Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
blagovesta
Я думаю , будет разумнее и целесообразнее, если мы одновременно с теорией будет учиться карты смотреть на практике. Все так или иначе уже знакомы с колодой, какие-то маленькие раскладики для себя делали. Вот и начнём, а теория так и будет продолжаться!

Сначала будем работать со Старшими Арканами. Отдельно их из колоды отложите, карты все должны быть прямые, перемешайте колоду так, как вам удобнее.

Я буду ждать вашего мнения, кто готов!
Swan
Цитата(blagovesta @ 01.12.2008, 12:45) *
Я буду ждать вашего мнения, кто готов!

Спасибо Благовеста, я готова приступить к раскладам.
tumana
Я только ЗА, может тогда смогу себя расшевелить.
Avrora
Готова! С удовольствием приступлю! db.gif
СНЕЖНАЯ
Ура! Ура! Ура!
Восточная славянка
Готова приступить к занятиям!
blagovesta
Вы знаете, что практика - самый лучший Учитель. Умение растолковывать карты Таро приходит не в результате каких-то сверхестественных способностей, а в результате обучения, упорного труда и усвоения определённых навыков. Все по-разному к этому подходят. Одни увлечены теорией, другие развивают символическое мышление,третьи развивают интуитивное восприятие. Как и в любой профессии, в тарологии степень успеха зависит главным образом от времени и прилагаемых усилий, от практики и накопления опыта.
Конечно, у кого-то из нас есть и врождённый талант!

Когда я начинала изучать карты Таро, я с первых же шагов стала делать маленькие расклады для себя и всех желающих, всё записывала, а затем смотрела в значения, пыталась выбрать самое подходящее для этой ситуации. Потом обязательно просила отчитаться по раскладу человека. У меня до сих пор дома хранится эта тетрадь.

Никогда не надо жёстко прицепляться к значениям карт, даже если вы выучили сотни значений, это никогда не сделает вас профи в своём деле. Всё это изучить несложно, но многие бросали Таро, как только переходили на стадию более сложную - толкованию различных комбинаций карт, то есть раскладов. Даже если каждый из вас выложит по три карты и они окажутся одинаковыми - вы все их прочитаете по-разному, потому что карты сами по себе ничего не значат, они работают только в контексте - это прежде всего индивидуальность вопрошающего, его вопрос, ситуация и т.д.
blagovesta
Расклад - это определённая комбинация карт, все карты в раскладе взаимосвязаны. Есть расклады временные, где прошлое, настоящее, будущее вытекает одно из другого, в таких раскладах очень хорошо прослеживается причинно- следственная связь. Есть расклады , я из называю - психологические, они раскрывают на настоящий момент то, что происходит на уровне полевых структур у человека. Есть кармические расклады - это тоже относится к категории временных раскладов, но только единицей времени здесь выступает прошлое воплощение.
Расклады делятся и по категориям сложности, но это понятие относительное, мне думается, что любой расклад требует большого времени и умелой трактовки. И всё-таки кармические расклады относятся к категории сложных раскладов, так как приходится выходить на более глубокие слои информации, да и карт в раскладе гораздо больше, чем в простых раскладах.

Про подготовку к раскладу я писать не буду. Уже писали, что надо приготовиться к работе с картами Таро, привести свои эмоции в умиротворённое состояние, подготовить рабочий стол и т.д.

Сначала мы попробуем расклады на себя.

Расклад - это маленький рассказ из жизни человека. А в любом рассказе есть начало, кульминация и конец, или причина, действие и результат.

Вот и давайте каждый из вас опишет какую-то небольшую ситуацию , попробует связать все карты в сюжетную линию. Работаем только со Старшими Арканами.

Итак, все мы живём, окружённые различными событиями, подумайте, что вас сейчас тревожит, сформулируйте вопрос и вытянете три карты - прошлое, настоящее , будущее.

Привлеките всё своё творчество, попробуйте написать это , вкладывая элементы художественности.

Не волнуйтесь, у нас нет правильных или неправильных ответов, всё, что вы напишете - это ваше творчество! И я уже заранее говорю всем - молодцы! meeting.gif
Natalochka
Цитата(blagovesta @ 01.12.2008, 12:45) *
Я буду ждать вашего мнения, кто готов!

Благовеста я готова приступить к раскладам. Спасибки Вам огромное cv.gif
Swan
Цитата(blagovesta @ 02.12.2008, 11:08) *
Итак, все мы живём, окружённые различными событиями, подумайте, что вас сейчас тревожит, сформулируйте вопрос и вытянете три карты - прошлое, настоящее , будущее.

Благовеста мне очень приятно, что я имею возможность начать работать с картами Таро под Вашим руководством. cv.gif

Попробую разложить на волнующую меня тему.
На работе происходит сокращение штатов и моя должность подлежит сокращению. Соответственно вопрос, что предложат мне на работе после сокращения?

1. Прошлое – Карта Дьявол (15);
2. Настоящее – Карта Луна (18);
3. Будущее – Карта Жрица (2).

Ситуация назрела до предела пока не пришла к развязке подобного рода (сокращение). Все эмоции, которые могут сопутствовать подобным событиям, сейчас на поверхности – волнение, страх. Однако отчаиваться рано, т.к. существует некая надежна, которая греет и светит, но слабо. Решение будет приниматься на высоком уровне, но об исходе данного события информация закрыта.

Благовеста, прошу Вас поправить меня или дополнить, буду очень признательна.
sunny_t
Уважаемая, blagovesta, я тоже очень хочу присоединиться к изучению карт Таро.
blagovesta
sunny_t Да, конечно, присоединяйтесь, мы только будем рады! Приступайте к заданиям!
tumana
Здравствуйте. Я сделала расклад и вот что получилось:

Вопрос меня давно интересует.(я конечно с этим борюсь, но пока безрезультатно)
Почему мой муж так не хочет второго ребёнка.

1.Прошлое - Карта Мир.
2 Настоящее - Карта Справедливость
3. Будущее - Карта Маг.


Осознавая всю ответственность, которую надо будет взять на себя и не возможность реализовать свои планы которые были в проекте .Всё это связано между собой.Зато сейчас спокойно реализуется задуманное, без всяких трудностей. Ну а в будущем только реализация своих амбиций.
( конечно получилось немного коряво ab.gif

Я конечно не знаю, но по моему это моё необъективное трактование расклада, что-то мне подсказывает внутреений голос. meeting.gif
Swan
Благовеста, очень не хватает Ваших комментариев.
Так же у меня возник вопрос, возможно ли что бы карта Жрицы выступала в раскладе как белая карта, т.е. имела подобную символику - закрытой информации?

Italiano
Цитата(tumana @ 03.12.2008, 9:18) *
Вопрос меня давно интересует.(я конечно с этим борюсь, но пока безрезультатно)
Почему мой муж так не хочет второго ребёнка.

1.Прошлое - Карта Мир.
2 Настоящее - Карта Справедливость
3. Будущее - Карта Маг

Мир. Эта карта мистическим образом связана с любовью.И если вопрос, обращенный к Таро,касается брака, чувств,то в этом случае карта означает неземную любовь.Партнеры боготворят друг друга,и такие браки совершаются на небесах. Возможно,Ваш супруг на подсознательном уровне чувствует,что рождение ребёнка негативно повлияет на ваши отношения,разрушит или "уменьшит этот МИР,т.е. проявляется эгоизм и боязнь(вся Ваша любовь будет доставаться не только ему одному,что естесственно при рождении ребенка,этакий детский эгоизм,лёгкий инфантилизм)...Хотя жизнь всё расставит на свои места,-Справедливость,- предсказывает конфликтную ситуацию между(в данном случае между супругами).Один из вас формально имеет больше преимуществ и этим пользуется.В итоге,пройдя через муки и страдания,второй уступает первому,принимая его условия. Так будте этим первым,дайте почувствовать,объясните, что с рождением ребенка любить его Вы не перестанете, сделайте из него Мага и тогда он им станет, проявите сами мастерство и способности Мага и тогда Ваш муж скинет оковы неуверенности и начнется программа экспансии и освоения новых сфер(ребёнок)!
С уважением Italiano
Natalochka
Цитата(blagovesta @ 02.12.2008, 12:08) *
Итак, все мы живём, окружённые различными событиями, подумайте, что вас сейчас тревожит, сформулируйте вопрос и вытянете три карты - прошлое, настоящее , будущее.

Прмступаю к практике. Вопрос животрепещущий - личная жизнь.
Как разрешиться сложившаяся ситуация?

1 Прошлое Звезда
2 Настоящее Башня
3 Будущее Император

Все надежды, мечты и желания разрушены, что привело к изменению старого уклада жизни. Однако умение рационально мыслить и воплощать свои мысли в действия приведет к пложительному результату.

Девочки посмотрите пожалуйста, а то что тяжеловато мне. db.gif
blagovesta
Прежде чем приступить к работе над раскладами. я хотела бы отметить, что существуют такие понятия , как "судьба" и "свободная воля". Если вы верите, что судьба - это что-то неизменное, то лучше не брать в руки Таро. Вам просто надо сесть и пассивно ждать конца своего земного существования. А вот если вы человек ищущий, здравомыслящий, использующий Таро , как подсказку для дальнейших шагов, то это ваше занятие. Таро может поведать нам о событиях, которые мы ещё не пережили, но каким образом будут переживаться эти события - решать только нам. Ведь наше отношение к действительности не расписано нигде.

Первое, что делаю я , когда разложила уже карты, стараюсь вобрать в себя энергетику расклада и прочувствовать его. Именно первое ощущение может потом о многом сказать. Обычно, это самые простые ощущения, больше позитива или негатива, кармический ли расклад или нет, оптимистично

ли всё выглядит или предстоит много потрудиться, каких карт больше ит.д.
Свон пишет.

На работе происходит сокращение штатов и моя должность подлежит сокращению. Соответственно вопрос, что предложат мне на работе после сокращения?

1. Прошлое – Карта Дьявол (15);
2. Настоящее – Карта Луна (18);
3. Будущее – Карта Жрица (2).

Ситуация назрела до предела пока не пришла к развязке подобного рода (сокращение). Все эмоции, которые могут сопутствовать подобным событиям, сейчас на поверхности – волнение, страх. Однако отчаиваться рано, т.к. существует некая надежна, которая греет и светит, но слабо. Решение будет приниматься на высоком уровне, но об исходе данного события информация закрыта.


Да первое впечатление о раскладе - гремучая смесь. В прошлом - причина, по которой задаётся вопрос - на работе произошла разрушительная ситуация , денежный кризис, который обрушился на всю страну, коснулся и вас. Я думаю, Дьявол здесь и олицетворяет этот кризис, который должен разбудить в человеке его инстинкты - страхи, тревоги, заставить человека забыть о том, что он космическая единица и что для него это великое духовное испытание на прочность. Вот со всеми этими энергиями страха и страданий вы вошли в настоящий момент, в котором пребываете и до сих пор. Настоящий момент - это действие - у вас , к сожалению, опять пассивность, вы отдались на волю своим страхам, а Луна добавляет неясности, сумеречности в ситуацию, возможно, она пытается открыть в вас интуитивное начало. Правильно, отчаиваться рано. Карта "Жрица" , как я её вижу - что на свет выйдет информация, которая заставит на всё посмотреть другими глазами. Надо подождать немного. В любом случае Жрица советует вам сохранять спокойствие, идти вглубь себя, увидеть скрытые мотивы всей этой ситуации. Ответьте себе на вопрос: Для чего нашему миру нужет этот кризис"?, если уж мы понимаем, что всё сначала зарождается на тонком энергетическом уровне.
Многое будет зависеть от вас, отпускайте свои страхи, спросите себя, как я буду жить, если останусь без работы? То есть скорректируйте эту ситуацию.

Сложно у меня получилось, но вот такие карты проблемные.
Восточная славянка
Цитата(Natalochka @ 3.12.2008, 13:01) *
Прмступаю к практике. Вопрос животрепещущий - личная жизнь.
Как разрешиться сложившаяся ситуация?

1 Прошлое Звезда
2 Настоящее Башня
3 Будущее Император

Все надежды, мечты и желания разрушены, что привело к изменению старого уклада жизни. Однако умение рационально мыслить и воплощать свои мысли в действия приведет к пложительному результату.

Девочки посмотрите пожалуйста, а то что тяжеловато мне. db.gif

Natalochka я не профессионал, но хотела бы высказать свое мнение по поводу Башни. У этой карты есть и другие названия. Я когда встретила слово - Разрушение - пришло на ум другое слово созвучное - Крушение. Только иногда такое крушение необходимо, чтобы появилось что-то новое. Если представить, что мужчина и женщина терпят в отношениях такое крушение - возможно они должны пересмотреть свои отношения, ведь люди же меняются. Возможно вам чего-то в этих отношениях нехватает и Разрушаются старые связи, а появляется новое и возможно лучшее. Исправьте меня пожалуйста если я неправа.
А Император это все-таки мужчина выдающийся, сильный, достойный, обладающий властью, влиянием, не обязательно политической или социальной. Это может быть и власть в понятии управления чувствами людей, событиями. И если это карта выпала в позиции будущего. Ваше будущее в нем, и башня может говорить об отказа одного из вас в пользу этого будущего. Возможно лейтенант станет генералом, Императором. Но ему нужен тыл - женщина которого ждет его дома, к чьим советам он прислушивается и котораядает ему силы вершить великие дела
Natalochka
Цитата(Восточная славянка @ 03.12.2008, 13:50) *
Natalochka я не профессионал, но хотела бы высказать свое мнение по поводу Башни. У этой карты есть и другие названия. Я когда встретила слово - Разрушение - пришло на ум другое слово созвучное - Крушение. Только иногда такое крушение необходимо, чтобы появилось что-то новое. Если представить, что мужчина и женщина терпят в отношениях такое крушение - возможно они должны пересмотреть свои отношения, ведь люди же меняются. Возможно вам чего-то в этих отношениях нехватает и Разрушаются старые связи, а появляется новое и возможно лучшее. Исправьте меня пожалуйста если я неправа.
А Император это все-таки мужчина выдающийся, сильный, достойный, обладающий властью, влиянием, не обязательно политической или социальной. Это может быть и власть в понятии управления чувствами людей, событиями. И если это карта выпала в позиции будущего. Ваше будущее в нем, и башня может говорить об отказа одного из вас в пользу этого будущего. Возможно лейтенант станет генералом, Императором. Но ему нужен тыл - женщина которого ждет его дома, к чьим советам он прислушивается и котораядает ему силы вершить великие дела

Я карту Башня почему то воспринимаю с названием Башня Бога. И больше интерпритирую ее как возможности или невозможности духовного роста. Переосмысление ценностей. Установка приоритетов и т.д.
Вот с Императором посложнее особенно в трактовке по ситуации. Что он с несет с собой какие эмоции? Эта карта у меня пока никак не окрашена даже можно сказать "сухая" secret.gif
Avrora
Я решила сделать расклад на свою профессиональную деятельность.

1. Прошлое - Верховная жрица

2. Натоящее - Императрица

3. Будущее - Маг


Получается следующее, так я почувствовала значение карт.

Я занималась обучением других. И сама всегда стремилась(и стремлюсь) к профессиональному(и не только) развитию.

Сейчас в моей профессиональной деятельности перерыв(в связи с рождением ребенка). И моя работа - это моя семья. В которой я чувствую себя уверено и спокойно.

В будущем, связанным с профессией, многое будет зависеть от меня самой. Я буду в силах достигнуть цель, которую я поставлю перед собой.

Вот такая получилась картина:)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека