В любом случае поездка будет приятной и полезной, возможно в материальной или в ментальном.

Полностью соглашусь - новые контакты, которые впоследствии должны принести свои плоды. Новые эмоции, новая струя и, как следствие, оптимистичный настрой.
Цитата(itil @ 03.03.2011, 1:59) *
5. 4 мечей. О цели. И 9 позиция -итог- Отшельник, карты почти одинаковые. Говорят о том, что поездка оставит больше вопросов, чем ответов. Сподвигнет к пересмотру целей. Возможно вопрошающий наступает на одни и те же грабли и надо изменить тактику, возможно нужен какой -то другой план для выхода из ситуации, в любом случае нужно опять все продумать, взять время, восстановиться после всех неудач и переживаний.

Я бы не сказал, что карты одинаковые. Так вот. О цели. Я думаю, что данная поездка не даст достижения цели - 4 меча - карта вынужденного отдыха, ожидания. Вероятно, будет ещё одно/два/... собеседования. Это не провал, это - просто задержка на пусти к желаемому. 4 меча в чём-то созвучна Повешенному, только без мотива добровольной жертвы.
Цитата(itil @ 03.03.2011, 1:59) *
6. 5 куб. Новое предложение сначала разочарует, планы не оправдываются, появится возможность сравнивать, что имеет и что ищет. Возможно окажется, что нужно развивать то, что имеет, не ездить и искать, что где- то лучше, а оглунуться на то, что есть и работать здесь на улучшение ситуации. Следующая карта туз пентаклей говорит, что все же и хорошие стороны в новом предложении вопрощающий найдет и оценит.

Мне кажется, что разочарование произойдёт даже не столько из-за того, что работа будет "плохо", а из-за того, что работа будет неидеальной. при 9 мечах 2 кубка воспринимаются как некий дар, данный свыше, но он не достаточен для полного удовлетворения амбиций. Ещё такой аспект - молодой человек сконцентрируется на минусах работы, не увидев всех предоставляемых возможностей. +учитывая 4 меча!
Цитата(itil @ 03.03.2011, 1:59) *
7. Туз пентаклей. Личные впечатления от поездки все же останутся хорошими, впечатления. что перспектива есть , финансовая выгода тоже. Но это впечатление

Положительные. Тузы - это шансы. Молодой человек приедет, наполненный надеждами и светлым ожиданиями. Вероятно, и рассказывать о поездке будет только самое положительное. +МЧ увидит возможность заработать (насколько реальную - другой вопрос)
Цитата(itil @ 03.03.2011, 1:59) *
8. 4 чаш. Изменений в финансовой сфере не видно пока, что б поездка чем- то здесь помогла. Хотя потенциал есть, все время неправильный выбор, решение проблемы поездка не решает, не надо ехать за тридевять земель, надо остановиться на месте и решить все здесь и сейчас. Расстаться со старыми страхами, старыми установками, новое отношение к деньгам, новые приоритеты для поиска работы.

Возвращаемся к 5 чашам. Сначала не заметили положительных сторон, теперь и вовсе не видим ситуацию полностью. А ещё - усталость. Приехали, побывали - и перегорели. Хотя возможности будут.
Цитата(itil @ 03.03.2011, 1:59) *
9.Итог. Отшельник. Прислушаться к себе, принять ответственность за все происходящие в жизни события на себя и разобраться. В 8 пункте тоже рекомендации, не гоняться по кругу , а рассмотреть на месте возможности решения проблем.

Мне кажется, Отшельник отсылает к самому началу гаданию. Молодому человеку надо бы разобраться со своими мыслями (особенно негативными), желаниями и внутренними барьерами. Это мешает сейчас и не даёт видеть перспективу. Однако поездка станет толчком для такого рода самоанализа.
И ещё - обратите внимание, что у нас только два СА. Перемены и обращение к себе. Случайно ли?
AnnAnas
itil
К сожалению, 4 Мечей, 4 Чаш и Отшельник наводят на мысль, что МЧ не получит эту работу. Возможно, сам не захочет переезжать.
Однако желаю ему всего хорошего, пусть все сложится так, как он хочет!
itil
AnnAnas, спасибо за помощь в чтении расклада, очень помогло в понятии.
Magus, спасибо за полный разбор расклада. Особенно затруднялась с 2 куб. И карта понятная и не могла связать ее. Теперь все понятно. sm47.gif
itil
Отписываюсь по результатам. Вопрошающий МЧ получил это место работы, контракт с 18 марта. Особого удовлетворение нет, потому что в одном выигрывает, в другом напряг. Надо сделать еще какой- нибудь расклад. Пороюсь в раскладах, может что найду. Спасибо.
Элис
Цитата(Элис @ 28.2.2011, 16:35) *
Здравствуйте, хочу присоединиться.
Знакомая долгое время ищет подходящую квартиру для покупки , а сама живет пока на съемной и вот вчера сказала, что вроде одна из квартир ей понравилась.
Сделала расклад на 3 карты ( колода Р.У.), вопрос :купит ли она эту квартиру?
1.Шут прошлое
2.Колесо Фортуны настоящие
3.Смерть будущее
------------
1.Шут - Я это так прочитала: путь поиска был не легкими , но она пока серьезно не воспринимала предложения следовательно не был сделан определенны выбор.
2.Колесо Фортуны - удача улыбнулась ей, возможно именно эту квартиру она и купит.
3.Смерть - закончиться старая скитальческая жизнь по чужим квартирам, начнется новый виток жизни .
Буду рада вашим комментариям и поправкам.

Доброго ,всем, дня! Обещала отписаться: так вот девушки-тарологи, Виктория и Белла -вы оказались правы, с квартирой ничего не вышло,документация оказалась не в порядке,потому и цена была не высокой.Спасибо!
Magus
Цитата(itil @ 07.03.2011, 19:13) *
Отписываюсь по результатам. Вопрошающий МЧ получил это место работы, контракт с 18 марта. Особого удовлетворение нет, потому что в одном выигрывает, в другом напряг. Надо сделать еще какой- нибудь расклад. Пороюсь в раскладах, может что найду. Спасибо.

А 4 меча - это задержка до 18 марта? Как Вы думаете?
itil
Здравствуйте, Magus, даже не знаю, в любом случае вы правы, что задержка, но вроде говорит. что поедит 18. Хотя уже чувтвуется колебание в принятом решении.
Magus
Цитата(itil @ 11.03.2011, 0:21) *
Здравствуйте, Magus, даже не знаю, в любом случае вы правы, что задержка, но вроде говорит. что поедит 18. Хотя уже чувтвуется колебание в принятом решении.

Интересно бы проследить ситуацию... ad.gif Если что-нибудь интересное узнаете, напишите, пожалуйста! ab.gif
itil
Решила –«Кельтский крест» еще разложить на него же , молодой человек, 29 лет, меняет место работы , в другом городе, с 18 .03. должен начать работу, надеется улучшить свое материальное положение и удовлетворить свои амбиции на лучшую работу, более квалифицированную.На ближайшие 3 месяца. Райдер, полная колода, прямые.

1. Сигнификатор (определитель значимости и смысла). Эго здесь и сейчас. Изначальная ситуация. Речь идёт именно об этом.7 мечей.

2. Это пришло вслед за тем. То, что встречается к добру и злу. Содействующая сила (если позитивная карта), либо препятствия и трудности (если карта негативная). Эта карта выкладывается поперёк первой и всегда читается в её прямом значении.9пен.

3. Это познаётся, то что составляет основу ситуации. Говорится о прошлом опыте в решении данного вопроса, что заставило его задать вопрос сегодня.7пен.

4. Недавнее Прошлое, это ощущается и уходит.7жез.

5. Это привело к ситуации. То, что венчает и может сбыться. Возможное будущее.2пен

6. Ближайшее будущее.10чаш

7. Доступный вам потенциал роста и развития. Совет вашего Высшего Я. Собственная точка зрения на ситуацию.4 чаш.

8. Окружающая среда и её влияние. Так видят это остальные.6меч.

9. Надежды и опасения .6пен.

10. Вывод и результат, к чему всё приведёт.СИЛА.
3.Смотрю с прошлого.7пен. Вопрошающий много работал. Шел своим путем, повышал мастерство, профессией был доволен, со сослуживцами уживался хорошо, но его ожидания всегда были не достаточно оправданы. Повышение по работе и материальное вознаграждение от работы были по его мнению минимальные. Много работы проделано, хочется более ощутимых результатов. Но это ожидание затянулось , приводя к психологической усталости.
4. совсем недавное прошлое- 7 пос. Говорит о внутренней борьбе, с которой вопрошающий справился, здесь координально новое решение ситуации, пришлось проявить волю и настойчивость(здесь конкретно решается поменять место работы). Карта говорит о том, что эта ситуацию была с его стороны правильно решена, он выбрал правильное время и риск поменять работу оправдан, должно все получиться.
1. Теперь смотрим настоящее положение дел. Здесь не все так гладко. Проблемы ждут своего решения. Вопрошающий не доверяет себе, решение изменить ситуацию принято, но война с собой продолжается. Хотя потенциал преодолеть трудности есть, нужно расчитать силы, успокоиться и приступать к новой работе, не болтать. А работать.
2. 9пен. Карта говорит о содействующей силе. Ситуация сейчас для него благоприятная, не надо ничего теперь менять и метаться, время выбрано правильно, Карта предвещает успех , достижения цели, финансовое благополучие. Рекомендуется заняться собой, отдохнуть . Расслабиться от борьбы с собой, от головоломания. Повеселиться даже.
5.Возможное будущее. 2 пен. Как напоминание о финансовых проблемах, о отношении к деньгам. Деньги любят счет, если не изменить к ним отношение, можно усугубить свои финансы или наоборот, всегда есть возможность улучшить. В ближайшем будущем финансовая проблема еще очень остра. Напоминание о долгах. Здесь так же возможны бумажные волокиты, новые документы.
6. Ближайшее будущее. На 3 месяца я смотрела. 10 чаш. Карта хорошая, удовлетворение и успех, означает в данной ситуации так же коллектив рабочий хороший, уважение, стабильность. Гармония.
7. Отношение вопрошающего к проблеме. 6 чаш. Надеется , что почувствует себя снова счастливым, сможет радоваться, улыбаться, чего в последнее время вообще не было, надеется на понимание семьи.
8. Окружение. Это и семья и коллеги бывшие . Здесь боль и удручение. Хотя ситуация и благоприятная, но положение очень серьезное и продолжается уже некоторое время без изменений. Чувствуется перемена, но результат пока не для кого не известен. Карты благоприятные рядом, поэтому говорят все же, что за чередой неприятностей идет изменение к лучшему. Карта дает надежду на будущее.
9. Надежды. 6пен. Надеется на успех. Настрой уже радует, настрой на успех, на улучшение материального достатка, на удовлетворение от самой работы. Карта еще говорит о вознаграждении за прошлые заслуги. Он надеется., что им было сделано, учеба, опыт работы, все пригодится теперь. Совет карты- самому тоже надо давать. Возможно с долгами разобраться в первую очередь.
10. Итог. Сила. Ну сама карта говорит о успехе, амбициозности, достижении цели. Потом в любом случае в сложившейся ситуации он победит, и в первую очередь в себе, страхи, противоречия. Это и начало новых испытаний и впереди совсем не легкие времена. Надо трудиться и над собой и на работе.
Еще по раскладу можно сказать. Что ситуация находится в степени развития, что и соответствует действительности, контракт подписан, срок начала работы определен. Но! Еще не наступил. Заранее благодарна за комментарии. Что- то оптимистический у меня расклад получился при серьезной проблеме, которая совсем еще не решена.

AnnAnas
Цитата(itil @ 08.03.2011, 0:13) *
Вопрошающий МЧ получил это место работы, контракт с 18 марта. Особого удовлетворение нет, потому что в одном выигрывает, в другом напряг.

Думаю, надо подождать 18 числа. Если МЧ не передумает, то 4 Мечей будет указывать во-первых, на задержку во времени, а во-вторых, что полностью своих целей на этой работе он не достигнет. И сильно напрягает Отшельник в итоге. Возможно, МЧ не сможет там работать, и в итоге все вернется на круги своя... Надо подождать. Буду благодарна, если Вы сможете держать нас в курсе sm47.gif

Цитата(itil @ 12.03.2011, 5:22) *
Решила –«Кельтский крест» еще разложить на него же , молодой человек, 29 лет, меняет место работы , в другом городе, с 18 .03. должен начать работу, надеется улучшить свое материальное положение и удовлетворить свои амбиции на лучшую работу, более квалифицированную.На ближайшие 3 месяца.

Лично у меня КК никогда не работает на такой долгий срок. Максимум - месяц, но чаще вообще дней за 10 сбывается. Но может быть у Вас по-другому будет работать. Вот, что я вижу, исходя из предположения, что он не передумает:
В прошлом МЧ вкладывал в работу очень много сил, но ожидаемой отдачи не получал. 7 Посохов, думаю, просто показали недавние переговоры и собеседования по поводу новой работы.
Цитата(itil @ 12.03.2011, 5:22) *
1. Сигнификатор (определитель значимости и смысла). Эго здесь и сейчас. Изначальная ситуация. Речь идёт именно об этом.7 мечей.
2. Это пришло вслед за тем. То, что встречается к добру и злу. Содействующая сила (если позитивная карта), либо препятствия и трудности (если карта негативная). Эта карта выкладывается поперёк первой и всегда читается в её прямом значении.9пен.
...
7. Отношение вопрошающего к проблеме. 6 чаш.
...
9. Надежды. 6пен.

Не стоит забывать, что эта колода, хоть и считается классической, иногда работает как оракул, говорит картинками. Мне кажется, что МЧ не так легко дается уход, он уходит, оглядываясь назад, прошлое еще держит его, ведь было и хорошее, но его поддерживает надежда именно на то, что теперь он сможет получить заслуженную награду за свой труд.

Цитата(itil @ 12.03.2011, 5:22) *
5.Возможное будущее. 2 пен.

Здесь согласна, что это в основном суета и бумажная волокита. Ну и пока проблемы с финансами.

Цитата(itil @ 12.03.2011, 5:22) *
6. Ближайшее будущее.10чаш

10 Чаш бытовая карта, не рабочая. Ему придется обживаться, обустраивать свой быт заново.

Цитата(itil @ 12.03.2011, 5:22) *
8. Окружение. Это и семья и коллеги бывшие . Здесь боль и удручение.

Почему боль и удручение? Это Вы наверняка знаете? Просто по одной 6 Мечей вряд ли можно говорить о боли и удручении. Они вынуждены принять его отъезд и точка.

Цитата(itil @ 12.03.2011, 5:22) *
10. Итог. Сила.

Думаю, что МЧ потратит много усилий на то, чтобы все сложилось удачно, ему придется выдержать большую нагрузку и сильное давление, в том числе психологическое. Но надежда на то, что, если он выдержит, все сложится хорошо, действительно есть. Тем более, в раскладе три семерки, а это говорит о счастливом исходе дела, в котором сомневаешься.
ученица Оля
здравствуйте мои дорогие новички, профессиональные тарологи, я некоторое время отсутствовала, приношу свои искренние извинения Арубе, за то что я подвела ее, она знает о чем идет речь. Я уверена, что почти никто не заметил не моего присутствия, ни моего отсутствия, хочу продолжать стараться учится, познавать Таро. я очень надеюсь на вашу поддержку, понимание, где-то снисхождение, прошу у вас помощи мне в понимании и расшифровки Таро!!! заранее всем благодарна, всех люблю, целую !!!!
itil
AnnAnas, спасибо за комментарии. Я с 6 мечей посидела , покрутила. В другом раскладе на него говорится. что близкие не поддерживают его, это же переезд другой город, у него семья. Я почему беру такие случаи для раскладов? Я знаю людей хорошо ,и события развиваются на моих глазах, я могу сравнить то, что я увидела по картам и что произошло. Но смысл Таро ведь увидеть до того, как придет время итога, найти подсказку, как поступить. Вот МЧ тоже мечется , не может решиться и выбраться из проблем. Какой бы сделать расклад, что б посмотреть подсказку, нужен ли этот кардинальный шаг, стоит ли огород городить за тридевять земель и оправдывает ли цель средства? Вот я хочу что научиться. По КК я вроде поняла, что в правильное время, правильные действия. А вы как видите? И какой расклад мне посоветуете сделать, что б разобраться? Спасибо вам. sm47.gif
Ученица Оля, мы с вами вроде вместе пришли на форум. Вы пишите, тогда познакомитесь лучше с участниками. Я помочь пока не могу, сама вот раскладываю . потом разбираюсь тут на форуме, всегда кто- нибудь помогает. Присоединяйтесь. sm47.gif Удачи вам.
Magus
Цитата(AnnAnas @ 12.03.2011, 10:04) *
Лично у меня КК никогда не работает на такой долгий срок. Максимум - месяц, но чаще вообще дней за 10 сбывается. Но может быть у Вас по-другому будет работать.

У меня два месяца стабильно показывает. Не "день-в-день", конечно, но период реально выдерживается.

Цитата(itil @ 12.03.2011, 0:22) *
7. Доступный вам потенциал роста и развития. Совет вашего Высшего Я. Собственная точка зрения на ситуацию.4 чаш.

Цитата(itil @ 12.03.2011, 0:22) *
7. Отношение вопрошающего к проблеме. 6 чаш.

4 или 6 всё-таки?)

Цитата(itil @ 12.03.2011, 0:22) *
8. Окружение. Это и семья и коллеги бывшие . Здесь боль и удручение.

Мне кажется, в 6 мечей тема боли и удручения почти не просматривается. Эта карта, скорее, - уход в неизвестность, отплывание к неизвестным берегам. Тут возможны размышления (мечи по-прежнему связаны с мыслями), страх... Боль?! Только с оговоркой "от страха". Для меня очень знаковым проявлением 6 мечей является поступление в университет: вроде бы и страшно, и ново, но и интересно тоже... А боль?! Ну вряд ли... Удручение от оставления чего-то - ещё ладно...


Цитата(itil @ 12.03.2011, 0:22) *
6. Ближайшее будущее. На 3 месяца я смотрела. 10 чаш.

Эта позиция обычно проявляется до середины периода: то есть будущее, предшествующее 10ой позиции...

Я вообще специально сразу не комментировал КК, чтобы не повторяться. Вообще, расклад действительно более оптимистичный, чем первый. Нет таких болезненных карт, как выше (8 мечей, 9 мечей), но... СА как-то маловато. В любом случае, СА в 10ой позиции - хороший знак.

Цитата(itil @ 12.03.2011, 21:55) *
Я с 6 мечей посидела , покрутила. В другом раскладе на него говорится. что близкие не поддерживают его, это же переезд другой город, у него семья.

Вероятно, появилась хоть какая-то надежда. Но она всё равно существует только в качестве мысли, но никак не предчувствий...

Цитата(itil @ 12.03.2011, 21:55) *
Какой бы сделать расклад, что б посмотреть подсказку, нужен ли этот кардинальный шаг, стоит ли огород городить за тридевять земель и оправдывает ли цель средства?

"Выбор". Там 7 позиций: три на развитие событий, если решение положительное, и три - если отрицательное.
AnnAnas
Цитата(itil @ 13.03.2011, 2:55) *
Я с 6 мечей посидела , покрутила. В другом раскладе на него говорится. что близкие не поддерживают его, это же переезд другой город, у него семья. Я почему беру такие случаи для раскладов? Я знаю людей хорошо ,и события развиваются на моих глазах, я могу сравнить то, что я увидела по картам и что произошло.

Все правильно, я тоже люблю так делать, очень помогает разобраться в картах. Но тем не менее 6 Мечей ну никак не показывает боли, хотя ясно, что мало кому понравится, когда любимый муж-брат-сын уезжает к неизвестным берегам. Думаю, что карты не на этом заостряли внимание.

Цитата(itil @ 13.03.2011, 2:55) *
какой расклад мне посоветуете сделать, что б разобраться?

Полностью поддерживаю Магуса - Выбор лучший расклад в данной ситуации. Он всегда помогает мне и тем, кому я гадаю, сделать правильный выбор! Вы знаете схему расклада?
ученица Оля
Цитата(itil @ 12.03.2011, 3:22) *
1. Сигнификатор (определитель значимости и смысла). Эго здесь и сейчас. Изначальная ситуация. Речь идёт именно об этом.7 мечей.

7 мечей говорит о его желании что-то менять в своей жизни, он желает действовать, у него есть и вера, надежда на лучший результат и некоторые планы и наметки в данном направлении
Цитата(itil @ 12.03.2011, 3:22) *
2. Это пришло вслед за тем. То, что встречается к добру и злу. Содействующая сила (если позитивная карта), либо препятствия и трудности (если карта негативная). Эта карта выкладывается поперёк первой и всегда читается в её прямом значении.9пен.

человек меняется в лучшую сторону,при наличии большого внутреннего потенциала он развивается,он позитивно видит ситуацию, надеется на положительный результат
Цитата(itil @ 12.03.2011, 3:22) *
3. Это познаётся, то что составляет основу ситуации. Говорится о прошлом опыте в решении данного вопроса, что заставило его задать вопрос сегодня.7пен.

я думаю эта карта указывает на то что ему еще не следует торопиться, ему стоит для себя хорошо подумать все взвесить, нужна ли ему эта работа, прежде чем скорополительно соглашаться на все условия
Цитата(itil @ 12.03.2011, 3:22) *
4. Недавнее Прошлое, это ощущается и уходит.7жез

видимо у него были какие-то моменты, ситуации, кот. мешали ему идти к намеченной цели. в данный момент он решительно настроен он имеет мужество бросить вызов всему тому что ему мешает и решительно настроен действовать на все сто процентов
Цитата(itil @ 12.03.2011, 3:22) *
5. Это привело к ситуации. То, что венчает и может сбыться. Возможное будущее.2пен

2 пентаклей связана с переменами приносящими выгоду. возможно с ним заключат контракт
Цитата(itil @ 12.03.2011, 3:22) *
6. Ближайшее будущее.10чаш

он останется довольным работой,будет получать удовольствие от работы, он станет уважаемым с хорошей репутацией
Цитата(itil @ 12.03.2011, 3:22) *
7. Доступный вам потенциал роста и развития. Совет вашего Высшего Я. Собственная точка зрения на ситуацию.4 чаш.

может у него самого некие сомнения по поводу именно этой работы, он тревожен, и в сметении что же ему делат, не может разобраться в своих чувствах.
Цитата(itil @ 12.03.2011, 3:22) *
8. Окружающая среда и её влияние. Так видят это остальные.6меч.

его окружение ему говорит что трудности нужно преодолевать, что все будет хорошо, главное не вешать нос, что успех тебе обеспечен.
Цитата(itil @ 12.03.2011, 3:22) *
9. Надежды и опасения .6пен.

надежды конечно на процветание, которого он достигнет своим трудом, финансовое благополучие, и признание заслуг.
Цитата(itil @ 12.03.2011, 3:22) *
10. Вывод и результат, к чему всё приведёт.СИЛА

я считаю цель будет достигнута, он получит то что он желает , но нужно очень сильно потрудится и приложить не мало усилий моральных и духовных в том числе, ничего не дается все легко и просто нужно преодолевать трудности препятствия. я бы ему хотела пожелать взять всю силу воли в кулак и действовать,не растерять желание и стремление выстоять. добиваться своих целей, проходя все трудности, кот. нам уготовала судьба.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека