Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
elenchik
Цитата(blagovesta @ 4.2.2013, 22:22) *
elenchik
А сколько времени вы изучаете карты? Как начинали работать?


Карты я изучаю совсем недавно, может недельки 3. Пробовала почти все расклады, но как то не вижу сути. Вот например расклад
Дух - Алхимия
Душа - Дурак
Тело - Смерть
Пребываю в спокойствии, стабилизации.
Стою перед выбором и излишне доверчива
Будут неожиданные перемены вплоть до смены жительства и переоценка внутренних ценностей.
Вот что у меня получается. И карты у меня совсем не такие как у вас. Таро "Поиск" Джозеф Эрнест Мартин
Скажите пожалуйста что не так у меня.
Спасибо большое.
blagovesta
elenchik
У вас всё так). Но три недели это слишком маленький срок для того, чтобы начать читать расклады. И начинать лучше с классической колоды Райдера-Уэйта.
Я вашей колоды не знаю, но могу только сказать, что Дух у вас мистичный), Душа ребёнка, вы наивный и доверчивый человек, а Тело - возможно, сейчас вы пребываете в каком-то кризисе , застое, а может болезнь какая вас сопровождает.
Карта имеет много оттенков и надо конкретно к вопросу применять её значение .
Например, карта Дурак - может применимо к ситуации трактоваться, как новый шанс, этап жизни, применительно к отношениям - легкомысленность и несеръёзность и т.д.
Так что тренировки, тренировки и ещё раз тренировки)))
elenchik
Вот еще один расклад:Что является для меня важным на данный момент в изучении Таро?
Важно - Сила
Ошибки - Башня
Как исправить - Маг
Нужно терпение и самопознание, сила духа. Не нужно поддаваться отчаянию, преодолеть трудности, растерянность, замешательство, не способность подготовиться к новому. Чтобы все исправить нужно саморазвиватся, быть уверенным в своих возможностях и тогда ко мне прийдёт мастерство.
Вот у меня получилось так. А вы как видите этот расклад? Спасибо.
LuckyCat
Здравствуйте! Не уверена, что пишу в нужный подфорум, но... =)
Хотелось бы обратиться за помощью в уточнении значения карт в раскладе. Т.к. я только начинаю знакомиться с таро, буду рада поправкам rolleyes.gif
Делала расклад на восстановление отношений. Итак, моя интерпретация =)
1. Как мужчина видит женщину, что думает о ней?
3 жезлов. воспринимает, как девушку, настроенную на серьезные отношения.
2. Хочет ли мужчина вернуться к женщине?
Выпала 5 жезлов. Мысленный раскол, то ли хочет, то ли нет...
Посмотрев значения карт на конкретно взаимоотношения, написано "новые направления в общении"
3. Что женщина не знает о мужчине?
Повешенный (перевернутая). Эгоизм, себялюбие.
4. Будет ли мужчина "наводить мосты", т.е. пытаться начать все сначала?
Туз мечей. Внезапные перемены. Т.е. видимо, будет? Если сейчас отношений нет вообще.
5. Есть ли будущее у этих отношений?
Иерофан. общение, дружба. Прочные отношения.
lisenok1412
Цитата(LuckyCat @ 27.2.2013, 15:54) *
Здравствуйте! Не уверена, что пишу в нужный подфорум, но... =)
Хотелось бы обратиться за помощью в уточнении значения карт в раскладе. Т.к. я только начинаю знакомиться с таро, буду рада поправкам rolleyes.gif
Делала расклад на восстановление отношений. Итак, моя интерпретация =)
1. Как мужчина видит женщину, что думает о ней?
3 жезлов. воспринимает, как девушку, настроенную на серьезные отношения.
2. Хочет ли мужчина вернуться к женщине?
Выпала 5 жезлов. Мысленный раскол, то ли хочет, то ли нет...
Посмотрев значения карт на конкретно взаимоотношения, написано "новые направления в общении"
3. Что женщина не знает о мужчине?
Повешенный (перевернутая). Эгоизм, себялюбие.
4. Будет ли мужчина "наводить мосты", т.е. пытаться начать все сначала?
Туз мечей. Внезапные перемены. Т.е. видимо, будет? Если сейчас отношений нет вообще.
5. Есть ли будущее у этих отношений?
Иерофан. общение, дружба. Прочные отношения.


Добрый день!

Если это еще для Вас интересно могу предложить свою трактовку рассклада. Я тоже в некотором роде начинаю ( не судите строго) rolleyes.gif

Поз№1 Тот мужчина про которого спрашивают в некоторое время назад находился в активном поиске , водимо во время этого поиска встретил автора расклада , но т.к. он был еще не готов к серьезным отншениям и не знал что ему надо он продолжил свои поиски, но автор расклада оставил в его сознании хорошиее впечатление и чувство надежности и возможности серьезных отношений. Еще в данный момент у него по-видемому кто-то есть , и ныне существующие отношения достаточно прочны но не достаточно все может измениться ....
Поз№2 Ракол , о котором писала автор расклада скорее неопределенность, сейчас как раз он находиться на пути осмысления себя и своего партнера, вопрос о возврате к автору расклада он обдумывает и предпологает для себя , что возврат к автору будет удобным в его жизни..
Поз№3 Это скорее не эгоизм а неиннициативность и не серьезное отношение , возможно слишком большое влияние друзей и отсутствие собственного мнения
Поз№4 Будет мужчина наводить мосты , будут попытки общения, причем очень настойчивые и сильные, основание для них , спусковым механизмом послужит ревность или сильная страсть (огонь+воздух)
Поз№5 Будущее этих отношений четко патриархальное , это традиционный союз , где мужчина голова , а женщина шея.

Вот что получилось у меня)

Stazi
Благовеста, добрый день, купила колоду карт недели три назад..читаю о них на разных форумах и в руках верчу, пробовала и раскладывать на карту дня, но они просто меня читают, а иногда я вообще понять не могу как их привязать к моему дню((
Вы будете еще преподавать уроки?
Что мне нужно все де для начала? Ведь запомнить все очень сложно, такой объем информации
blagovesta
Stazi
Во-первых, вам надо пройти в начальную школу Таро, там пошагово расписано , с чего всё начинать. http://forum.blagovesta.ru/index.php?showforum=57
Во-вторых, специально для начинающих я выпустила пособие, можете его приобрести. (нажмите на баннер вверху форума)
А если пожелаете персонально заниматься, то пройдите в мой скайп (синяя кнопка на верху форума), там мы поговорим.
Elena1684
Привет Помогите в раскладе. В таро не особо профессионал. girl_cry.gif
Расклад делала на колоду Райдера Уайта
Делала на МЧ,что то отношения зашли в тупик и мы уже 8 дней не общаемся.


Расклад "Взаимоотношения"

10---1---9---4---12
14---2---7---5---15
11---3---8---6---13

Левые столбики обозначают вопрошающего, правые - партнера, центральный - что между ними.


Значения карт вопрошающего:

1 Мысли о партнере- 9 кубков
Партнер самодовольный,самодостаточный,умеет радоваться жизни,хорошее чувство юмора.

2 Чувства к партнеру - колесница
Карту не поняла в этом вопросе.

3 Поведение,как я себя демонстрирую- дьявол
Показываю свою сексуальность,флирт.

10 Что ожидаю от отношений-2 кубков
Взаимности,любви.

11 Чего боюсь-звезда
Что не будет развития,возможно новых отношений.

14 Что скрываю- 8 пентаклей
Чувства свои.

Значение карт партнера:

4 Мысли партнера обо мне-всадник мечей
Возможно хочет выяснить отношения.

5. Чувства партнера-императрица
Чувства теплые

6. Поведение,как партнер себя демонстрирует -
5 кубков
Показывает свое упрямство,обиду.

12. Что ожидает от отношений-4 кубка
На мой взгляд не чего.У него депрессия,обиды,разочарования.

13. Чего боится-король кубков
Думаю своих же чувств.Доверять мне.

15. Что скрывает-3 кубков
Не поняла точно.Радость свою скрывает.

7-характеристика отношений в прошлом-7 мечей
Обман,неискренность,не достаточно открыты друг другу.

8. В настоящем-6 мечей
Расставание(возможно на время)

9. В будущем-6 пентаклей
Размеренные,спокойные отношения.
Elena1684
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! girl_cray2.gif
LuckyCat
Elena1684, Если Вы не против, я выскажу свое понимание карт

Цитата(Elena1684 @ 9.8.2013, 20:35) *
2 Чувства к партнеру - колесница
Карту не поняла в этом вопросе.

Я бы сказала, что это как раз и олицетворяет тупик, в котором Вы сейчас находитесь. Вроде бы и хочется помириться, а вроде бы и закончить все

Цитата(Elena1684 @ 9.8.2013, 20:35) *
10 Что ожидаю от отношений-2 кубков
Взаимности,любви.

Здесь бы я еще добавила, равенства и взаимоуважения

Цитата(Elena1684 @ 9.8.2013, 20:35) *
14 Что скрываю- 8 пентаклей
Чувства свои.

Да, действительно, чувства, и усилия, которые были направлены на построение этих отношений

Цитата(Elena1684 @ 9.8.2013, 20:35) *
4 Мысли партнера обо мне-всадник мечей
Возможно хочет выяснить отношения.

Пытается трезво взглянуть на сложившуюся ситуацию

Цитата(Elena1684 @ 9.8.2013, 20:35) *
5. Чувства партнера-императрица
Чувства теплые

Непросто теплые, а серьезные намерения в отношении Вас.

Цитата(Elena1684 @ 9.8.2013, 20:35) *
12. Что ожидает от отношений-4 кубка
На мой взгляд не чего.У него депрессия,обиды,разочарования.

Он расстроен сложившейся ситуацией, но не хочет никак действовать. Ни вносить чего-то новое, ни рушить старое

Цитата(Elena1684 @ 9.8.2013, 20:35) *
13. Чего боится-король кубков
Думаю своих же чувств.Доверять мне.

Проявлять свои чувства и заботу, показать себя слишком мягким.

Цитата(Elena1684 @ 9.8.2013, 20:35) *
15. Что скрывает-3 кубков
Не поняла точно.Радость свою скрывает.

Насколько искренние у него к Вам отношения, я бы так сказала.

Цитата(Elena1684 @ 9.8.2013, 20:35) *
8. В настоящем-6 мечей
Расставание(возможно на время)

Расставание и переосмысление текущего положения


Удачи Вам! rolleyes.gif
Elena1684
Привет! Помогите с трактовкой.
Делала расклад для моей подруги на ее мужчину. Иван 28.08.1979,Светлана 8.09.1984
Колода Райдер Уай.

Универсальный простой расклад на взаимоотношения .

-----------3--------------
-----2-----1-------4
-----------5--------------

1 отношения, которые сейчас- 2 жезлов
Тупик.Тут не видно чувств.Надо действовать,чтоб вернуть отношения или отпустить .

2 что к вам испытывает человек- паж кубков
Идет теплота,дружеские чувства.Радость от общения.

3 что о вас думает человек-мир
умная,любит экспериментировать

4 что произойдет в ближайшее время-паж жезлов
проявит себя в общении,возможно в чем то поможет.Возможно приезд(а может и ошибаюсь)

5 итог ваших с ним отношений-дурак(перевернутый),дополнительная карта 3 пентаклей.
Не ясность(не совсем поняла исход,поэтому достала еще одну карту).

Вот ,как то так) Строго не судите) girl_camomile.gif
Swan
Цитата(Elena1684 @ 15.08.2013, 20:50) *
1 отношения, которые сейчас- 2 жезловТупик.Тут не видно чувств.Надо действовать,чтоб вернуть отношения или отпустить .

Двойка жезлов не показывает тупик, на это указывает 2 мечей - не путайте. Думаю, что в этих отношениях много общения, а как давно они знакомы и общаются?
Цитата(Elena1684 @ 15.08.2013, 20:50) *
2 что к вам испытывает человек- паж кубковИдет теплота,дружеские чувства.Радость от общения.

Мне кажется мужчина влюблен и заинтересован в развитии отношений
Цитата(Elena1684 @ 15.08.2013, 20:50) *
3 что о вас думает человек-мирумная,любит экспериментировать

Он ее видит как гармоничную, опытную женщину.
Цитата(Elena1684 @ 15.08.2013, 20:50) *
4 что произойдет в ближайшее время-паж жезловпроявит себя в общении,возможно в чем то поможет.Возможно приезд(а может и ошибаюсь)

Мне кажется, поступит с его стороны предложение!
Цитата(Elena1684 @ 15.08.2013, 20:50) *
5 итог ваших с ним отношений-дурак(перевернутый),дополнительная карта 3 пентаклей.Не ясность(не совсем поняла исход,поэтому достала еще одну карту).

Скорее всего отношения не будут носить долгий и серьезный характер!
КатеринаЯ
Здравствуйте, дамы проверьте именя. Очень жаль, что когда проводились уроки для начинащих я и не думала о таро.
Расклад на ситуацию. Прошлое, настоящее, будущее. Калода-Эра Водолея. Я совсем зеленый новичок, подскажите если что не так.
Вопрос-ситуация по офорлению документов в собственность дома.
Шут, Луна, Колесница.
я так думаю: В прошлом мы начали новый этап в своей жизни и с котомкой в руках отправились в путь. Сейчас перед нами страх и неяность, ситуация зависла, прошло 3 года и одни обещания... А вот будущее для меня сложно совсем -мы выйдем из ситуации победителями если будем акивно прилагать усилия или уедем.
Подскажие, правильно ли я интерпретировала карты.
blagovesta
Цитата(КатеринаЯ @ 13.11.2013, 11:39) *
я так думаю: В прошлом мы начали новый этап в своей жизни и с котомкой в руках отправились в путь. Сейчас перед нами страх и неяность ситуации, прошло 3 года и одни обещания... А вот будущее для меня сложно совсем -мы выйдем из ситуации победителями или уедем.
Подскажие, правильно ли я интрапретировала карты.

Никогда не поздно всё начинать)
Согласна с первыми двумя позициями, а вот третья карта может говорить о том, что ваша ситуация сдвинется с мёртвой точки, будем надеяться, что в вашу пользу. А если вас ждёт впереди дорога, то эту карту и можно трактовать как поездка.
КатеринаЯ
Огромное спасибо!
КатеринаЯ
Доброго времени суток! Хочу попробовать себя во ворой задаче для начинающих, не судите строго...
Просмотр своей ауры на сегодняшний день. Таро-Эра Водолея
Дух-Влюбленные
Душа-Сила
Тело-Повешанный

Очень сложно для меня. Возможно, ошибаюсь, но в голову пришло только это… Поправьте!!!
Дух - существует проблема выбора. Человек не решительный.
Чувства и эмоции главное во мне? Сила в позиции Душа говорит об импульсивности?
А тело, т.е физическое составляющее, на мой взгляд, говори об самоотречении. Честно, приходит в голову только одно, я жертвую своей внешностью, не слежу за собой, но вот ради чего, не понятно? или физически ощущается перенапряжение, истощение сил и стоит сделать передышку пожертвовать "важными" делами и перезарядиться?
Наверное, я очень поверхностна в толкованиях...
tosya
КатеринаЯ на сегодняшний день вы не можете себе позволить сделать некий выбор и шагнуть в этом направлении, видимо, от вас мало что сейчас зависит, остается только набраться терпения и ждать благоприятных условий. Возможно, это касается сердечных дел
КатеринаЯ
Тosya, спасибо, все в точку, только объясните мне пожалуйста, по Вашей трактовке получается расклад как на сутуацию что ли... Просмотр ауры на мой взгляд должно означать ну если не характеристику человека, то гормоничность его составляющих (дух, душа, тело). Понимание расклада одно из основополагающих успеха, у меня и с этим проблема?
tosya
КатеринаЯ на практике аура показывает, чем человек "дышит" в настоящее время, какие дела насущные его занимают. Если ставите конкретный вопрос, например, диагностика ауры на предмет воздействий, то смотрим уже, исходя из этого
КатеринаЯ
Благодарю. bs.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека