Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Alice_cat
Поднимите мне веки! rolleyes.gif

Предстоит важная встреча. Буквально сегодня. Сделала расклад на перспективу. Использовала только СА.
Вышло следующее:
1. Что принесёт встреча с потенциальным партнёром? - Сразу вышли ДВЕ карты: Дьявол и Башня (ну, раз сразу две пошли, то я их и выложила две).
2. Какое мнение обо мне сложится у потенциального партнёра? - Идёт Смерть (позже вытащила доп. Императрица).
3. Итог встречи - Влюблённые (доп. Сила).

На ум ничего толкового не приходит, кроме этого:
1. Возникнет искушение и какие-то действия, которые приведут к разрушению прежних планов (однако, кармический след по Башне следует брать во внимание?).
2. Сложно сказать окончательный ответ, за исключением того, что мнение будет меняться постоянно. При этом доп.картой вышла Императрица.
3. Результатом сотрудничества станет устойчивая связь (связь какого плана? Ужель Влюблённые в данном контексте могут означать, что деловые отношения могут повернуться в иное русло? Или в данном случае просто хороший выбор с обоих сторон? Доп.карту вытащила Сила).

Что скажете, девочки?
Swan
Цитата(Alice_cat @ 01.04.2014, 14:28) *
1. Что принесёт встреча с потенциальным партнёром? - Сразу вышли ДВЕ карты: Дьявол и Башня (ну, раз сразу две пошли, то я их и выложила две).

Такое ощущение, что изначальные планы вовлечь вас в какую-то аферу или ловушку сорвуться.
Цитата(Alice_cat @ 01.04.2014, 14:28) *
2. Какое мнение обо мне сложится у потенциального партнёра? - Идёт Смерть (позже вытащила доп. Императрица).

Будет резкая, неожиданная перемена в его мнении о вас, я думаю, он будет заинтересован в вас.
Цитата(Alice_cat @ 01.04.2014, 14:28) *
3. Итог встречи - Влюблённые (доп. Сила).

Ох, как бы между вами не вспыхнул роман)))

Надеюсь ваша встреча пройдет благоприятно и принесет вам позитивные эмоции!
АНКА
Девочки, хочется услышать мнение со стороны
сделала расклад из 3 карт на события апреля для родственницы. РУ, полная колода. Хочется взгляда со стороны. Женщина взрослая, и внутри тоже, осознанная, год назад разошлась с мужем, но не развелись, общаются в спокойном режиме, у них общая дочь 16 лет. Осенью она поменяла основную работу, очень довольна новой. И вообще у нее понимание жизни такое правильное в самом хорошем смысле.
1. Повешенный, доп. Мир
2. Колесо фортуны пп, доп. Отшельник пп
3. Папа, доп. 5 Мечей пп


1. доставая доп карту к Повешенному задала вопрос "Чем придется жертвовать?" - отсюда читаю, что жертвовать придется внутренней гармонией внутренним состоянием равновесия. Возможно ситуация тянется из прошлого, а возможно и кармическая - много СА.
2. светит ей опасность совершения, даже, возможно, повторения - старой ошибки, грубо говоря, ждут ее те же грабли из-за необдуманных спонтанных поступков, а может быть нежелания прислушаться к совету или собственной интуиции, хотя на нее это не похоже.
3. результатом будет обретение, а зная ее, скорее, утверждение в духовных ценностях, может какие-то высшие законы она для себя откроет, но через разочарования и сожаление относительно своих поступков и действий.
количество СА заставляет задуматься, а что она, собственно, может в этой ситуации сделать.
квинтэссенция 9 Отшельник. (Проверьте меня, пожалуйста, я первый раз считала!) Видимо ждет ее небывалый духовный рос в этом месяце.

Буду признательна всем за комментарии
Alice_cat
Цитата(Swan @ 01.04.2014, 21:15) *
Надеюсь ваша встреча пройдет благоприятно и принесет вам позитивные эмоции!


Swan, тридцать минут, как вернулась, а состояние каких-то крыльев за спиной ))) Очень позитивно прошла встреча! Я ждала всего чего угодно, но не такой проникновенной беседы и схожести взглядов. Мне пришлось отказаться от своей идеи, с которой я к нему шла, но взамен я приобрела новые. В общем, чую, что не просто так встреча случилась. Кому-то свыше нужно было, чтобы это произошло.. ))

Swan
Цитата(Alice_cat @ 02.04.2014, 14:38) *
Я ждала всего чего угодно, но не такой проникновенной беседы и схожести взглядов.

во вам и Влюбленные +доп. Сила
Цитата(Alice_cat @ 02.04.2014, 14:38) *
Мне пришлось отказаться от своей идеи, с которой я к нему шла, но взамен я приобрела новые.

А это Дьявол+Башня
Цитата(Alice_cat @ 02.04.2014, 14:38) *
Очень позитивно прошла встреча!

А вот вам и заинтересованность (Смерть+ доп. Императрица)

Рада, что у вас все отлично bs.gif , желаю вам и дальнейших успехов!
Alice_cat
Цитата(Swan @ 02.04.2014, 16:40) *
Рада, что у вас все отлично , желаю вам и дальнейших успехов!


Очень надеюсь, что это даст хороший толчок позитивному сотрудничеству!
Спасибо за помощь! :)
itil
АНКА
Цитата(АНКА @ 02.04.2014, 13:06) *
Хочется взгляда со стороны. Женщина взрослая, и внутри тоже, осознанная, год назад разошлась с мужем, но не развелись, общаются в спокойном режиме, у них общая дочь 16 лет. Осенью она поменяла основную работу, очень довольна новой. И вообще у нее понимание жизни такое правильное в самом хорошем смысле.
1. Повешенный, доп. Мир
2. Колесо фортуны пп, доп. Отшельник пп
3. Папа, доп. 5 Мечей пп

Здравствуйте. Вопрос был -события месяца. Здесь все карты практически не событийные. Первый взгляд на расклад - смотрит со стороны на жизнь, как и не живет вовсе, жизнь проходит, а она и не учпвствует в ней, а наблюдает. Наверное про нее говорят :женщина такая хорошая, а вот невезет в жизни. В ее жизни ничего не происходит. Вот именно эта ее позиция , она сознательно себя так позиционирует. Может прошлое не может отпустить, как смирилась и не дает новому воцйти в жизнь. На работе, хоть она ей довольна, тоже что- то не очень будет. Что- то будет в апреле, что тряханет ее такой размеренный уклад.
Сейчас вот смотрю, снаружи вы ее описали так, а внутри , наверное, человек со своими амбициями, внаружи маска, внутри закрытый от других мир. Здесь целый внутренний Мир, со своими амбициями и не сбывшимися мечтами. Одинокая страдающая душа. КФ пер. - вот здесь что- то может произойти, событие. Может человек, какой- то лживый, ненастоящий. Или мелкие сплетни. мелкие неприятности какие- то, но заденут ее за живое.
Как совет- расстаться уже со своим прошлым, оно не вернется, тут если Мир и Папу учитывать, то прямой текс, брак уже все, забыть. Туда нет возврата. Освободить . жить настоящим, самой учавствовать в жизни , а не наблюдать. Сходить куда- нибудь, на вечеринку, может свадьбу, небольшие поездки, или большие (по Миру, хоть и в допах). А по работе, если это совсем новая работа, то небольшие непонимания, если она поменяла только место, а работа такая же, то со всременем она ей перестанет нравится или устраивать ее.
И позитивчику ей подбавить, а то духовное нужно разбавлять иногда с чисто простой сермяжной жизнью, весельем и прочими радостями.
Вот так как- то. Вам успехов .
АНКА
itil! Все в десятку, что касается ее характера и мироощущения."женщина такая хорошая, а вот не везет в жизни" - не то, чтобы не везет, но достойна она несомненно большего. Действительно наблюдает, я бы даже сказала созерцает жизнь. И про амбиции внутренние. И вообще она внутренне очень сильный человек. Меня смутило КФ пп да еще с Отшельником пп. я их как неприятности по собственной глупости восприняла.
Видимо действительно не пускает новое в свою жизнь.
itil? спасибо! Вы меня успокоили - по событийности. Человек она мне дорогой. Ну а уж из скорлупы ей все равно самой выходить.
Alice_cat
Всем привет!

Прошу вашего видения. Суть ситуации: бесконечные проблемы между парой, он раньше был женат, более десяти лет находится в другой паре. Сейчас партнёры живут в разных городах, однако, женщина подозревает, что он обманывает её и пытается обвинить её в измене, чтобы расставание произошло, якобы из-за неё. Проще говоря, хочет переложить с больной головы на здоровую.
--------------------------------
Вопрос первый: в чём причина предвзятого отношения и недоверия со стороны мужчины?
Таро Белых Кошек

S- Туз Кубков (доп.7 Мечей)
Причина такого отношения - Рыцарь Кубков (доп.Справедливость)+8 Кубков+Колесница (доп.3 Кубков)
Итог ситуации - Королева Кубков (доп. Паж Кубков)

Как я вижу: Появились новые чувства, которые он хочет сохранить в тайне ото всех.
Причина ссор и пр. с текущей партнёршей кроется в том, что в его жизни появилась новая пассия (может ли здесь Справедливость означать возобновление прежних отношений с бывшей женой) и эти отношения восполняют нехватку его эмоций. Он стремится к этим отношениям и в целом воспринимает их хорошо (может ли в данном аспекте 3 Кубков символизировать имеющегося общего ребёнка либо это возможность появления нового?).
Исход ситуации - воссоединение с семьёй (исходя из самого расклада - воссоединение с прежней семьёй?).


Таро Висконти, СА.
Вопрос второй: есть ли в настоящее время у мужчины другая женщина?

S - Повешенный
1. Что влияет из прошлого на ситуацию? - Иерофант
2. Ситуация в текущий момент - Правосудие
3. Конечный итог - Император

Я вижу это так: человек ощущает себя заложником текущих отношений, которые его мучают. Испытывая из прошлого давление кого-то из членов семьи, он обдумывает решение о разрыве отношений (я бы даже сказала, что принял уже это решение), т.к. другая дама сердца всё-таки есть.
АНКА
Alice_cat, я новичок, но надо же с чего-то начинать, так что попробую. Правда я пока только РУ изучаю... была ни была!
Что касается первого расклада, может я попалась на удочку очевидности, но мне так видится, что женщина есть, при чем все очень чувственно, эмоционально, страсть возможно - сплошные кубки. Возможно и бывшая, Правосудие выпало в обоих раскладах, мне кажется у него в той семье не все проработано, поэтому и несет его туда Колесница и судя по итогу не зря несет, и все там хорошо может быть, и ребенок тоже может иметь место. И судя по 8 кубков придет он туда другим человеком, уже с другим виденьем жизни.
А по второму раскладу, мне так кажется, что он в той семье чувствовал себя значительным, правильным, защитником, что собственно и потянуло его обратно, видимо не хватало ему этого ощущения собственной нужности. Правда в итоге - Император, может слишком ревностно возьмется за оставленные когда-то обязанности и будет палку перегибать, все контролировать, во все нос совать.
Ну,как-то так, не судите строго.
Alice_cat
Цитата(АНКА @ 15.05.2014, 15:14) *
может я попалась на удочку очевидности


АНКА, спасибо за мнение! :)
Я вот вчера узнала, что тоже попалась на удочку очевидности ))) Первый расклад отыгрался вчера таким образом:

Вопрос первый: в чём причина предвзятого отношения и недоверия со стороны мужчины?
Таро Белых Кошек

S- Туз Кубков (доп.7 Мечей) - 7 Мечей - идеальная карта говорящая о манипуляции! Именно так она и отыгралась! Мужчина манипулирует чувствами, пытаясь быть в этих отношениях на правах человека, чьи решения единственно правильные и верные.

Причина такого отношения - Рыцарь Кубков (доп.Справедливость)+8 Кубков+Колесница (доп.3 Кубков) - мужчина решил наказать женщину за то, что она пренебрегла его желаниями и ослушавшись - поехала на вечеринку, тем самым оскорбив его чуткое мужское эго.
Итог ситуации - Королева Кубков (доп. Паж Кубков) - де-факто примирение состоялось с его подачи, кроме того во время выяснения "за" и "против" разговоры касались и ребёнка. На сегодня ситуация вроде стабильна уже.


Однако, что касается второго расклада - его видение у меня не изменилось ни на йоту, но я всё-таки склоняюсь к тому, что это какая-то другая женщина, не бывшая жена.
АНКА
Мдяя... с событийным планом не клеится у меня... Но вот М этого я таким и представляла. Ревностно-эгоцентричным.
Aleksi
Цитата(Alice_cat @ 13.05.2014, 11:33) *
Таро Висконти, СА.
Вопрос второй: есть ли в настоящее время у мужчины другая женщина?

S - Повешенный
1. Что влияет из прошлого на ситуацию? - Иерофант
2. Ситуация в текущий момент - Правосудие
3. Конечный итог - Император

сомневаюсь, что есть другая женщина, из каких карт вы это увидели?
АНКА
ха-ха. Из предыдущего расклада, и перетащили эту мысль сюда. :)) А в этом раскладе только он сам со своими амбициями.
Alice_cat
Цитата(Aleksi @ 16.05.2014, 9:17) *
сомневаюсь, что есть другая женщина, из каких карт вы это увидели?


В сущности, вроде Император на вопрос ДА/НЕТ отвечает положительно, но вот тут я вижу какое-то противоречие, а какое уловить не могу. Ваше мнение по раскладу: неверна трактовка?
itil
Alice_cat
Цитата(Alice_cat @ 13.05.2014, 11:33) *
Вопрос первый: в чём причина предвзятого отношения и недоверия со стороны мужчины?
Таро Белых Кошек

S- Туз Кубков (доп.7 Мечей)
Причина такого отношения - Рыцарь Кубков (доп.Справедливость)+8 Кубков+Колесница (доп.3 Кубков)
Итог ситуации - Королева Кубков (доп. Паж Кубков)

Alice_cat , в вопросе самом уже ваше отношение. Вы сами поставили диагноз "предвзятого отношения и недоверия ". И спрашиваете о причинах. Однозначно ответ карты и показали воду, что речь идет о любовных отношениях, о чувствах. И Справедливость- не что иное, как справедливость. Все так, как есть, а не так, как вы хотите или думаете. Ставить конкретно и корректно вопрос- очень важно. С практикой приходит. Так что научитесь еще. Сначала подумайте, нет ли вашего в вопросе, от себя чего- то. И нет ли двучтения. Заранее предугадывайте ответ, на конкретный вопрос может быть конкретный ответ. С опытом будете на один вопрос уже варианты смотреть и выход из ситуации. Как можно конкретнее вопрос и не много карт. Допы тоже сбивают и путают. Старайтесь эти три карты до ума довести, понять, прочувствовать.

Цитата(Alice_cat @ 13.05.2014, 11:33) *
Вопрос второй: есть ли в настоящее время у мужчины другая женщина?

S - Повешенный
1. Что влияет из прошлого на ситуацию? - Иерофант
2. Ситуация в текущий момент - Правосудие
3. Конечный итог - Император

Я вижу это так: человек ощущает себя заложником текущих отношений, которые его мучают. Испытывая из прошлого давление кого-то из членов семьи, он обдумывает решение о разрыве отношений (я бы даже сказала, что принял уже это решение), т.к. другая дама сердца всё-таки есть.

Здесь вопрос на ответ "да- нет". А у вас расклад с S-
ПОВЕШЕННЫЙ- неопределенно все. Но однозначно его собственный выбор. Карты посдледущие 5, 8, 4 говорят о браке и отцовстве, о материальных проблемах, о обязанностях. Он сам не может все правильно и до конца разрулить в этой ситуации. Поэтому (опять карта Правосудие). Есть то, что есть, это как следствие его поведения, сейчас он в подвешенном состоянии. Ему нужно расставаться с прошлом, не просто уйти от него, официально оформить все, решить мат. проблемы, бумаги оформить, разобраться со своей совестью и официально решить проблемы того, что будет с его 1 семьей и в других отношениях. Пока что он не решил. Женщины тока не вижу.
На квинт Сила. (я считаю 11- Сила, 8- Правосудие). Да, при всех проблемах он пытается выкрутить себе удовольствие и свою выгоду. Присутсвует элемент манипуляции людьми и женщинами в том числе.
Написала, как сама вижу. Успехов. вам. sm47.gif
Цитата(Alice_cat @ 17.05.2014, 23:14) *
В сущности, вроде Император на вопрос ДА/НЕТ отвечает положительно, но вот тут я вижу какое-то противоречие, а какое уловить не могу. Ваше мнение по раскладу: неверна трактовка?

Ваша трактовка не может быть неверной. Это ваше видение. Старайтесь просто от своего мнения при раскладах как- то уйти и читать карты.

Хельга Потаки
Здравствуйте, хочу присоединиться к вам rolleyes.gif Не так давно, неожиданно для себя, меня потянуло к картам Таро и мой интерес не затихает.
Позвольте, я тоже буду пробовать читать карты ab.gif

Разложила на вопрос, что будет с моей профессиональной деятельностью?

Прошлое - суд
Настоящее - Дьявол
Будущее - Дурак

Прошлое - открыла для себя новый путь в профессиональной деятельности, новый мир, произошла смена деятельности.
Настоящее - Ощущение, что обманулась в своих ожиданиях, ощущение какого - то рока или тупика, я так хотела быть материально успешной в работе....но увы и ах.
Будущее - Возможно придется уволиться со старой работы и начать все с начала, с нового листа. Играючи и с задором браться за новое дело.

Буду рада, если прокомментируете мою трактовку rolleyes.gif
blagovesta
Хельга Потаки
Очень хорошо, что вы начали для себя открывать мир Таро! Успехов Вам!!!

Что могу сказать по вашему раскладу.

1. Карта Суд - карта трансформации или ещё её называют переходной. То есть в прошлом вы в своей профессиональной деятельности смогли начать перемены по пути профессионального роста. Здесь вы уловили суть карты.
Цитата(Хельга Потаки @ 20.05.2014, 21:04) *
Настоящее - Ощущение, что обманулась в своих ожиданиях, ощущение какого - то рока или тупика, я так хотела быть материально успешной в работе....но увы и ах.

А может быть и по-другому, не так как вы пишете) Вы окунулись в материальный мир с его страстями и желаниями, стали сильно зависеть от денег и реализации задуманного. Но эта карта как раз не говорит о безденежье, если, конечно, у вас планка не завышена.

Цитата(Хельга Потаки @ 20.05.2014, 21:04) *
Будущее - Возможно придется уволиться со старой работы и начать все с начала, с нового листа. Играючи и с задором браться за новое дело.

Сложно по одной карте делать прогнозы, но по это карте можно ещё предположить, что вы сумеете на эту работу посмотреть другими глазами, освободитесь от страхов, тяжести, включите творческое мышление, простоту и лёгкость.
Хельга Потаки
Цитата(blagovesta @ 22.5.2014, 4:47) *
Хельга Потаки
Очень хорошо, что вы начали для себя открывать мир Таро! Успехов Вам!!!

Что могу сказать по вашему раскладу.

1. Карта Суд - карта трансформации или ещё её называют переходной. То есть в прошлом вы в своей профессиональной деятельности смогли начать перемены по пути профессионального роста. Здесь вы уловили суть карты.

Сложно по одной карте делать прогнозы, но по это карте можно ещё предположить, что вы сумеете на эту работу посмотреть другими глазами, освободитесь от страхов, тяжести, включите творческое мышление, простоту и лёгкость.

Благодарю Вас bs.gif
Астильба
Здравствуйте. Сначала - благодарность за Ваш труд, Благовеста, и ответственность. Спасибо за ваше надежное плечо,которое всегда рядом.
Хочу попробовать посмотреть свою ауру на настоящий момент: ДУХ - IV ДУША - III ТЕЛО- XIX ( таро НЬЮ ВИЖН )

Итак, я сильна духом, часто не принимаю во внимание интересы других людей, если поставлена цель, стараюсь оградить себя от окружающих, иду вперед медленно, но верно. В духовном плане - стараюсь увидеть новые горизонты, найти новые эмоциональныедороги, душа мягкая, но опять же, скрываю эту мягкость, боюсь проявлять свои эмоции открыто, прячу свою подушку со слезами от всех. Телом я здорова, энергична, стараюсь не замечать, оставляю за спиной болезни.Может, безответственное отношение к своему телу, потому что все время с красным флагом и вперед?
Всем спасибо за коррекцию моей трактовки.

Немного абстрагировавшись от расклада, поймала себя на мысли, что он очень похож на высказывание Маяковского :"Светить всегда! Светить везде! До ней последних донца! Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и Солнца!"Наверно, поэтому и люблю Маяковского, что мы с ним на одной духовно-душевной волне. Самомнения мне не занимать, правда?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека