Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Ievin'a
Alice_cat, спасибо за комментарий! По-другому взглянула на ситуацию.
Я , вероятно, сына как маменькиного сынка описала. Это совсем не так. Он занимается футболом и плаванием ( со сборами и мужской компанией), по своему желанию. И да, я не лежу с книжкой на пляже, а бью по воротам, если нет компании и просит побить(хотя с удовольствием бы полежала). И не гоню из кухни, если просит тесто покатать. Вот где не вижу проблемы, только чувство, что гордится мной.
По Королеве Пентаклей согласна. Мне действительно доставляет удовольствие создавать уют, заботиться. Только не в одни ворота, как в прошлых отношениях.
Спасибо!
itil
Ievin'a
Можно я добавлю?
Я немного с другой стороны напишу, по- другому рассталю действующие лица.
Столько СА и действующих лиц! Хоть вы пишите, что совсем одна, вернее вас двое и никого нет. Я по- другому вижу. Вы понимаете , хорошо это уже осознали, что что- то ашей жизни идет не так, здесь проблема глуюже, чем только с сыном. Я б определила еще две- вы сами, как личность, ваша личная жизнь и отношения со своими родителями.
Откуда проблема с сыном? 4 пен. Вы воспитывались в семье , где люди общались разумно, расчетливо, как по шаблону, сохраняя какие- то видимые приличия, но не было от этих отношений никакой радости. Причем, эта схема передалась вам, и вы сейчас строите отношения в своей семье точно так же. Вам казалось, что ваша мать вас не любит. Это не так, она просто так же как и вы не могла показывать свою любовь , так же как и вы, любя вас и заботясь о вас. В семье вашей (дома, у родителей) была стабильная физ. обстановка, чему всегда уделялось особое внимание, и у вас сейчас . Причем родители ваши считают, что вы должны сами зарабатывать и вы так же, кладываете в сына, что б он потом сам стабильно стоял на ногах. Я предположу, что вы хотели девочку и видели ее , как себя, хотелось для нее лучшей участи, чем ваша. Но у вас сын, 4 пен, 4 Император, вам нужно именно с мужчинами научиться общаться. Для этого нужно научиться управлять своей эмоциональной энергией, а не подавлять ее. Но у вас шаблон, схема из детства - заботиться, любить, вкладывать, направлять, но экономить на эмоциях. Здесь идет затор , и энергия ваша выливается уже в приказы, навязывание, эгоизм. И все только на то, что бы не выйти за пределы этого шаблона, где нет места эмоциям, один разум.
1- 2 позиции это сама ситуация. Вот КМ и описывает ваши отношения- вы руководите, М. у вас нет, вы решили сделать из сына сделать по заранее известной заготовке образ. Ваш образ мужчины КМ, Император. Такого вы и хотите видеть. Вас я вижу по сути , как ДЧ. Мать, заботливая, любящая, но с элементами КМ, потом рядом жезлы, огонь, ну из самых лучших соображений устроили жизнь на плацу.
Вас я вижу здесь в 7 поз. Сына в 8. Вы навязываете сыну свое видение жизни, хотите быть для него другом, а ему нужна мать. Вы по схеме, а он не терпит вообще никаих установок, открыт всему новому. Вы боитесь отказаться от старого, оно в вас корнями, а он движется вперед. Он творческий, ему нужна территория и пространство, где он будет творить, ему хочется выразить себя через окружащую среду, а вы ему предписываете. Причем здесь нет и не должно быть конфликта, это просто ваше отношение к ситуации приводит постоянное отторжение с его стороны не вас, а ваших консервативных взглядом. А вами движет страх, если вы упустите сейчас контроль , у вас не останется ничего в вашей жизни, страх за себя, и вы переносите этот страх на него, вроде как боитесь, что , если вы отпустите сейчас, ослабите, он пропадет. Подсознательно читаете " вы пропадете, останетесь не нужной и одинокой".
Причем по Влюбленным. Что- то случилось у вас сейчас, что меняет всю ситуацию в лучшую сторону. Во- первых уже, что вы увидели ситуацию и ставите вопрос и на итог ДП. (нужно было допы взять. в КК на итог фигурная- допы нужны). Вы осознаете , что перегибаете и видите глубже проблему, видите- видите!. И сделали уже выводы, что нужно уже менять ситуацию, она ведет в тупик. При Сегодняшней карте КМ вы получите ДП перевернутой. Нужно менять отношение. И вы выбираете правильно, расставляете фигуры по- другому. Сын- не Император. не нужно из него лепить , вам нужен Им- р, ищите его в другом месте. Вы не маленькая девочка, дочка, которой хотелось постоить родителей и приказать им любить себя, а мама, ДЧ, с любовью и об этом нужно говорить своему сыну и показывать, как бы вам хотелось от своих родителей это услыщать. Вот Влюбленные еще означают , что появилось в вашей жизни что- то светлое и радостное. , предположу, при наличии рядом двух фигур М. пола , что все же есть, хоть вы пишите, что не нужно вам. И еще одно такое предположение есть, что у вас есть какой- то дар или талант и вы его стали использовать и появилось в вашей жизни то, чего в вас было. но вот сейчас это как на поверхности. Вот чувствую что- то такое. Есть или нет?
Еще по 9 добавлю - страхи и надежды. Боитесь за сына, за себя, что ничего не получится, с другой стороны надеетесь, что начнете по -новому с ним общаться, на какой- то новый уровень выйдите. Он хочет чувствовать себя ребенком, получать от мамы мамино! Вы не можете заменить ему отца ни в каком случае. И хочет идти своим путем. Пусть еще мал, и нужно его и контролировать, но не подавлять. Сроки не загадывали? По ДП не скоро (+ Звезда), но итог хороший. Вы найдете с ним правильный путь. И у вас все для этого есть. Интуитивно чувствуете. Тут нужно развивать интуицию, , она у вас прямо спит, но потенциал хороший.
И мама ваша. Смотрите ДЖ- Звезда, мать и дочь. В скором времени вам предстоит тоже расставить точки. Она вас любит. По- своему. Похоже всплывут какие- то имущественные вопросы и вам нужно будет вместе решать. так вот это случай, решить еще и эимоциональный вопрос, сказать , как вы ее любите и отдача будет . Тогда все станет на свои места.
Расклад хороший и хорошая подсказка для вопрошающего. для вас.
Проблема с сыном- следствие. Причина вот описала вам выше. И Император притянется, менять шаблоны, установки и признать сначала. что жизнь не стоит, прошлое- прошло, новое требует новых праил.
По Башне- тяжело и мрачно все. Но начните со стен, с фундамента. Ничего вы не разрушили и ничего не нужно разрушать. (КМ!). Созидать. Начинайте по кирпичику строить по- новому отношения с сыном. с матерью( а может и с отцом. тоже можно просмотреть линию, что и как), отношение к детям и к М. Еще прошлый брак- уроки. Иначе будите притягивать в свою жизнь людей слабых(не императоров)
Это мне не спится, наткнулась на расклад, вот настрочила коротенько. Проверять не буду. Если что не поняли, напишите, отвечу через две недели.
Удачи вам.

Aleksi
Цитата(Ievin'a @ 24.02.2015, 15:47) *
Вопрос. Причины моих трудных взаимоотношений с сыном (11лет)

1 карта - «суть дела» - Король Мечей Я властная, строгая, жесткая мама.
[bчто ]я бы сказала,что холодность и дистанция в общении сына с вами [/b]
2 карта - «дополнительный фактор» - Королева Кубков Сын - полная противоположность. Очень ласковый, очень привязан ко мне, чувствительный. Прямо столкновение стихий противоположных.
вы мама и вам хочется тепла и заботы и вы их проявляете и сильно переживаете из за сложившейся ситуации
3 карта - «то, что осознается» - Император Власть, убежденность в своей правоте и действиях,ответственность, дисциплина
да пытаетесь руководить, что не удивительно, вы же мама, а он хочет отдалиться, идет процесс самоутверждения у него, не желание подчиняться правилам, упорство проявляет, типа я мужчина в семье
4 карта - «корень проблемы, показывает, на чем держится ситуация?» - 4 Денариев Чрезмерная озабоченность материальным. Собственническое отношение к сыну?
стремление сохранить свою территорию в отношениях, решение бытовых вопросов, не хочет ничего видеть дальше своего желания
5 карта - «недавнее прошлое» - Влюбленные Не знаю. 4 года назад я сделала выбор - ушла от мужа с ребенком, начала все с 0. Очень тяжело было, особенно финансово. Или я "залюбила" сына? (И Короли Мечей могут любить)
отделение от родителей, стремление к индивидуальности, думаю что проблемы с сыном возникли раньше и непонимание и неудовлетворенность его поведением и поступками и здесь влияет то, что вам не хватает внимания близких людей и вы не знаете что делать и как поступить, что бы что то изменить,сблизиться
6 карта - «развитие событий в ближайшем будущем» - Королева Жезлов Продолжу руководить с энтузиазмом, доминировать.
думаю, что вы что то измените во взаимоотношениях, возможно проявите больше мягкости, возьмете на себя решения тех вопросов, которые не хочет делать сын, а вообще мне кажется, что надо уметь быть слабой женщиной, даже с сыном, а вы пытаетесь быть сильной и все тянуть на себе, а он должен быть мужчиной в доме с определенными обязанностями и вам надо это правильно ему преподнести
7 карта - «отношение к ситуации в целом» - Звезда Мои надежды, амбиции в отношении сына. Я действительно готова поддержать, передать свой опыт и знания. Может это самообман?
думаю будите надеяться, что все таки все устаканиться со временем, постараетесь как то отстраниться от ситуации
8 карта - «отношение других заинтересованных лиц к происходящему» - Смерть Огромные противоречия. Я "убила" в сыне личность? Или это окончание/начало возрастного кризиса?
проблемы с сыном еще впереди, идет перестройка и трансформация во взаимоотношениях, думаю вам надо разобраться в себе и больше уделять внимания своим интересам
9 карта - «надежды, ожидания, страхи» - Шут Мысль - отпустить ситуацию, а пусть будет как суждено. (я же выросла. меня даже не спрашивали - поела ли ? А БМ контролировали, лелеяли - ничего хорошего).
бунт против правил в семье и ведет себя как считает нужным, может вам подход к проблеме поменять, как то по другому от него как то требовать выполнения ваших требований, возможно не требовать, а какую то женскую хитрость проявить, как с мужчиной, может просто по другому свои требования выдвигать или другим тоном
10 карта - «к чему это приведет?» - Королева Денариев Снова королева. Ответственность моя в перспективе, забота, решение проблем.
Дополнительно вытащила карту на вопрос Что мне делать? Башня Разрушить свои принципы, правила. "Освободить" человека от чрезмерного контроля и диктатуры. Самой освободиться от бремени ответственности такого масштаба.
будите пытаться построить ситуацию по своему, где то проявлять твердость, где то искать обходные пути, вообщем решать вопросы по мере возможностей

Мощно. Из МА только 4 денария. К сожалению, сына своего,практически не вижу в раскладе. Только себя и не с лучшей стороны. Не думала, что так печально.
Ievin'a
Девушки, спасибо всем за ответы!
Ievin'a
itil, большое спасибо за трактовку!
огонь
Здравствуйте! Выпало время на изучение(!)-читаю, никто не мешает, очень интересно! Спасибо Благовесте за возможность поучаствовать!!! Вот, как слепой котенок-первые шаги...
Делала тест-какая карта является обозначением вашей личности -отшельник!-согласна.
Первое задание Благовесты: состояние ауры.
Дух-отшельник! Пологающийся только на самого себя и только в себе человек ищет истину.
Душа-шут. Я могу сделать выбор в сложившейся ситуации(!)-и это радует.
Тело-мир. Я просто думаю, что сейчас я спокойна, и это показывает таро.
Мира и добра всем участникам! До свидания!

blagovesta
Цитата(огонь @ 15.03.2015, 16:10) *
Дух-отшельник! Пологающийся только на самого себя и только в себе человек ищет истину.
Душа-шут. Я могу сделать выбор в сложившейся ситуации(!)-и это радует.
Тело-мир. Я просто думаю, что сейчас я спокойна, и это показывает таро.
Мира и добра всем участникам! До свидания!

Мудрый дух, зрелый.
Душа ребёнка - творческая, оптимистичная, любопытная, свободная от предрассудков.
Тело - достигло своего совершенства, видимо, вы им довольны)
Lana210
Цитата(Alice_cat @ 29.1.2015, 11:29) *
Честно говоря, в марте особых перспектив с беременностью не будет тоже, я думаю. Вы и усилия прикладываете, однако, результат нулевой. По Луне есть необходимость разобраться в работе парных органов. Словно у вас какие-то проблемы с яичниками или почками. И эта проблема сильнее вашего желания забеременеть, Луна вряд ли даст это сделать. Шут и 4-ка вроде бы уже улучшает положение, но опять словно какие-то ограничения имеются, не дадут выйти за рамки, надо найти другой способ.

Вообще проблемы были с зачатием или это просто вопрос на будущее?

Вы были правы,к сожалению,ничего не получилось...
Lilen
Здравствуйте)
А давайте возобновим тему... пожааааалуйста sm47.gif
Если вам не трудно, подавайте нам заданий, а мы с превеликим удовольствием под вашим чутким присмотром
их по выполняем pioneer.gif

blagovesta
Могу предложить вам трёхкарточный расклад, который определит отношение к вам другого человека.

Карты выкладываются вертикально друг за другом.

Отношение человека.

1. Общее впечатление, которое вы производите на человека, сознательная оценка его вашей личности и ваших поступков.

2. Чувства, которые испытывает человек по отношению к вам.

3. Его подсознательное, во многом скрытое от него самого , отношение к вам. На эту карту нужно обратить особое значение. Именно подсознательное восприятие часто руководит нашими поступками.

Можете потренировать по этому раскладу.
огонь
Приветствую всех! Не знаю, в тему или нет. Вы когда расклад делаете, как карту вытаскиваете? Наверно это дело привычки и "ловкость рук", я , чтобы "вверх ногами" не вытащить, беру в левую руку колоду "рубашкой" вверх-карты в прямом положении; правой рукой с правого бока колоды в произвольном порядке "выщипываю" нужное количество и кладу "лицом", получается неудобно, ведь выворачиваю кисть в лево.
Конечно, некоторые просто сверху берут.
Может я зря переживают за свою не ловкость? Или только я такая...
Извиняюсь, если "не туда "написала.
Благовесте спасибо, что реанимировали эту тему!-обязательно потренируюсь по предложенному раскладу!
огонь
Пояснять, кто этот человек для меня-сват, брат, подруга... нужно? Или нет? ab.gif
Ievin'a
Спасибо за урок, blagovesta !



огонь


Не судите строго, лично моё видение по вашему раскладу:

Простите, но я сделала и второй расклад, на отношение ко мне симпатичного мне мужчины. Что необычно - выпали все двойки.

1. Жрица - "Непонятная. загадочная я ему кажусь. Молчаливая, странная - этим , может, и привлекаю." -
чтож вы так катигорично к себе!- впечатлительная, мудрая, с развитой интуицией!

2. 2 Кубков -
-романтическое настроение в воздухе витает, такая карта " говорящая"

3. 2 Жезлов - обдумывание, нерешительность в действиях.-
это да, нейтралитет.
А две карты одинакового номинала показывают оппозицию- затруднительным обстоятельства, где верным решение будет компромисс-идти друг другу навстречу-этот вывод напрашивается.
Удачи вам! Время все расставит на свои места.
blagovesta
огонь
А вы сложите колоду правильно, тогда и не будет карт "вверх ногами" . Не мудрите слишком. Я тавую колоду и вытягию по интуиции карты.
Цитата(Ievin'a @ 17.03.2015, 16:41) *
3. Его подсознательное, во многом скрытое от него самого , отношение к вам. На эту карту нужно обратить особое значение. Именно подсознательное восприятие часто руководит нашими поступками.___ Императрица
Вот здесь неожиданно. Так она завидует, получается? Моим стремлениям, росту, доходам, жизненной энергии - вообще новой жизни (ведь с моим разводом, освобождением ее отношение и началось)?

Да, первый две позиции соглашусь с вами, для неё вы умерли.
А вот по третьей позиции я думаю, что она мнит себя такой великой, а тут вы пытаетесь сбросить её с трона. Во всяком случае она увидела в вас конкурентку. В этой позиции и вскрывается причина, может, даже ей и не отслеживаемая.
Ievin'a
Цитата(огонь @ 17.3.2015, 15:57) *
Не судите строго, лично моё видение по вашему раскладу: Спасибо за мнение!

Простите, но я сделала и второй расклад, на отношение ко мне симпатичного мне мужчины. Что необычно - выпали все двойки.

1. Жрица - "Непонятная. загадочная я ему кажусь. Молчаливая, странная - этим , может, и привлекаю." -
чтож вы так катигорично к себе!- впечатлительная, мудрая, с развитой интуицией! Почему же категорично? Я на вопрос отвечала - " Какое произвожу впечатление?" Интуицию точно не может видеть.

2. 2 Кубков -
-романтическое настроение в воздухе витает, такая карта " говорящая" Витает, но тайно, от меня том числе( рядом Жрица)

3. 2 Жезлов - обдумывание, нерешительность в действиях.-
это да, нейтралитет.
А две карты одинакового номинала показывают оппозицию- затруднительным обстоятельства, где верным решение будет компромисс-идти друг другу навстречу-этот вывод напрашивается. Спасибо. "Дном" была 3 Жезлов.
Удачи вам! Время все расставит на свои места.

Ievin'a
Цитата(blagovesta @ 17.3.2015, 16:21) *
Да, первый две позиции соглашусь с вами, для неё вы умерли.
А вот по третьей позиции я думаю, что она мнит себя такой великой, а тут вы пытаетесь сбросить её с трона. Во всяком случае она увидела в вас конкурентку. В этой позиции и вскрывается причина, может, даже ей и не отслеживаемая.



Да вот в том то и дело, что я выше по должности. Она мне не конкурент в профессии - простой администратор, кофе носит. Правда , красивая ( я тоже "удалась" у родителей ah.gif ) и чуть старше меня.
огонь
Благовеста, -спасибо что поделились!ложу - то правильно, вытягиваю интуитивно, остальное приложится.
На партнёра разложила :
1-общее впечатление: Королева пентаклей- заботливая мать. Устроительница быта. Опекающая, кормящая. Опека над партнёром. Все про меня! кормлю! Пою! Одеваю!
2-чувства-3 пентаклей. Сначала расстроилась! Потом разобралась- символизирует рост в профессиональной сфере, развитие природных талантов, духовное совершенство-А я ведь осваивают новую профессию+ пытаюсь познакомиться с таро Кэйта, постоянно что-нибудь читаю для себя новенькое...прям в точку!-я в восторге от карт!!!
3-туз жезлов. Тут на карте все видно... Новизна, энтузиазм...
Интересно и радостно! Всем успешных раскладов!
Ievin'a
огонь, по 3 пункту - возможно, сексуальная тема очень сильна с его стороны.
огонь
'Ievin'a', вы абсолютно правы, я постеснялась сказать и обозначила словами "тут на карте все видно")) ba.gif ba.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека