Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Diana
Эх, жизнь преподнесла еще одно очень приятное новое знакомство wub.gif))))) Соблазн отработать расклад Новое знакомство (источник http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=11&st=20 велик!!!
.............. 1 ..............
.......... 2 ...... 3 ..........
...... 4 .............. 5 ......

1) Его(ее) характеристика личности, кто он (она)?
2) Каковы его/ее намерения?
3) К чему может привести знакомство?
4) Хороший совет
5) Вероятный результат

Вот, что у меня получилось.

1 - Колесо Фортуны (X) – он просто счастливчик судьбы (кстати, он сам себя называет «Lucky»), стремится к порядку и планирует свою жизнь.
2 – Суд (XX) – он хочет радикальных перемен в своей личной жизни.
3 – Священник (V) – вполне возможны серьезные отношения или брак.
4 – Волшебник (I) – совет, который дает Аркан - проявлять инициативу самой в отношениях.
5- Отшельник (IX) /Дополнительно Звезда – (XVII). Выпал Аркан Отшельник…только вчера с ним работала… внутри аж все закололо как-то неприятно и я решила воспользоваться еще одним, уточняющий Арканом. Схитрила немного)))) Хм…. Тяжеловато трактовать как-то… Скорее всего, вероятный результат - либо охлаждение чувств (о чем говорят оба Аркана), либо переход на новый виток развития отношений между мужчиной и женщиной - более зрелая связь, с уважением к внутренней свободе друг друга.

Дорогие форумчане, поправьте меня, пожалуйста))) Заранее огромное всем спасибо!!!
Italiano
Цитата(Diana @ 08.01.2009, 19:43) *
Эх, жизнь преподнесла еще одно очень приятное новое знакомство ))))) Соблазн отработать расклад Новое знакомство

А как вопрос вообще- то звучит?
Мысеформа аркана"Колесо Фортуны"-СЛУЧАЙНОСТЬ,-это если о причинах знакомства.Поэтому так важен вопрос, что рассматривать,в какой плоскости...
Swan
Цитата(LauraSobbir @ 08.01.2009, 18:50) *
можно Вас попросить разложить для меня "Пирамиду влюбленных" меня зовут Лариса 30.11.1976, его Сергей 27.05.1982г.

LauraSobbir, сегодня на протяжении дня обязательно сделаю ab.gif
Swan
LauraSobbir, привожу в соответствии с позициями выпавшие арканы.
1. Императрица.
2. Жрица.
3. Суд.
4. Влюбленные.
Мое видение расклада.
Карты выпавшие в первых двух позициях характеризуют Вас как ведущее звено Ваших взаимоотношений с Сергеем. Вы обаятельны, женственны, настойчивы, полны идей и замыслов, в то время как Сережа пассивен и больше слушает, чем говорит. Он достаточно умен, в своих действиях и решениях он руководствуется интуицией, но не демонстрирует этого. Возможно, в нем скрывается какая-то тайна или секрет, т.к. чувствуется какая-то закрытость от внешнего мира и в частности от Вас. Настоящие Ваши отношения я бы охарактеризовала как возрождающиеся в новой попытке. Настал следующий этап и Вы на правильном пути. В ближайшем будущем Вас ждет только укрепление Вашей связи, возможно даже она перерастет в близкий, партнерский союз.
Прошу Вас поправить меня, если я где-то ошиблась.
Diana
Цитата(Italiano @ 9.1.2009, 0:03) *
А как вопрос вообще- то звучит?
Мысеформа аркана"Колесо Фортуны"-СЛУЧАЙНОСТЬ,-это если о причинах знакомства.Поэтому так важен вопрос, что рассматривать,в какой плоскости...



Так в раскладе же каждый Аркан отвечает на один из вопросов
.............. 1 ..............
.......... 2 ...... 3 ..........
...... 4 .............. 5 ......

1) Его(ее) характеристика личности, кто он (она)?
2) Каковы его/ее намерения?
3) К чему может привести знакомство?
4) Хороший совет
5) Вероятный результат

rolleyes.gif

1 - Колесо Фортуны (X)
2 – Суд (XX)
3 – Священник (V)
4 – Волшебник (I)
5 - Отшельник (IX) /Дополнительно Звезда – (XVII)
LauraSobbir
Цитата(Swan @ 9.1.2009, 15:12) *
LauraSobbir, привожу в соответствии с позициями выпавшие арканы.
1. Императрица.
2. Жрица.
3. Суд.
4. Влюбленные.
Мое видение расклада.
Карты выпавшие в первых двух позициях характеризуют Вас как ведущее звено Ваших взаимоотношений с Сергеем. Вы обаятельны, женственны, настойчивы, полны идей и замыслов, в то время как Сережа пассивен и больше слушает, чем говорит. Он достаточно умен, в своих действиях и решениях он руководствуется интуицией, но не демонстрирует этого. Возможно, в нем скрывается какая-то тайна или секрет, т.к. чувствуется какая-то закрытость от внешнего мира и в частности от Вас. Настоящие Ваши отношения я бы охарактеризовала как возрождающиеся в новой попытке. Настал следующий этап и Вы на правильном пути. В ближайшем будущем Вас ждет только укрепление Вашей связи, возможно даже она перерастет в близкий, партнерский союз.
Прошу Вас поправить меня, если я где-то ошиблась.


Swan, в первую очередь я хотелв бы поблагодарить Вас за расклад.
Вы во всем правы, я действительно стучусь в его сердечко с таким упорством, что сама иногда порожаюсь, что я так могу, и насчет его закрытости в первую очередь она проявляется по отношению ко мне. Единственное пока сложно сказать о возрождающихся отношениях. но буду верить в лучшее. Благодарю Вас, за подаренную надежду.
Italiano
Цитата(Diana @ 09.01.2009, 14:42) *
Так в раскладе же каждый Аркан отвечает на один из вопросов

Гуд! Спрошу по-другому.Какой вопрос ты задавала Таро,прежде чем делать расклад?
Diana
Цитата(Italiano @ 9.1.2009, 22:48) *
Гуд! Спрошу по-другому.Какой вопрос ты задавала Таро,прежде чем делать расклад?



Развитие отношений с новым знакомым))))
Nat-a
Swan,добрый вечер!!! А мне?? Можно мне сделать расклад??? если конечно не затруднит.... Хочется со стороны еще посмотреть свои значения раскладов.... Наталия 27.02.81 и Максим 27.06.87... camomile.gif .. Это все тот же... Я еще советовалась...
Swan
Цитата(Nat-a @ 10.01.2009, 1:06) *
Swan,добрый вечер!!! А мне?? Можно мне сделать расклад??? если конечно не затруднит.... Хочется со стороны еще посмотреть свои значения раскладов.... Наталия 27.02.81 и Максим 27.06.87... .. Это все тот же... Я еще советовалась...


Здравствуйте Nat-a, конечно я помню наше с Вами общение. bs.gif
Извините, Наташа, но я не могу понять Вы просите меня, сделать Вам расклад "Пирамида влюбленных" или прокомментировать сделанный Вами?
В любом случае я с удовольствием Вам помогу, br.gif в меру своих сил и возможностей.
JULIJA
Девочки !как вы определяете -выпал ли вопрошающий в раскладе ?или вы до расклада сразу задумываете его -к примеру мужчина -король мечей или дама -дама мечей.разбирала вопрос по фото в теме ясновидение -есть ли у дамы дети -выпало 7 посохов,дама мечей , 4 мечей..по моему мнению дама живёт одна .но вот дама -кто это ?она или дочь ,но живёт не с ней .как определиться .?уточняющая карта показала - дама кубков .подскажите ......... bc.gif уже сейчас думаю ,что дети бы выпали пажами или рыцарями. разрешите мои сомнения ,пожалуйста .
Кострома-skopa
Цитата(JULIJA @ 11.1.2009, 12:53) *
Девочки !как вы определяете -выпал ли вопрошающий в раскладе ?или вы до расклада сразу задумываете его -к примеру мужчина -король мечей или дама -дама мечей.разбирала вопрос по фото в теме ясновидение -есть ли дамы дети -выпало 7 посохов,дама мечей , 4 мечей..по моему мнению дама живёт одна .но вот дама -кто это ?она или дочь ,но живёт не с ней .как определиться .?уточняющая карта показала - дама кубков .подскажите ......... bc.gif уже сейчас думаю ,что дети бы выпали пажами или рыцарями. разрешите мои сомнения ,пожалуйста .



если у вас еще не очень много опыта , то заранее определенный вами СФ. будет прояснять ситуацию.
blagovesta
JULIJA В "Памятках для начинающих" я освещала этот вопрос. Я предпочитаю, чтобы в раскладе всё было чётко видно, поэтому я заранее назначаю "героев". Предположим в раскладе участвуют он, она , его мама и т.д. Он- Король Денариев, Она - Королева Жезлов, мама - Императрица. Если они выпадают в раскладе, то глядя по позиции, трактую их влияние на ситуаци.
Многие предпочитают этого не делать, интуитивно догадываются.
Italiano
Цитата(JULIJA @ 11.01.2009, 8:53) *
-к примеру мужчина -король мечей или дама -дама мечей.

Иногда и Дама показывает на мужчину(истеричен,слабоволен), так и Король -на женщину с муж. качествами(напр. бизнес-вумен, властолюбивая, мужик в юбке так сказать). Вообще, в традиции- Пажи-дети до 20 лет, Рыцари-прим.до 35-40 лет(если не обозначают персоны, то ВЕСНИКИ СОБЫТИЙ-читайте "разбор расклада"Кельт.Крест"-найдете,где-то был. И Короли-от40 и выше.) Если в вашем вопросе подразумевается большое число персон-назначайте карты двора сигнификаторами, чтоб потом не гадать-является Рыцарь персоной или вестью.Хотя каждый подбор осущ. индивидуально,напр. и мужику старше 40 лет можно присвоить и Рыцаря. Все зависит от индивид. качеств. Нопр. себе я назначаю Рыцаря Пентаклей, хотя мне и за 40годов. Что еще,спрашивайте...
blagovesta
bi.gifДорогие мои ученики! Каникулы закончились, пора приступать к занятиям. Жду ваших комментариев к "Колесу Фортуны".
Diana
Цитата(Diana @ 08.01.2009, 20:43) *
Эх, жизнь преподнесла еще одно очень приятное новое знакомство ))))) Соблазн отработать расклад Новое знакомство (источник http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=11&st=20) велик!!!
.............. 1 ..............
.......... 2 ...... 3 ..........
...... 4 .............. 5 ......

1) Его(ее) характеристика личности, кто он (она)?
2) Каковы его/ее намерения?
3) К чему может привести знакомство?
4) Хороший совет
5) Вероятный результат

Вот, что у меня получилось.

1 - Колесо Фортуны (X) – он просто счастливчик судьбы (кстати, он сам себя называет «Lucky»), стремится к порядку и планирует свою жизнь.
2 – Суд (XX) – он хочет радикальных перемен в своей личной жизни.
3 – Священник (V) – вполне возможны серьезные отношения или брак.
4 – Волшебник (I) – совет, который дает Аркан - проявлять инициативу самой в отношениях.
5- Отшельник (IX) /Дополнительно Звезда – (XVII). Выпал Аркан Отшельник…только вчера с ним работала… внутри аж все закололо как-то неприятно и я решила воспользоваться еще одним, уточняющий Арканом. Схитрила немного)))) Хм…. Тяжеловато трактовать как-то… Скорее всего, вероятный результат - либо охлаждение чувств (о чем говорят оба Аркана), либо переход на новый виток развития отношений между мужчиной и женщиной - более зрелая связь, с уважением к внутренней свободе друг друга.

Дорогие форумчане, поправьте меня, пожалуйста))) Заранее огромное всем спасибо!!!


Эх, а обо мне совсем забыли ak.gif
blagovesta
Цитата(Diana @ 09.01.2009, 15:42) *
1) Его(ее) характеристика личности, кто он (она)?
2) Каковы его/ее намерения?
3) К чему может привести знакомство?
4) Хороший совет
5) Вероятный результат

rolleyes.gif

1 - Колесо Фортуны (X)
2 – Суд (XX)
3 – Священник (V)
4 – Волшебник (I)
5 - Отшельник (IX) /Дополнительно Звезда – (XVII)

Да не забыли, сначала попробуйте своё видение ситуации написать.
Diana
Цитата(blagovesta @ 12.1.2009, 19:58) *
Да не забыли, сначала попробуйте своё видение ситуации написать.


Так писала уже

Вот, что у меня получилось.

1 - Колесо Фортуны (X) – он просто счастливчик судьбы (кстати, он сам себя называет «Lucky»), стремится к порядку и планирует свою жизнь.
2 – Суд (XX) – он хочет радикальных перемен в своей личной жизни.
3 – Священник (V) – вполне возможны серьезные отношения или брак.
4 – Волшебник (I) – совет, который дает Аркан - проявлять инициативу самой в отношениях.
5- Отшельник (IX) /Дополнительно Звезда – (XVII). Выпал Аркан Отшельник…только вчера с ним работала… внутри аж все закололо как-то неприятно и я решила воспользоваться еще одним, уточняющий Арканом. Схитрила немного)))) Хм…. Тяжеловато трактовать как-то… Скорее всего, вероятный результат - либо охлаждение чувств (о чем говорят оба Аркана), либо переход на новый виток развития отношений между мужчиной и женщиной - более зрелая связь, с уважением к внутренней свободе друг друга.
blagovesta
Diana Ой, простите меня, невнимательно посмотрела, конечно, вы уже трактовали его. Соглашусь с вами по четырём позициям. Мне тоже так видятся карты. А вот последняя позиция - возможно, каждый прислушается к себе, к своим чувствам. А Звезда , когда выпадает на отношения, предвещает счастливый роман, омоложение, вновь разбуженное либидо, чувство целостности с партнёром.

Так что вперёд за птицей счастья! br.gif
Romachka
Всем здравствуйте!!!Очень хочется поделиться своим самым первым раскладом ah.gif Разложила карты в момент,когда происходили роды у дочки,очень переживала,но на мой взгляд получился очень красивый расклад.Вопрос:Как пройдут роды?Кельтский крест по Уэйту.
Сигнифик. я определила как Даму Чаш,она светловолосая и очень эмоциональная.
1___9 чаш
2___Туз чаш
3___10 жезлов
4___Дама пентакл.
5___Туз мечей
6___Паж кубков
7___Туз жезлов
8___2 мечей
9___Туз пентакл
10__Справедливость,Правосудие
Напишу,как я прочитала карты на тот момент br.gif 4 Туза - благоприятный исход событий,в целом расклад позитивный и благоприятный.Уже позади трудности,горы преодолели,поцесс запущен(Туз Мечей).Сейчас приходится прикладывать немало физических усилий,здесь же и её угнетённое состояние от неизбежности событий(10 Жезлов).Но в преодолении проблем прсихол. хар-ра помогла и поддержала Дама Пент.(думаю я).9 Чаш и Туз Чаш показываютвсю эмоциональную сферу переживаемых событий,сами роды,боль,и максимально благоприятный исход.Туз Жезлов показывает её саму,процесс рождения,созидания,она для этого исходная позиция и исходящая сила.
2 мечей отображает окружение.Семья в ожидании и неизвестности.Или как вариант - сам процесс,который протекает с элементами выжидания результата,требующий определённого мужества,эмоционального равновесия и неизбежного результата.
Перед ней - Паж Кубков - явно означает ребёнка,причём в равной степени может быть и мальчик и девочка,т.к. эмоционально карта мягкости,нежности,творчества и т.д.
9 карта - Туз Пентаклей - несёт надежду на благополучное рождение новой жизни как результат и соответственно состояние счастья,любви,радости и желанную прибыль в семье,если можно так охарактеризовать)))))
10 карта - Правосудие - показывает окончательный результат как закономерное событие,акт Судьбы,совершённый на основе Небесных Законов.Одновременно показывает,что Кверент выходит с честью из ситуации,окрепшим духовно и очищеным,решение вопроса приносит ему духовное обогащение,повышает сознательный интеллект.

Только я подозреваю,что такой результат у меня получился,потому что я сильно "фонила" и выдал мои желания.Хотя закончилось всё действительно хорошо,и 4 часа спустя я стала бабушкой у очаровательной внучки 576.gif
Хочу спросить,не слишком ли я предвзята при прочтении и не притягиваю ли за уши желаемый результат? ah.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека