Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
itil
Цитата(basta_nogano @ 03.08.2011, 18:51) *
Здравствуйте!
Хочу присоединиться к вашей школе.
Дошла до пирамиды влюбленных. все остальные расклады делала(во всяком случае пыталась)
Хотела бы у вас спросить,правильно ли я сделала трактовку. Раскладывала на себя. на свои отношения с парнем.я-13.04.92. он 10.05.89
1(умеренность)
2(верховная жрица)
3(колесо фортуны)
4(повешенный)
1)В этих отношениях для себя нашла душевный компромисс. Умеренность в своих поступках и словах. Решила никуда дальше не идти,оставить так ка есть.
Карта пассивная, нет развития, вы себя поставили в рамки отношений, которые изжили себя, а изжили потому, что потому что не развивались.
2)партнер поставил для себя цель добиться лучшего,для своей будущей семьи. Возможно и супружеский союз.
Партнер- Жрица, присуствие женской энергии, возможно образ матери проецирует на выбор жены. Холоден,хотя и отзывчив,умен, готов придти на помощь. Не лидер в отношениях.
3)как мне кажется, из этих отношений может что-то получиться,если рискнуть(как то больше ничего не могу сказать)
КФ- может и получиться, но нужен импульс, шаг, поступок. Вам проснуться и жить не старыми достижениями , что мол у меня сейчас есть и все. Не все, нужно обновляться, творить.
4)Возможны какие-то испытания судьбы. Но думаю,стоит быть осмотрительной. Если же хотеть чего - то большего,то стоит идти на жертвы. Возможен переезд.
Повешенный- это ближайшая перспектива. Повешенный- отношений нет. Пауза зависла и конца ей не видно. Но это не приговор. Чем хороши все расклады на отношения, что они подсказывают выход из ситуации. Повешенный призывает нас к жертве. Сознательной, не ждать, куда выведет КФ. Чем можно пожертвовать в данной ситуации? Смотрите позицию 1. Менять себя, не ломать, не подстраиваться, а менять. Позиция 2. Он умен, он все понимает. Было же время, когда он был НЕ Жрица. Откуда такая холодность? А ведь у Жрицы большой потенциал знаний, она может их раскрыть, только вы должны быть готовы их принять, здесь можно говорить о том, что он знает чего он хочет от отношений. А вы чего хотите? Вам и так хорошо судя по картам, уже ничего не хотите. Ищите чем пожертвовать. Можно и партнером и искать другого. Что вы хотите? Расставляем приоритеты.

Вот что получилось. Я так стесняюсь.
Заранее спасибо.

Удачи вам. Пишите, как чувствуете. Чего стесняться? Мы все здесь учимся. То есть я учусь, здесь у нас много мастеров, которые всегда помогают. sm47.gif Пишите ответ на комменты, что так , что не так.
basta_nogano
Цитата(itil @ 5.8.2011, 22:58) *
Удачи вам. Пишите, как чувствуете. Чего стесняться? Мы все здесь учимся. То есть я учусь, здесь у нас много мастеров, которые всегда помогают. sm47.gif Пишите ответ на комменты, что так , что не так.

Спасибо большое.
Просто сложилась такая ситуация,он переехал в другой город. Мы расстались,но периодически он появляется и зовет замуж в ближайшее будущее. Но я не могу его за все простить и боюсь ошибиться. Сейчас мы не общаемся,но вскоре он опять появится. В принципе,я решила.что с ним больше не буду. Думаю,правильно ли я сделала выбора. У меня нет уверенность,что в будущем я могу на него положиться, что он меня не предаст.я запуталась.
Hemena
Цитата(basta_nogano @ 05.08.2011, 23:07) *
Просто сложилась такая ситуация,он переехал в другой город. Мы расстались,но периодически он появляется и зовет замуж в ближайшее будущее. Но я не могу его за все простить и боюсь ошибиться. Сейчас мы не общаемся,но вскоре он опять появится. В принципе,я решила.что с ним больше не буду. Думаю,правильно ли я сделала выбора. У меня нет уверенность,что в будущем я могу на него положиться, что он меня не предаст.я запуталась.


Повешенный показывает, что в будущем отношения не будут развиваться. Для ответа на свои вопросы пробуйте другие расклады. Пирамида Влюбленных в этом смысле не очень информативна. Можете попробовать тот же "Выбор/Выбор пути", задав вопрос, что будет, если вернетесь к нему, и что будет, если не вернетесь. http://forum.blagovesta.ru/index.php?showt...ndpost&p=86
В этом случае сможете просмотреть вероятность развития событий для обоих вариантов, и решить для себя, что лучше.
basta_nogano
Цитата(Hemena @ 6.8.2011, 22:47) *
Повешенный показывает, что в будущем отношения не будут развиваться. Для ответа на свои вопросы пробуйте другие расклады. Пирамида Влюбленных в этом смысле не очень информативна. Можете попробовать тот же "Выбор/Выбор пути", задав вопрос, что будет, если вернетесь к нему, и что будет, если не вернетесь. http://forum.blagovesta.ru/index.php?showt...ndpost&p=86
В этом случае сможете просмотреть вероятность развития событий для обоих вариантов, и решить для себя, что лучше.

Спасибо,сегодня попробую. Расклад можно делать только на старших арканах?
Hemena
Цитата(basta_nogano @ 07.08.2011, 7:38) *
Спасибо,сегодня попробую. Расклад можно делать только на старших арканах?


Как вам удобнее. Старшые арканы более "духовные", младшие - скорее бытовые.
AnnAnas
basta_nogano
Ваш расклад и комментарии к нему перенесла сюда
TheDatoshka
Привет всем. Помогите с раскладом. Расклад "союз". 1- каким я вижу себя в союзе - отшельник, 2- каким вижу партнера - сила, 3- что нас соединило в прошлом - 10жезлов, 4- что нас удерживает в настоящем - 4 пентаклей, 5 - что ждет в будущем - туз пентаклей. С первыми картами вроде всё понятно. Никак не пойму что в нем значит туз пентаклей. Отношения ради выгоды? Или я ошибаюсь.....подскажите пожалуйста...заранее спасибо
blagovesta
Цитата(TheDatoshka @ 13.08.2011, 12:35) *
3- что нас соединило в прошлом - 10жезлов, 4- что нас удерживает в настоящем - 4 пентаклей, 5 - что ждет в будущем - туз пентаклей. С первыми картами вроде всё понятно. Никак не пойму что в нем значит туз пентаклей. Отношения ради выгоды? Или я ошибаюсь.....подскажите

Вот интересная позиция - что вас соединило в прошлом? - 10 Посохов, получается, что вы в эти отношения вошли не потому, что между вами вспыхнули сильные чувства, а из -за усталости быть одинокими, возможно , и вы и он уже строили до этого отношения, но к сожалению, они закончились и "зализывать раны" вы пришли друг к другу. Отсюда и дальше идут материальные карты, вроде бы и всё будет хорошо, но вот ищите чувства друг к другу)))
cassias
задала вопрос что думает молодой человек о девушке(они расстались,ушел к другой))
Получилось Влюбленные+Мир(п)+Суд(п) в раскладе использовалась полная колода,а вышли СА.... Таро Уаэта.
Я думаю колеблится сам не знает хочет или не хочет вернуться?
Оле
TheDatoshka, а меня смущает карта имеющая отношение к вам-каким я вижу себя в отношениях-ОТШЕЛЬНИК,т.е. вы в отношениях сами ощущаете дискомофорт, вам не хватает внимания, присутствует чувство одиночества, вы немного отдалились от молодого человека, и вы сами не верите в дальнейшее будущее,как будто вы в тупике, а он еще что - то пытается делать, прикладывает усилия, где-то может показать и свой вспыльчивый характер, но в этом раскладе, я бы больше акцентировала внимание именно на вас, вам нужно немножечко поменяться, "выйти из скорлупы" и начать жить, в полном смысле этого слова, живите и радуйтесь каждому дню, см. на себя в зеркало и улыбайтесь, из расклада видно что вы очень мало улыбаетесь, ссылаясь на заруженность, усталость, будьте легки на подъем, мне почему-то показалось что у вас такие отношения-вы живете одной жизнью, а он другой. Но в целом в итоге расклад говорит о благополучии, все будет хорошо. Напишите книжечку желаний-что вы ХОТИТЕ, не кто-то хочет, а именно вы хотите в этой жизни , и каждый день думайте о них, представляйте что ваши желания исполняются, вам становиться легко. Помедитируйте. Представьте что самое худшее позади, что впереди наступают только самые лучшие моменты жизни. Будьте хозяйкой своей судьбы, как захотите так оно и будет.
*Лина
Цитата(TheDatoshka @ 13.08.2011, 11:35) *
Никак не пойму что в нем значит туз пентаклей. Отношения ради выгоды? Или я ошибаюсь.....подскажите пожалуйста...заранее спасибо

Туз земли - указывает на жизнь людей, принимающих правила общепринятых норм. (Брак) Отношения не романтичного характера, а устойчивые, с уверенностью в завтрашнем дне, любовь как привязанность. Еще присутствует такая правильность в отношениях, это когда есть распределения обязанностей между мужем и женой, соблюдение семейных традиций, уважение к родителям и.т.д.
itil
Дорогие тарологи! Сделала тут раскладик "Бросить курить", на анализ зависимости.
Взрослая женщина, стаж курения 20 лет, курит для удовольствия(официальная ее версия), задумалась, решила бросить это дело, отсюда расклад. Райдер, прямые, полная колода.
1. Целесообразность цели, реальна ли она. Туз чаш.
2. Что вы делаете, что бы приблизиться к своей цели. Королева чаш.
3. Что вам препятствует в достижении цели? Король мечей
4. Самое большое препятствие. 6 чаш
5. Что вас может вдохновить(мотивация) 3 жезлов
6. Итог 3чаш.
По раскладу в общем. Нельзя сказать, что курение у Д является зависимостью, скорее привычка, четыре аркана чаш- вопрос чувств и эмоций, сама Д и не борется с этой привычкой. Скажу сразу, что б понять, долго сидела над раскладом.
Туз чаш- ДА, здесь и не надо много прикладывать силы . Решила бросить курить- бросит , потому что решила. Потом идет Королева чаш против Короля мечей, она и в раскладе отвернута от него. Интуиция против интеллекта, внутренний голос против логики мышления.
Самое большое припятствие, сама причина курения кроется в прошлом, мне кажется в детстве. Здесь одиночество. Смотрим еще раз туз чаш, то же самое, при всей своей положительности на тонком плане это страх одиночества, и еще там глубинные страхи. Значит само курение вроде как заволакивает эти страхи, делает их размытыми и уже не так и страшно. Поэтому «курит в свое удовольствие, ради своего удовольствие»_ это только верхушка айсберга, причина в страхах., в детских в том числе. А интуиция подсказывает, что ложная привычка и от нее нужно избавится, а ум ведет свою игру, что всегда можно бросить.
Мотивация, что послужило, что Д пришла в заключению «бросить курить?» 3 жезла. Здесь во всем раскладе нет действующих лиц, врагов, покровителей, здесь Дама одна с собой . Пришло интуитивно понимание, что нужно бросить, и вот это понимание силы внутри себя, что я- могу. Тут еще и понимание, что одиночество- это чувство, человек не одинок, у него чувство одиночества, которое вместе со страхами из детства пришло. И пока Д не могла это отделить, чувство от состояния, ей нужен был этот обман- сигареты, как только понимание пришло, что прошлое в прошлом и примерять его на себя взрослую не нужно, так необходимость в покурить отпала.
Бросит безболезненно она это занятие и будет у нее еще одна маленькая победа.
У кого какие мысли? Критику принимаю безболезненно.
itil
А посмотрите кто- нибудь расклад , бросит курить или нет? Это вообще- то про меня. biggrin.gif Обещаю отчитаться.
Nekkina
Цитата(itil @ 08.10.2011, 20:34) *
А посмотрите кто- нибудь расклад , бросит курить или нет? Это вообще- то про меня. Обещаю отчитаться.

Попробую ab.gif
1. Цель реальна.
2.Возможно какие-то методики думаете применить, ну типа аутотренинга, пластыря и т. д.
3.Может рядом с вами кто-то курит тоже?
4.Слишком давно курите. Началась зависимость.
5. Вдохновить может только любовь к себе, своему организму.Вперёд поставите своё "Я".
6.Мне кажется что вы не бросили. Возможно просто стали намного меньше курить.
Hemena
Цитата(itil @ 24.09.2011, 23:31) *
Сделала тут раскладик "Бросить курить", на анализ зависимости.

как я вижу ваш расклад, цель реальна. По королеве чаш - вы осознали свою проблему, в голове вы готовы поработать над собой, готовы побороть зависимость. Но думаю вам не хватает силы воли (Король Мечей) + 6-ка чаш, которую я вижу, как ваш большой стаж этой привычки.
Вдохновить вас может осознание того, как вам будет лучше, если вы откажетесь от этой привычки. Думаю, что если вы поставите перед собой цель, вы будете гордиться тем, что вы ее достигли, что вы смогли, что вы побороли зависимость. Ну и по итогу, думаю, вам все удасться (хотя может вы и продолжите покуривать чуть-чуть на "вечеринках" :)
itil
Цитата(Nekkina @ 08.10.2011, 21:12) *
Цитата(itil @ 08.10.2011, 20:34) *
А посмотрите кто- нибудь расклад , бросит курить или нет? Это вообще- то про меня. Обещаю отчитаться.

Попробую ab.gif
1. Цель реальна.
2.Возможно какие-то методики думаете применить, ну типа аутотренинга, пластыря и т. д.
3.Может рядом с вами кто-то курит тоже?
4.Слишком давно курите. Началась зависимость.
5. Вдохновить может только любовь к себе, своему организму.Вперёд поставите своё "Я".
6.Мне кажется что вы не бросили. Возможно просто стали намного меньше курить.


Nekkina , СПАсибо за комменты. Вот почти месяц прошел, не курю. Полсигареты где- то через неделю после того, как бросила , и то не докурила. Муж не курит, подружки - только одна, по скайпу с ней и курили! biggrin.gif . Да, помогают техники определенные. А то прямо последние года два курила, как труба парозная. 5пунк не комментирую, согласно на 100%. Ну срок еще небольшой и никаких заседаний в стиле застолий не было, потом отпишу, как я держусь.

Цитата(Hemena @ 08.10.2011, 22:37) *
Цитата(itil @ 24.09.2011, 23:31) *
Сделала тут раскладик "Бросить курить", на анализ зависимости.

как я вижу ваш расклад, цель реальна. По королеве чаш - вы осознали свою проблему, в голове вы готовы поработать над собой, готовы побороть зависимость. Но думаю вам не хватает силы воли (Король Мечей) + 6-ка чаш, которую я вижу, как ваш большой стаж этой привычки.
Вдохновить вас может осознание того, как вам будет лучше, если вы откажетесь от этой привычки. Думаю, что если вы поставите перед собой цель, вы будете гордиться тем, что вы ее достигли, что вы смогли, что вы побороли зависимость. Ну и по итогу, думаю, вам все удасться (хотя может вы и продолжите покуривать чуть-чуть на "вечеринках" :)

Hemena , спасибо за комменты. Королева чаш пока побеждает Короля мечей. Держусь, даже не скажу, что очень тяжко. Прорабатываю, конечно в стороны здоровья и зависимости. Не люблю зависимости никаких мастей, а тут прямо подсела и не могда контролировать себя, хваталась за сигарку все время. Вот уж вечеринки могут меня и сподвигнуть на затяжечку. Посмотрим. Отпишусь.
Девочки, успехов вам.
Юдифь
itil
я думаю Вы все равно закурите рано или поздно где-нибудь в компании и тому поичиной могут быть друзья или просто за компанию,т.е. какое-то время курить не будете,а потом все-равно начнете
карты проговаривать каждую не буду ,просмотрела все ваши выпавшие карты и на интуитивном плане пришла к такому выводу...я иногда карты начинаю чувствовать визуально,а иногда ну не идет и все тут ...хотя конечно могу и ошибаться,я новичок...
p.s.коменты девочек не читала,сразу взяла Ваш расклад,а потом уже прочитала,что вы оказывается уже боритесь с этой привычкой,и все-равно нет-нет да срываетесь,но поживем ,увидим,как говорят...значит я в чем то была все-таки права,что туговато у вас это борьба идет и можете сорваться...
Юдифь
Девочки можно задать вам вопрос интересно карты покажут у вас это или нет?
в натальной карте это есть,астрологи обратили на этом внимание
вопрос:
08.11.2001 года я родила дочку
что могло способствовать появлению моей дочери на свет ?
nadezhda
Цитата(Юдифь @ 25.10.2011, 6:23) *
Девочки можно задать вам вопрос интересно карты покажут у вас это или нет?
в натальной карте это есть,астрологи обратили на этом внимание
вопрос:
08.11.2001 года я родила дочку
что могло способствовать появлению моей дочери на свет ?

Это вам в оригинальные задания нужно обратиться, там рассматриваются такие проверочные ситуации bs.gif
zagrebulya
доброго здоровья всем!
Очень нужна помощь с раскладом... huh.gif Задала вопрос: что ожидает меня в период с 13.11.11 по 27.11.11?
вытащила 3 карты, Солнце- Башня- Дама Посохов.
С Башней у меня в принципе проблема, там где она появляется - у меня наступает ступор, толи я ее боюсь, толи не понимаю просто. к Башне вытащила доп. Паж Кубков и совсем запуталась.
Солнце понятно, карта очень позитивная и хорошая, но потом толи все должно рухнуть из-за отношений или в отношениях, или наоборот что-то должно рухнуть, что бы получились отношения, ну и естественно дама стала вообще не понятна мне в данном случае
помогите пожалуйста, очень жду mellow.gif
P.S. колода классическая, полная, все карты только прямые
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека