Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
klivia
itil
Спасибо, что откликнулись sm47.gif
Я вообще еще птенчик, даже по сравнению с вашим опытом. Мне ALINANIK правильно замечание сделала - я себя спроецировала на ваш расклад. Это сейчас мой урок жизненный - беспристрастность))) В любом случае учеба не всегда приятный процесс.



klivia
sera здравствуйте!!!
Мне вспомнилась мудрость индейцев "Ребенок гость в твоем доме. Накорми его, научи и отпусти")

Цитата(sera @ 29.11.2012, 19:03) *
И вопрос был: как найти взаимопонимание с сыном, расклад крест правды
1.базис - 5 мечей
2. желание - влюбленные,
3. в помощь - солнце,
4. препятствие - башня,
5. итог и совет - дьявол,


Я так это вижу.
У вас с сыном натянутые отношения, ссоритесь с ним, переживаете из-за этого. Понятное желание помириться, жить в нормальных отношениях с ребенком, но аркан влюбленные еще и говорит о том, что вы должны сделать выбор правильный и для этого у вас есть все качества - мудрость, умение быть лидером, способность принимать правильные и обдуманные решения. Солнце вас поддерживает, говорит о том, что вы выдержите все испытания. Мое видение Башни в вашем раскладе - возможно препятствием к взаимопониманию могут стать ваши прежние убеждения. Они сейчас реально устарели и требуют капитального пересмотра. Мне кажется, что у вас вызовет определенные сложности этот пересмотр собственного мировоззрения Я думаю, что в этом и состоит ваш выбор и препятствие психологическое - оставить как есть, или разрушить и построить заново, с учетом прошлого опыта. Ну и дьявол как совет - быть осторожным с чувствами, не манипулировать, проявить терпение и выдержку. И как итог, мне кажется, не стоит надеяться на быстрый исход ситуации. Дьявол обольщает быстротой, но это может оказаться обманом. sm47.gif
Успехов вам и терпения!!!

itil

sera , я вот как вижу. Отношения сейчас по 5 меч сложные. Наверное отношения не сейчас испортились, но проблема замалчивалась. Вы хотите, конечно, любви и гармонии с сыном. Но он у вас как бы между вами и мужем? А что у вас с мужем? Ведь Башня - это дом и мать. А Солнце- это и ребенок и отец. Нет взаимопонимания ни с вами , ни с отцом? А вы как бы эти проблемы разделяете, а это одна цепь. Вот то, что происходит в доме по башне и есть источник проблемы. По Дьяволу- зависимость какая- то. Вам пока придется с этой проблемой быть. Хорошо, что вы поднимаете сейчас эту проблему и говорите о ней, решили что- то делать, искать выход. Но нужно вам еще и смотреть какими методами.Тут война не подойдет, тут с любовью нужно подходить. Про отца напишите. Он в помощь идет. Еще по итогу- вам нужно вашу энергию перенаправить , выбрать другую тактику что ли. П
sera
klivia спасибо за добрые слова, я и сама себе как то так все объясняла, но сейчас думаю что это поверхностное объяснение , все действительно глубже.
sera
Цитата(itil @ 29.11.2012, 22:38) *
А что у вас с мужем? Ведь Башня - это дом и мать. А Солнце- это и ребенок и отец. Нет взаимопонимания ни с вами , ни с отцом? А вы как бы эти проблемы разделяете, а это одна цепь. Вот то, что происходит в доме по башне и есть источник проблемы. По Дьяволу- зависимость какая- то. Вам пока придется с этой проблемой быть. Хорошо, что вы поднимаете сейчас эту проблему и говорите о ней, решили что- то делать, искать выход. Но нужно вам еще и смотреть какими методами.Тут война не подойдет, тут с любовью нужно подходить. Про отца напишите. Он в помощь идет. Еще по итогу- вам нужно вашу энергию перенаправить , выбрать другую тактику что ли. П

Проблема действительно есть, и сейчас понимаю что энергия моя направлена не туда, и интернет может быть зависимостью?
Вот дела..., как все это разрешить? И как все это научится видеть?
sera
Три карты СА на состояние своей ауры ДУХ-ДУША-ТЕЛО
это ИЕРОФАНТ-ШУТ-ЗВЕЗДА
сильно затрудняюсь,
я овен,-соответствует 5 аркану,в остальном столько много трактовок, надо подумать
Буду благодарна если поможете
sera
Цитата(sera @ 30.11.2012, 19:43) *
По Дьяволу- зависимость какая- то.

у ХаЙо Банцхаф прочипротала про 15 аркан :дьявол можно считать ситуацию зависимости от кого-то или чего-то,слабую волю,постыдный провал благих намерений . а также действия совершаемые вопреки собственным убеждениям, вот кажется и совет - поступить вопреки своему убеждению,
ощущаю себя в западне где нет выхода...
itil
Цитата(sera @ 1.12.2012, 1:46) *
у ХаЙо Банцхаф прочипротала про 15 аркан :дьявол можно считать ситуацию зависимости от кого-то или чего-то,слабую волю,постыдный провал благих намерений . а также действия совершаемые вопреки собственным убеждениям, вот кажется и совет - поступить вопреки своему убеждению,
ощущаю себя в западне где нет выхода...


'sera', нормально и понятно это будет алкоголизм, наркомания, шоппинг, обжорство, компьютер, игромания. Аркан всегда выпадает с другими картами, а если по одной карте, то должны указать сферу вопроса. Если на любовные отношения, например, падает Дьявол, то прекрасная карта, если в этом же раскладе указывает на причины развода или другой негативной ситуации, то в основном рассматриваем проблему в сексуальных отношениях. Так что нужно смотреть по ситуации всегда. Успехов.
ученица Оля
Цитата(mari202 @ 28.2.2012, 12:42) *
спасибо

Мари, откройте пожалуйста секрет-что же это за загадочные сферы деятельности?
ученица Оля
Цитата(sera @ 29.11.2012, 22:03) *
И вот сразу как-то не придала значения, около месяца назад, купила Золоченое таро с книгой и выполняя задания, дошла до раскладов.
И вопрос был: как найти взаимопонимание с сыном, расклад крест правды
1.базис - 5 мечей
2. желание - влюбленные,
3. в помощь - солнце,
4. препятствие - башня,
5. итог и совет - дьявол,
Мне здесь все ясно кроме башни и дьявола, таро другое дьявол выглядит по другому, башня - там человек падает но у него есть опора, тогда я подумала что у него отношения с девочкой скоро будут
Раскладов после этого я больше никаких не делала, только карта дня

здравствуйте, здравствуйте.
Может я как всегда не во время.
базис-ваши проблемы с сыном на лицо. ребенок - подросток, переходный возраст, нервишки у обоих пошаливают.
желание-карта "влюбленные", это карта выбора, т.е. вам как взрослому, зрелому человеку нужно сделать выбор либо вы продолжаете конфликтовать с сыном либо вы его "отпускаете", отпускаете саму проблему, ищите компромисс, вообщем хоть как-то стараетесь решить вашу проблему.
в помощь-"солнце" - семейная карта-вам нужно стать снова семьей, понятно что вы раньше менее времени уделяли сыну, сейчас же настал тот момент в жизни, когда вашему ребенку от вас именно сейчас требуется внимания от вас по максимуму, он вам об этом "кричит"-"мама удели мне внимания, заботы и ласки. Люби меня таким какой я есть"
препятствием явл. -то что вам никак нельзя сейчас разрушать, вам нужно быть вместе. Не накаливайте обстановку. Не разрушайте даже толику той любви кот. сын к вам испытывает.
а итог и совет-дьявола я вижу таким образом. Может вы меня немного не поймете и оскорбитесь, я считаю что дьяволом в данной ситуации явл. вы. Вы хотите чтобы сын подчинялся только вам, и делал все что вы хотите. Постарайтесь прислушаться к нему- спросите его чего он хочет, старайтесь вникнуть в его интересы, постарайтесь помочь ему в том, что Ему нравится, а не вам. Вы оба погрязли в этой зависимости др. от друга, а попробуйте чуточку "ослабить поводок". Любите своего сына, любите его интересы, искренне интересуйтесь им.
sera
Здравствуйте все,
Цитата(ученица Оля @ 01.12.2012, 20:24) *
желание-карта "влюбленные", это карта выбора, т.е. вам как взрослому, зрелому человеку нужно сделать выбор либо вы продолжаете конфликтовать с сыном либо вы его "отпускаете", отпускаете саму проблему, ищите компромисс, вообщем хоть как-то стараетесь решить вашу проблему.
в помощь-"солнце" - семейная карта-вам нужно стать снова семьей, понятно что вы раньше менее времени уделяли сыну, сейчас же настал тот момент в жизни, когда вашему ребенку от вас именно сейчас требуется внимания от вас по максимуму, он вам об этом "кричит"-"мама удели мне внимания, заботы и ласки. Люби меня таким какой я есть"

Нет , здесь я согласна полностью с itil, я хочу любви и гармоничных отношений с сыном, а солнце показывает отца, это был первый расклад на Золоченом таро, жаль не могу выложить с фото, там видно какая карта влюбленные, мужчина в одежде гладиатора или что-то вроде того поднимает на руки женщину, как бы ставит её выше себя и вот сейчас пришло в голову что это очень игоистич по отношению к сыну, а заботой я его уже наверное "достала",. и по направлению энергии я и сама догадывалась что она направлена не туда, встаю между отцом и сыном, и планы были разрушить все. Вот так-то, спасибо форуму, думаю что я поняла что делала не правильно
sera
Здравствуйте,
можно вопрос?
Цитата(itil @ 29.11.2012, 22:38) *
Ведь Башня - это дом и мать. А Солнце- это и ребенок и отец

Я считаю что это очень точное определение ситуации в раскладе, но таких описаний значений карт нигде не встречала, по моему в астрологии солнце обозначает отца, а как это определить в таро?
А совет "дьявол" может быть это брак от которого некуда деться?
itil
Цитата(sera @ 04.12.2012, 10:05) *
Цитата(itil @ 29.11.2012, 22:38) *
Ведь Башня - это дом и мать. А Солнце- это и ребенок и отец

Я считаю что это очень точное определение ситуации в раскладе, но таких описаний значений карт нигде не встречала, по моему в астрологии солнце обозначает отца, а как это определить в таро?
А совет "дьявол" может быть это брак от которого некуда деться?

sera , я нашла в интернете ваш расклад, вернее как выглядит расклад, в каком порядке лежат карты, какие рядом, это обязательно, нужно смотреть всегда не вопрос- ответ, а раскрывать карту, глядя на окружающие карты, как они взаимодействуют по стихиям, по домам, какие знаки, да много чего.
А по Арканам. Башня- это 4 дом, Рак, сразу, если Башня в раскладе можно предположить, что проблема в семье. А Солнце- это и ребенок и отец. Если вы сможете смотреть расклад так пластами, то не нужно только смешивать. Вот по схеме расклада смотрите сначала общую картину, потом то, что касается матери картину, потом смотрите как между собой. Ну так все не опишешь.
А Дьявол не брак, а зависимость от партнера, это может быть. Вместе не могут, возможно насилие даже и уйти не может. Может как жертва, ее используют, а она остается, ничего не предпринимает. Как- то так.
ALINANIK
Цитата(sera @ 04.12.2012, 10:05) *
Я считаю что это очень точное определение ситуации в раскладе, но таких описаний значений карт нигде не встречала,

Это глубинные пласты, которые даются только в процессе обучения.Информации в книгах и тю.д.- не встретите.
Цитата(sera @ 04.12.2012, 10:05) *
по моему в астрологии солнце обозначает отца, а как это определить в таро?

Не все так однозначно.Это может быть и отец, и мужчина, и покровитель, и начальник, но и дети.
В таро это определяется несколько иначе. Астрология работает в Таро, но не нужно полностью их смешивать. Таро это синтез разных дисциплин.
Это более глубокие слои прочтения карт
ALINANIK
Цитата(itil @ 04.12.2012, 12:29) *
Если вы сможете смотреть расклад так пластами, то не нужно только смешивать. Вот по схеме расклада смотрите сначала общую картину, потом то, что касается матери картину, потом смотрите как между собой. Ну так все не опишешь.

Абсолютно согласна!
Расклад надо смотреть пластами, а не мешать все в одну кучу. Запутаетесь.
Цитата(itil @ 04.12.2012, 12:29) *
А Дьявол не брак, а зависимость от партнера, это может быть. Вместе не могут, возможно насилие даже и уйти не может. Может как жертва, ее используют, а она остается, ничего не предпринимает. Как- то так.

Зависимость может быть разная.Жертвы тут нет.Это совсем не жертвенная карта. Это очень сильная энергетическая карта. К сожалению, в прочтении все видят верхний пласт и это пугает. Но каждая карта несет как плюс , так и минус.Это, прежде всего, энергия. А тут она мощная.
И вопрос касался отношений с сыном, если не ошибаюсь? а это меняет многое. Важно всегда при трактовке карт, держать вопрос , иначе можно далеко уйти
и позиция- итог и совет
ситуация с сыном носит запутанный характер.То есть, мамочка видит картину не совсем объективно.Впереди Башня еще.Да, парень поступает своеобразно. .Нужно понять что сейчас в его жизни происходит. Впереди вполне благополучные карты. То есть, сознательного оторжения между ними нет. Мама- сын друг друга просто не понимают.В этом суть проблемы. Смею предположить, что у него есть внутренний кризис. И вот с этим надо разбираться.
Дьявол тут, как ит Башня- не дают разрушения. Это указание на то, что надо налаживать отношения, но более конструктивно и разумно. сначала нужно понять его потребности, почему он так поступает, а уже потом предпринимать поределенные действия.Прийдется пойти на компромисс, в чем то уступить.Только при таком подходе можно наладить отношения
еще и квинт- Колесница об этом говорит.
sera
Цитата(ALINANIK @ 04.12.2012, 13:22) *
К сожалению, в прочтении все видят верхний пласт и это пугает

Можно еще вопрос ? что такое пласты, я так поняла разные уровни информации? как они различаются?
верхний пласт - что это ? первое восприятие картинки на карте?как например "Дьявол"- это что-то страшное?, сколько вообще пластов?
Для чего нужны верхние пласты?(если они существуют - значит они нужны)
И если существут глубинные пласты, насколько глубоко можно пронинуть? Если пластов несколько, то как это все отражается на одном вопросе?
и простите если об этом уже была информация, как то не дошла до нее.
akilina
Доброго вечера) Сделала расклад "Способности" другу. И сам расклад то вроде понятен, но возник вопрос. дело в том, что делала расклад на полной колоде Уайта и из 6 позиций все вышли старшие арканы. прочитав информацию по этому поводу на форуме можно сделать вывод, что если в раскладе выпадает много старших арканов значит ситуация имеет кармическое значение, или как минимум очень важна для человека. но как это связать с раскладом "Способности" ведь там нет ситуации как таковой.
1. В чем заключаются мои способности. Мой дар.
2. Как я могу его развивать
3. Для чего он мне дан. Как я могу его использовать.
4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать\использовать свой дар.
5. Что мне поможет преодолеть вызов четвертой карты.
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара.
Meggy
akilina , могу предположить, что для Вашего друга очень важно самореализоваться в этой жизни, найти свое предназначение и развивать ( реализовывать) его, и я думаю он на верном пути,если решил сделать данный расклад. Ведь многие даже не задумываются над своим предназначением , и занимаются в этой жизни чем угодно, но не своим развитием, а от этой нереализованности впадают в депрессию, появляются вредные привычки ( алкоголизм, наркомания и т.д.). Ваш же друг ищущий человек, вот поэтому и выпали СА в данном раскладе. Но это лично мое мнение.
elenchik
Здравствуйте! Я просмотрела всю тему, пыталась делать расклады, только у меня не получается никак их интерпретировать. У вас как то сразу все ясно, понятно, кратко. А я почему то не вижу этого, начинаю все собирать в кучу и получается у меня что попало.Подскажите в чем моя ошибка?
blagovesta
elenchik
А сколько времени вы изучаете карты? Как начинали работать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека