Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Letizia
Привет! Только сегодня увидела форум и так захотелось присоединиться ab.gif Я сделала расклад, о котором идет речь в начале этой темы (прошлое - настоящее - будущее) и вопрос был об отношении ко мне человека, который очень важен для меня... И получилось:
Прошлое: Правосудие
Настоящее: Сила
Будущее: Маг

Честно сказать, я очень не уверена в своей интерпретации...Хотелось бы узнать ваши мнения...На мой взгляд, в прошлом он пытался взвесить все "за" и "против" (видимо, начинать отношения или нет)...В настоящем, мне кажется, он пытается совладать со своей страстью...А в будущем, видимо, должен принять некоторое решение (только не очень понятно какое, а именно это меня и волнует)....Очень надеюсь на вашу помощь! sm47.gif
blagovesta
Цитата(Солнечная @ 25.12.2008, 0:39) *
ДУХ-Дурак
ДУША-Императрица
ТЕЛО-Маг
Наверное,это может означать,что я идеалистка,приветствующая новое,зачастую,без предворительного анализа...
Стремление к внутренней гармонии и красоте,возможно даже некоторая мудрость! girl_camomile.gif
На физическом уровне,творческий и инициативный человек,индивидуальность.

Можно ещё и так дополнить . Дух - нет привязанность ни к чему, свободолюбие, в чём-то беспечность. Душа - женственная, творческая, умеющая любить и быть любимой. Тело - умение творить свою реальность.
Цитата(Солнечная @ 25.12.2008, 0:39) *
ОШИБКИ:Сила

Возможно, вы полагаетесь на свои силы, слишком самоуверенны, а это ошибка, надо ещё доверять Высшей воле.
blagovesta
Цитата(Letizia @ 25.12.2008, 19:26) *
принять некоторое решение (только не очень понятно какое, а именно это меня и волнует)....

Попробуйте ещё выложить одну карту с вопросом:" Какое решение может принять Х?"
Солнечная
Цитата(blagovesta @ 26.12.2008, 10:38) *
Возможно, вы полагаетесь на свои силы, слишком самоуверенны, а это ошибка, надо ещё доверять Высшей воле.

Наоборот....Мне не хватает уверенности.Самоедка)))
Ёлка
я сделала расклад пирамида влюблённых
1 дьявол 2 колесница 3 маг 4 суд
прочитала так:
Я хочу получить всё не прикладывая усилий, труда и быстро. как трактовать колесницу не знаю. Сейчас отношения только начинаются и от нас зависит продолжатся или нет. В будущем эта ситуация разрешится в положительную сторону.
прошу говорить замечания
Swan
Цитата(Ёлка @ 29.12.2008, 23:22) *
прошу говорить замечания

Здравствуйте Ёлка, карты Вашего расклада как бы указывают на некую тень предыдущих отношений. Если я не права поправьте, но у меня сложилось такое впечатление, что молодой человек добивался Вашего расположения, как я понимаю успешно. Сейчас Вы имеет власть над ним, а для него наступил новый этап (Вы рядом) и он хочет удержать ситуацию под своим контролем, управляя. Отношения обновляются и совершенствуются всесторонне, активно нарастают и крепнут. В будущем они будут так же обновляться и преображаться (в лучшую сторону), но для этого не достаточно просто плыть по течению и думать, что все предопределено судьбою, необходимо активно укреплять и созидать их, тогда Ваши взаимоотношения будут иметь счастливое многообещающее будущее. Vishenka_17.gif

Таким я вижу Ваш расклад.
Удачи, радости и любви Вам в наступающем Новом Году! 8_2_77v.gif
Ёлка
спасибо вам большое мне ещё учиться и учиться чтобы так уметь читать расклады. про прошлые отношения вы правы вот только моего расположения добиваться ему не пришлось у меня оно появилось и и без его участия))) скоро Новый год и надеюсь что эти отношения действительно преобразятся в лучшую сторону

Swan, поздравляю вас с наступающим замечательным праздником 35117609_miniatures_032.gif
Swan
Цитата(Ёлка @ 30.12.2008, 15:39) *
спасибо вам большое мне ещё учиться и учиться чтобы так уметь читать расклады. про прошлые отношения вы правы вот только моего расположения добиваться ему не пришлось у меня оно появилось и и без его участия))) скоро Новый год и надеюсь что эти отношения действительно преобразятся в лучшую сторону

Благодарю Вас за обратную связь.
Промахнулась с предшествующими событиями, наверное, карта Колесница, описывает другой жизненный этап молодого человека перед Вашими отношениям, а я поспешила сделать выводы. sleep.gif
Ёлка, я тоже учусь и как видите не без ошибок, поэтому работайте и не стесняйтесь практиковаться и у Вас все получиться.
Всего доброго Вам! br.gif
GALA
У меня такой вопрос:делала расклад на отношения моей дочери с мужем.Получилось следующее:
1 карта-Верховная Жрица -перевернутая
2 карта-Маг-перевернутая
3 карта-Семерка Пентаклей тоже перевернутая

Итоговая карта-Империатрица в прямом положении


Моя интерпритация:
Прошлое- игнорирование внутрееннего голоса.Внезапные негативные перемены
настоящее-препятствия,нарушение планов,кто-то мешает
будущее-ситуация, которая заставляет быстро адавать позиции,скандал,денежные потери

Итоговая-все закончится благоприятно

У моей дочери на данный момент ссора с мужем,дело доходит до развода

Подскажите:правильно ли я растолковала карты?
Diana
Всем привет!!!

Несколько дней назад сегодня увидела этот чудесный форум и не смогла не присоединиться к Вам)))

Решила сделать первый в своей жизни расклад (я пока работаю только с картой дня).

Расклад называется Новое знакомство - источник http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=11&st=20
.............. 1 ..............
.......... 2 ...... 3 ..........
...... 4 .............. 5 ......

1) Его(ее) характеристика личности, кто он (она)?
2) Каковы его/ее намерения?
3) К чему может привести знакомство?
4) Хороший совет
5) Вероятный результат

Это очень актуальный вопрос для меня, потому я этот расклад и сделала. Карты все прямые, использую только Старшие Арканы.
Итак, новое знакомство с молодым человеком по имени Сергей.

1 – Влюбленные (VI) – Аркан характеризует Сергея, как человека интеллектуального, разностороннего, приятного и легкого в общении, влюбчивого, чувственного, но, скорее всего, не настроенного на серьезные отношения.
2 – Шут (0) – его намерения в отношении меня у него еще не сформировались. Он сам еще пока не знает, что он хочет от наших отношений.
З – Колесо Фортуны (X) – на мой взгляд, в данном раскладе этот Аркан говорит о том, что в настоящий момент возможно все.
4 – Звезда (XVII) – хороший совет, который дает этот Аркан - отдаться мгновению, не строить далеко идущих планов, наслаждаться сегодняшним днем.
5 – Дьявол (XV) – вероятный результат. Я трактую Аркан Дьявол в этом положении, как страсть и секс. Скорее всего, данные отношения перерастут в любовную связь, не более того.

Уважаемые участники форума, может, кто-то меня поправит? Буду рада Вашим замечаниям и признательна Вам))))
GALA
Не много с запазданием присоединяюсь.Очень много полезного для себя почерпнула.Я только познаю таро.
Сделала расклад на отношения моей дочери с мужем ,правда они не расписаны.У них сейчас так обострились отношения,до того,
чтобы даже разбежаться.Вот что получилось:
Прошлое- Маг-I
Настоящее-Сила-VIII
Будущее-Дьявол-V-перевернутая

Я так думаю это следующее: прошлое-моя дочь поддавалась манипуляциям,сейчас взбунтовалась,почувствовав в себе силу изменить
ситуацию.Появилась какая-то уверенность.На данный момент она сможет противостоять давлению Мага.А итог- мне все-таки кажется,что
она сможет освободиться от зависимости и принять правильное решение.

Интересно узнать мнение экспертов на счет моего толкования.
И еще-только,что дочь мне позвонила и сказала,что может и помирится с ним,но из-за денег.У них кредиты,еще и на нее.
Может это из-за Дявола перевернутого?
Swan
Цитата(GALA @ 07.01.2009, 15:36) *
У меня такой вопрос:делала расклад на отношения моей дочери с мужем.Получилось следующее:
1 карта-Верховная Жрица -перевернутая
2 карта-Маг-перевернутая
3 карта-Семерка Пентаклей тоже перевернутая

Итоговая карта-Империатрица в прямом положении
Подскажите:правильно ли я растолковала карты?

Здравствуйте GALA.
Честно говоря не понимаю зачем Вы делаете один и тот же расклад на ту же самую ситуацию, этим ситуацию изменить нельзя. Я не имею большого опыта в толковании раскладов, особенно с использованием младших арканов, однако предлагаю Вам свое видение первого расклада.

Карта прошлых отношений дочери и зятя указывает на наличие в них проблем, некоторое охлаждение чувств и отчуждение. На настоящий момент, к сожалению, что-либо исправить трудно, видимо, очень глубоко задеты оба и процесс «болезни» их отношений перешел в хронический. После посева зерен подобных грусти, печали и разочарования трудно ожидать благоприятного урожая, так же хочу заметить, что этот неприятный процесс затянется, т.к. еще не полностью потухла надежда в сердцах и существует некая неуверенность в правильности своих действий.

К сожалению, неблагоприятные предыдущие карты расклада, ложатся серой тенью на значение карты Императрица не предвещая хорошего итога. Однако не стоит забывать, что все в руках самих людей. Будущие взаимоотношения дочери и ее мужа во многом зависят от желания сделать шаг навстречу друг другу ради тех прекрасных чувств, которые их объединили.
blagovesta
Цитата(GALA @ 08.01.2009, 10:36) *
Будущее-Дьявол-V-перевернутая

Это 15 Аркан.

В целом вы правильно увидели ситуацию. Думаю, он сильнее её и увереннее в каких-то своих поступках, отсюда и идёт манипуляция вашей дочерью. Но вы всё-таки смотрите с позиции матери , возможно, у них зародились хорошие чувства друг к другу и Маг- это молодой человек , который уверен в собственных силах, возможно, он пообещал очень многое вашей дочери, вот она и зацепилась за него.
В настоящий момент требуется только терпение и смелость, чтобы разрешить эту ссору. Ругаться, переживать, гневаться бессмысленно, надо взять себя в руки, обуздать свои эмоции, возможно пойти на компромиссы. Но здесь всё зависит от того, что хочет ваша дочь :расстаться или продолжать отношения.

В будущем они выберут неправильное отношение к ситуации, отношения их будут мучительными, игра с огнём. Но это вы должны объяснить дочери, какие мотивы она несёт в себе к молодому человеку.
Сложно всё - любви получается нет, будут жить вместе только из-за выплаты кредитов. А не может ли быть здесь шантажа, я буду с ним - так как надо где-то деньги добывать, а он как я поняла эти деньги может достать. Много непонятного!
Swan
Цитата(Diana @ 08.01.2009, 1:02) *
Расклад называется Новое знакомство - источник http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=11&st=20
.............. 1 ..............
.......... 2 ...... 3 ..........
...... 4 .............. 5 ......

1) Его(ее) характеристика личности, кто он (она)?
2) Каковы его/ее намерения?
3) К чему может привести знакомство?
4) Хороший совет
5) Вероятный результат

Здравствуйте Diana.
В целом согласна с Вашей трактовкой расклада, но хочу немного дополнить.
Сережа это человек с несформировавшимися жизненными приоритетами. На данном этапе жизни он не имеет определенных стремлений и желаний. Подобное жизненная позиция не может не откладывать отпечаток на его отношение к Вам. Он не заглядывает в них далеко вперед, а живет сегодняшним днем. В продолжение предыдущих арканов Колесо фортуны, является показателем неуверенности в себе, в своих силах, в завтрашнем дне, а соответственно в стабильных отношениях.
В сложившейся ситуации карта Звезда может выступать так же и советом для Вас взять под свой контроль развитие и управление Вашими взаимоотношениями. К сожалению, на многое рассчитывать в подобной ситуации не стоит, но зерно посаженное в землю как правило проростатет если его поливать. Другое дело, какие плоды принесет это зерно?...
В любом случае выбор за Вами, желаю Вам всего самого лучшего, будьте счастливы! bs.gif
Diana
Swan, день добрый!

Спасибо за ответ! И за добрые слова sm47.gif

Только знаете, что меня в раскладе немного смущает? Дело в том, что мужчина, об отношениях с которым я вопрошала, человек достаточно уже взрослый, серьезный, социально давно уже сформировавшийся и твердо стоящий на ногах. В характерисикие личности я готова была увидеть, скорее Императора, а тут Влюбленные выпали...Я даже, через некоторое время, расклад еще раз сделала, но в позиции 1...опять выпала карта Влюбленные. Просто мистика какая-то!!!
Swan
Цитата(Diana @ 08.01.2009, 15:17) *
Только знаете, что меня в раскладе немного смущает? Дело в том, что мужчина, об отношениях с которым я вопрошала, человек достаточно уже взрослый, серьезный, социально давно уже сформировавшийся и твердо стоящий на ногах. В характерисикие личности я готова была увидеть, скорее Императора, а тут Влюбленные выпали...Я даже, через некоторое время, расклад еще раз сделала, но в позиции 1...опять выпала карта Влюбленные. Просто мистика какая-то!!!

Diana, наверное, карта Влюбленные показывает не внешние обстоятельства (возраст, положение в обществе), а психологическое состояние человека. Ник-то не застрахован от подобных жизненных ситуаций и периодов, подводящих человека к принятию важных решений или выбору того или иного дальнейшего жизненного пути. Чем значительнее и весомее будущее решение, тем сложнее его принять для человека ответственного. Возможно, какие-то прошлые и настоящие события его жизни именно в таком виде выражают его состояние и отношение к Вам.
Попробуйте мягко, не настойчиво поговорить с Сергеем откровенно, проявляя заботу и поддержку. Возможно, это поможет Вам лучше понять его.
GALA
Большое спасибо за разъяснения.Все точно.Неопределенность продолжается.А у дочери нет твердости,чтобы кардинально все изменить.
Остался один,наверное так,шантаж.Печально.
А я читала где-то,что можно с помощью таро отмоделировать будущее.Каково Ваше мнение на этот счет?Спасибо ,еще раз. camomile.gif
blagovesta
Diana Карта Влюблённые в первой позиции может говорить о том, что ваш молодой человек , очевидно, несвободный и у него стоит выбор: продолжить отношения с вами или подавить в себе все желания. Дай Бог, если я ошибаюсь и это всё не так.
Diana
Blagovesta, спасибо за совет по поводу Акрана Влюбленные. Очень интересная мысль rolleyes.gif
Хотя, скорее всего, в моем раскладе, есть еще какой-то смысл в трактовке этого Аркана...а вот какой..пока понять не могу....
LauraSobbir
Цитата(Swan @ 22.12.2008, 11:09) *
Предлагаю, свои услуги для тех, кто хотел бы воспользоваться раскладом «Пирамида Влюблённых».

можно Вас попросить разложить для меня "Пирамиду влюбленных" меня зовут Лариса 30.11.1976, его Сергей 27.05.1982г.
Благодарю вас.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека