Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
КатеринаЯ
Девочки, буду очень признательна за помощь с трактовкой выпавшего расклада.
Расклад на ситуацию. Таро Эра водолея.
1-шансы и возможност
2-трудности и опасности
3-итог
первая карта шут.
В моем понимании: все пути открыты и все зависит от самого человека.
Далее-воздержание
Счиаю, что в трудностях длительность процесса, сущесвенных изменений еще долго не произойдет.
Итог-колесница.
Перемены последуют!
Для более подробной информации по колеснице сделала расклад из дополнительных карт. Вот что получилось:
1(кара не означает этого) башня, 2(означает это)-Верховный жрец, 3-(полезна для этого)-дьявол 4-(надо действовать таким образом) смерть.
Вот с этой то расшифровкой и беда. ac.gif
Мое смутное представление таково.
Краха не будет. Необходимо четко организовать свои действия в достижении цели, а не доверяться чувствам. Резко переменить свои действия в достижении цели с точностью до наоборот. А вот что с дьволом???
Полезна для этого, могу только предположить, что в материальном плане нормально будет. Вообще, дьявол в полезном плане это как?

itil
КатеринаЯ , здравствуйте. Я вам так скажу- больше карт- это не означает больше информации. Вытащили 3 карты и пробуйте их истолковать, пока не поймете. Вы же знаете ситуацию. Но не написали ничего, что б можно было развернутый ответ вам дать, помочь разобраться. Что за ситуация, какие трудности, почему возник вопрос? Что в ситуации не получается?
Ну из того, что есть.
Шансы есть , больше по этой карте нельзя ничего сказать, ну информация есть, сам энергичный и должно у него получиться. С деньгами не очень(это если о деле материальном, и т. д. Если знать ситуацию можно много сказать про Шута. Шут на любовную ситуацию- это не Шут на предприятие открыть). Так же и другие карты.
В двух словах- шансы и итог- есть шанс и нужно действовать. И от того, какие действия предпримите, такой будет итог. Ваша колесница тогда поедит в нужном направлении, если вы преодолеете трудности. В трудностях- застой, рутина. Нужны действия. В любом случае выходит из состояния, в котором сейчас. Вот вам весь расклад. Вот из этих трех карт можно вытащить еще много информации и совет еще, как лучше поступить.
Удачи вам в изучении Таро. sm47.gif

КатеринаЯ
itil, спасибо. Вы говорите: " больше карт- это не означает больше информации", а вкаких случаях нужно пользоваться дополнительными картами?
Ситуация в том, что человеку много пообещал рабоодатель, он соответственно, бросил прежнее место, переехал в другой город. Вопрос в следующем, исполнит ли работодатель свои обещания. Стоит ли дальше ждать или бросить все и не тратить свое время?
itil
КатеринаЯ
Цитата(КатеринаЯ @ 15.11.2013, 13:42) *
itil, спасибо. Вы говорите: " больше карт- это не означает больше информации", а вкаких случаях нужно пользоваться дополнительными картами?

У каждого свой подход, если вы меня спрашиваете, я стараюсь сначала прочитать расклад без допов. Есть карты, которые требуют изначально сразу положить пояснение, такие как 3 меч.
Цитата(КатеринаЯ @ 15.11.2013, 13:42) *
Ситуация в том, что человеку много пообещал рабоодатель, он соответственно, бросил прежнее место, переехал в другой город. Вопрос в следующем, исполнит ли работодатель свои обещания. Стоит ли дальше ждать или бросить все и не тратить свое время?

Ваш вопрос был "посмотреть ситуацию". Теперь понятно, что про новую работу.
Шут- хороший шанс начать новую работу, как вы и написали, что ему предложили, наобещали, Шут сразу туда. В чем трудности и опасности. Работа оказывается не такой уж и интересной для Шута, там свои Законы, свой порядок, там ненужна суета , нужно работать в колективе, нужна выдержка. Вот если он это примет, то работа у него там заладится. Т.к. рядом Шут я смотрю, что ему тесно будет в чужих рамках, он одиночка, работает один лучше, чем в коллективе, не хватает тепла в общении с людьми. Он не может подчиняться видимо. Сможет- не сможет сработаться? Такой и результат будет. Я смотрю еще 0 - 7 - 14. Этапы. Если не задержится, то опыта наберется, и дальше поедит. Если примет правила игры этой работы(организации), то может там и хорошую карьеру сделать. Или найти партнеров.
Так вот как- то. А другие вопросы- это нужно другие расклады делать, отдельно на каждый вопрос. Успехов.
optimistka
Всем здравствуйте. Нужна помощь. Завтра нужно на работе сделать решающий выбор, поэтому я и взяла расклад Выбор.
Основная карта ситуации вышла Паж кубков
за одно решение выпали Иерофант - 8 кубков - Императрица
за второе - 4 пентаклей - Башня - 10 пентаклей

Так как дело идет о деньгах и моем дальнейшем благополучии, то я подумала, что второй вариант несмотря на башню лучше, но очень меня смущают 2 высшие и такие сильные карты в первом варианте, будто о чем-то предостерегают.
Странно еще то, что тот же Паж кубков выпал из колоды, когда я ее мешала.
Не знаю, что и думать. Прошу помощи.
optimistka
Всем здравствуйте. Нужна помощь. Завтра нужно на работе сделать решающий выбор, поэтому я и взяла расклад Выбор.
Основная карта ситуации вышла Паж кубков
за одно решение выпали Иерофант - 8 кубков - Императрица
за второе - 4 пентаклей - Башня - 10 пентаклей

Так как дело идет о деньгах и моем дальнейшем благополучии, то я подумала, что второй вариант несмотря на башню лучше, но очень меня смущают 2 высшие и такие сильные карты в первом варианте, будто о чем-то предостерегают.
Странно еще то, что тот же Паж кубков выпал из колоды, когда я ее мешала.
Не знаю, что и думать. Прошу помощи.
blagovesta
optimistka
Судя по картам, второй вариант хуже, он и показывает, что разрушатся какие-то ваши ожидания в материальном плане.
optimistka
Цитата(blagovesta @ 26.11.2013, 21:38) *
optimistka
Судя по картам, второй вариант хуже, он и показывает, что разрушатся какие-то ваши ожидания в материальном плане.


Благовеста, спасибо. Я вчера тоже смотрела на расклад и решила, что второй не вариант. И сегодняшний день показал, что он вообще был абсурдным. Но смогу ли я осуществить первый вариант это вопрос. Мой проект закрывают и смогу ли я получить хотя бы полную заплату, а это был мой первый вариант - не знаю. Работодатели никому не хотят платить. Пятница в этом вопросе будет решающей.
blagovesta
optimistka
В принципе по первому варианту можно дать положительный ответ. Всё-таки Иерофант - это карта доверия и помощи Высших сил ( сходите в храм, помолитесь), 8 Кубков может означать ваши эмоции неудовлетворения и ухода в более лучшее пространство , а Императрица - это инициативность, активность. Так что может всё и получится.
optimistka
Цитата(blagovesta @ 27.11.2013, 10:59) *
optimistka
В принципе по первому варианту можно дать положительный ответ. Всё-таки Иерофант - это карта доверия и помощи Высших сил ( сходите в храм, помолитесь), 8 Кубков может означать ваши эмоции неудовлетворения и ухода в более лучшее пространство , а Императрица - это инициативность, активность. Так что может всё и получится.

Спасибо! В пятницу вечером отчитаюсь, что получилось.
blagovesta
optimistka
Будем ждать)
optimistka
Цитата(blagovesta @ 27.11.2013, 11:21) *
optimistka
Будем ждать)


Отчитываюсь. Зарплату отдали полностью.. И без скандалов. Видимо, решили не связываться. Теперь буду искать работу.
blagovesta
optimistka Ура) Как я поняла, это первый был вариант?
optimistka
Цитата(blagovesta @ 30.11.2013, 12:04) *
optimistka Ура) Как я поняла, это первый был вариант?

Да, первый. Все верно вышло.
МАРА
Всем здравствуйте! Давно читаю ваш форум, очень нравится.Хотела бы попросить помощи в трактовке карт таро Эра Водолея.Делала расклад на колоду. Некоторые карты вызвали сомнение.Помогите в трактовке как ичто.
1.Характеристика колоды. (рыцарь мечей)
2. Сильные стороны колоды(Двойка кубков)
3. Какие у колоды ограничения(Сила)
4.Какой урок они мне дадут, и для чего они у меня появились.(тройка пентаклей)
5. Как мне лучше и быстрее понять ихбсотрудничать с ними.(шестерка кубков)
6. Возможный результат совместной работы.(рыцарь кубков)
.......5............6....
..............4...........
......3............2....
..............1............
Как я вижу 1.Характер колоды очень сильный,целеустремленный, боец, идет на пролом. будет говорить прямо как есть на самом деле.
2.Сильные стороны колоды это эмоциональные, любовь дружба. Готова работать со мной.
3.Ограничения, вот тут у меня возник вопрос, вроде карта сильная и единственный старший аркан в раскладе.
4.Урок-Не надо преследавать какую- либо корысть,т.е. дело должно быть благое,набраться прфессионолизма и опыта и не принемать все близко к сердцу.Тогда успех обеспечен.
5. Пятый пункт я понимаю так-Все прийдет в свой срок,надо надо набраться терпения.
6.Возможный результат- я здесь тоже затрудняюсь с этим ответом.

Мне еще показалась,что колода несет в себе мужскую бионергетику,может я ошибаюсь, подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Фиркин
Тоже решилась сделать расклад, только насчет пути саморазвития, как мой путь развития в области неизведанного.
Прошлое - Верховная жрица.
Настоящее - Императрица.
Будущее - Шут.


Прошлое - была более замкнутой, закрытой, как бы поставила грань, то есть сама себе путь закрыла, не захотела развиваться, отгородилась от всего этого. Да, было такое, просто сама не хотела этого, ставила стены, хотелось быть нормальным человеком.
Настоящее - на данный момент я раскрыта, более открытая, мягкая, хочу делиться тем что знаю, душой тоже открыта, обладаю немного знаниями, более ближе к природе, в этом пути развития путь открыт, и главное я сама готова и уже не закрываюсь. Согласна с данным утверждением и картой, так и себя чувствую.
Будущее - я так поняла путь будет открытым, только мне надо будет быть более осторожной в своих действиях, в своих словах, оглядываться вперед и смотреть куда я иду, чтобы не ошиблась путем, и у меня будут друзья, которые будут мне помогать в этом пути и направлять, я уже буду с багажом знаний, но все равно я бы сказала что мне еще учиться и учиться, копить знания, начинать все с нуля даже где-то придется. И вот что почувствовала от карты, что легкость и искренность не помешает конечно, но не стоит быть слишком наивной.

Вот как-то так, если что поправьте меня, просто долго не решалась, так как было чувство, что не готова. С удовольствием послушаю все, пусть даже неправильно что-то или замечания будут, я буду рада всему, я же только учусь. ah.gif
Alice_cat
Цитата(Фиркин @ 18.03.2014, 22:13) *
Прошлое - была более замкнутой, закрытой, как бы поставила грань, то есть сама себе путь закрыла, не захотела развиваться, отгородилась от всего этого. Да, было такое, просто сама не хотела этого, ставила стены, хотелось быть нормальным человеком.


Я вот Жрицу всегда рассматриваю в контексте интуиции и скрытых знаний, которыми не с кем поделиться (потому что не все готовы принять эти знания) или просто не хочется, потому что не пришло время. Говоря одной фразой: интуитивное восприятие жизни, которое живёт и ведёт тебя по жизни.
Поэтому здесь о закрытии пути и нежелании развиваться я бы говорить не стала, скорее о сознательном выборе уединения для того, чтобы понять себя и свои желания. Может быть так?

itil
Фиркин
Цитата(Фиркин @ 18.03.2014, 23:13) *
расклад, только насчет пути саморазвития, как мой путь развития в области неизведанного.
Прошлое - Верховная жрица.
Настоящее - Императрица.
Будущее - Шут.

Здравствуйте. Интересный расклад. По вопрпосу самой главной картой является, конечно Жрица. Я бы так сказала, что у вас есть какие- то способности в области как вы пишите "неизведанного". Это могут быть целительство, психология, работа с подсознанием и снами. Возможно в семье по женской линии были тоже способности. В прошлом как бы это было, но и закладывались положительные черты просто женщины, земной, которая хочет земной любви, семью и детей. И в настоящем вы выбрали второе. Но способности они не исчезают, здесь такой мощный потенциал энергии творческой, должны , учитывая Жрицу , способности развиваться. как совет этой карты, то нельзя сдерживать себя, ограничивать, это нужно развивать. Я так навскидку скажу, что по Императрице есть и магические способности, все, что связано с землей, растениями, (стихия Земля) подвластны. Это нужно развивать. Вот от того, что вы выберите, такое будет будущее. Я б по Шуту сказала, что пока вы не определитесь, что вы хотите и что нужно вам для вашего развития, то пока карту Шут и не нужно читать.
Успехов.
Фиркин
Цитата(Alice_cat @ 24.3.2014, 4:11) *
Я вот Жрицу всегда рассматриваю в контексте интуиции и скрытых знаний, которыми не с кем поделиться (потому что не все готовы принять эти знания) или просто не хочется, потому что не пришло время. Говоря одной фразой: интуитивное восприятие жизни, которое живёт и ведёт тебя по жизни.
Поэтому здесь о закрытии пути и нежелании развиваться я бы говорить не стала, скорее о сознательном выборе уединения для того, чтобы понять себя и свои желания. Может быть так?

Спасибо большое за ваше мнение! ax.gif Да было такое время, последние 4 года я закрылась от этого всего, и чтобы понять себя и вообще разобраться с собой и с своими чувствами, почему где-то что-то меня раздражает, а почему это мне и в таком духе. Очень рада что прокомментировали, так учиться лучше.
Фиркин
itil
Цитата(itil @ 24.03.2014, 22:17) *
Здравствуйте. Интересный расклад. По вопрпосу самой главной картой является, конечно Жрица. Я бы так сказала, что у вас есть какие- то способности в области как вы пишите "неизведанного". Это могут быть целительство, психология, работа с подсознанием и снами. Возможно в семье по женской линии были тоже способности. В прошлом как бы это было, но и закладывались положительные черты просто женщины, земной, которая хочет земной любви, семью и детей. И в настоящем вы выбрали второе. Но способности они не исчезают, здесь такой мощный потенциал энергии творческой, должны , учитывая Жрицу , способности развиваться. как совет этой карты, то нельзя сдерживать себя, ограничивать, это нужно развивать. Я так навскидку скажу, что по Императрице есть и магические способности, все, что связано с землей, растениями, (стихия Земля) подвластны. Это нужно развивать. Вот от того, что вы выберите, такое будет будущее. Я б по Шуту сказала, что пока вы не определитесь, что вы хотите и что нужно вам для вашего развития, то пока карту Шут и не нужно читать.
Успехов.

Здравствуйте! Спасибо огромное за мнение и ваш взгляд со стороны! Да, есть родственники, у которых были и есть способности, только с отцовской стороны. Да, выбрала второе вы правы, в настоящем времени я стою как на перекрестке, смотрю в обе стороны. Да с природой связь больше чувствую. сны тут в точку, это то место где я бываю собой. Я тоже насчет Шута даже не знаю что сказать, наверное какой путь выберу то по мере этого и карта поменяется. Благодарю еще раз! ax.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека